Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Питерские АЗС. Что Выбрать?


Я выбираю...  

512 пользователей проголосовало

  1. 1. можно выбирать несколько ответов

    • Несте
      156
    • Лукойл
      183
    • ПТK
      52
    • Shell
      130
    • Kириши
      148
    • Славнефть
      8
    • Фаэтон (Аэро)
      41
    • Балт-Трейд
      1
    • Нету хороших заправок....
      16
    • BP
      28


Рекомендуемые сообщения

Т. е. 92-й будет лучше? Ибо в инструкции написано, что просто октановое число должно быть не меньше 91. А на счёт не больше не говорится. Вроде как 95-й самый ходовой, поэтому им заправлялся. Если 92-й лучше подойдёт, буду им заправляться.

 

А вот про АЗС хотел написать - "Kириши" ничего, а на "Лукойле" (на Индустриальном недалеко от Шафировского) мне что-то такое залили, что двигатель несколько детонировать стал. Может, именно 95 многовато, хотя странный эффект вроде. Я ещё забеспокоился, не со свинцом ли был бензин, но неисправностей не появилось, а так, не представляю, как можно узнать. Сегодня утром "Kириши" выбрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 709
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оптимальный вариант - Кириши и Роснефть ( Подсолнух)
Причём Кириши на удивление выглядят (субьективно конечно), как страшная сельская заправка в глубоко заброшенной провинции.

 

Но слухи, утверждают, что у них как раз лучший бензин. Или так и есть или кто-то хитрокиришный нагоняет слухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз предостерегаю от Линоса. Бензин вонючий, выхлоп специфический. Форсункам эта жижа тоже не нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз предостерегаю от Линоса. Бензин вонючий, выхлоп специфический. Форсункам эта жижа тоже не нравится
Линос ? Даже не слышал о такой и не разу лого не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 92-м заправился. Двигатель на нём работает прекрасно, и, что удивительно, по моим ощущениям тянет даже лучше. Видать, он и в самом деле под 92-й оптимизирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линос ? Даже не слышал о такой и не разу лого не видел.

и слава Богу что не сталкивались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линос ? Даже не слышал о такой и не разу лого не видел.

Их немало на самом деле. По большей части на выезде из города и особенно много - загородом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, в первом же месте в яндексе каждый отзыв про плохой бензин и (!) недолив (!) Ссыль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние 3 месяца лью только лукойл. 92 который 5 класс экологичности. расход 9-10 литров. в последний раз заправился на газпроме 92 и расход уменьшился, прям невооруженным взглядом видно. едет даже поприятней как-то. почти как если шелл заливать, приятное мурлыканье морочика) как так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на Луке , то уже с 2002-го года , прошлым летом , то была :oops: одна заправка , - то не там ( но всё ОК , доехал ) ... !!! :D :) :ok: :ok: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

ПТК это ужасно. Залила 10 литров, Мотя пердела, извините, и рычала как раненый марал. Ужас.

Газпром вполне приемлем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Заимел карточку для бензиновой скидки.

Карта iMoneyBank MasterCard Gold, cash-back составляет 2.5% при оплате ей на любой АЗС. Это почти рубль с литра.

Обслуга карты бесплатная, смс бесплатные, на остаток средств по карте капает 10.5% годовых.

Хранить большие деньги на ней возможно не стоит, а закинуть несколько тысяч на ежемесечные покупки бенза можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ага, а бензин барыжат отечественного производства )))

Кстати после Статойла я форсунку умершую уже видел. Тогда человек еле доехал до Шела, залил V-Power и уже тогда доехал более уверенно до меня. С тех пор я туда как-то не стремлюсь. Кстати карточка есть у меня их дисконтная. Брал за 100 р, отдам за 50 :laugh: :laugh:

возьму
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже влип ПТК! Залил как идиот полный бак и машина просто не едет и звук как грубый такой стал. По кольцу на вх сжег около 10 л. и на киришах разбавил 95м. Надеюсь обойдется. Не заправляйтесь на ПТК! :cry:

\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже влип ПТК! Залил как идиот полный бак и машина просто не едет и звук как грубый такой стал. По кольцу на вх сжег около 10 л. и на киришах разбавил 95м. Надеюсь обойдется. Не заправляйтесь на ПТК! :cry:

\

 

 

Прошлым летом имел неосторожность заправиться на трассе бензом ПТК, через 100 км зазвенели клапана (может конечно совпадение), спасибо Владимиру, отрегулировал. Больше не экспериментировал, только 95 Shell, отличный бензин!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном заправляюсь на киришах или газпроме АИ-92, раз в месяц заправляю шелл для прочистки системы, т.к. в нем много всяких присадок если не ошибаюсь. За два с половиной года ни каких проблем не выскакивало.

ПТK, Славнефть, Фаэтон - мне не понравились, по старым машинам, ехать не хотели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прежнему ТНК (95 Пульсар).Пересечение Косыгина-Комуны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я уже успела выстроить для себя рейтинг заправок. Заправляю 92.

1) абсолютный фаворит - ВР. Мотя с ним не едет, а летает.

2) Шелл

3) Лукойл

4) Газпром.

 

Все остальные по возможности объезжаю. ПТК - в топку!

Кириши не пробовала, поблизости от меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тут приезжали из Киришей товарищи, говорят 95 Кириши не производили всё лето. 92-й говорят фактически весь на экспорт идет. На чем ездим - не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...