Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Собираюсь брать матиз, в голове каша!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, не пинайтесь пожалуйста ногами, если ответы на мои вопросы уже освещались, подскажите где!

Собираюсь брать матиз STD+кондей, который 203тыр., в Автограде (ближе всех из официальных дилеров к дому). Сегодня ездила к ним, разложили такие цифры по допам:

Антикор+подкрылки 8500

Защита картера 2800

Дальше спросили про коврики, говорю не нужны, они удивились, говорят стоят 1200 и мы их вам вместе с защитой картера подарим. :mrgreen:

Сигналку прошу самую простенькую, написали Sheriff 333 - 7800р.

ОСАГО 3200

КАСКО (нулевой стаж) 19650.

Итого допов на 16300 (Антикор+подкрылки+сигналка) и страховка 22850.

 

Сомнения вызывает сигналка, которая в интернет-магазинах стоит около 900р. - это что, установка 7000? :mrgreen:

И хотелось застраховаться у них же на месте, а без сигналки КАСКО не сделают.

 

Вопросы:

1. Стоит ли простейшая сигнализация с установкой 7800р.?

2. Где можно в ЮАО поставить сигнализацию, чтобы не потерять гарантию (до молодогвардейской ехать далеко и пока страшно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Собираюсь брать матиз STD+кондей, который 203тыр., в Автограде (ближе всех из официальных дилеров к дому). Сегодня ездила к ним, разложили такие цифры по допам:

 

Итого допов на 16300 (Антикор+подкрылки+сигналка) и страховка 22850.

 

интересно.. у нас ДЛХ с кондишеном стоит 244 тыр, но зато допы 3700... т.е. продавец все равно набирает искомую сумму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас dlx с кондишином за 226(мкп).а допы все по одному тарифу-антикор, защита,подкрылки,сигналка с обр связью мне обошлись в 14тыс.

Изменено пользователем Резеда30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без сигналки КАСКО сделают, вопрос в цене КАСКО.

что бы не "потерять" гарантию сигналку нужно ставить у оф.дилера. А более грамотно скажу так. Сигналку можно ставить в сертифицированном сервисе, который имеет сертификат на установку сигнализаций и в спорах с оф.дилером относительно качества установки будет отвечать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Вопросы:

1. Стоит ли простейшая сигнализация с установкой 7800р.?

...

 

Скажу лишь 7900 - это с установкой ну о-очень приличная сигналка, с пейджером(обратной связью) и возможностью модернизации.

Притом в сертифицированном центре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruta66, DARCY, спасибо за ответ.

Наверное оптимальным вариантом будет взять в Автограде без сигналки, и ехать ставить ее в сертифицированный сервис. И потом страховать.

Машину берем не в кредит, так что даже лишние 3-4 тыр. отдавать не хочется.

Кстати звонила в Инком-авто узнать цены для сравнения, там сказали, что STD с кондиционером уже месяца 2 просто так не возят, только под организационный заказ. А допы те же самые насчитали на 25т. :)

Осталось только найти этот самый сертифицированный сервис, что оказалось не такой простой задачей. Они должны быть в комплекте с дилерами, или с крупными автосалонами, или сами по себе? Должны прямо кричать о том, что они сертифицированные, или это надо отдельно узнавать?

Вот есть сервис-центр Мика-моторс, расположен очень удобно - между домом и работой, Установка сигнализации (комплект) 1800-4500. Адрес нашла тут. Но что-то нигде у них не написано, что они сертифицированы.

Может кто-нибудь подскажет сертифицированный сервис в районе м.Коломенское, Орехово-домодедово или ул.Подбельского (прописана там, поеду ставить на учет)?

 

Добавлено:

 

Вот нашла установочный центр Авто-асс. Вроде на все есть сертификаты. Отзывов по нему не нашла, может кто-нибудь все-таки обращался к ним?

Изменено пользователем spirale
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновск, ТК "Мишар" , беру в кредит MATIZ DLX (двигатель 0,8, 5 МКПП, катализатор, гидроусилитель, центральный замок, электрические стеклоподъемники передних дверей, автомагнитола + 4 динамика, часы, солнцезащитная полоса, кондиционер, электрокорректор фар, рейлинги для багажника, легкосплавные диски) цена 255 т.р. + допы (сигналка Alligator с обратной связью 7300р, защита картера 1700р, подкрылки 1000р, комплект ковриков 1550р) Итого: 266550 руб

 

Про сигналку я тоже задавался вопросом, т.к. сама сигналка стоит в пределах 3000р, НО машину надо страховать по КАСКО еще ДО ТОГО, как банк перечислит деньги и я ее заберу, поэтому ставить придется по-любому. Кстати, сказали что КАСКО будес стоить примерно 5-7% от стоимости авто, т.е. не больше 18700р, точнее скажу, когда банк даст "добро" и пойду страховать...

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, где в Вашем районе такие сервисы, я не знаю, т.к. обитаю на севере Москвы.

Из личного опыта, недавно покупали машину для мужа, и оформлением всего и вся занималась я. Когда в салоне речь зашла о страховке, мне выдали 3 суммы КАСКО, первая - самая большая, была без сигналок вообще, вторая - сигналка только электронная, третья- и электронная и механическая. Третья стоимость была наименьшей, и причем значительно. Меня просто спросили названия устройств, которые я планирую поставить на автомобиль, записали их и все. Уже имея все полисы мы ставили сигналки. Дело в том, что без страховки ездить на машине нельзя, без КАСКО можно, но страшно за новенькую машину. А страховая не рискует ничем, застраховав вашу машину без сигналок в наличии, просто если (ТТТ) случится ДТП, и на авто не будет стоять всего заявленного, то они имеют право отказать в выплатах по КАСКО. Ну а тут опять же дело техники. Если ДТП не значительное, то сначала ставиться сигналка, а потом едется в страховую, если машину угнали, то уже никто и не докажет, что там чего-то не стояло.

Другое дело, что в салоне могут быть завязаны между собой страховщики и менеджеры, но в моем случае все было очень гладко и почти приятно, но это уже другая история :)

Удачных покупок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сигналку прошу самую простенькую, написали Sheriff 333 - 7800р.

 

Странная сигналка, в инете про нее почти нет ничего...нашел только ВОТ более-менее подробное описание по функциям. Если есть возможность, лучше ставить в другом сервисе, уж точно она с установкой не стоит 7800р

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если берете не в кредит, то все лучше делать не у официалов - намного дешевле обойдется.

Авто-Асс - нормальная контора, можете там ставить, но цены у них - не самые низкие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если берете не в кредит, то все лучше делать не у официалов - намного дешевле обойдется.

Авто-Асс - нормальная контора, можете там ставить, но цены у них - не самые низкие...

 

Подскажите, пжлста, а если ставить допы не в офиц.салоне, не снимут ли за это с гарантии?

 

И ещё интересно, каким образом офиц.салон обнаружит, что производился какой-то мелкий ремонт/тех.обслуж. самостоятельно, не у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пжлста, а если ставить допы не в офиц.салоне, не снимут ли за это с гарантии?

 

И ещё интересно, каким образом офиц.салон обнаружит, что производился какой-то мелкий ремонт/тех.обслуж. самостоятельно, не у них?

Им нужно будет доказать ,что неисправность произошла из-за неправильно установленных допов. Если они это докажут, то вы обратитесь за оплатой ремонта в фирму, которая устанавливала допы. На практике, если дилер отказывается от гарантийного ремонта ссылаясь на установленную не у них сигнализации следует звонок установщику сигнализации, приезжает мастер и они сами все улаживают.

Если все сделано нормально, то мелкий ремонт/тех.обслуж. дилер никак не обнаружит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду сходили в салон, подтвердить покупку нашего матиза в пятницу. И тут наш менеджер неожиданно для самого себя обнаружил, что на нашу машину уже наставили всяких допов. Но, к чести салона и этого менеджера, стоимость допов он оставил ту же, что насчитал мне раньше, хотя реально туда напихали больше (добавили стеклоподъемники, замок на капот, какой-то привод замка и сигналку чуть получше). Так что проблема с установкой допов самоустранилась. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут наш менеджер неожиданно для самого себя обнаружил, что на нашу машину уже наставили всяких допов. Но, к чести салона и этого менеджера, стоимость допов он оставил ту же, что насчитал мне раньше, хотя реально туда напихали больше (

 

 

Улитки у Вас шикарные! :) Может с самого начала установка "полного фарша" было целью менеджера? Но этого ведь не угадаешь. Главное чтобы Вас машинка порадовала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонила салоны в Питере. Желаемый цвет есть только на Седова, 12. Но это далеко (для меня). Подскажите, пжлста, как часто мне нужно будет ездить в салон, если куплю там Матизика?

Может быть, стоит пожертвовать желаемым цветом и купить машинку в салоне, который ближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обзвонила салоны в Питере. Желаемый цвет есть только на Седова, 12. Но это далеко (для меня). Подскажите, пжлста, как часто мне нужно будет ездить в салон, если куплю там Матизика?

Может быть, стоит пожертвовать желаемым цветом и купить машинку в салоне, который ближе?

 

Первый раз через 2 месяца(вроде) или 2 тыс.км для смены масла в коробке (Уточните в салоне!)

Далее через 6 месяцев или каждые 10000км. Хотя у каждого салона могут быть свои условия(я привела стандартные).

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали мы нашего матизку. Все прошло гладко, только страховку долго оформляли (девушка сильно разговорчивая попалась). Домой ехала сама (до этого только в автошколе с инструктором, права вчера получила), от м. Коломенская - проспект Андропова, до м.Орехово по Каширке. Никого не сбила и ни в кого не врезалась. :lol:

Матизкин - сказка! После четверки и 99-ой было тяжеловато ехать, непривычно, что все так мягко и послушно. :rtfm: Ну и красавец конечно, золотистый с черными бамперами.

Поставили пока на платную стоянку, пусть первое время будет под надзором.

Завтра едем ставить на учет от Каширского шоссе по МКАДу до Боровского. :)

Я теперь тоже матизовод! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :rtfm: Удачи на дорогах! :)

 

А я вот надеюсь своего красавца в понедельник забрать :lol: Все уже оформил, но слишком большая очередь на установку допов... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Каша - не каша, но кое-какие вопросы всё-таки нарисовались...

Почитав форум, пришла к таким выводам:

1. При наличии в комплектации кондея лучше брать литровый (сиречь Бэст).

2. У всех Бэстов бампер окрашен в серебристый (?) цвет.

3. Бэст и АКПП - вещи несовместимые.

А теперь вопрос: это я блондинкО? Или оно так и есть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necz , вы не блондинко а археолог какой-то. :)

где эту тему откопали?

но по теме:

1. В 0.8 кондей тоже очень неплохо

2. Действительно некрасиво

3. Даа уж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вообще, если средства позволяют, лучше брать литровый, разумеется ИМХО.

2. не только бампера, но и пластиковый обвес понизу дверей... на мой взгляд красиво и практично, пороги дверей сверху чистые всегда... :) (Живьем не видел, но по фото, мне кажется что у "золотистых" бестов, цвет обвеса немного другой)

3. На Бест АКП не ставят. Но АКП с 2008г. в Россию не завозят, не сответствует Евро III... Так что даже 0,8 АКП можно купить только Б/У и не моложе 2007г. выпуска.

P.S.

С декабря обещают начало продаж Матиза 4, под брендом шевроле спарк... он же M300... Он подороже, но посовременней... Там 1литр с АКП, 1,2 с МКП... присмотритесь, может быть вам больше понравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос: это я блондинкО? Или оно так и есть? :)

Оно так и есть, но к этому имхо надо добавить пару пунктов:

а) Матиз с АКПП возможен только Б/У, с рук. Альтернатива- брать Спарк

б) Многие цвета Бэста в сочетании с серебристым обвесом смОтрятся просто замечательно. Двуцветный авто- это прикольно! Красиво имхо смотрятся салатовый и васильковый бэсты. Но намбер ван- это ярко синий! (Правда живьём такой видел только раз...)

ЗЫ. А кондей хорош в любой комплектации, просто в 0.8 при динамической езде его лучше отключить.

ЗЗЫ. Если деньги позволяют- однозначно брать Бэст, и в максимальной комплектации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necz , вы не блондинко а археолог какой-то. :)

где эту тему откопали?

но по теме:

1. В 0.8 кондей тоже очень неплохо

2. Действительно некрасиво

Откопала?.. Просто почитала хотя бы название тем, которые примерно о том, что мне интересно узнать... :D

По теме: где-то тут на форуме написано, что 0,8 с кондеем тухнет на дороге. :) Мне машину жалко, люблю иметь запас мощности (мало ли что на дороге случится? :) )

 

msworkalexey, в живую видела обвес на красном... Мне показалось, что он всё-таки золотистый... К сожалению, золотистой машины в салоне не было, сравнить не смогла. :) Интересует исключительно с одной позиции: какого цвета брать машину, чтобы обвес был одного цвета с кузовом. :) Поскольку кондиционер приорететен АКПП, то выбор объёма двигателя не стоИт (однозначно литр). Брать Спарк не буду по принципиальным соображениям. :)

 

Сергей, Вы меня простите, если я скажу, что просто хочу одноцветную машину, а не в полосочку? :) Серебристый цвет полюбился после опыта эксплуатации авто именно такого цвета, ибо у него есть очень большой плюс. :) Мне вот интересно, будет ли обвес однотонным по отношению к серебристой машине... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, будет ли обвес однотонным по отношению к серебристой машине... :)

Нет, не будет. Обвес у Бэста обычно чуть кремового окраса. На грязной машине конечно пофик :laugh: но свежепомытый серебристый Бэст выглядит имхо не очень... Реально двуцветный- гораздо симпатичнее. Всё естественно имхо. :D

ЗЫ. Тоже хотел брать серебристый Бэст.... Посмотрев живьём и внимательно- взял василька, и очень доволен :P

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне не показалось, что он ближе к золотистому... Тогда золотистый будет одного цвета с обвесом, да? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...