Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что изменила машина в вашей жизни?


Рекомендуемые сообщения

Болтали с подругой/коллегой о прошедших выходных. Она мне про фильмы, которые посмотрела, про крем, который купила, про ногти, которые в три слоя накрасила, про телефон, в который мелодии закачала... А я ей про зеркала в машине, про ремонт колеса, про отвратительную погоду и как я все вычислила в мотьке. И понимаю, что ей все это не интересно на столько же, на сколько мне не интересно слушать про фильмы/мелодии/ногти и косметику.

 

При чем замечаю уже не в первый раз (да практически всегда), что мои "мысли" слушают чаще всего из вежливости. Ну не интересно им все это. Я их в каком-то смысле понимаю - практически все мои знакомые не имеют машины, больше половины из них вообще без прав. Это все равно, что бездетной девушке слушать рассказы новоявленной мамочки - интересы и проблемы по жизни у них разные. Так же и у меня - пешеход водителя не вразумеет :crazy:

 

Но это все с их стороны. А что же с моей? А с моей - кроме мотьки для меня практически никаких интересов и не существует :) Все мои мысли занял. Ну конечно в свободное от работы время :roll: Очень нравится ездить, чем окружающие и пользуются. Когда я выспавшаяся и за рулем - так абсолютно счастливый человек! Но какая-то доля грусти присутствует - не покидает ощущение, что я выпадаю из круга общения, теряется связь с людьми. Пожалуй только на сайте матизклуба чувствую себя "среди своих" :cry: А если вспомнить какой я была год назад, то чувствуется огромная разница в интересах и даже во взглядах на жизнь :)

 

А у вас что-нибудь изменилось после покупки первой машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ничего не изменилось. Больше мотаться по работе только стал. А вот постоянно думать о машине, думаю, не стоит. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас что-нибудь изменилось после покупки первой машины?

Изменилось. :cry: Ездить стали не только на машине,но и на мне. :)

Кроме удовольствия,куча проблем - туда сьездить,сюда отвезти,припарковаться негде,поставить некуда. "Вот у тебя машина, а сьездить и привезти(сделать,решить....выбирайна вкус) не можешь". :roll:

Хотя....пишу,конец рабочего дня,"позитив" так и прёт. :crazy:

 

.. А вот постоянно думать о машине, думаю, не стоит. ИМХО.

Это уже фобия называется! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки машины Я:

- стала еще больше ненавидеть общественный транспорт

- поняла, что это за "зверь" такой - пробки

- стала покупать продукты в гипермаркетах, в основном в Ашане

- чаще выбираюсь за город к друзьям или летом на дачу

- почти забыла, что такое "устали ноги" и "тяжелые сумки"

- иногда чувствую скрытую зависть тех, кто ходит пешком

- добавила в семейный бюджет несколько статей расходов: бензин, ТО, страховка и т.д.

- ни разу не пожалела о том, что стала автовладельцем

- уверена, что на Матизе моя автокарьера не закончится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот постоянно думать о машине, думаю, не стоит. ИМХО.

я наверное преувеличила, что прям "все мои мысли" :) просто если я куплю новую кофточку, то мне в голову не придет этим похвастаться. а вот почистила мотькин салон - так всем хочется показать какой он чистенький стал. у вас дети есть? у меня нету, но наверное примерно так ведут себя мамашки :roll:

 

Кроме удовольствия,куча проблем - туда сьездить,сюда отвезти,припарковаться негде,поставить некуда. "Вот у тебя машина, а сьездить и привезти(сделать,решить....выбирайна вкус) не можешь". :crazy:

ну это конечно, к каждому плюсу прилагается свой минус :cry:

 

После покупки машины Я:

ну прям по всем пунктам могу поставить "+1" :) ох, как же это хорошо, когда тебя понимают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встречаются два друга:

- Ты, я слышал, машину купил? Ну как?

- Отлично! Сегодня, с утра, съездил за запчастями, потом заправился, потом в гараж, договорился о покраске, потом в ГАИ... Не представляю, как бы я все это успел без машины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появление машины дало возможность расширять кругозор, узнавая много новых, доселе неведомых вещей - например, что есть на свете дворники "зимние" и "летние", какие есть гласные и негласные правила поведения на дорогах и многое другое... Кроме того, машина расширила возможности путешествий - за последние 2 года я объездила много городов, в которых хотела побывать раньше, но не хотелось заморачиваться с транспортом - ехать из подмосковья в Москву, чтобы сесть на поезд, потом ехать в другой город - этот алгоритм надоедает довольно быстро, а машина устраняет лишнее звено в этой цепочке...

Кроме того, имея машину, всегда есть общие темы для беседы практически с любым мужчиной :crazy: Ну а про покупки, которые легче совершать на автомобиле - тут уже говорилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень много изменилось ))

- за продуктами езжу теперь 1 раз в неделю, но по-крупному...всё загрузила и никаких проблем

- купила абонемент в спорт-зал...без машины уж очень лениво в него ездить)

- с метро не рассталась всё равно, тк. пробки..

- приходится экономить, т.к. машин кредитный

- чаще слышу "съезди, привези, отвези"....

 

а ещё вспомнила прикол из жизни...год назад сделала лазерную корекцию, сейчас надо было пройти осмотр плановый...оказалось, что там всё резко подорожало и в голове мелькнула мысль "блин, с гарантии же снимут, если не у них осмотр пройти"....потом так смеялась ))))

Изменено пользователем Artefacto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы Ваши "ЗАБОТЫ"!!! :crazy:

Когда же мой МАТИЗ придёт в салон ?Жду!

Может через пол месяца или через месяц или через два ??? :)

Соскучился Я без машины ! :)

Изменено пользователем tit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня затащили на тросе в салон на ремонт (полетел диодный мост на генераторе). ВТОРОЙ РАЗ В ЭТОМ ГОДУ ЕХАЛ НА ТРОЛЛЕЙБУСЕ. Когда покупал талончик, спросил - сколько стоит? Кондуктор как-то с интересом посмотрела..., но продала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не изменилось - машины в семье были всегда и с прибавлением моей, а теперь еще и машины жены ничего не изменилось, просто на даче пол дороги наш автопарк занимает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, первая своя машина..

ИМНО: никаких проблем она кардинально не решила, окромя как добавила геморроя, расходов...мне ее в виде бонуса к зарплате бесплатно отдали:-))))

А нонешний Матиз? Сильно облегчил дорогу на работу и обратно - все остальное - бонус к первому, если бы не дорога на работу и обратно - может и не было бы у меня Матиза, во как.

И ведь действительно. Любые МОИ перевозки в выходные/отпуска можно осуществить куда как меньшими затратами денех и проч. Когда авто уже есть для других целей - выходная эксплуатация для меня токо чистый бонус.

ЗЫ. OFF. В Москве трафик будет только хуже и хуже, народу токо больше, суета, нервотрепка, а все заработанные баппки будут уходить на обеспечение возможности работать:-)))) Типа как в дурке:-))))

Пора завязывать жить и трудится в Москве, переселятся надо на природу, а на Матизе ездить в ближаший магаз за пивом...и рыбу чтоб ловить, и за грибами ходить, печку топить, баню....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После покупки машины Я:

- стала еще больше ненавидеть общественный транспорт

- поняла, что это за "зверь" такой - пробки

- стала покупать продукты в гипермаркетах, в основном в Ашане

- чаще выбираюсь за город к друзьям или летом на дачу

- почти забыла, что такое "устали ноги" и "тяжелые сумки"

- иногда чувствую скрытую зависть тех, кто ходит пешком

- добавила в семейный бюджет несколько статей расходов: бензин, ТО, страховка и т.д.

- ни разу не пожалела о том, что стала автовладельцем

- уверена, что на Матизе моя автокарьера не закончится!

+1

Самое главное, я получила НЕЗАВИСИМОСТЬ

 

Изменилось. :) Ездить стали не только на машине,но и на мне. :)

Кроме удовольствия,куча проблем - туда сьездить,сюда отвезти,припарковаться негде,поставить некуда. "Вот у тебя машина, а сьездить и привезти(сделать,решить....выбирайна вкус) не можешь". :laugh:

Хотя....пишу,конец рабочего дня,"позитив" так и прёт. :)

 

-1

У меня в семье машина появилась у последней. В семье пять машин, поэтому мной пользуются очень редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье машина чисто моя.

У папы его собственная Ока, у сестры с мужем и детьми своя (большая).

Потому меня тоже очень редко просят что-то куда-то отвезти.

Но машина для меня просто изменила весь мир!

- Я стала очень много ездить,

- я стала постоянно мотаться на дачу (пешком к нам просто не добраться, ужасть как неудобно!),

- я стала на много чаще встречаться со своими подругами-друзьями (из Подмосковья в Москву в выходной день меня просто не заставить раньше было пешком тащиться),

- я перезнакомилась с большим количеством новых и классных людей (МатизКлуб, ДЭУ Клуб, Авто.ру, Мазда3Клуб, АудиКлуб, ФиестаКлуб, АвеоКлую и другие),

Это то, что приходи впервую очередь на ум...

Раньше в выходные я просто спала и все. Теперь у меня крайне редко выдаются такие выходные, что бы я проводила их дома....

В общем повторюсь, машина изменила мою жизнь на 100%.

Воть, это про меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз - это будет 8-я машина у меня !

Так что жду не дождусь пока придет в салон !

Семь предедущих были Б/У.

ВАЗ -2113

ТАЛБОТ

МАЗДА- 626

Volkswagen PASSAT синий

Volkswagen PASSAT зелёный

ОКА

НИССАН ТЕРРАНО

Матиз будет, новая, своя машинка !!!!!!!!!!!!!! :)

Изменено пользователем tit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пора завязывать жить и трудится в Москве, переселятся надо на природу, а на Матизе ездить в ближаший магаз за пивом...и рыбу чтоб ловить, и за грибами ходить, печку топить, баню....

и переходить на натуральное хозяйство? а пиво на что будешь покупать? :crazy:

 

Раньше в выходные я просто спала и все. Теперь у меня крайне редко выдаются такие выходные, что бы я проводила их дома....

В общем повторюсь, машина изменила мою жизнь на 100%.

я хоть в выходные обычно не спала, но уж очень много времени тратилось на дорогу :crazy: а теперь выезжаю с двойным удовольствием :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на машине на пару порядков удобнее доставлять себя из пункта А в пункт Б. Я очень плохо переношу духоту (сосуды не тянут), в общественном транспорте приходилось с нашатырем ездить. Кроме того, у меня достаточно много перемещений, которые на машине проходятся быстрее, чем на метро с пересадками + автобус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти живу в Матизе, только сплю в кроватке дома :laugh: Иногда, чтобы чуть держаться в тонусе, оставляю машинку и езжу на общественном транспорте (фу!)

А так:

- больше стал видется с друзьями, знакомыми

- больше успеваю сделать дел, следовательно больше зарабатываю

- позже возвращаюсь домой, т.к. не думаю о времени последних маршрутов автобусов

- больше бываю на природе за городом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Попробовал безалкогольное пиво

... поглядываю на резиновых женщин

 

В магазин за продуктами ездим только 1 раз

На работе я бываю с 8.00

Чаще общаюся с соседями

Меньше проблем во время ремонта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я а я!!!! Тоже теперь всем рассказываю только что вот помыли матизик, вот чехольчики купили, ароматизатор в виде вишенок.... и воообще.... а всем неинтересно наверно....но пока молчат.....

 

Нашла несколько подружек, кот тоже только недавно приобрели машину (еще лучше, если недавно сели за руль) и мы с ними можем часами о наших машинках разговаривать, а еще о том кто как ездит, кто в какое время и у кого какие успехи в освоении водитеського мастерства..... вот..... и вообще я сейчас думаю..... что почему же я раньше не решилась на приобретение машины??????

 

А с практической точки зрения..... я теперь езжу на работу и обратно без пересадок.... сидя.... а не вися в битком набитых маршрутках.... недавно пришлось проехаться на маршрутке пару остановок: сразу подумала как же я раньше на них так много ездила? Бегала за ними по всей остановке и за ее пределами и вообще экономия времени и не надо подстраиваться.... а то в час пик в маршрутку фиг влезешь.... В общем я счастлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...