Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прошу Вашего совета!


Рекомендуемые сообщения

Ситуацыя такова.Я студент(18) денег у меня на машину нет ну а кредит понятное дело недадут.НО,хороший близкий мне человек согласился оформить все документы на кредит на себя(ну а я ему буду платить денежку,получается примерно 160$).Казалось бы в чем проблема?А где же взять ету денежку?Учюсь я пока на очном в институте.Перевестись на другую форму учебы и пойти на работу спогу только через пол года.Выход примерно такой.Есть старый гараж у меня который можно продать примерно за 3.500- 4000$.Хватает на первый взнос+гаи+на оплату кредита на пол года ну и+ за стоянку.Машины жуть как хочется да и економичнее и быстрее нежели по маршрутках.Но вот незнаю затеевать всю ету кашу или нет,расхлебу ли я енто дело.Как говорится кто не рискует, тот не пьет шампанское. Дык вот собственно ситуацыю Вы теперь примерно знаете, прошу вашего совета.

Зарание спостбо!

п.с.ну и встречный вопрос сразу,как чувствует себя машинка то на холоде если ее постоянно на улице держать? :victory:

Изменено пользователем m-marsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пока нет источника дохода не нужно тратить деньги.

 

Сдайте гараж, получайте аренду.

Копите немного.

 

Не торопитесь.

 

Во Львове холод? :victory:

 

А -30 в Мск или Архангельске тогда что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я неправ,но ето будет только мое решение,пусть оно будет даже немного ошибочным(мы ведь учимся на своих же ошибках)Уж больно много решений было зделано мне вопреки в результате чего потом они были неверны.Если постоянно суетится в том или инном решении то врезультате ничего и неполучется в то время как другой человек при огромной вери и желании будет ити к своей цели таки добется своего.У меня сейчас цель только заполучить енту машинку(уж сильно она мне припала к душе)Пороскинув мозгами немного я всетаки поступлю имеено так как писал выше.Дальше как нибуть прорвемся :box:

Как стану уже новоиспеченым матизоводом так сразу же отпишусь.:cry:

 

п.с. Ксати,цвет бирюзовый :victory: если кому интересно http://www.uzauto.com.ua/pictures/349.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока нет источника дохода не нужно тратить деньги.

 

Сдайте гараж, получайте аренду.

Копите немного.

 

Не торопитесь.

 

Во Львове холод? :victory:

 

А -30 в Мск или Архангельске тогда что?

 

+1

 

На мой взгляд Вам дают крайне разумный и взвешенный совет...

Сдайте гараж... Купите подержанный авто (не Матиз, хотя он очень хорош) гораздо дешевле - тем более что авто первое...

Возможны покупки нормального аппарата скажем рублей эдак за 50000-60000 (в Москве), может начать с этого...

 

Возможно я неправ,но ето будет только мое решение,пусть оно будет даже немного ошибочным(мы ведь учимся на своих же ошибках)Уж больно много решений было зделано мне вопреки в результате чего потом они были неверны

......

Пороскинув мозгами немного я всетаки поступлю имеено так как писал выше.Дальше как нибуть прорвемся :box:

...

 

Решать безусловно Вам и только Вам, но я бы всячески старался удержаться от необратимых последствий - в Москве гораздо проще продать гараж, чем потом купить, с машиной намного легче...

ИМХО, подтвержденный немалым опытом эксплуатации разных машинок - б\у недорогие Ваш выбор....

Но решать Вам...

 

ЗЫ А машина и правда забавная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Сдать гараж и копить, Гараж - это недвижимость которую всегда можно продать, а вот купить..... К тому же, хранение колес... не в комнате же под кроватью их хранить.

У нас в семье есть гараж, я могу сказать вещь безумно полезная... и даже в мыслях ни когда не возникнет его продать, только приобрести еще один, а то матизику зимой холодно будет :victory:

 

А если нужны "колеса", то тогда лучше взять кредить на поддержаную машинку ... и возможно матиз.

Задумайтесь, ведь машина тоже просит денежку... страховка, бензин, масло, омывайка, колеса и т.д. и т.п.

Плюс ко всему если будет новая машина, то нужно ставить доп. оборудование оно тоже стоит денег, а если сам будет ставить то.... "где?".... ответ в "гараже"

 

Даже если брать в расчет, что вы будите халтурить на ней, все равно получиться дороже обслуживание чем вы заработаете на ней.

По себе скажу, на бензин у меня уходит больше денег нежеле я бы передвигалась на общественном транспорте.

Изменено пользователем Mause
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасся попкорном... бургерами, колой и жвачкой

 

Жду продолжения сериала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

И шо? The end? :crazy:

А ну хлопче, давай рассказывай! :shock: Да поподробнее! В красках! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал я етот гребаный гараж.Но брать кредит не стал а решил платить наличку.Отдолжил немного (15800 грн).Пока отдал 5000,осталось совсем немного.Взял ее за 38000.А сразу черес 2 дня сказали что все матизы базовой комплектацыи подорожали к 47000 так что я безумно рад.Машинка бегает шустро :oops:

Так что я теперь у ваших рядах:crazy:

 

Ето фотка в мрево ставили на учет потому и красные номера.Вот еще

884274hghhgh08299.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с.ну и встречный вопрос сразу,как чувствует себя машинка то на холоде если ее постоянно на улице держать? :crazy:

 

Поздравляем с приобретением :oops: вливайтесь в наши ряды.. :yahoo:

 

З.Ы. машинка на холоде чувствует себя неважно..... колеса мерзнут, когда заводишь от снега правда сама отряхивается, фарами моргает просит одеялку на ночь приносить, капот заворачивать, чтобы не так мордочка мерзла)))))) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. машинка на холоде чувствует себя неважно..... колеса мерзнут, когда заводишь от снега правда сама отряхивается, фарами моргает просит одеялку на ночь приносить, капот заворачивать, чтобы не так мордочка мерзла)))))) :)

:lol: Ползаю под столом :lol:...

Прошлой зимой Моть на стоянке из сугроба выкапывали. В снегопады завалило с головой. Хозяйка копала вокруг, до дверей водительских. Свергу даже не отрыли. Завели. Своим ховом выдернулись из сугроба. Прикольно выглядело, как часть сугроба в сторону отползает ;). Потом сугроб с него сверху стряхнули и "въезд в сугроб" углубили и "оформили".

Да, сугробы вывалило такие, что очертания машинок под ними угадывались в виде маленьких холмиков :rtfm: ;). Сейчас смешно, а тогда было... :ninja: :dp: :o...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за нескромный вопрос, а сколько сейчас на украине права стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...