Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Зацепила боком железное ограждение


Рекомендуемые сообщения

Так вышло, что выезжая с парковки зацепила боком железное ограждение...в итоге царапины на задней двери и крыле...нехилые...позвонила в страховую, приготовилась их ждать...а мне в ответ: мол, ущерб небольшой, обращаетесь впервые...3% от страховой суммы можете без справок из гаи и ментов получить...сказали, что спрева ехать в сервис, прикинуть сумму ремонта, а потом к ним, фотографироваться и оформлять на получение денег...и только сейчас до меня дошло, а вдруг этой суммы 8000 рублей не хватит на ремонт? тогда остаток средств я должна из своего кармана оплачивать? или они всё равно оплатят ремонт? просто получается, что я с места врезания в ограду уехала...и фиг кто мне задним числом это оформит...выходит, или страховая заранее дурит таких, как я, или что....ничего не понимаю...сижу в шоке, в ужасе...и не знаю, что делать теперь...

подскаэите, кто что знает по таким ситуациям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не до конца понимаю причины Вашего волнения. В сложившейся ситуации проще всего сделать так: ехать в сервис, прикидочно оценить стоимость ремонта; если ремонт укладывается в отведенную сумму (причем с разумным запасом) - в страховую, если нет - подъехать к любому "неудобно" стоящему столбику и вызвать ГАИ, сказать, что вот сейчас, вот здесь и вот об этот столбик... и оформлять документы. У меня была похожая ситуация с предыдущей машиной - жена попросила порулить и въехала в столбик, а у нее ни страховки, ни прав - ничего. На следующий день поехал, встал возле совсем другого столба, вызвал ГАИ - все нормально оформили, страховку получил. Так что удачи :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвала ночью гаи...благо, осталась припаркована в 2х метрах от того места, где врезалась...в итоге, штрафы: 2000 за тротуар, 500 р за боковой интервал с оградкой, хотели приписать, что отъехала с места ДТП...отмазалась, сказала, что пришлось отогнать машину, чтоб не мешать другим ездить по тротуару..)))....документы сегодня отвезла в страховую...перед этим заехала в сервис...ребята с круглыми глазами сказали, что ремонт будет намного больше 8000 р...теперь жду ответ страховой....сказали, что они в течении 2х дней получат распорядительное письмо из банка (не поняла, что за письмо) и в общем итоге через 5 рабочих дней надо звонить и узнавать, когда приехать за направлением на СТО....чиниться буду в Инком-Авто....туда направляют....так что, вроде, всё обошлось...осталось только зайку починить....

Изменено пользователем Artefacto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только царапины, без замятин металла - дык можно было бы и без гайцев и без каски. Закрасить царапины колхозно и хай его трясце. А так - штраф, волокита, коэффициенты/бонусы на следующий год тю-тю. Дорогие получаются царапины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, там царапины были такие....что просто кроме как матом описать невозможно....ужас, короче...до металла дошло....+ там есть 2 царапины порядка 4х сантиметров шириной и сантиметров 25 в длину....кустарно чинить очень не хочется...всё-таки, мой любимый Моть, да и новый ещё....ну а коэффициент на след. год....ну, сама дурак-буратино....буду аккуратнее )

 

А столбика вне тротуара не нашлось...да и как-то я совсем забыла, что нахожусь на "платной" стояночке...там помимо меня ещё машин 15 стояло ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это другое дело, 4Х25 см, согласен, колхозно не получится:-(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот лопухнулась в точно таком же случае. выезжала со двора и задела ограждение. нехило. аж вмятина получилась на стыке правой двери и крыла. на тот момент я плохо разбиралась в страховых случаях, и даже не думала, что это можно отремонтировать в страховой :oops: ну и уехала домой.

 

недельки через две все таки поинтересовалась в страховой можно ли такое по страховке отремонтировать. при чем описала повреждения, сказала что без справки... ответили - конечно, можно, приезжайте на оценку. приехала, оценили... через две недели приходит письмо от них, что сумма повреждений больше того лимита, который предусмотрен по ремонту без гаишной справки, и они мне ничего не выплатят :) даже тот самый лимит зажали :D

 

вот, теперь наученная горьким опытом буду вызывать гаи по каждой царапине :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот гайцы молоцы то! :-)))

 

не знаю, я даже не стал морочица в свое время (а именно - примерно 3-й как из салона), закрасил все сам (хотя конечно таких ужасных задиров не было, просто очень много тонких до металла).

А то с этой страховой мороки столько, потом с ремонтом, да нууууууу...

И на следующий год страховщики премию свою повысят или скидку не дадут - фиг знает что дешевле еще. Буду на след год с франшизой делать страховку: понял что не буду я изза всякой мелкой жестянки еще бегать с бюрократами этими связываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...