Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Ищу инструктора или автошколу.


Рекомендуемые сообщения

Давно это было? Я в мае 2007 года забирала машинку именно там и это был мой первый левый поворот на собственной машинке...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как хорошо,что я сюда заглянула.Мне тоже очень нужны координаты инструктора на Део Матиз-автомате.Купчино,Звездная -шикарно.Могу к урокам на метро и в другие районы,как будет удобно.Т.к. после школы комплекс вины и неуверенности.И трясучка.Помогите,люди добрые,чем можете.Не безвозмездно,т.е.не даром.

post-47293-1274990753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте кусок карты с рынком энергетиков, ш. революции, индустриальным и криматорием, пискаревским. Чего то не получается сохранить. А потом подрисую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно это было? Я в мае 2007 года забирала машинку именно там и это был мой первый левый поворот на собственной машинке...)))

 

часто и давно езжу в том районе - всегда там был поворот налево на Индустриальный. иначе бы я с ума сошла, пока Пискаревка была закрыта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Залейте кусок карты с рынком энергетиков, ш. революции, индустриальным и криматорием, пискаревским. Чего то не получается сохранить. А потом подрисую.

maps.yandex.ru

мои карты

тыкаем в карту, ставим метки

сохранить

ссылка на эту карту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
часто и давно езжу в том районе - всегда там был поворот налево на Индустриальный. иначе бы я с ума сошла, пока Пискаревка была закрыта :)

Именно! Тогда это был практически единственный путь домой! Ну или через Гражданский виадук через жуткие пробки. Правда, с открытием Пискаревки стало немногим лучше, пользуюсь ее в основном по выходным, а в будни все равно через КАД.

 

Как хорошо,что я сюда заглянула.Мне тоже очень нужны координаты инструктора на Део Матиз-автомате.Купчино,Звездная -шикарно.Могу к урокам на метро и в другие районы,как будет удобно.Т.к. после школы комплекс вины и неуверенности.И трясучка.Помогите,люди добрые,чем можете.Не безвозмездно,т.е.не даром.

Когда мне был нужен такой инструктор, я открыла желтые страницы и без проблем нашла инструктора на машинке с АКПП. Собиралась взять несколько занятий. Но мне хватило одного. Правда, еще на мужниной ездила пару раз, прежде чем сесть в свою самой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что скоро нужно будет учиться на права шесть месяцев вместо трех?? Интересно а цена на обучение повыситься в два раза?? ТОгда это как-то не человечно, и вообще, кто - нибудб знает, какая-теперь средняя стоимость обучения??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе кат В полностью стоит 21000 р, кат ВС стоит 35000 и кат Е к кат С стоит 11800.Пока 3 месяца. Изменения коснутся в конце года. Вводится изменения пдд и новые соответственно будут билеты. Вождение пока 50 часов. В Питере по разному везде. Узнавать надо. Я живу 200 км от питера , но на кат Е сейчас 3 человека висят в группе питерских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели группу не набрать и из города и области , Вот это непонятная ситуация ... ! Ведь всегда наплыв был ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спад пошел. А на категорию Е мало идут. То стажа нет. Бумаг куча надо подтверждающих стаж. А на кат В всегда народ есть. На ВС похуже стало. Были группы по 32 на кат В и очередь, а на ВС 24 .Теперь на В от18 до ......... , а на ВС 10 человек. На Е раз в год набирают и 32 набрали. В соседнем городе тоже не айс. В химках живет инструктор знакомый, так вообще сидят в полной Ж. В питере мегаполис и народ всегда есть. А у нас много предприятий стоит. Денежный кризис у людей. Молокозавод написано аренда помещений. Шахты стоят уже несколько месяцев. Швейная фаббрика померши почти. Газозавод распродавать будут 31 мая. Старый цементный тоже рапродают и раздают в аренду.Вообщем ничего хорошего. Китайцев навезли в город на строительство нового цемзавода. Начальство китайцы и офис в питере. На нормальную работу берут при наличии владения китайским. А так на лопату только. Вчера опять китайцы новые у больницы тусовались. Чайна таун скоро будет. А сердюков, валя и медведь отчитываются, что все чудесно ( У НИХ НАВЕРНО )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ребята, есть ли у нас в клубе инструктора на Мотях МКПП?

Очень бы хотелось повысить свой уровень вождения.

В инете найти не удалось. Нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, есть ли у нас в клубе инструктора на Мотях МКПП?

Очень бы хотелось повысить свой уровень вождения.

В инете найти не удалось. Нужна помощь.

Могу поискать телефон автошколы в Петергофе, где есть Матиз, но чтобы "повысить уровень" Матиз не нужен.

Уровень то вождения вообще, а не Матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу поискать телефон автошколы в Петергофе, где есть Матиз, но чтобы "повысить уровень" Матиз не нужен.

Уровень то вождения вообще, а не Матиза.

"ошибочная точка зрения..."

Я бы тоже предпочла учиться именно на той машинке, которую буду водить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня оказалось все равно что водить. Как габариты почувствовал - а для этого не нужно инструктора, достаточно собственного желания и чутья - так любые проблемы ушли... Хотя до покупки машины казалось, что вот куплю и надо будет взять допнакат и все такое. А в реалии получилось, что нужно просто сесть за руль и честно учиться в автошколе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично для меня оказалось все равно что водить. Как габариты почувствовал - а для этого не нужно инструктора, достаточно собственного желания и чутья - так любые проблемы ушли... Хотя до покупки машины казалось, что вот куплю и надо будет взять допнакат и все такое. А в реалии получилось, что нужно просто сесть за руль и честно учиться в автошколе.

Вот здоровый взгляд на предмет (с). Полностью согласен с товарищем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все честно учили и качественно в автошколах. Есть много отзывов на 110км.ру. Если интересно, то почитайте. Сам работаю в автошколе и поверьте даже у подъезда ловят и просят продать права. Но никак не вдолбить, что я только теорию рассказываю и права не продаю. У меня их нет. Их инспектор выдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верю я, и сам прекрасно знаю, как получают права. И на дороге их можно увидеть (почувствовать) особенно недавно "получивших" за деньги.

Да и что отзывы читать. Часто решает просто отношение инструктора к ученику. Мне повезло, что, учившись в ДОСААФ-РОСТО и не сдав с первой попытки площадку, я взял допнакат уже у другого инструктора в своей школе (причем вместо 2 часов, которые мне советовали, у меня получилось 8 занятий) и понял разницу между инструкторами. После второго инструктора я уже достаточно комфортно чувствовал себя на дороге. Хотя наверно не обошлось без действия "лишних" часов наката. Уважаемые инструктора как-то за допнакат охотнее выкатывают время, чем на занятиях. MATIZ 009 RUS47 можете объяснить сие явление с точки зрения опытного инструктора?

Изменено пользователем jollyA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здоровый взгляд на предмет (с). Полностью согласен с товарищем))))

Это мужской взгляд на предмет.

Если я собираюсь водить маленькую машинку - я хочу учиться на маленькой машинке. Если я собиралась водить машину с АКПП, то допнакат я брала на машине с АКПП. Я водила и другие машины, кроме Матиза. Но все равно, если мне понадобится учиться водить машину с МКПП, я буду искать инструктора именно на Матизе. Возможно, это чисто женский взгляд на предмет...)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я собираюсь водить маленькую машинку - я хочу учиться на маленькой машинке.

И в правах новая категория: маленькая машинка... :mrgreen:

А для блондинок: маленькая красная маФынка... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А права скоро будут: только АКПП! И это правильно! Пусть будет! ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мокиков вводят новую категорию " М " , - сдавать только теорию ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для мокиков вводят новую категорию " М " , - сдавать только теорию ...

Это они расширяют рынок, соберут доп.деньги :)

Есть конечно на скутерах отморозки, которые в принципе не знают как ездить, но не так их и много.

 

 

"ошибочная точка зрения..."

Я бы тоже предпочла учиться именно на той машинке, которую буду водить...

Не ошибочная. Главное чему водитель должен научиться - это видеть!

Видеть ситуацию, видеть знаки, видеть когда надо ускориться, а когда снижать скорость, видить потенциальные помехи, видить опасные участки, видеть поведение других, видеть что в задней полусфере (не при перестроении а постоянно мониторить что там). Видеть варианты развития событий. ВИДЕТЬ! А это от машины не зависит.

От машины зависят габариты и особенности управления.

Если водитель умеет видеть, то довольно быстро привыкнет к особенностям управления, потому что действий то не так много: динамика разгона и торможения, острота руля, усилие и ходы педалей, баланс авто.

К габаритам привыкнуть тоже не сложно.

Если что вот в помощь

http://auto-class.ru/kurs_azbuka.php

http://auto-class.ru/kurs_not_sure.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...