Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите предотвратить трагедию


Рекомендуемые сообщения

Уже дважды замечал в г. Железнодорожном молодую рыжеволосую девушку на сером (возможно, серо-зеленом) матизе с номером С508КТ** (возможно С508ТК**), которая ездит со скоростью под 100, держит дистанцию 1 м и обгоняет на слепых поворотах.

 

Если вы знаете эту даму, пожалуйста, объясните ей, что матиз не гоночный автомобиль и тормоза у него не спортивные. Также объсните, что нельзя ехать 100 там, где знак 50 и обгонять там где нарисована сплошная линия и видимость 20 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ее там.

 

Судя по стилю вождения недавно водит.

 

И недолго будет водить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Вот очень похоже, по Вашему описанию:

Серебристый металлик

.

508. squeak

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее, кажись, цвет с оттенком. Серебристый металик даже грязный немного не так выглядит.

Изменено пользователем sailor_cool
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже дважды замечал в г. Железнодорожном молодую рыжеволосую девушку на сером (возможно, серо-зеленом) матизе с номером С508КТ** (возможно С508ТК**), которая ездит со скоростью под 100, держит дистанцию 1 м и обгоняет на слепых поворотах.

 

Если вы знаете эту даму, пожалуйста, объясните ей, что матиз не гоночный автомобиль и тормоза у него не спортивные. Также объсните, что нельзя ехать 100 там, где знак 50 и обгонять там где нарисована сплошная линия и видимость 20 м.

Как мило! Вы морализатор? Любите учить? Вот и ищите :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как мило! Вы морализатор? Любите учить? Вот и ищите "

+1.

Хотя могу предложиь свой вариант. Вы же знаете ее маршрут? Можно где-нибудь на одном из поворотов повесить банер. Со словами что-нибудь типа "Матиз не роскошь, а средство передвижения". Или "Быстро едешь - тихо понесут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу! Бум особо опасаться:-)))

ЗЫ. Остановить (научить, объяснить, попросить....) скорее всего не получится, можно только закрыть (отпеть... и т.д.):-(((((, но пока вроде как не за что.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, девушка летает не только в Железнодорожном. Просто однажды нарвется на ГИБДД/ГАИ, а тогда... там и объяснят чего к чему и как надо и как не надо ездить. Если права не отберут.

З.Ы. А может она сама про наш клуб и не слышала?

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, девушка летает не только в Железнодорожном. Просто однажды нарвется на ГИБДД/ГАИ, а тогда... там и объяснят чего к чему и как надо и как не надо ездить. Если права не отберут.

З.Ы. А может она сама про наш клуб и не слышала?

Нарвется на ГАИ это в ее случае самый лучший исход!

НА Матизе в слепой поворот да скорости хотя бы 60 км (с учетом того, что при лобовухе скорости плюсуются и будет в лучшем случае еще +60 =120) думаю ей не очень долго придется ездить...

Мдя...

Но врядли она форум читает :cry: Ибо чаще всего, такие учаться на своих ошибках... В лучшем случае без жертв и невинных пострадавших :)

 

Как мило! Вы морализатор? Любите учить? Вот и ищите :)
Георгий зачем ты так? Человек пришел сюда и написал совершенно адекватно, без нравоучений (совсем не в стиле ВВ :eo: ), скорее с предупреждением... Зря ты так.

 

Я тоже в Железке живу. Не встречала пока ее.
Дай Бог тебе и не встретить!!! :cry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и пусть убивается, главное чтобы других не покалечила! Как в песне: "Не летай! Быстро едешь, тихо понесут..."

 

жестоко......

надеюсь, никого не зацепит и сама научиться уму-разуму, без всяких аварийных ситуаций! а, учимся мы всегда на своих ошибках..так, что читай-не читай, лихачества или скорее глупости от этого не по убавиться((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sailor_cool спасибо вам за то, что не остались равнодушным. Я пришел с другого форума и сам владелец другого авто, только ради того, чтобы поблагодарить вас. Из-за таких горе-водителей на дорогах гибнут ни в чем не повинные люди. Примерно по такому сценарию произошла авария 22 июня 07 г. в 21.30 на Ярославском шоссе. В результате погибли сам виновник и четыре человека в двух других авто. Я думаю, что оставаться неравнодушным к нарушениям ПДД не должен никто. От каждого водителя зависит жизнь других людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Железке, девушку на Матизе не встречал, но примерно в таком стиле меня обгоняла в субботу девушка на Мурано... Ну западло за Матизом ехать - понимаю, но зачем же правила нарушать. Сам уступаю всегда более скоростным авто при первой возможности, но на однополосной дороге никак :)

А сегодня чудак на Логане одного за одним по встречке обгонял, да так что встречным приходилось просто тормозить до полной остановки дабы он в них не влетел...

Пьяные чтоли, или обкуренные ездят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Георгий зачем ты так? Человек пришел сюда и написал совершенно адекватно, без нравоучений... Зря ты так.
Женюсик, если ты меня убедишь, что такие посты реально изменят ситуацию на дорогах, возьму свои слова обратно. Автор сам был там и ничего не сделал для предотвращения трагедии, предлагает нам эту ответственность взять на себя. Не ханжество ли это? Опасные водители ездят на любых машинах. Сообщение такого плана (а заголовок то какой!) можно растиражировать по всем автофорумам, меняйте только марку машины. Что это изменит? Вопрос риторический. Мы их не переучим. Беда у таких драйверов в головах. Ни мы с вами, ни доблестное ГИБДД (инспектора занимаются к сожалению сооовсем другим) головы эти не вылечит.

sailor_cool, weter38, разумеется, никто здесь не равнодушен к грубым нарушениям ПДД, но этого мало. Проблема эта никакого отношения к матизклубу не имеет. Не тот форум выбрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...