Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто уже на Юга ездил из Ростова на Матизах


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 754
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ездил на этих выходных в Новоросс, перед Верхнеабаканской на хвост упал ростовский матиз, зеленый (но не салатовый) с чорными бамперами с номером вроде р607хн61 и долго преследовал... Матиз на перевалах жжот!!! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляюсь на Черное море! :) Фотоотчет о прохождении серпантинов выложу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездила с семьей в Абхазию.В Гандиади.Рано утром границу переходить лучше,нет очереди.По Абхазии ездили на Матизе полностью забитом взрослыми и детьми. Прекрасно переносит подьем в гору. По трассе идет 100 км/ч хорошо,но немного страшновато.На автомате по серпантину очень легко ехать.По трассе напротив крупных букв МАКОПСЕ,прекрасный ресторанчик национальной кухни.На выбор свинина,говядина,баранина.Причем сам выбираешь кусок свежего мяса для жарки. В Абхазии спокойно,море очень теплое,интересных мест очень много,только успевай ездить:то в горы,то на грязи,то в соборы,а можно просто путешествовать по курортным городкам. Отдохнули прекрасно в этом году собираемся опять поехать в тот-же пансионат от Табачной фабрики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нас всё в этот пансионат тянут. А есть фото поглядеть, что там за места и что представляет из себя сам пансионат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Приехал еще во понедельник но не смог отписаться. Был в Ольгинке. Цены от 400 рублей за место. Все зависит от удобств и удаленности от моря. Сами жили в частной гостинице по 700р с кондеем + телевизор + холодильник и все удобства в номере + довольно близко к морю. Погодо была супер, только в последние деньки похолодало как в Ростове.

 

Теперь про дорогу - про ремонт в районе Кущевки уже писали, если будете ехать днем то ни в коем случае там не обгоняйте - ГАИшники пасутся там. Большой участок ремонта дороги от Краснодара до Горячего Ключа, там много знаков 70 и , естественно, дпсники с радарами и ноутами. Если за ночь не успеете доехать до Джугби то попадете в утреннюю пробку от Горского до самой Джубги и дальше. Когда ехал обратно пробка была около 10 км длинной.

Да еще пробка была перед въездом в Краснодар, на посту который в районе 10 км от города. Вроде там есть объездные пути, но я их к сожалению не знал.

ДПСников очень много, но остановили только 1 раз в Адыгеи. Пошел на обгон, а 3 полоса оказалась для поворота налево не успел перестроиться и одним колесом пересек сплошную и тут же был пойман. Потерял минут 10, в начале были общие фразы, потом устрашение что права заберут за сплошную - хотя тут на мой взгляд простое "нарушение разметки" и т.д.. При этом у них висела небольшая камера, но без ноута. Я плавно перевел разговор на достоинства и недостатки камер, что с их позиции мало что видно и т.д. Вообщем в итоге отпустили - поняв что я денег не собираюсь давать + тут как раз еще одного поймали.

 

Вообще машин очень много на дорогах, при этом всех регионов России. Даже ночью по дороге из Ростова на Краснодар очень большая загруженность машинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это нас всё в этот пансионат тянут. А есть фото поглядеть, что там за места и что представляет из себя сам пансионат?

 

Пансионат нормальный."Совок" полный,но чисто,кормят очень хорошо. На территории очень много зелени. Фото есть,но передать через комтьютер мне сложно.На очередную встречу обязательно принесу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото есть,но передать через комтьютер мне сложно.

В чём сложность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Юг не ездила, за то 4 раза в Москву и обратно прокатилась )))

 

Привет! Вот это да! :laugh: В Москву! А поделитесь впечатлениями, как там дороги, пробки, загруженность трассы, сложно ли вообще по Москве ездить?! :oops: Я тоже мечтаю туда съездить, но жутко боюсь! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я там был, мед пиво пил. По МКАДУ одно удовольствие ехать. Главное не в правом ряду. А то несмотря на знаки уступи дорогу Москвачи вылетают как пули на МКАД. Несколько раз с матом и экстренным торможением пришлость останавливаться. По самой москве народ на мой взгляд носиться и буреет больше чем в ростове. Пробки конечно адские. Сестренка с работы до дому ехала один раз 6 часов. Но это как попадешь. Меня пронесло ни разу в пробке больше 2..3 мин не стоял. Ездил утром и поздно вечером. На трассе М4 ремонт. Лучше всего туда и от туда выезжать в 4..5 утра доехал почти без остановок по трассе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт там местами, в основном трасса неплохая. Я предпочитаю ехать в ночь т.к. нет сумасшедших камазистов, а соответственно и затруднения в движении там, где только 2 полосы для движения. В липецкой области ремонт моста. Перекрывают по очереди движение (т.е. действует 1 полоса) днем там офигительная пробка, там молодежь даже бизнес замутила "Объезд" ))) а ночью ее нет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а ночью какой нить водила засыпает за рулем и бах. Ночью не рекомендую ехать. А шоб не боятся навигатор тебе в помощь. Отличная штука. Практически автопилот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице и кирпич на голову может упасть ))) ночью ехать лучше имхо

а при чем тут навигатор? не поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Москвы ехал уж ночь была. Фары матизика хреновенькие некоторые повороты без навигатора прозевал бы. Плюс он меня в обьезд Воронежа пустил. Время сэкономили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем фантастика? Аль Москва другая планета? Шо на матизе не доберешси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, с матизом все впорядке, справится!!

Боюся сама не выдержу :ok: хотя как я училась ездить, теперь наверное смогу все :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе ехать просто. Мне больше нервов сделали именно поездки по Москве. Уж больно быстро там гоняют. Да и правила рпспространяются только на маленькие машины. Большие ездиют как хотят. Еще с чем я столкнулся когда весь день с утра в пути (в Ростов прибыл к 1 ночи) начиная с 23-00 спать хотелось безумно. Только переодические побрызгивания водой лица да щипания за ногу помогали.

Кстати всякие там энергетические коктели не меня не действовали вылокал 3 банки - эффекту 0.

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят в Ростове ездют как хотят, а сами то .. маленьких обижают :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после москвы за рулем отдыхаю. А по Ростовским узким дорогам только на матизике и гонять! Блин у народа так глаза округляются когда их матиз обгоняет. :clapping:

 

Добрые люди подскажите что нибудь хорошее где можно покупаться и позагорать примерно в 3...5 часах езды от Ростова, километров в 200...300? Ежли есть то как называется и як туды добраться?

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона чуть побробнее про это.

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...