Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Камрады! Подскажите (знаю, hedgehog точно сталкивался с девайсом:)), пистоны (фиксаторы, клипсы, защелки или как их правильно), короче, пластмасски грибовидные, которыми в Мотьке крепятся, к примеру, элементы обивки (в частности, пластиковая панель на внутренней части задней двери в районе дополнительного стопа)и штатные грязезащитные щитки арок передних колес - эти пластмасски одноразовые?

Если нет - как их сподручнее снимать, чтоб не сломать?

Если да - где их можно купить и почем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Камрады! Подскажите (знаю, hedgehog точно сталкивался с девайсом:)), пистоны (фиксаторы, клипсы, защелки или как их правильно), короче, пластмасски грибовидные, которыми в Мотьке крепятся, к примеру, элементы обивки (в частности, пластиковая панель на внутренней части задней двери в районе дополнительного стопа)и штатные грязезащитные щитки арок передних колес - эти пластмасски одноразовые?

Если нет - как их сподручнее снимать, чтоб не сломать?

Если да - где их можно купить и почем?

 

 

около стопа - на центр надавливаешь, выдергиваешь, обшивки дверей выдергиваешь осторожно, если остались в двери - дергаешь кусачками, а в подкрылках че за клипсы не помню, но точно не одноразовые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
около стопа - на центр надавливаешь, выдергиваешь, обшивки дверей выдергиваешь осторожно, если остались в двери - дергаешь кусачками, а в подкрылках че за клипсы не помню, но точно не одноразовые!

выдёргиваешь с возможностью вставить обратно?

а в подкрылках че за клипсы не помню, но точно не одноразовые!

такие же, что и на задней двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выдёргиваешь с возможностью вставить обратно?

 

такие же, что и на задней двери

 

с возможностью, конечно! только центральную часть не выдавливаешь до конца, а всего лишь на некоторую глубину, надо попробовать - сразу понятно станет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В матизе все клипсы многоразовые. В машине много разных видов. Все они снимаются, а в случае поломки могут быть взяты с собой на авторынок для подбора. Многократно покупал клипсы которые держат обшивки дверей, клипсы для потолка и панелей в багажнике, и клипсы которые держат передний бампер с низу. Цена колеблется от 2 рублей до 30 рулей за штучку, в зависимости от модификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья!Подскажите стоит ли брать Матиз с объемом двигателя в 0,8 литра с кондиционером?Не будет ли это бесполезной опцией на дорогах,будет ли "тянуть" машинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет, но по-тихонечку)))) толькдо надо осторожно пользоваться, чтоб не простудиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет друзья!Подскажите стоит ли брать Матиз с объемом двигателя в 0,8 литра с кондиционером?Не будет ли это бесполезной опцией на дорогах,будет ли "тянуть" машинка?

Будет тянуть. И опция, что ни на есть нужная. Это лично моё мнение, которое сложилось опытом эксплуатации летом и зимой. Летом не даёт спариться в машине, а во влажную погоду помогает осущить стёкла. Довольно часто обсуждаемая тема. Загляни сюда: Покупка, оформление авто

И вот ещё голосовалка: Подскажите нужен ли мне кондиционер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет друзья!Подскажите стоит ли брать Матиз с объемом двигателя в 0,8 литра с кондиционером?Не будет ли это бесполезной опцией на дорогах,будет ли "тянуть" машинка?

Могу сказать как недавневладелец со свежими впеечатлениями:

- при включении кондея - Мотьку как будто за хвост кто-то хватает. Но в пробке это не критично, на трассе - при обгоне выключил, обогнал-включил, тоже не проблема.

- экономить при покупке на кондее ни в коем случае не стоит. SooL выше абсолютно чётко всё описал, весна/осень/зима - влажность, лето - жара. И опять же, когда кондей есть - выключенный он жить не мешает, за спиной не висит и кушать не просит, а вот когда он нужен, а его нет - сам понимаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сырую погоду у мну если включить кондей - стекла оттают быстро. да, но стоит выключить как также быстро запотеют и без кондея хрен отпотеешь их потом, так что лучше сразу и без кондея отпотевать, имхо. а весна/осень до жары без кондея пока с открытыми окнами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнала, защита картера стоит 1860 Шериф г. Питер, незнаю что за качество.. установка 350р

Насчет ТО не переживаю, проходила сама, никто ничего не смотрел, проехала сфоткалась и выкатилась

Проходила Технический Осмотр или Техническое Обслуживание? Это разные весчи....

Я уже проходил в Артексе ТО нулевое, за снятие и установку защиты берут 150 р.

 

граждане, можно ли на Мотьке поменять заднее кресло на спарковское??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса у Матизов разного поколения (Матиз и Спарк) одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то вопрос про заднее кресло, а не колеса...

мне тоже нравится, спарковское кресло, которое по частям складывается. Sool, ты свое кресло на матизовское не поменяешь? или где еще можно такое кресло взять подешевле? если подходит конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шотта с глазами у меня...

Есть такая тема: Задние сиденья Matiz Vs Spark

Есть ещё тема где-то про кукушечье кресло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, народ думал-думал и ничего не придумал. хоть бери да сам болгаркой резай....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера мой мотя начал рыкать и дребезжать... где-то в районе двигателя... как старое ведро с гвоздями... грешила на туфли на каблуках... сегодня тоже повторяется, усиливается вроде, когда газ давлю, но не всегда, бывает что и нормально едет... что с моей крошкой? :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли ты сама будешь устранять неисправность, поэтому хочешь-не хочешь, а в сервис, скорее всего придётся ехать. Можешь в Драйвер заехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шум был из-за дребезжания защиты об двигатель (видимо защита немного погнулась и соприкасалась с двигателем (надеюсь, что в терминах не путаюсь)... подняли машинку, выровняли защиту... шум устранили...

ещё педаль сцепления отрегулировали, теперь учусь заново ездить :crazy:

всё сделали оперативно и по гарантии (то есть бесплатно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...