Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Ищу инструктора или автошколу.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 лет назад сдала на права, занималась в автошколе на Клочковом переулке. Вроде нормальные инструктора были.

 

Села за руль (5 лет не ездила совсем), порулила несколько раз с друзьями (инструктора не брала), а потом вечерами сама. Первый месяц ездила как полный лох :( , а потом все нормально пошло и страх пропал :crazy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не ездила очень давно. Не хочу создавать проблемы себе и другим.

 

Это верно. С инструктором порулить никогда не помешает, чтобы объяснил что и как.

Не хочу расстраивать, но проблемы, по началу, все равно будут, т.к. нет опыта, увы.

А опыт вы должны наработать только сами, даже если очень страшно.

У меня подруга купила матиз, сейчас ходит восстанавливать знания в автошколу на стадионе Динамо, очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

здравствуйте.

посоветуйте пожалуйста автошколу/инструктора в кировском районе. м. Ленинский проспект.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на Ленинском. Заканчивала летом 2008 автошколу№1 на Кронштадской. Не сказала бы что все понравилось, поэтому и советовать не могу. Устраивало меня место - недалеко от дома и то, что для экзамена в ГБДД не надо было ехать на Шоссе Революции, а их представитель сам приезжал к нам, и ездили мы по тем же улицам на экзамене, на которых учились. Мало было часов вождения, но это беда всех, наверное, автошкол. Поэтому, когда через год купила машину, было сначала очень тяжело. Но, вроде, сейчас грядут большие перемены в работе автошкол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кронштадскую не советую.Сам в автошколе работаю и много отзывов не очень приятных по поводу обучения.Вождений мало и если не сдал с первого раза,то потом вали и твои проблем.Пересдавать машину за деньги и ждать новую группу.Или на ш.революции.Есть школы ,где инспектор почти постоянно там находится и полигон и городской маршрут были рядом.Есть такие.Родственник учился во всеволожской школе,а полигон в сертолово.Город во всеволожске.16 часов подряд ездил на полигон в сертолово сам,а машина там.Потом остальное вождение в городе и стал полигон забывать.Когда завалил город,то документы выдали и вали на все 4 стороны.Сдавал потом отдельно в другом месте.Ездил по ул.химиков,коммунны и к мрэо улица идет.Узнавайте,чтоб все свое.А так много отзывов на 110.км.ру.Есть раздел автошколы и там можно почитать.На авангардной в договорах мелким шрифтом дописывают,а ты в радости подписываешь.Потом оказывается,что если прогулял вождение.то должен обязательно за 1000 р каждое прогуленное докатать ,а то на экзамены не допустят.Это помимо оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=) спасибо

я вот думаю между школой на Краснопутиловской - Балтик, и двумя из Смольных - на Ленинском и на Кузьмина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=) спасибо

я вот думаю между школой на Краснопутиловской - Балтик, и двумя из Смольных - на Ленинском и на Кузьмина...

 

Автошколу Балтик Стар не советую. Училась в их филиале на ул. Ольминского. Выбирала по принципу близости к дому, о чем потом 10 раз пожалела. С первым инструктором не сложились отношения (он все время орал). Второй попался еще хуже - все занятия проходили исключительно на площадке + он отказался ехать на автодром со словами что это вообще никому не нужно. Все бы ничего, но только за этот автодром заставили доплатить в обязательном порядке 2 тыс.руб. - иначе не допускали к экзаменам. Еще у них надо платить за пересдачу школьных экзаменов - а они делают все, чтобы ты его не сдал.

В итоге занималась дополнительно с инструктором вот из этой школы: http://www.posleychebi.ru/ (нашла их в интернете). Его зовут Андрей Виноградов. Благодаря ему всему и научилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и пишу про таких больных работающих инструкторами.У нас в школе все инструктора бывшие водилы,работающие на производстве на разных авто и катающиеся круглый год.У одного 32 года производственного стажа и все категории и водитель 1 класса.У второго 35 лет 4 категории и 2 класс.У третьего 4 кат и 22 года стажа.У меня 19 лет все категории 1 класс и только новенький не работал водилой,а так любитель.Стаж 10 лет на своих авто и кат А.В.Вот у него постоянные проблемы с учениками.Сейчас опять 2 бумаги дереку от учеников поступили.Про Володю 32 года стажа ученики даже в местной газете статейку написали с благодарностью.Я сейчас теоретическим только обучением занимаюсь по совместительству и на постоянной работе работаю водителем.

 

 

Так что не торопитесь и не ловите сыр в мышеловке.Всегда договор весь прочитайте.Особенно если несколько листов.Подводные камни есть.У нас договор всего на одной стороне формата А4.Могу для наглядности скинуть.

 

С Питера почти в каждой группе есть ученик.У кого мама или бабушка и т.д.Причины почему здесь ,а не в питере учимся,то не говорят особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на ролик по инструкторупо вождению.

http://rutube.ru/tracks/2330201.html?v=0db...125ebe58b725983

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Сдал на права в прошлом году после семи занятий. Есть такая автошкола "Умный водитель". Очень удобное предложение, семь уроков отъездил, дома в свободное время теорию поучил и в перед. Нахдятся они на ул.Беринга 38

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все индивидуально.Если человек вообще никогда ничем этим не занимался, то сдать за 7 занятий не реально.Либо рулили до этого и за 7 занятий маршрут изучили , либо проплата за деньги.За время работы в автошколе насмотрелся на учеников при их 25 вождений по 2 часа.Одни через 1 - 2 вождения в город едут, а другие и по полигону с трудом.А в город более менее с 4 - 8 занятия только ехать начинают поняв только как переходить на разные передачи.А еще впереди изучить ,, как правильно поворачивать на перекрестках, пропустить пешеходов и прочее.Проехать места остановок общественного транспорта и т.д.

На счет теории согласен.Кто хочет и дома все может выучить.Вся учеба в основном заключается в зазубривании билетов.Сам я веду пдд.И для разнообразия подсунишь билеты предыдущего издания и приехали.В последнем заменили 18 вопросы.Был упор на основные положения по допуску тс, а теперь упор в них на безопасность движения.Основные положения в правилах никто не отменял.Как дашь, так вопросы.А в билетах наших такого нет.Билеты сдать самое простое.Было бы желание.Полигон так себе.Самое сложное в основном вождение по городу.

По вождению можно воспользоваться роликами на видеопортале .. автотут ..Там спокойнопросмотреть и обдумать можно все действия и идти на вождение.Будет легче.Так же надо учиться при управлении авто , чтоб была слаженность действий.Голова,руки и ноги дружили все вместе,а не жили при управлении своей отдельной жизнью.А то включ поворот,а скорость при трогании забыл вкл.Но кто стремится получить ВУ, тот всегда сдаст.Самое главное желание.Небудет желания большого и не будет удачной сдачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати на углу Бухарестской и Салова,где Лукойловская заправка ,Есть автодром,специально для вождения .Правда какие там правила пользования незнаю.НоАвтодром классный!

 

Авт одром Автотранспортного колледжа.

Я там училась и сдавала экзамены в автошколе.

Преподы туда не пускают просто так.

Если только кататься на их машине и платить за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть полигон бесплатно возле виадука на индустриальном в сторону от шоссе революции ехать на пискаревку.С двух сторон рулят, но бывают гайцы выезжают ловить.Там радом мрэо есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

В СПб очень сложно найти инструктора на Део Матиз-автомате на учебной машине.Я бы взяла несколько уроков.Совсем не уверена,а надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть полигон бесплатно возле виадука на индустриальном в сторону от шоссе революции ехать на пискаревку.С двух сторон рулят, но бывают гайцы выезжают ловить.Там радом мрэо есть.

на карте покажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать от финляндского в сторону шоссе революции. Пересеч перекресток с круговым движением и недоезжая перекрестка с индустриальным будет ответвление на трехстороннем перекрестке направо на уманский проспект и по нему по пьяной дороге мимо заправок и далее до мрэо и так под мост и вырулите. Там с обоих сторон катаются автошкольные машины. Не раз видел, но последний раз был по осени.

 

Не направо, наврал, а налево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехать от финляндского в сторону шоссе революции. Пересеч перекресток с круговым движением и недоезжая перекрестка с индустриальным будет ответвление на трехстороннем перекрестке направо на уманский проспект и по нему по пьяной дороге мимо заправок и далее до мрэо и так под мост и вырулите. Там с обоих сторон катаются автошкольные машины. Не раз видел, но последний раз был по осени.

"Ехать от финляндского в сторону шоссе революции. Пересеч перекресток с круговым движением (Энернетиков и ш.Революции) и недоезжая перекрестка с индустриальным будет ответвление на трехстороннем перекрестке НАЛЕВО на уманский проспект и по нему по пьяной дороге мимо заправок и далее до мрэо и так под ПУТЕПРОВОД и вырулите. Там с обоих сторон катаются автошкольные машины. Не раз видел, но последний раз был по осени."

Можно проще: повернуть налево на Идустриальный и с Индустриального перед путепроводом уйти направо. Как раз и окажетесь на этой площадке.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С шоссе революции в сторону индустриального налево нет поворота и надо направо и до разрыва разделительной полосы напротив заправки аэро и обратно и прям перед мостом направо уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это нет, когда я там каждый день езжу и поворачиваю с шоссе Революции налево на Индустриальный?

 

Там с Индустриального нет поворота налево на ш.Революции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу автошкол в московском районе - сам учился в РОСТО-ДОСААФ-е на Новоизмайловском рядом с площадью конституции. Имхо, хорошая школа, никаких лишних поборов не было, нормальные адекватные инструктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит реорганизация движения была. Матиза брали на углу революции и индустриального и налево не было поворота и так рулили. Давно в той стороне не был. Обычно пьяную лорогу использую. К индустриальному пробки и с индустриального на ш. тоже часто, а по пьяной нормально особенно на уазе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...