Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Москва - Дмитров


Рекомендуемые сообщения

Москва - Дмитров.

Неутомительное путешествие, возможное даже не на полный день. Выехать, правда, нужно максимально рано, так как в выходные чуть зазевавешься - можно постоять в пробках. Мы выекхали в субботу в 7.30 от Рублевки по МКАД, обратно - около 15.00. В итоге в дороге было вполне комфортно. При подъезде будет развиле Дмитров (налево) Дубна (направо), так вот лучше на Дубну и дальше смотреть снова указатель на Дмитров (направо), далее через мост, въезд в город и на первом светофоре опять направо. Так вы сразу попадаете в центр. В качестве ориентира - Макдональдс по правой сторне, после которого на последующем перекрестке надо двигаться прямо и заплатив у шлагбаума 20 руб. по офиц. таксе въехать на главную площадь, где можно с комфортом парковаться в любое время года, дня и ночи. Здесь же - магазины и магазинчики и главное - Дмитровский кремль. Сейчас он отремонтирован и обихожен, граничит с районом индивидуальной застройки - здесь очень хорошо погулять, посидеть в сквериках, перекусить в ближайших кафешках (можно подобрать вариант вкусно/недорого). При этом вполне понятное беспокойство за оставленную где-то машинку у нас почти отсутствовало, так как официальная стоянка практически на главной площади города - это хорошо. Вполне реально прогуляться до действующего мужского монактыря.

А еще говорят, что летом у них традиционно проводятся праздники воздухоплавания - красочное зрелище полетов воздушных шаров. Но это надо следить за новостями и знать дату проведения.

 

Welcome.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

"А из зала мне кричат: "Давай подробности!"" (с)

Километраж?

Время в пути?

Качество дороги?

Картинок хочется ;) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога так себе - одни повороты, фур нет, в правом ряду едут 100-120, в левом - 140-160. В ночное время трасса освещена только до Яхромы, дальше - как у Абамы в ...... Много камер автоматического слежения.

Ну а шары летают действительно часто. Но только летом. Зимой в основном все едут на лыжные курорты.

Изменено пользователем Mambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ да прекращай. :crazy: Какие там подборобности, ты чего? :crazy:

Тут ехать то всего ничего.

Дорога нормальная, местами хорошая, местами очень хорошая.

Разметка, знаки и даже освещение есть везде или почти везде :)

Так что велком конечно :) Но рассказывать то и нечего практически :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ Жень, меня дорогами запугали недавно... От двух поездок уже отказалось в связи с непонятками маршрутными Поэтому и уточняю.

Могу, конечно, полазить, по другим местам. Но, если есть тема, хочется задать вопросы и получить ответы в ней. И картинок хочется всё-равно... Мне кажется логичным, что, если заводится тема в разделе дороги и путешествия, то логично давать более подробные отчёты, чтобы "начинающие путешественники" твёрдо понимали, куда они едут...:crazy:

 

2 Маmbo

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно...

 

Спасибо за своевременный слив информации.

В прошлое воскресенье от моего нашествия пострадала Коломна.

В эту субботу жертвой падет Дмитров.

Завтра будем готовиться к нападению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташ да прекращай. :crazy: Какие там подборобности, ты чего? :crazy:

Тут ехать то всего ничего.

Дорога нормальная, местами хорошая, местами очень хорошая.

Разметка, знаки и даже освещение есть везде или почти везде :)

Так что велком конечно :) Но рассказывать то и нечего практически :)

 

Ага ага. Я и говорю, прокатиться и в полдня и обернуться - в реале.

Очень ненапряжно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NoNaMe

Если захочется перекусить, зайдите в Старый город (в центре) или Берлогу. В остальных забегаловках кухня не фонтан. Дмитровский Макдоналдс настоятельно НЕ рекомендую. Только в качестве туалета :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитровка - президентская трасса (боссы ездят по ней катаЦо на г/лыжах), ремонтируется регулярно, освещена на большом расстоянии.

Езжу по ней всю зиму каждую неделю. Бьется там народ регулярно, т.к. гоняет непадеЦки.

Если не гончег - все будет о.к.

Если едет кто из высокого начальства, типа с лыжами:-))), ИДПС будут стоять на каждом углу, развилке, ответвлении и т.п. - т.е. их будут сотни:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Александр М260

... и имя им - легион! :lol:

На самом деле Дмитровка освещена до Волена. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Воленский начальник обещался сегодня пушки включить:-))), скоро проверим текущее состояние Дмитровки.

ЗЫ. В позапрошлом году я открывал сезон в Волене, в буквальном смысле - был первым "открывающим":-))), кто съехал со склона №6:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260,

 

возьмите на прицеп...

Хочу попробовать на лыжи встать... может поможете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. :-)). Объем помощи зависит от стадии "вставания":-))), ИМНО.

Нулевая стадия - нет ничего, кроме желания.

Первая стадия - нет ничего, кроме желания и выделенного бюджета на приобретение/прокат инвентаря и оплату подъемника.

Вторая стадия - нет ничего, кроме желания и инвентаря плюс бюджет на подъемник.

Вы, пардон, на какой стадии находитесь?:-)))

 

ЗЫ.....дцатая стадия.:-))) Куплена видеокамера для съемки спусков и анализа техники:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в Волене врубают пушки, на Дмитров опускается туман ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дмитров - это не путешествие.

Это поездка, прогулка.

 

Путешествие - это далеко.

 

 

ОФф, но просто впечатление о вечерней прогулки - http://talks.guns.ru/forummessage/102/309564.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Дмитров - это не путешествие.

Это поездка, прогулка.

 

Путешествие - это далеко.

ОФф, но просто впечатление о вечерней прогулки - http://talks.guns.ru/forummessage/102/309564.html

 

Ага ага. Поэтому "Дмитров" и "ночное освещение трассы" - на мой взгляд можно не напрягаться.

 

Дмитров - мой любимый город МО.

очень красиво :crazy:

Проехать мимо просто нереально. прямо по дмитровке и попадаете в Дмитров :roll:

 

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

В субботу наблюдал Дмитровку во время и сразу после сильного снегопада.

Одно слово - бойня:-(((

Десятки, пардон, ___________ (нужное вставить) на авто разного класса поимели свое:-((( - вальсы, лобовики, десятки авто разной степени убитости, некоторые - в кювете, некоторые в таком виде, что неясно - мог ли кто внутри выжить...

Чес слово, такое впечатление, что это первый зимний снег выпал, а люди снег до этого никогда не видели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно слово - бойня:-(((

...

Чес слово, такое впечатление, что это первый зимний снег выпал, а люди снег до этого никогда не видели...

В субботу, реально, был какой-то крайне необычный снег. То ли невероятно скользкий, то ли еще что... мне надо было по Москве много ездить (километров 80 намотал внутри МКАД), я столько аварий не видел никогда в жизни. Сценарий почти всегда один и тот же: ВАЗ/Логан/большой_американский_минивэн стояли в задке у чего-нибудь типа Шкоды Фабиа, Лачетти и т.п.. Ну и пяток аварий вида "ехал-ехал-воткнулся мордой в отбойник", в основном почему-то старые БМВ так стояли.

 

Да, и одна совсем фантастическая, с участием трамвая (забодал кого-то поперёк), грузовика (притёр стоящий трамвай, похоже) и нескольких легковушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дмитровке одна пара была - Тайгер въехал седану точно в стойку между дверями, такое впечатление, что при этом седан стоял ровно поперек движения Тайгера. Объема салона у седана было не видно ваще, полностью вмято. Ну а про лобовики понятно, жуть. И в попу приезжали, а как же, явно у передних были лучше тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в попу приезжали, а как же, явно у передних были лучше тормоза.

Тормоза не при чем, в такую погоду все определяется резиной, дистанцией и удачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в выходные ездил по маршруту Клин->Дмитров->Клин. Так эту дорогу вообще не чистили... Если фура колею сделала - и то хорошо. В субботу было 4 аварии, в воскресенье - ни одной. А тормозами в такую погоду я вообще практически не пользуюсь :) Торможу двигателем.

Изменено пользователем Mambo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье ездили по Дмитровке в Федоскино. На отрезке Федоскино-трасса снега по самые уши (особенно обратно - понападало). Хорошо, что перед нами прошел рейсовый автобус и попримял снег, хотя защита по снегу все же елозила. А на трассе и МКАД тоже по уши - но уже воды. Крайняя правая полоса для маленьких совсем неприемлема.

Изменено пользователем climat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ездил зимой в Яхрому и Дмитров часто. Дача там недалеко. За зиму дорогу местами разбили прилично. Да и разметка потёрлась изрядно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту зиму повреждения полотна куда как меньше, чем несколько лет тому назад.

Мелочь, отдельные:-))) ямки.

Раньше бывали области сплошных ям...ужос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...