Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Технические вопросы от новичков


Рекомендуемые сообщения

Какого атласа? Сервис-мануалы, что ль? Если они, то их и на форуме более 5-ти различных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Иммено, что Атласа. Просто издают такие. Сколько спрашиваем, все талдычат, что было, продали. У нас Атлас 21099 лежит дома. Вот там география машинки от и до :yahoo: Если есть на форуме, что-то похожее, направте по ссылке пожалуйста :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, что это за Атлас, не встречал на форуме такое название, а вот всевозможные книги по ремонту, эксплуатации и запчастям найдёшь тут: Ремонт своими силами или ОчУмелые ручки выше FAQ, да и в самом FAQ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

добрый день, господа!!!

кто знает где можно сделать нормально диагностику ходовой, а то совсем подвеска разболталась, стук на каждой кочки , аж жуть ...

и подскажите где в ростове можно купить запчасти, чтоб выбор был и долго заказа не ждать..

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ходовую не подскажу.

А какие тебя запчасти интересуют?

 

Влад, ты чего в этой теме пишешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

какие запчасти еще не знаю, сделаю диагностику будет видно..

думаю, что придется менять амортизаторы, стойки передние ну и какие-нибудь резинки ..

у меня вся подвеска стучит и спереди и сзади даж на маленьких кочках... :)

 

Влад, ты чего в этой теме пишешь?

ну перенеси в "ТО в Ростове"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь у дилеров, но дорого! Можешь в Драйвере поинтересоваться, они на Шевроле запчасти возят.

Где-то у меня ещё один флайер какой-то рекламный по запчастям Шевроле лежит...

 

Позвони или подъедь в Драйвер. Там ещё скидка действует. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет!!!

Подскажите, я когда училась в автошколе, каталась на Хюндае, первое занятие я училась трогаться и останавливаться на сцеплении! Машина тогда едет медленно

Купила себе Матиз, он почему то отказывается трогаться на сцеплении, глохнет. А если я подключая педаль газа (даже при слабом нажатии), он вылетает у меня как бешенная букашка из гаража! А там сразу движение, страшно в кого нить врезаться (обзор то закрыт!)

Это у всех так или у меня что-то не работает????

Просто бывают ситуации, когда хочется выползти медленно, а не вылетать как пробка из бутылки!

Может что-то я делаю неправильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз позволяет тронуться на сцеплении, без акселератора. Тем более, если его только завели. Приезжай на встречу, мы тебя научим...:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матиз позволяет тронуться на сцеплении, без акселератора. Тем более, если его только завели. Приезжай на встречу, мы тебя научим...:lol:

 

 

АХА...

вот тут кто хозяйничает!!! :lol:

 

На встречу обязательно приеду!!!

Напишите подробно, как это можно сделать????

а то боюсь не доживет он у меня до встречи....

 

В смысле, трогаться на сцеплении как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да без газа трогаться не стоит, разве, что только на курсах в автошколе. главное, чтобы не заглохнуть - не отпускай счепление сразу и резко, надо когда только схватывается - подержать в таком положении парсек, пока мотик поедет, а потом отпускай полностью и плавно - и не заглохнешь так никогда и резко с места не дергнется как сумасшедший.

з.ы. не в каждую горку на сцеплении и не тронешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бодрого времени суток.

Вопрос знатокам.

Есть допустим 150 (для круглости) килорублей. Хочу Матиз (жене). В машинах АБСОЛЮТНО ничего не понимаю только в комьпьютерах. Что это будет за желе.... Простите. Хочется понять техническое состояние той машины что можно купить за эти деньги. Если еще короче отвечать - то можно приблизительно ответить - что за год допустим мне на ремонт (ну там чтото сломается или как оно там) , не на плановые там фильтры/масло надо будет потратить еще надцать тыс.Руб.

Уффф.

Спасибо.

Николай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя вот так взять и ответить. Нужно знать состояние конкретных автомобилей.

А вообще, про покупку б/у много писалось в этой ветке: Покупка, оформление авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя вот так взять и ответить. Нужно знать состояние конкретных автомобилей.

А вообще, про покупку б/у много писалось в этой ветке: Покупка, оформление авто

Да понятно что это либо средняя температура по больнице - что мне не интересно. Либо есть кто знающий и кто держал в последнее время в руках подобные машины. О придумал надо слесаря из ТемпАвто спросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да понятно что это либо средняя температура по больнице - что мне не интересно. Либо есть кто знающий и кто держал в последнее время в руках подобные машины. О придумал надо слесаря из ТемпАвто спросить...

Мне тоже не очень понятен Ваш вопрос.Вообще,я стараюсь не говорить ничего,пока сам не увижу авто.Легко ввести человека в заблуждение.Мои друзья при покупке автомобилей любят таскать меня.

Думаю,есть такие друзья и у вас.

Если Вы не разбираетесь,даже новый автомобиль,даже в автосалоне,я бы покупать не советовал.Мне приходилось работать у разных дилеров,в том числе на участках предпродажной подготовки,признаюсь,порой волос дыбом вставал,с какими косяками приходят машины с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже не очень понятен Ваш вопрос.Вообще,я стараюсь не говорить ничего,пока сам не увижу авто.Легко ввести человека в заблуждение.Мои друзья при покупке автомобилей любят таскать меня.

Думаю,есть такие друзья и у вас.

Если Вы не разбираетесь,даже новый автомобиль,даже в автосалоне,я бы покупать не советовал.Мне приходилось работать у разных дилеров,в том числе на участках предпродажной подготовки,признаюсь,порой волос дыбом вставал,с какими косяками приходят машины с завода.

 

Я АБСОЛЮТНО :( ничего не понимаю в обычных автомобилях - только компьютеры и ПО и Формула1 :lol: .

Я пытаюсь задать тот вопрос в той своей ситуации ответ на который будет мне ПОНЯТЕН.

Тоже можете меня спросить о материнских платах на 865 чипсете под 775 сокет - и многоче расскажу малопонятного про двухканальную память, SATA контроллер 5 версии..... А можно спросить стоит или не стоит брать и после небольших разъяснений я отвечу.

Так и тут я ничего не пойму про коденсат в карбюраторе и прочие полуанекдотичные фишки.

Че плохо спросил переспросите - вопрос тупой стоит или нет. Может через кого из знакомых проходили недавно машины за подобные деньги - и переведя их ответ на понятное мне я уже буду както ориентироваться....

 

Спасибо.

 

PS. Чейто Мотя с символикой щас стоит на Серафимовича....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gnv, сам понимаешь купить можно одно и тоже за разные деньги, но для ориентировки могу про своего суперкара расказать.Покупал я его в сентябре за 160т.р. 2005г,коробка- механика, ГУР,стеклоподъемники - электро,хозяйка до меня сдеделала шумоизоляцию салона, ЦЗ, Сигналка.Судя по бумагам к нему прилагающимся хозяйка хорошо за ним следила, проходила все ТО в срок, вобщем вкладывала в него.Даже перед продажей ГРМ поменяла.Внешне машинка без сильных травм.царапинок полно.Сейчас цена подросла немного, так что думаю около 180т.р. продать смогу.

За пол года моей эксплуатации потратил на машину помимо бензина около 3500рЭто поменял масло с фильтром, Поменял катушку+ пришлось оттащить на СТО, поменял свечи(можно было не делать)

Так что если видите подходящую машинку по деньгам и явно что за ней следили, то берите не раздумывая.Машинка не прихотливая.Поюзайте какие продают и за какие деньги, сделаете вывод сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gnv, сам понимаешь купить можно одно и тоже за разные деньги, но для ориентировки могу про своего суперкара расказать.Покупал я его в сентябре за 160т.р. 2005г,коробка- механика, ГУР,стеклоподъемники - электро,хозяйка до меня сдеделала шумоизоляцию салона, ЦЗ, Сигналка.Судя по бумагам к нему прилагающимся хозяйка хорошо за ним следила, проходила все ТО в срок, вобщем вкладывала в него.Даже перед продажей ГРМ поменяла.Внешне машинка без сильных травм.царапинок полно.Сейчас цена подросла немного, так что думаю около 180т.р. продать смогу.

За пол года моей эксплуатации потратил на машину помимо бензина около 3500рЭто поменял масло с фильтром, Поменял катушку+ пришлось оттащить на СТО, поменял свечи(можно было не делать)

Так что если видите подходящую машинку по деньгам и явно что за ней следили, то берите не раздумывая.Машинка не прихотливая.Поюзайте какие продают и за какие деньги, сделаете вывод сами.

Отличный и понятный ответ.

Что за ГРМ она меняла???

Пробег тогда и сейчас???

 

Кто еще что расскажет про недорогие дорогие авто!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто еще что расскажет про недорогие дорогие авто!!!

Ну... есть еще ОКА... Матиз лучше! :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я АБСОЛЮТНО :) ничего не понимаю в обычных автомобилях - только компьютеры и ПО и Формула1 :) .

Я пытаюсь задать тот вопрос в той своей ситуации ответ на который будет мне ПОНЯТЕН.

Тоже можете меня спросить о материнских платах на 865 чипсете под 775 сокет - и многоче расскажу малопонятного про двухканальную память, SATA контроллер 5 версии..... А можно спросить стоит или не стоит брать и после небольших разъяснений я отвечу.

Так и тут я ничего не пойму про коденсат в карбюраторе и прочие полуанекдотичные фишки.

Че плохо спросил переспросите - вопрос тупой стоит или нет. Может через кого из знакомых проходили недавно машины за подобные деньги - и переведя их ответ на понятное мне я уже буду както ориентироваться....

 

Спасибо.

ПЕРЕВОД

За 150 тыс. можно взять небольшой подержанный комп с процессором 1 литр или 0.8 с одним слотом памяти (128 мб). Винт 35 гигов, шина 13 дюймов, цвет корпуса не важен, 2004-2006 год выпуска производства ДЭО ;)

 

Отличный и понятный ответ.

Что за ГРМ она меняла???

Пробег тогда и сейчас???

 

Кто еще что расскажет про недорогие дорогие авто!!!

 

ГРМ, подзарядка BIOS :yahoo:

 

Ну... есть еще ОКА... Матиз лучше! ;) :D

 

Ока- вариант ноута изготовленного из русских деталей, из машин типо EC 1250 или серии СМ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный и понятный ответ.

Что за ГРМ она меняла???

Пробег тогда и сейчас???

 

Кто еще что расскажет про недорогие дорогие авто!!!

ГРМ-Газораспределительный механизм — механизм своевременного распределения впуска горючей смеси и выпуска отработавших газов в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания. Осуществляется путём открытия и закрытия впускных и выпускных клапанов цилиндров, имеющих привод от распределительного вала (распредвала) и кулачкового механизма. Распредвал имеет жёсткую синхронизацию вращения с коленвалом, реализованную с помощью шестерёнчатой, зубчаторемённой(в нашем случае) или цепной передачи.

Меняла т.к. что-то ей там не понравилось, толи по сроку, толи по работе механизма.

Пробег при покупке 60тыс, сейчас 68тыс. Для ее возраста пробег нормальный(средненький)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть список ростовских матизоводов, посмотри кто.

Бежал так быстро что мозг осознал увиденное метров через 30. Возвращаться не стал....

 

ГРМ-Газораспределительный механизм — механизм своевременного распределения впуска горючей смеси и выпуска отработавших газов в цилиндрах двигателя внутреннего сгорания. Осуществляется путём открытия и закрытия впускных и выпускных клапанов цилиндров, имеющих привод от распределительного вала (распредвала) и кулачкового механизма. Распредвал имеет жёсткую синхронизацию вращения с коленвалом, реализованную с помощью шестерёнчатой, зубчаторемённой(в нашем случае) или цепной передачи.

Меняла т.к. что-то ей там не понравилось, толи по сроку, толи по работе механизма.

Пробег при покупке 60тыс, сейчас 68тыс. Для ее возраста пробег нормальный(средненький)

 

 

Понял. Думал что 60 тыс. - хуже среднего.

А Моти вообще апгрейду поддаются, кондиционер доставить или еще чего если вдруг попадется в простой комплектации но в хорошем состоянии?????

В особенности интересует ц. замок и кондиционер.

Изменено пользователем gnv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кондёром никто заморачиваться не будет, а если захотите, то он вам в нереальную цифру встанет, что вы подумаете, что проще новую машину купить.

60тыс для ремня ГРМ - много! Сервис рекомендует менять (и меняет) его на 40 тыс. Если не успеть поменять - капремонт движка обеспечен.

 

И почитайте темы тут: Покупка, оформление авто

Да и вопросы по покупке лучше там задавать, так как количество и качество ответов там будет выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...