Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[N.Nov] ОХ уж эти дворники!


Рекомендуемые сообщения

Возможно мой вопрос покажется дурацким.

Поменял дворники на бескаркасные и получилась какая-то лажа. со стороны пассажира трет идеально, а со стороны водителя - в одну сторону трет хорошо, а обратно точно посередине оставляет грязь. Пробовал разные бескаркасные дворники - итог один и тот же. В одну сторону чистит хорошо, а в обратную оставляет большие нечищеные разводы точно посередине стекла, а по краям все вычищает. И это только со стороны водителя и только при бескаркасном дворнике. На "пассажирском" дворнике все нормально. Может секрет какой есть или кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой ? У меня получается для бескаркасного дворника стекло кривое чтоли только в дону сторону ? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не знаю. Стояли бескаркасные дворники, с осени. Всё было нормально. Брат купил новые, такие же. Подобная фигня, оставляет на обратном проходе грязь. Поставила старый - такого нет. У меня были и есть Rainbox. Единственное предположение, не было времени проверять, да и звучит нелепо - мне кажется, что я осенью перевернула крепление, у этих дворников на "парадной" стороне написано название фирмы, мне это не понравилось. И я крепление выковыряла из дворника и поставила в другую сторону (ну оно же там на защелках, и еще куча крепежа под разные типы прилагается). Пока на наовом не переставлю и не проверю, утверждать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Перевернула дворник. Не помогло. А жаль, такая хорошая мечта была. Теперь два варианта - поставить, может притрётся (свежо предание, но верится с трудом) и, второй, купить новый в надежде на лучшее (ко второму-то нет претензий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не фиг думать, берите дешевые каркасники по 90 р. и меняйте их када захочется :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средство 'Антидождь' (наносится на стекло) улучшает работу дворников. Но - только летом, зимой мелкие капельки воды моментально замерзают:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавлять в бачок омывателя средство для мытья стекол. Сам делаю так постоянно.

А полоса воды, остающаяся по середине лобового стекла после возврата водительского дворника, убирается ещё одним взмахом дворников и встречным потоком ветра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средство 'Антидождь' (наносится на стекло) улучшает работу дворников.

Ага... я из-за этого средства в попу одной шестерке чуть не въехала - все разглядывала как у меня капельки на лобовом стекле в мелкие разбиваются!!! :)

На боковых стеклах - не спорю, это средство себя оправдывает, а вот на лобовом - вечером, в свете фар встречных машин разбивающиеся в более мелкие капельки здорово мешают - через некоторое время перед глазами рябить начинает, :) а так как в дождь и так видимость не ахти, то такие прибамбасы только мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы такие проблемы с дворниками как у вас, на матиз подходят ВСЕ дворники, начиная от 40 рублей(в окее видел).

сейчас столкнулся с такой проблемой, что мне на свою машинку дворников в свободной продаже не найти, облазил все рынки и магазины негде нету, вариант тока один покупать у официалов если не ошибаюсь 2100 за 2 дворника..капеецц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда спёрли правый короткий , то купил немецкий ( отдельно ) с графитовой смазкой - всё отлично ! Притензий не имею ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... я из-за этого средства в попу одной шестерке чуть не въехала - все разглядывала как у меня капельки на лобовом стекле в мелкие разбиваются!!! ...
Ага... претензию производителю предъявите - почему не написал, что на дорогу надо смотреть, а не капельки разглядывать;-) Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... претензию производителю предъявите - почему не написал, что на дорогу надо смотреть, а не капельки разглядывать;-)

Да лана, хорошо что на лобовом разглядывала, а не на заднем :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Если дворник по стеклу шкрябает, лобовуху надо протереть уайт-спиритом, особенно в тех местах где шкрябает, а потом смыть водой, а лучше мыльным раствором, что бы радуг не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ребят, какие все-таки дворники брать? Чемпион 51-53 и 41? А то штатные уже просто раздроконились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял немецкие с реальным графитовым наполнителем , всё "ОК " , ни скрипа и чистят идеально ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Возможно мой вопрос покажется дурацким.

Поменял дворники на бескаркасные и получилась какая-то лажа. со стороны пассажира трет идеально, а со стороны водителя - в одну сторону трет хорошо, а обратно точно посередине оставляет грязь. Пробовал разные бескаркасные дворники - итог один и тот же. В одну сторону чистит хорошо, а в обратную оставляет большие нечищеные разводы точно посередине стекла, а по краям все вычищает. И это только со стороны водителя и только при бескаркасном дворнике. На "пассажирском" дворнике все нормально. Может секрет какой есть или кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой ? У меня получается для бескаркасного дворника стекло кривое чтоли только в дону сторону ? )))

У меня с передними дворниками та же проблема, стояли родные, но стали плохо протирать из-за времени. Поменяла их на всесезонные Bosh и началась эта проблема, пассажирский дворник протирает отлично, а вот водительский оставляет полосу посередине, причем после второго возвращение дворника полоса почти не меняется. С приходом зимы стало только хуже. Что делать? Менять снова дворник нехочется, эти купила месяца два назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh:А я примерзшими в первые морозы дворниками попыталась лобовик протереть... Теперь готовлю, разминаю пальчики, чтобы водительский дворник вернуть на место - провернулся, видимо, механизм, и водительская щетка теперь в самом низу стекла лежит, там, где обычно самая каша в снежную погоду накапливается :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с передними дворниками та же проблема, стояли родные, но стали плохо протирать из-за времени. Поменяла их на всесезонные Bosh и началась эта проблема, пассажирский дворник протирает отлично, а вот водительский оставляет полосу посередине, причем после второго возвращение дворника полоса почти не меняется. С приходом зимы стало только хуже. Что делать? Менять снова дворник нехочется, эти купила месяца два назад.

И у меня тоже самое((( прям выбешивает иногда... кто нить может подскажет как с этим бороться????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ничо не примерзало и не ломалось надо--приехал домой поднял дворники щёточкой всё почистил опуская дворники подложить под рычаги что то, чтоб щётки не касались стекла \типа кубики детские \. Помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опуская дворники подложить под рычаги что то, чтоб щётки не касались стекла \типа кубики детские \. Помогает.

А рычаги со временем не станут хуже прижимать щетки к стеклу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вопрос по щеткам: я так понял лучше брать Champion (53 см и 41 см), но какие лучше каркасные или бескаркасные, а то из ветки выходит, что чаще жалуются на бескаркасные? И если всетаки бескаркасные, то эти подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статья: http://www.zr.ru/a/256188

На днях купил щётки "Alca", 380р. за передние. Не соврали в статье. Хорошо чистят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... это заказная статья. Алко слишком дубовые. Стекло затирают на раз.

 

Почему-то стекла (АвтоОйя) какие-то мягкие, скребком пластмассовым царапаются. Слабый прижим щеток. - не доубирает со стекла, сильный прижим шоркает стекло.

 

ИМХО: онли БОШ не подделка.Ну или Чемпион каркасные в чехле (хотя смотрится ужасно). более 50 см бескаркасную лучше не брать - не плотный и не равномерный прижим к стеклу, чисто по физике. Каркасная зимой забивается снегом-льдом и пользы от нее соответственно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по щеткам: я так понял лучше брать Champion (53 см и 41 см), но какие лучше каркасные или бескаркасные, а то из ветки выходит, что чаще жалуются на бескаркасные? И если всетаки бескаркасные, то эти подойдут?

Бескаркасные дворники на Матиз в большинстве случаев не подходят, слишком изогнутое стекло (кроме задней двери :) ) Попробуйте штатные дворники обработать силиконовой смазкой (резинки не обрабатывать!!!!) только сочленения. У меня штатные заработали отлично. Еще раз обращаю внимание - резинки обрабатывать силиконом не надо, а то весь силикон размажет по лобовому.

Да, еще и поводки дворников смазать не помешает, там где пружинки и штифты. ВД -40 лучше не использовать, вытесняет влагу на короткий срок, а потом влага обратно возвращается и начинается коррозия. Поэтому или силикон (но смазывать почаще) или тефлон но эффективность не такая как у силикона.

Изменено пользователем vkgran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...