Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сервисы, магазины, автосалоны в Волгограде (официалы и не только)


Гость jahar

Рекомендуемые сообщения

А мы туда завтра собирались ехать :D , что после тебя уже и ехать не стоит. Все скупил? :) :) Выкладывай уж хоть фото, полюбуемся, чего лишились :)

Я купил только длинные ветровики, а всё остальное пока есть звоните 50-50-80 они скажут что есть, у них можно многое под заказ, но они стараются сами подвозить то что еть на складе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я купил только длинные ветровики

Поняли, что длинныееееееее, но мы рассматривали этот варианттттттттт :D

Ну, да ладно, это так просто, мы конечно не в обиде, чего не простишь одноклубню :)

 

звоните 50-50-80 они скажут что есть, у них можно многое под заказ, но они стараются сами подвозить то что еть на складе

Сейчас позвонила, сказали что длинных возможно уже никогда не будет. Только коротышки. :)

Изменено пользователем Lartih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, а подскажи пожалста, коротышки как крепятся, двухсторонним скотчем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем, а подскажи пожалста, коротышки как крепятся, двухсторонним скотчем?

Я, извиняюсь, я, конечно, не Артем, но в магазине мне сказали, что так (скотчем) крепятся сейчас почти все, я спрашивала.

Изменено пользователем Lartih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в магазине мне сказали, что так (скотчем) крепятся сейчас почти все, я спрашивала.

 

спасибо, я себе хочу именно коротышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала с диагностики. Задние аммортизаторы - ни к черту! Говорят, как и у всех, кто приезжал на матизах, кроме одного, у которого стоят газовые. Передний правый хуже, чем левый (странно: я меньше месяца назад меняла именно правый). Ручник нужно прдтянуть. Желательно сделать сход-развал. А вот тормоза, сказали, у меня есть :) , в отличие от многих матизов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты наклейку клубную заказала???

пока нет, еще же неизвестно, какого цвета будет Мотя :ax: хочу максимально под цвет авто :) машинку возьму, тогда уж и буду думать о наклейке :crazy:

 

м кажется, что бустер получше будет 8)

эт что еще за зверь такой??? :)

 

зачем адаптер? в Главной Дороге рассказывали про все эти адаптеры, подушки(скорее, подпопки для детей) и т.д. Лучше кресла ничего не может быть. опааасно!

кресла предназначены для детей 0-4 лет. старше 4х - уже адаптеры. моей племяхе уже 7 годков. какое ей нафик кресло??? она с него давным-давно выросла.

Изменено пользователем sky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бустер- это подпопник

но если семилетняя племяшка вше 125 то бустер и адаптер ремня будут во вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, я себе хочу именно коротышки

На скотч, но я ещё и суперклеем прихватил точечно, говорят на большой скорости отлетают, а я по трассе ниже 120 не летаю. Короткие есть на нижнем тракторном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бустер- это подпопник

но если семилетняя племяшка вше 125 то бустер и адаптер ремня будут во вред.

спасибо.

а почему адаптер-то во вред будет? :crazy: мне кажется, должно подойти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо.

а почему адаптер-то во вред будет? :crazy: мне кажется, должно подойти...

Если ремень проходит по шее или по литцу, то преченталы нужны, а если нормально сидит, то эти пречендалы сдвигают точки фиксации пассажира и появляется вероятность выскальзывания или травмирования ремнём пассажира. На упаковке с адаптером и бустером написано как и зачем его надо использовать и в каких случаях его использовать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ремень проходит по шее или по литцу, то преченталы нужны, а если нормально сидит, то эти пречендалы сдвигают точки фиксации пассажира и появляется вероятность выскальзывания или травмирования ремнём пассажира. На упаковке с адаптером и бустером написано как и зачем его надо использовать и в каких случаях его использовать нельзя

естественно, я прочитала инструкцию. и не в одном месте. ремень даже мне частенько мешает - слишком высоко проходит. чего уж о маленьком ребенке говорить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
естественно, я прочитала инструкцию. и не в одном месте. ремень даже мне частенько мешает - слишком высоко проходит. чего уж о маленьком ребенке говорить....

инструкция- инструкцией. однако надо пробовать, а по поводу вреда, это в "Главной дороге" нарассказывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
естественно, я прочитала инструкцию. и не в одном месте. ремень даже мне частенько мешает - слишком высоко проходит. чего уж о маленьком ребенке говорить....

Тогда адаптер в самый раз просто у моей знакомой восьмилетняя дочурка почти с меня ростом и ей с причендалами наверняка будет не удобно, такая лошадка и на бустере или с адапрером.... :yahoo: как-то не очень, а если твоей племяшке подойдёт вышли фотки может для своих родственничков прикуплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "ГД" не только рассказывают, но и показывают, примеры всякие, статистика и т.д. Оч наглядно. Я многие советы их применяю. Адаптер - оч индивидуальная штука. Надо смотреть на конкретном пассажирике, подойдёт ему, или нет. А вообще, ты, как ученик, будешь не шипко быстро ездить. Я вот не решаюсь пока перевозить ребёнков без их мам у себя. При чём только на заднем сиденьи.

З.Ы. не прогульщица я!!! у моего любимого день рождения был! Всё равно, к осени всё забудется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьму. Просто в магазинах по телефону не все могут внятно отвечать, надо лично искать, допрашивать. Мне весь ариал обитания обвесов и примочек не охватить в одного

 

А на авторынки (Красный, зеленое кольцо) есть смысел ехать?

 

И еще, раз зашла тема про детские подпопники (бустеры) хочу спросить: а нельзя ребенка посередине заднего кресла сажать? там нормальный ремень, без ростовых ограничений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на авторынки (Красный, зеленое кольцо) есть смысел ехать?

 

И еще, раз зашла тема про детские подпопники (бустеры) хочу спросить: а нельзя ребенка посередине заднего кресла сажать? там нормальный ремень, без ростовых ограничений...

 

можно, у нас в ПДД и написано, что либо иным способом, обеспечивающим фиксацию ребенка - не дословно - но смысл такой - хоть на грудь под ремень подушку положи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала мнение, что это очень опасное место для ребенка, и средний ремень необходимой безопасности не обеспечивает. Своего мелкого сажаю с правой стороны, на спец.подушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу купили себе ветровички-коротышки(Матиз)-650р., массажные сидушки-600р и боковые мини шторки-100р(на авторынке). :yahoo: Теперь заднюю хотим, пока с тонировкой не определились. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала мнение, что это очень опасное место для ребенка, и средний ремень необходимой безопасности не обеспечивает. Своего мелкого сажаю с правой стороны, на спец.подушку.

 

Найдено самое безопасное место в авто

 

Американские ученые, наконец-то, нашли самое безопасное место в автомобиле. Как и предполагалось всегда, оно находится на втором ряду кресел. Удивление вызывает тот факт, что наиболее безопасным оказалось место в самом центре заднего дивана, передает Membrana.ru.

 

Обычно место в центре заднего кресла люди занимают лишь когда машина полностью забита, да и то делают это с большой неохотой (еще бы, ведь сидеть часто приходится на неудобном возвышении). Но, как уверяют специалисты из американского университета в Буффало, заднее сиденье посередине аж на 16-25% безопаснее, чем другие места на заднем кресле (процент зависит от типа автомобиля, наличия подголовников, возраста пассажиров и так далее). А если добавить к этому тот факт, что задние места сами по себе на 59-86% безопаснее передних, то тогда становится еще интересней.

 

По мнению ученых, во время аварий пассажиры, находящиеся посередине, имеют меньше шансов получить травмы от боковых частей кузова автомобиля. Кроме того, их меньше «скручивает», если автомобиль после столкновения начинает вращаться.

 

Правда, стоит особо отметить, что о безопасности среднего места на заднем сиденье можно говорить лишь в том случае, если пассажиры пристегнуты! Если же они этого не делают (а в России, увы, так поступает большинство), то тогда риск пассажиров второго ряда погибнуть при аварии резко увеличивается. По словам исследователей, в страшных авариях гибнут примерно 34,6% не пристегнутых пассажиров второго ряда. В то время как среди пристегнутых этот процент составляет уже 14,9%.

// auto.mail.ru

 

 

Ни в коем случае не умничаю, пытаюсь решить эту проблемму для себя. Дочке 7 лет и пристегиваться не научили с малолетства. Теперь пытаюсь исправить положение и решить, стоит ли для этого использовать дополнительные приспособления или достаточно того, что есть в оснащении авто. Нигде однозначных отзывов нету. Вот и прибегаю к опыту одноклубников. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найдено самое безопасное место в авто

 

Американские ученые, наконец-то, нашли самое безопасное место в автомобиле. Как и предполагалось всегда, оно находится на втором ряду кресел. Удивление вызывает тот факт, что наиболее безопасным оказалось место в самом центре заднего дивана, передает Membrana.ru.

 

Обычно место в центре заднего кресла люди занимают лишь когда машина полностью забита, да и то делают это с большой неохотой (еще бы, ведь сидеть часто приходится на неудобном возвышении). Но, как уверяют специалисты из американского университета в Буффало, заднее сиденье посередине аж на 16-25% безопаснее, чем другие места на заднем кресле (процент зависит от типа автомобиля, наличия подголовников, возраста пассажиров и так далее). А если добавить к этому тот факт, что задние места сами по себе на 59-86% безопаснее передних, то тогда становится еще интересней.

 

По мнению ученых, во время аварий пассажиры, находящиеся посередине, имеют меньше шансов получить травмы от боковых частей кузова автомобиля. Кроме того, их меньше «скручивает», если автомобиль после столкновения начинает вращаться.

 

Правда, стоит особо отметить, что о безопасности среднего места на заднем сиденье можно говорить лишь в том случае, если пассажиры пристегнуты! Если же они этого не делают (а в России, увы, так поступает большинство), то тогда риск пассажиров второго ряда погибнуть при аварии резко увеличивается. По словам исследователей, в страшных авариях гибнут примерно 34,6% не пристегнутых пассажиров второго ряда. В то время как среди пристегнутых этот процент составляет уже 14,9%.

// auto.mail.ru

Ни в коем случае не умничаю, пытаюсь решить эту проблемму для себя. Дочке 7 лет и пристегиваться не научили с малолетства. Теперь пытаюсь исправить положение и решить, стоит ли для этого использовать дополнительные приспособления или достаточно того, что есть в оснащении авто. Нигде однозначных отзывов нету. Вот и прибегаю к опыту одноклубников. :)

если средние сидение имело бы ТРЕХ точечный ремень, то да, а так как оно ДВУХточечный, то либо слева либо справа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от боков, конечно, удара не будет, но вот вероятность вылета вперёд, напрямую с втекло, для малыша огромная, тем более, что посередине ремень, как грилось, двухточечный. ребёнок просто выскользнет из-под него.

да и вообще одному там неудобно ехать, если с боков никто не подпирает, держаться-то как?

 

В субботу купили себе ветровички-коротышки(Матиз)-650р., массажные сидушки-600р и боковые мини шторки-100р(на авторынке). :) Теперь заднюю хотим, пока с тонировкой не определились. :)

зачем заднюю? обзора итак нет! лучше уж тонировку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем заднюю? обзора итак нет! лучше уж тонировку...

шторки можно СКРУТИТЬ, посмотрел бы я :friends:

как вы тонировку вдруг решите срутить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шторки можно СКРУТИТЬ, посмотрел бы я :D

как вы тонировку вдруг решите срутить :)

зачем же тонировку скручивать? она не мешает. Ну, это, конечно, дело каждого, но вот я, например, мечтаю о прозрачных стойках, тк из-за наших вообще ничего невидно, да ещё + шторки... это же не Волга, чтоб шторки вешать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...