Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тюнинг и доп.оборудование в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

Молодец!!!

Спасибо :ilove:

 Особенно прикольный ароматизатор, никогда таких не видел!!!

Я парочку видела на дороге - один в каком-то большом джипе у мужика, второй у девушки в Калине.

Мне самой нравится - машина цвета Вишня, вот ей и ароматизатор такой же))))

По-моему, мне Юра его предложил приобрести))))

 

2 вопроса вдогонку: что наклеено на дверные ручки справа

Бабочки наклеены блестящие))) И не только справа, а на все ручки.

Я наверное их сниму и оставлю только на задних ручках в нижней части

Мне почему-то не нравилось, что когда смотришь сбоку на машину, на передних ручках блестят личинки замков, а на задних ничего нет))))

 задние подкрылки почему-то снизу "подтарчивают", да?

Честно говоря, сама обратила внимание, только когда разглядывала фотки))))

 

Думаю, либо изначально так поставили, либо потом - потому что у меня их еще раз снимали и устанавливали для антикора.

Думаю, оно на пользу - меньше грязюки в бампер попадет :P

post-15699-1252041140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 275
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у мня гбо стоить

я просто в шоке,матизка и так кушает мало,а тут ещё газ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончена двухдневная борьба с коррозией - сделал себе антикор колесных арок в "гаражно-уличных" условиях. Теперь я спокоен...

По бюджету - что то около 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Сегодня с сожалением заметил что перегорела лампа подсветки салона в плафоне. Под рукой такой не оказалось - какая то она нестандартная, у меня только длинные есть. А на днях как раз раскурочил задний фонарь от "икс пятого" и там есть такая аккуратненькая плата с диодами.....правда красными. Пять минут делов и теперь в машине как в комнате для проявки пленки :evil:

Надо будет туда белые диоды впаять....

post-16469-1255713148_thumb.jpg

post-16469-1255713168_thumb.jpg

post-16469-1255713180_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, молодец! Но красный свет мне не очень нравится!!! Мне кажется стандартная лампочка стоит 100 рублей, а от "икс-пятого" 1000 руб, но я могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П-П-Проффессор при нем. За изобретение 5, на зачет придете с белыми диодами :evil: "шутка, но в каждой шутке..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно буду переделывать, самому ни в одном глазу не нравится.

А на новых икспятых в габаритах ничего уже не меняется, по замыслу конструкторов диоды вечные, а уж если и сгорят то менять с фонарем. Только вот не думали конструкторы что криворукие мексикосы в Спартанбурге будут криво клеить фонари от чего они через мару месяцев эксплуатации в России начинают походить на аквариумы:evil:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на днях как раз раскурочил задний фонарь от "икс пятого" и там есть такая аккуратненькая плата с диодами....

 

бгг)))) кнопки, свечи, платы вот теперь))))

Скоро у тебя прям Баварский Матиз станет!))))

 

что криворукие мексикосы в Спартанбурге будут криво клеить фонари от чего они через мару месяцев эксплуатации в России начинают походить на аквариумы :) ))

Жесть((((

очень не люблю запотевшие изнутри фонари и фары.. А про воду - это что-то уже напоминает советские туманки с тормозухой внутри :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баварский матиз эт хорошо :oops: интересно а там случайно нет своодного движка от М5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно а там случайно нет своодного движка от М5?

 

баварский логан захотел?))))

Изменено пользователем Kateing
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сегодня на работе приварили насадочку от X6 :shock:)

post-16469-1261852340_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже меняла. Вместе с передними. Наверно, мотивация схожая - чтобы меньше летело, это раз. А, во-вторых, лично я родными жесткими цепляла бордюры, в результате чего приходилось пару раз заново прикручивать соответствующий угол бампера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лена все точно подметила, именно поэтому поменял и не жалею:friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, я вас правильно понимаю? Вы сменили брызговики на более длинные (пластиковые) что бы меньше цеплять бордюры? ну не знаю... по моему эт противоречит законам логики. а так, ни у меня ни у Кати проблем с бордюрами в части зодних брызговиков нет и не было. И, надеюсь, не будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сменили короткие жесткие брызговики на длинные мягкие (состав точно не знаю, но грубо - пластиковые на резиновые), поэтому при контакте с чем-нибудь брызговик сгибается-разгибается без последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сменили короткие жесткие брызговики на длинные мягкие (состав точно не знаю, но грубо - пластиковые на резиновые), поэтому при контакте с чем-нибудь брызговик сгибается-разгибается без последствий.

Я летом сделал тоже самое. Но в последние морозы я их расколол :crazy:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот русский, этот русский - он один шарик сломал, второй потерял! © :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полторы недели назад в Кстово во дворе неудачно шаркнул задним правым брызговиком о бордюр. Всё, нет брызговика. Теперь надо прикрутить те, что уже куплены и лежат в багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Не совсем тюнинг, но внимание на себя обращает)))

в обед зафоткала)))

Интересная тонировка...

и фонари тонированны.

post-15699-1265281606_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет.

 

А вот крепление для велосипеда (на крышу) - это, по-моему, тоже доп. оборудование. :-)

 

Где в Нижнем такую штуку купить можно? Бюджет примерно 1000 рублей. Я слышал, из этой ценовой категории крепление VALGO весьма неплохое.

 

Где купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 7 months later...

Поставил себе обогрев сиденья водителя, подробности тут - http://matizclub.net/index.php?showtopic=36813

А так же поставил "зимний термостат", теперь в моторчике 87 градусов вместо 82. По идее печка станет жарче, немного упадет расход топлива, возможно некоторое снижение мощности, но я думаю это не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня себе магнитолу. Заменил одну CD на другую CD марки Pioneer. Конечно это не допоборудование, но тем не менее пишу тут. И вот для чего:

На Бестах изначально почти полная комплектация оборудования идет, в смысле почти максимальная для матизов, типа там стеклоподъемники, задний дворник, колпаки и CD-магнитола. Магнитолка не самая лучшая, не расчитанная на меломана. А тут на форуме в F.A.Q. есть пара тем про замену штатной магнитолы. В том числе такие страшилки, что нужно покупать салазки, переходники или вообще курочить родную магнитолу и использовать её корпус для установки новой магнитолы. Справедливости ради замечу что эти страшилки навеяны заменой штатной кассетной магнитолы на СиДишную.

К магнитоле я тож сразу прикупил порекомендованный продавцом переходник. Впоследствии он не пригодился. Вот этот разъем входит непосредственно в нашу магнитолу Моя ссылка Так что при покупке музыки смотрите на заднюю стенку. Ну и на другом конце этого переходника "мотается" вот это Евровилка

Замена: снял панель(на форуме правильно советуют не ковырять ее отверткой, а просто потянуть на себя), отключив кнопки "аварийки" и "заднего ПТФ", открутил и вынул Clarion, "уши" от родной магнитолы снял и прикрутил к новой, подключил обратно разъемы и поставил новую магнитолу.

Реально на все ушло бы максимум полчаса, но у меня это заняло часа полтора. А все потому что сняв панель я ужаснулся количеству скопившейся под ней пыли. Так что лишний час был потрачен на восстановлении чистоты.

Зы: Дим, спасибо что поверил в меня, что я сам своими кривыми руками справлюсь с заменой магнитолы. Если бы не твои слова - поехал бы в какой-нить сервис :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...