Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

"Хорошо, когда ты..., а не в тебя..."


NikTea

Рекомендуемые сообщения

Давно не заходил в КЛУБ...

Причина тому ДТП, случившееся со мной.

Ехал на своей Рено Клио 3 по Волоколамскому шоссе в сторону области и собирался повернуть на ул. Свободы в туннель (кто там ездил, знает). Данный поворот является главной дорогой по отношению к прилегающему съезду от больницы МПС, и имеет 2 полосы для движения. Дело было ночью, разрешенная скорость на этом участке дороге регламентируется электронным табло (в тот момент 80 км/ч). Ехал с максимально допустимой скоростью и, при подъезде к туннелю, получил удар в заднее правое крыло от автомобиля, который не только не пропустил меня, но ему даже не хватило своей полосы, заехал на мою полосу. В итоге вместо туннеля я въехал в бетонный отбойник меж двух туннелей, так как меня просто подвинули :( Виновник скрылся, результат - множественные сложнейшие переломы ноги, четыре месяца больниц, операций, теперь неизвестное кол-во дней амбулаторного лечения... и машина в хлам. Как говорили спасатели, они даже не торопились, когда подъехали, так как "в этом металлоломе вряд ли кто-то живой остался". Благодаря только производителям РЕНО, кроме ноги не одного синяка. Безопасность авто на высшем уровне.

Страховая покрыла ущерб, так как авто признан тотальным, правда на проверку всех предоставленных документов ушло немало времени, да и остатки от данного авто трудно продать - редкий в эксплуатации автомобиль.

Думаю, какой авто сейчас брать, склоняюсь ко второму Матизу в семье - очень удобный для меня автомобиль. Ещё когда РЕНО была жива, часто просил у жены именно его, да и на море не плохо на нём скатались (о чём я писал).

Короче всем ПРИВЕТ, давно не виделись! :blink: :D

Изменено пользователем NikTea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Привет-привет! Жаль, конечно, авто, да и вас с ногой. Скорейшего выздоровления!

А виновника так и не нашли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, его никто и не искал, да и не стал бы. Опознать я его не мог, до аварии в зеркале силуэт ВАЗА 08-99, а после - потерянное сознание. На расследование и поиск виновного год, а деньги за авто не выплатят, пока не будет решения от следователя. Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сочувствия прежде всего автору темы. Машинку тоже жалко. Выздоравливайте.

 

А после такого ДТП за руль не страшно садиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужастный ужас!! :( бывают же уроды на дороге!!

Вам, похоже, очень повезло!!

 

Желаю скорейшего выздоровления!!

Мне тоже интересно, нашли ли виновника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои сочувствия прежде всего автору темы. Машинку тоже жалко. Выздоравливайте.

Спасибо!

 

А после такого ДТП за руль не страшно садиться?

У каждого, кто побывал в ДТП, наступает момент, когда решается, сядет человек за руль после всего случившегося, или нет. У меня это было около 10 лет назад, два дня не подходил к машине, пару блоков выкуренных сигарет и некоторое кол-во спиртного... Но если дальше садишься за руль - никогда больше из-за него не вылезешь.

 

Желаю скорейшего выздоровления!!

Мне тоже интересно, нашли ли виновника?

 

Спасибо!

 

Про виновника ответил выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я Вам желаю скорейшего выздоровления!

А виновнику - хорошего и крепкого столба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте скорее!

Как понял Вы в лобовую в отбойник влетели, хорошо, что не боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте быстрее. Машинку, конечно, жалко, но все-таки это железо. Но она Вас спасла и погибла. :dance: Главное все живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выздоравливайте скорее!

 

Спасибочки!

 

Как понял Вы в лобовую в отбойник влетели, хорошо, что не боком.

 

Да, в лобовую.... Только это не совсем обычный отбойник - это бетонный клин, разделяющий два туннеля. Удар в лоб, и передней стойкой автомобиля срезало полмашины(со стороны водителя). Машину вскрыло, как консервную банку. И пробег у неё был всего 6700...

 

Выздоравливайте быстрее. Машинку, конечно, жалко, но все-таки это железо. Но она Вас спасла и погибла. :dance: Главное все живы.

 

Спасибочки!

 

Страшная история.

Выздоравливайте!

 

Спасибочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте! Меня восхищает Ваша решительность, наверное, я еще года 3 не могла бы без страха смотреть на руль.

Но не знаю, имеет ли смысл в одной семье иметь 2 однотипных машины, может стоит вторую брать более вместительную или более проходимую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выздоравливайте! Меня восхищает Ваша решительность, наверное, я еще года 3 не могла бы без страха смотреть на руль....

 

Спасибочки!

 

Но не знаю, имеет ли смысл в одной семье иметь 2 однотипных машины, может стоит вторую брать более вместительную или более проходимую....

 

Думаю над выбором авто... Матиз 100% вариант для моих нужд(в основном разъезды по городу), но с начала поеду смотреть Субару и Тойоту. Если по каким-либо причинам не понравятся ПРЕДЛОГАЕМЫЕ авто, возьму второй Матиз...

Изменено пользователем NikTea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к пожеланиям выздоровления и надеюсь, что проблем с ногой после лечения не будет.

На счет виновника - неужели не было никаких свидетелей? Хотя конечно наше "правовое" государство не может себе позволить заниматься такими "мелочами"...

По существузаголовка темы: звание "пострадавший" ни чуть не облегчает долю, по сравнению с долей виновника. Сейчас модно говорить о методах наказания за нарушение ПДД, увеличении штрафов и прочее. Я же недавно вновь попав в ряды пострадавших призадумалась: почему человек нарушивший ПДД, тем самым организовал ДТП с нанесением вреда другим участникам движения тупо платит государству 100-500 рублей и радостно рассекает по просторам дальше?

Быть может стоило бы ввести некую градацию: нарушил без последствий - плати штраф, нарушил и разрушил чужое - оплати мегашраф. Что это даст? Посмею предположить, что каждый водитель нарушает ПДД,но кто-то "с чувством, с толком, с расстановкой" и наказывать таких той же плеткой, что и безголовых ездунов - не справедливо,да и не логично.

Подобное же разграничение будет еще одним поводом призадуматься нарушать ПДД или не стоит, подобно тому как каждый решает для себя хочется "сесть" за сбитого пешехода или не хочется...

А что думаете вы по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к пожеланиям выздоровления и надеюсь, что проблем с ногой после лечения не будет...

 

Спасибочки!

 

На счет виновника - неужели не было никаких свидетелей?...

 

Может и были... Только меня спасатели приводили в чувства, а кто был до них...

 

Быть может стоило бы ввести некую градацию: нарушил без последствий - плати штраф, нарушил и разрушил чужое - оплати мегашраф. Что это даст? Посмею предположить, что каждый водитель нарушает ПДД,но кто-то "с чувством, с толком, с расстановкой" и наказывать таких той же плеткой, что и безголовых ездунов - не справедливо,да и не логично.

Подобное же разграничение будет еще одним поводом призадуматься нарушать ПДД или не стоит, подобно тому как каждый решает для себя хочется "сесть" за сбитого пешехода или не хочется...

А что думаете вы по этому поводу?

 

Не зря автомобиль классифицируется, как средство повышенной опасности... Это как оружие, если держишь его в руках, всегда знаешь, ЧТО оно может сотворить. Надо помнить об этом, находясь и в автомобиле. Имущество - штраф, любое причинение физического вреда человеку, как и без автомобиля - уголовная ответственность. Мое мнение такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не зря автомобиль классифицируется, как средство повышенной опасности... Это как оружие, если держишь его в руках, всегда знаешь, ЧТО оно может сотворить. Надо помнить об этом, находясь и в автомобиле. Имущество - штраф, любое причинение физического вреда человеку, как и без автомобиля - уголовная ответственность. Мое мнение такое...

честно признаться об уголовной ответственности мысль тоже приходила в голову. Но в нашей стране там, где есть серьезное наказание принято назначать виноватым невиновного. Да и тюрем у нас не хватит, чтоб сажать всех подряд. И еще - наше доблестное ГИБДД в очень редких случаях дотошно разбирается в ДТП, а значит водителя, к примеру применившего экстренное торможение, или подрезавшего соседний автомобиль, во имя спасения перебегавшего и скрывшего с глаз долой ребенка, посадят.

Изменено пользователем Даша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
честно признаться об уголовной ответственности мысль тоже приходила в голову. Но в нашей стране там, где есть серьезное наказание принято назначать виноватым невиновного. Да и тюрем у нас не хватит, чтоб сажать всех подряд....

 

Следовательно - штраф, пусть даже МЕГА, который будет выплачиваться потерпевшему из расчёта официальной зарплаты, и есть то наказание? Сомнительное наказание... Остаётся только суд Линча...

 

И еще - наше доблестное ГИБДД в очень редких случаях дотошно разбирается в ДТП, а значит водителя, к примеру применившего экстренное торможение, или подрезавшего соседний автомобиль, во имя спасения перебегавшего и скрывшего с глаз долой ребенка, посадят.

 

А отец, мать или ребёнок, находившиеся в "подрезанном автомобиле", которые погибли или остались инвалидами - побочный эффект геройского поступка?

 

Нет суровее и справедливее наказания, чем "око за око". Но государство так не наказывает, а, следовательно, оно гуманнее в ДАННЫХ случаях, чем мы этого заслуживаем... Не нашкодившие дети, должны осознавать всю ответственность, находясь за рулем.

 

От себя скажу, что не держу зла на виновника и не желаю ему кары небесной... Но если бы пострадавший был кто-то из моей семьи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следовательно - штраф, пусть даже МЕГА, который будет выплачиваться потерпевшему из расчёта официальной зарплаты, и есть то наказание? Сомнительное наказание... Остаётся только суд Линча...

А отец, мать или ребёнок, находившиеся в "подрезанном автомобиле", которые погибли или остались инвалидами - побочный эффект геройского поступка?

В моем сообщении говорилось о вреде ИМУЩЕСТВЕННОМ, а не о вреде физическом! Не надо мешать всё в одну кучу.

Что же касается наказаний за тяжкий вред здоровью или смерть потерпевшего, по-моему уголовная ответственность и выплаты потерпевшим уже давно прописаны в соответствующих кодексах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде выше предельно ясно высказал своё мнение по поводу имущественного и физического вреда. Никаких куч я не создавал, тем более их не перемешивал.

Не сердитесь, скорее всего мы говорим об одном и том же, просто не сразу поняли друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, нарисуйте схему аварии. Не очень понятно как-то.

Дорога мокрая была?

Что можно было предпринять для предотвращения аварии? (Пример: - скорость меньше, - по сторонам смотреть больше, - убедится что пропускают, - не тонировать стёкла и пр.)

Если бы вы на Матизе ехали что-то изменилось?

 

Может другим поможет.

Спасибо.

Изменено пользователем Stas 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю выздоровления.....здоровье - самое главное....а машинка....жалко, но она спасла вам жизнь...вы молодец, что не теряете желания водить машину и дальше...просто мужественно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...