Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нужны ли нам звания и рейтинги в форуме?


Нужны ли нам звания и рейтинги в форуме?  

87 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Однозначно да. ( ничего менять не надо )
      19
    • Однозначно нет.
      39
    • Да, но необходима реконструкция рейтинговой системы
      29


Рекомендуемые сообщения

чей то я вдруг против?

фигаССе заявочки..

потрем. Руки не доходят никак...

это же не спам.. они не мешают

постепенно уберем

эээээ :shock: тогда пардон,значит просто показалось из нашего разговора. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кого считать "мёртвыми душами"?
А ведь на форуме ведётся статистика? Посмотреть по времени последнего посещения. И если больше трёх например месяцев- в "мертвецы"! :shock:

Если я не ошибаюсь- в PHBB можно настроить автоматику на это дело :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кого считать "мёртвыми душами"?
А ведь на форуме ведётся статистика? Посмотреть по времени последнего посещения. И если больше трёх например месяцев- в "мертвецы"! :shock:

Если я не ошибаюсь- в PHBB можно настроить автоматику на это дело :oops:

 

Леонид (Дежа Вю) - один из первых матизоводов. Это ему принадлежат крылатые слова " Матиз скучная машина - не ломается".Его отчеты 7000 и 10000 на первой странице! У него всего ОДИН пост. Будем чистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте... ну чем вам помешали зарегистрированые с нулевым количеством сообщений?

человек пришел..зарегился... ну не написал ничего..

может он читает..

могу понять что убрали тех, которые были цифровые. там ошибочно шла регистрация...

а остальных то за что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид (Дежа Вю) - один из первых матизоводов. Это ему принадлежат крылатые слова " Матиз скучная машина - не ломается".Его отчеты 7000 и 10000 на первой странице! У него всего ОДИН пост. Будем чистить?

 

ни в коем разе :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно посмотреть админам кто был последний раз, если очень давно то потереть ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Ребята, может не надо, а? Уже на многих форумах столько через это проходило, столько ругани и обид было. Ну невозможно оценить по голым цифрам рейтинг человека. И голосование ничего не даст, опять же, кроме обид. Для чего эти рейтинги нужны? Чтобы обратиться за советом к человеку с наибольшим рейтингом? Не факт, что на ваш вопрос именно он знает самый правильный ответ. Или чтобы медаль ему на грудь повесить? А она ему нужна, эта медаль?

Здесь правильно сказали, что если человек хоть какое-то время пообщался в форуме, у него создаётся собственный рейтинг. Да и админу нашему зачем лишнюю нагрузку создавать? Делать форум более удобным - это да, а заниматься ерундой - зачем? лучше потратить это время на более серьёзные вещи.

И тереть никого не надо. Обстоятельства разные бывают, большая часть людей работает, имеют семью, дела, ещё какие-то увлечения помимо любви к Матизу, не все могут сидеть круглосуточно в этом форуме, и если человек какое-то время не заходит или просто не пишет, а просто читает, удалять-то зачем? Как мне приятно было зайти на мои когда-то любимые и посещаемые форумы, на которые по многим причинам я потом года 2-3 не заходила или заходила очень редко просто почитать, а когда появилась возможность вернуться, я вернулась под своим ником . А вот сейчас на одном из этих форумов началась свара, обещают удалять всех, кто не писал ни одного сообщения хотя бы раз в 2 месяца - неприятно стало, обстановка стала накаляться, прежний дух сплочённости и взаимоподдержки стал теряться. Обидно. И если бы меня удалили, вряд ли у меня возникло желание возвращаться в прежнюю компанию, откуда меня выкинули, чтобы заново со всеми познакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень давно на этом форуме, но не считаю что необходимо удалять рейтинги и ники людей давно не посещающих форум или имеющих мало сообщений. Хорошо, конечно, но необязательно что то писать, ведь многие приходят просто чтобы что то узнать о жизни клуба, о его проблемах, послушать опытных водителей, подчерпнуть что то полезное в техническом или каком либо другом плане. Ведь многим знакома и такая ситуация - собираются друзья одни живо рассказывают какие либо истории, анекдоты, а другие сидят и наслаждаются тем что они в кругу своих друзей, что могут их слышать и видеть и могут за все время ничего и не сказать - и что же не пускать их на эти встречи? Думаю нужно оставить все как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо такое "рейтинг"? Скоко раз запостил? Так это, ИМНО, не "рейтинг", а "писучесть" :)

А какчество постов ваще, ИМНО, никак не оценить.

Усе это лабуда, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Ребят... У меня на другом форуме такие фишки:

1. По количеству сообщений меняется статус (проходит регистрацию, полноценный участник, советник и т.п.)

2. Есть группы: Леди, перцы, е...ланы, достойные члены и т.п. (ну... там специическая тусовка). Группа присваивается или если точно уверены, что пользователь - это девушка, или люди проши определенные тренинги.

3. А есть еще РЕПА! Репутация. Это когда чел дает хороший совет (или пиет фигню), а остальные пользователи, если сильно впечатляются советом (или раздражаются фигней), то ставят или "+" или "-", при этом обязательно с комментариями... Можно зайти в свою или чужую репутацию и почитать за что и кто как репутацию повысил/ понизил...

 

Вот эта система меня прикалывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это все надо? Тут вроде не олимпийские медали разыгрываются. Какая разница у кого какой статус или медаль там какая, главное чтобы человек был хороший и с ним было общаться интересно:?

Изменено пользователем Bayda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно сколько вы тут эту злободневную тему обсуждаете. Еще годик-другой и каждый из вас распрощается с матизом и точно купит что нить другое, да и матизы уже делать не будут. А вы все про какие то рейтинги непонятные. Проще их убрать и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще интересно сколько вы тут эту злободневную тему обсуждаете. Еще годик-другой и каждый из вас распрощается с матизом и точно купит что нить другое, да и матизы уже делать не будут. А вы все про какие то рейтинги непонятные. Проще их убрать и все)

 

Ну...не согласен - Матизов то может и не будет, но люди то останутся:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем это все надо? Тут вроде не олимпийские медали разыгрываются. Какая разница у кого какой статус или медаль там какая, главное чтобы человек был хороший и с ним было общаться интересно:?
Да дело не в медалях... Зато, допустим, тебе ставят плюс репутацию и сразу видно - кто ставил, за что... Ну не знаю. Мнение мое личное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дело не в медалях... Зато, допустим, тебе ставят плюс репутацию и сразу видно - кто ставил, за что... Ну не знаю. Мнение мое личное...

 

демократия в действии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди остануться конечно. Но не будет объединяющей идеи, а, следовательно, и этой темы.

А вот плюсы и минусы ставить многие и не будут... тут мышкой лишний раз лень куда кликнуть, не говоря уже о более сложных операциях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
е...ланы, достойные члены

 

Нда... Это сильно! :? Достояться до статуса "достойный член".

А недоСТОЙНЫЕ члены ;) есть на Вашем другом форуме?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дело не в медалях... Зато, допустим, тебе ставят плюс репутацию и сразу видно - кто ставил, за что... Ну не знаю. Мнение мое личное...

 

Начнется рынок в действии - поставь мне плюсик, а я тебе поставлю:?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нда... Это сильно! :? Достояться до статуса "достойный член".

А недоСТОЙНЫЕ члены ;) есть на Вашем другом форуме?

Не-а :D Или ДЧ или перец... Вообще "карьерная лестница" такая: пионер-перец-ДЧ

 

 

Начнется рынок в действии - поставь мне плюсик, а я тебе поставлю8))
А для предотвращения этого созданы правила против плюсо-минусообмена. Кто нарушает - получает предупреждение... А оно нам надо? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
достойный член

Елена, о чем вы....

Опасный рейтинг (в этой шутке лишь доля шутки.... увы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

классовое деление порождает разобщенность, борьбу и зависть.

Братья и сестры, живите в мире и размножайтесь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косвенно можно смотреть на количество благодарностей у участника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки рейтинг нужен

Он как-то ориентирует, помогает понять с кем имеешь дело и как относиться (особенно для новичков)

Ко всем наверно надо относиться одинаково, независимо от званий и рейтингов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...