Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто уже на Юга ездил из Ростова на Матизах


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 754
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

фотки на домашнем компе, постараюсь вечерком выложить.

 

Мы с Demfi таки сделали задуманное:) мы съездили в горы, естессно на Мотике :oops:

Туда выехали ночью. Дорога, конечно, жуткая, особенно в Ставропольском крае. Яма на яме, ямой подгоняет:D ночью особенно тяжело ехать было. Плюс четверть пути в ночи нас сопровождал туман. Но Мотик достойно справился со всеми трудностями и благополучно взобрался на поляну Азау (что-то около 3000 м. над уровнем моря), хотя конечно высота и давление давали о себе знать. Дорога туда заняла 12 часов (никуда не спешили по принципу тише едешь, дальше будешь, соблюдали все правила, знаки, разметку). Зато уже по ущелью ехали утром, солнце светило яркое, вокруг крысота неземная:):):) Там несколько дней катались (Demfi практически впервые встал на сноуборд и у него все получилось!!!).

Обратно решили ехать днем (расчетный час в гостинице 12 дня). Но быстрее все-равно не получилось. ибо Ставропольский край продолжал удивлять. Как ночью вся дорога была утыкана ямами, так днем вся эта же дорога была еще и утыкана гайцами (дело было перед 8 марта). Минут 20 все-таки пришлось потратить на "милое" общение с представителями этого племени:D обошлось 500 рублями:).

Итого было проделано пути 675 км в одну сторону, столько же обратно, 3 заправки в пути.

В результате оооочень много новых впечатлений и новых планов на следующий сезон:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие умнички:-)) Фоты выложи обязательно. А что гайцы хотели и за что содрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руки у Митьки дрожали:oops: и недельная небритость на лице (в отпуске человек). вот и хотели:D (а мы реально укатались, руки-ноги дрожали, вечером перед этим в номере лежали трупиками:D)

Изменено пользователем Шустрёна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с такими личиками после 10 часов в Новоросе отделались легким испугом лабогадаря Москве, не любят там ее, ну и конечно детям:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы засекали, они реально стояли через каждые 2-3 км с обеих сторон. с камерами. и по 3-4 гайца разом. в общем пока мы стояли, еще машин 5 остановили. В итоге за руль села я и до Краснодарского края....:oops: А туда ехали - ни одной ляли. нас уже только в ущелье остановили документы проверить, но там разом стояли гайцы и погранцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, приятно, когда они не портят настроение. Как дороги кроме, того, что они разбитые, я уже успела полюбоваться на эти ямки в ужасе проносясь. Подъемы крутые и прочие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, прям сильно крутых подъемов нет. просто по ущелью еще часа два едешь, вот и набирается высота. там дорога нормальная уже, узкая, но и машин там два десятка в день если проедут:oops: но гайцы и там стоят.сплошные и скорость ловят. мы ехали, снега на дороге не было. Только уже на самой поляне, там подъезд не очень удобный. узкая дорога, со льдом и снего и есть пара подъемов-спусков (буквально метров 20), но из поворота по скользкой дороге, да плюс если перед тобой едет "умелец"...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Каждый год езжу в Абхазию, едет нормально, без проблемм даже с кондиционером. Хвостов не собирает.

Как проходить спуск, поворот перед крутым подъемом и крутой подъем? На каких передачах? (не хочу за собой собрать вереницу машин)

 

30 мая на Матизке в район ЛОО никто не сробирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в начале мая, но на праздники то есть только 2 полных дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот хочу в Кисловодск съездить на моте, но боюсь что-то...

может конечно в мае решусь...аккуратненько так, потихоньку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот хочу в Кисловодск съездить на моте, но боюсь что-то...

может конечно в мае решусь...аккуратненько так, потихоньку...

Ездили в Кисловодск на 2009 НГ - вот это был экстрим! :yahoo:

Аккуратней с превышением скорости в КК и от Невиномысска до Мин.вод трасса не очень, а так - ничего страшного. Время в пути 8-00 Ростов - 18-00 Кисловодск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот хочу в Кисловодск съездить на моте, но боюсь что-то...

может конечно в мае решусь...аккуратненько так, потихоньку...

А почему боишься? сейчас плохая дорога только в Краснодарском крае, ремонтируют много, а потом красота, от армавира вообще дорога как щека, гладенькая. Я ездила не один раз в том направлении, единственное ментов как грязи, в кустах сидят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аккуратней с превышением скорости в КК и от Невиномысска до Мин.вод к.

+1

Техника больно хороша у гайцев. Радары современные, стреляют чётко, доли секунды. Детектор то срабатывает, да оттормаживаться уже поздно.

Местные там очень законопослушно ездят.

 

Под минводами не забывайте остановиться возле фирмового магазинчика с минералкой и обязательно взять рокадовской водички. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Время в пути 8-00 Ростов - 18-00 Кисловодск.

ОГО!!!! десять часов :P

вот это маршбросок у меня будет))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех нормал мы ехали 12-15 часов, а то и поболе через Новороссийск, зато остановиться можешь, когда нужно и природу разглядеть:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех нормал мы ехали 12-15 часов, а то и поболе через Новороссийск, зато остановиться можешь, когда нужно и природу разглядеть:-)))

Это вы как так ехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом поехали не по М4, а в объезд через Новороссийск, ехали сначала в Кабардинку, там немного ступили приехали в ее начало, взбесила грязное море, тут же развернулись поехали дальше, по пути в Дивноморское заехали. В результате приехали в Архипо-осиповку. И трасса была чудная и ям не было. Главное в Новоросе такая красота, нафоткались, очень красиво, хоть порт грязный но со скал море такое голубо-синие, сказка. А обратно за 7 часов доехали уже на прямую по М4. Ну это со скоростью не больше 110 и в основном 90, а так и за 6 часов спокойно можно доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Как всегда открыли сезон.

Съездили на три дня в "Аквалоо".

Всё было волшебно.

 

Добрались как обычно: ростов-джубга 5 часов, джубга-лоо 3 часа. Единственное, 150-180 км от ростова плохая дорога, если ехать не внимательно то можно остаться без колёс. Скорость не превышали, по этому наказаны небыли. На тонировку и прочее, никто не смотрел.

 

В кваквалоо по прежнему великолепно, 1100 рублей с человека и всё включено! Шведский стол, жрачки завались, аквапарк зимний с тёплыми бассейнами саунами и прочим работает с 10 утра до 12 ночи, обкупаться нефиг делать, в любой момент чай, кофе, пива скока хочешь! Персонал вежливый и обходительный, всё чисто и красиво. Короче молодцы, сделали турцию на нашем побережье.

 

Специально ездили не в сезон, и в будние дни чтобы народу было по меньше, дабы горки, сауны и все остальные увеселительные аттракционы были свободны. Три дня абсолютно хватило, чтобы развеяться, отдохнуть и повеселиться.

 

Отдохнули, накупались, обожрались много раз, всем рекомендуем, отличное место если ехать не в сезон.

 

0_26030_132ce39f_L.jpg

 

0_26031_160e172e_L.jpg

 

0_26032_52b5349e_L.jpg

 

0_26033_d6c1108c_L.jpg

 

0_26034_790ad865_L.jpg

 

0_26035_8e68c41e_L.jpg

 

0_26036_3aa16ff1_L.jpg

 

0_26037_40f31898_L.jpg

 

0_26038_be9dec24_L.jpg

 

0_26039_32d60b12_L.jpg

 

0_2603a_4b4ba9e_L.jpg

 

0_2603b_46480d0f_L.jpg

 

0_2603c_17c5966a_L.jpg

 

0_2603d_a178deca_L.jpg

 

0_2603e_a5ad9ae9_L.jpg

 

0_2603f_29ea03e2_L.jpg

 

0_26040_96eda777_L.jpg

 

0_26041_214e82dc_L.jpg

 

0_26042_c8c869f8_L.jpg

 

0_26043_5bf32b9d_L.jpg

 

0_26044_3af3f5d6_L.jpg

 

0_26045_2c388673_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...