Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как сделать, что бы Ваши номера не смогли сфотографировать гамеры ГИБДД


Bud

Рекомендуемые сообщения

Как и в старину, вперёд... за антирадаром в магазин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
...вопрос.... а ПДД соблюдать слабо? :) ну хоть чуть-чуточку....чтобы не возникало таких тем....

 

Я начну соблюдать правила, тогда когда их будут соблюдать ГАИшники. Сегодня только наблюдала картину, ГАИшники по встречке через двойную сплошную ехали, из-за них авария чуть не произшла, а им на все на срать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, не зарекайтесь, ТТТ:-)))

Знаю много примеров, когда граждане приходили к мысли о необходимости соблюдения ПДД после первого ДТП:-))), т.е. не обязательно ждать всеобщей правильности гайцев:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Знакомый (соотечественнег) недавно приехал из Нью-Йорка. Будучи там, узнал про энти самые камеры у нас, и про энтот чудо-лак. Зашёл там в какой-то автомагазин и спросил про этот лак (по-английски). На что продавец ему ответил, мол, вы что, это же запрещено, у нас (у них в смысле) если этот лак обнаружится на номере, то можно и номера лишиться, и т.д., и т.п. На что знакомый ответил - я, типа, здесь (у них) его использовать не собираюсь, я русский и всё такое. Продавец повеселел и готов был продать его из-под полы.

Вот так-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
И вообще я считаю, что эти камеры нарушаю наши конституционные права!!!!!!!!!!!

совершенно верно считаете. Презумпцию невиносности никто еще не отменял и поправки пока еще не внесли, так что все пока остается как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презумцию невиновности кроет, пардон, как бык овцу:-))) некто "НОНД ИДПС":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем корректны :) НОНД ИДПС - Нет оснований не доверять инспектору ДПС -> Возникает только в том случае, когда инспектор составил на Вас протокол об административном правонарушении и стороной защитника не было предоставлено документов об данном правонарушении, и они не были приложены к данному делу.

 

По поводу камер видеофиксации - данные камеры сами выносят штраф за какое либо нарушение ПДД. Так как камеры видеофиксации не состоят в штате ДПС, то и считать их сотрудниками ДПС считаю неуместным (проще говоря глупым). Это раз. Второе - инспектор не имеет права выписать штраф, если водитель не согласен с тем правонарушением либо мерой административного обеспечения, которое заявил ИДПС. В таком случае данное административное правонарушение рассматривает суд.

 

Итог - камера не имеет права выносить постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении, так как это имеет право делать только суд.

Изменено пользователем eevee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел по телевизору передачку... кажется Главная дорога. Как раз по теме.

 

Проводили испытания, как обмануть камеру. Вычитали кучу советов из интернета как это сделать, взяли нашемарку - и давай измываться над номерным знаком. А на посту смотрели - зафиксировала ли камера номер авто или нет... Фиксировала, и ещё как.

1 - спреи, глянец и светоотражающие составы - эффекта 0.

2 - замазанный грязью номер - работает, если номер не видно совсем, но извините, гайцы будут тоже довольны.

3 - спрятаться за впереди идущей машиной - тоже способ, но черевватый повреждением передней части собственного авто.

4 - скорость - если только удастся развить достаточно большую скорость... но не на наших дорогах.

В конечном итоге пришли к выводу, что практически никак себя не оградить от беспристрастного взгляда камеры.

 

Так что, думайте товарищи. Это информация к размышлению, а не призыв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык камера ничего и не выносит - выносит должностное лицо на основании данных видеофиксации.

Водила не согласен? Велкам в суд. А там будет НОНД..согласен, не ИДПС...а кооператив:-))) "должностное лицо плюс видеокамера":-)))

"Спонсор дорожного движения - ООО "Инспектор и жезл" (с):-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замазать грязью. хотябы 2\3. штраф за грязные номера 50 руб. за скорость от 500 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Можно как у Джейса Бонда переворачивающиеся. Опомнитесь! Куда летите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А камеры, то работаю? Кто-нибудь уже получал штрафы, оч. интересует в г. Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...