Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Скрытые камеры ДПС на дорогах Санкт-Петербурга


Рекомендуемые сообщения

на Витебском камера работает исправно.... и гайцы научились ею пользоваться.... :laugh:

 

А где там камера, можно поточнее?

 

А мне наверное повезло))))) По Мурманке сегодня опасное место пролетел на 120)))) Ждем-с)))))

 

Вряд ли ждать надо. Насколько мне известно, не рассылают еще по Питеру ничего, там камера на пост ГИБДД работает, чтобы по факту ловить. Вам просто повезло, может сломалась, может гаишники спали :crazy:

 

З.Ы. Спасибо бдительным водителям, не ленящимся предупредить остальных, будь то морганием дальним или отметкой на карте.

В городе почти никто не мигает, к сожалению :yahoo: Даже на набережных... И вообще, если по трассе ехать, чем ближе к Питеру, тем реже мигают :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 213
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В городе почти никто не мигает, к сожалению :crazy: Даже на набережных...

Я тоже если честно мигаю в городе только в том случае если это не будет расценено как просьба пропустить. А за городом только адекватам... Бэхам летящим под 150 по населенным пунктам на трассе из принципа не мигаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже если честно мигаю в городе только в том случае если это не будет расценено как просьба пропустить. А за городом только адекватам... Бэхам летящим под 150 по населенным пунктам на трассе из принципа не мигаю.

На абсолютно пустой набережной мигаю, а так смысла нет - впереди идущие будут думать ты обогнать хочешь=)

По поводу адекватов... Не провожу никогда границы - адекват/неадекват... В глазах тетеньки, которая едет 40 км/ч по левой полосе Кронверкской набережной дудящие и обгоняющие ее по правой со скоростью 80 тоже неадекваты ведь=)) Так и джЫп за несколько лимонов не будет мигать какому то там матизке, это корыто быстро не поедет, и вообще плевать на пучеглазое чудо)))

Относиться надо ко всем наравне уважительно и будет на дорогах гармония=) В идеале, правда, только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу адекватов... Не провожу никогда границы - адекват/неадекват...

Относиться надо ко всем наравне уважительно и будет на дорогах гармония=) В идеале, правда, только...

Согласен - на дороге все важны. Дорогому мерсу едущему по городу к продавцу полосатых палочек на скорости на скорости 80, я моргну, а вот если он 100-120 летит, то... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На абсолютно пустой набережной мигаю, а так смысла нет - впереди идущие будут думать ты обогнать хочешь=)

Вообще давно есть устоявшееся неписанное правило

1 вспых - я тебя вижу и любезно пропускаю /* относится к попутным и выезжающим. */ А ты не забудь меня поблагодарить аварийкой.

2 вспыха - впереди помеха (Гаишник, яма, авария, баран за поворотом), так что ты уж не гони /* относится к встречным */

3 и больше пыхов - увидь меня наконец и пропусти /* как правило относится к попутным и поперечным */ Если не будешь тупить я тебя поблагодарю аварийкой.

Изменено пользователем phormula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я где-то слыхивал про чудо-краску в аэрозоль-баллоне, надежно защищающую от фотосъемки...

Мне кажется, пора приобретать.

Только вот если менты спалят, остановят, покажут фото Моти с наклейкой на лобовом Мотьклуб и нечитаемыми номерными знаками, что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я где-то слыхивал про чудо-краску в аэрозоль-баллоне, надежно защищающую от фотосъемки...

Мне кажется, пора приобретать.

Только вот если менты спалят, остановят, покажут фото Моти с наклейкой на лобовом Мотьклуб и нечитаемыми номерными знаками, что тогда?

Баловство все это... проще нарушать в разумных пределах или вообще не нарушать. за +10км/ч даже штраф не предусмотрен, только предупреждение!

От себя добавлю забавную историю за достоверность которой ручаюсь. В 90-е отец знакомого служил на военной авиабазе прапорщиком... в общем когда их жигуль стал особенно сильно гнить проблем с краской не возникло - принес с работы авиационную. И цвет красивый (небесного цвета) и стойкость немеренная. Через пол года его ГАИшник тормозит, скажи мол милый человек что у тебя за устрйоство такое стоит, что тебя радар не берет, ты мимо меня каждый день ездишь а радар твою скорость не показывает.

З.Ы. Краска была для модерницации СУшек, для придания им хоть какого то подобия невидимости :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Краска была для модерницации СУшек, для придания им хоть какого то подобия невидимости :yahoo:

 

Ахахах, жжоте:rtfm:

 

А если разместить на борту автомобиля генератор плазмы, то созданным высокоионизированным облаком мы получим полную защиту от радиоизлучения гайцов. Плюс сопротивление воздуха понизится существенно и Матиз поедет еще быстрее. Дело за малым - найти необходимый источник энергии, бортового аккума, боюсь, не хватит:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я придурок походу попался мошенникам - ибо оплатил письмо счастья....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи я везучий, толи то что меня небыло последние 7 месяцев в Питере, но кому нить приходили писсьма из гаи о нарушении скоростного режима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
да... на набережной ну очень хочется 80 проехать icon_redface.gif

 

Так и едьте 80, точнее 79. За такую скорость Вас никто останавливать не будет (проверено на трассах и на набережных вот уже в течение 1.5 года). Ну лень им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че то раздухарился))) По Октябрьской набережной...до моста Ал.Невского...110...опять жду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и едьте 80, точнее 79. За такую скорость Вас никто останавливать не будет (проверено на трассах и на набережных вот уже в течение 1.5 года). Ну лень им.

Если "план будет гореть" (мать-перемать не тем ГИБДД страдает), то остановят и за такую!

А обычно конечно +19 ГАИшникам не интересно. Да они и сами прекрасно понимают, что это не вредит безопасности, что надо бы просто официально поднять лимит скорости на крупных артериях города, но не принято в России "разрешать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Если "план будет гореть" (мать-перемать не тем ГИБДД страдает), то остановят и за такую!

А обычно конечно +19 ГАИшникам не интересно. Да они и сами прекрасно понимают, что это не вредит безопасности, что надо бы просто официально поднять лимит скорости на крупных артериях города, но не принято в России "разрешать".

 

сагласен!.... гайцы разумные ребата...такиеже как мы))......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь повесили камеры с двух сторон перед постом у Ленсоветовского по Московскому ш., раньше вроде не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь повесили камеры с двух сторон перед постом у Ленсоветовского по Московскому ш., раньше вроде не было.

Висят там давненько, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может их от пыли протерли :) и стало заметнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Теперь повесили камеры с двух сторон перед постом у Ленсоветовского по Московскому ш., раньше вроде не было.

 

Это камеры программы "ПОТОК", они только сканируют номер и сверяют ваш номер с номерами в базе - работают только по угону и розыску - никакого скоростного режима они не сканируют... (сам видел и спрашивал у компетентных людей)... Такие же камеры на Мурманке в районе Кировска...

 

И не вчера их повесили, и не два года, - не менее пяти лет назад...

 

а я придурок походу попался мошенникам - ибо оплатил письмо счастья....

А выложи, пожалуйст СКАН сего документа... Узнать, увидеть, посмотреть...

 

Что-то я где-то слыхивал про чудо-краску в аэрозоль-баллоне, надежно защищающую от фотосъемки...

Мне кажется, пора приобретать.

Только вот если менты спалят, остановят, покажут фото Моти с наклейкой на лобовом Мотьклуб и нечитаемыми номерными знаками, что тогда?

В передаче "Главная дорога" эксперементировали с красками, решетками, светодиодными рамками и линзами... Эффект - для гайцов - положительный, для пользователей - зря потраченные деньги... Да и при остановках проверки документов гайцы жаловать не будут, хотя девайсы и не работают как нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Список этих "штук " постоянно пополняется и отследить это можно поискав в "нете" в регионе СПБ , реально - ЛЮДИ ДОБАВЛЯЮТ ,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это камеры программы "ПОТОК", они только сканируют номер и сверяют ваш номер с номерами в базе - работают только по угону и розыску - никакого скоростного режима они не сканируют... (сам видел и спрашивал у компетентных людей)... Такие же камеры на Мурманке в районе Кировска...

"Поток" состоит из камеры и радара, так что он однозначно сканирует скоростной режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...