Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

почти КУПИЛА МАТИЗ ! У Р А ? ! ? !


Рекомендуемые сообщения

я покупала машину 28 декабря,на носу бооолбшииие выходные были, 29 я сутки дежурила, 30 ехать в мрэо особого желания не испытывала.Позвонила, спроила как быть если до праздников не успею- сказали ерунда, заплатишь 50 руб штраф и усе сростется, приедете апосля праздников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сказали ерунда, заплатишь 50 руб штраф и усе сростется, приедете апосля праздников...

 

50 руб или внушение типа "ай-ай-ай" по ответственности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 руб или внушение типа "ай-ай-ай" по ответственности

 

:D штраф 50 руб в ГИБДД - фигня! :D Мне главное чтоб ГАЙцы, если по пути из автосалона в ГИБДД остановят, ничего похуже со мной не сделали. :yahoo:

 

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА УЧАСТИЕ И СОВЕТЫ!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не 50, а 100:-)))) Но знаю и случаи, когда по истечении 5 дней на посту гайцы сильно напрягали не очень грамотного владельца на езду без ГРЗ (строго говоря не подходит под этот случай) и т.п.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже не 50, а 100:-))))

 

Обрадовал. :D

 

 

Но знаю и случаи, когда по истечении 5 дней на посту гайцы сильно напрягали не очень грамотного владельца на езду без ГРЗ (строго говоря не не подходит под этот случай) и т.п.

 

Не поняла. Поясните, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже поясняла.

можно нарваться на дюже ретивого полевого гайца, который будет с пеной у рта лишать тя прав али денег под соусом- без номеров ездить нельзя- не покупайтесь!В такой ситуации оч помогает набор номера мрэо с передачей трубки бойцу с полосатой палочкой.

есть такой пункт в ПДД- езда без номеров-низзззяяя!ток не в этом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю поздравления!!!! :cry:

В субботу, 15 марта, забрала своего Мотика из салона. И даже успела зарегистрировать его в ГИБДД.

Так что теперь я - полноправный Матизовод. Счастливая (!) обладательница ПЕСОЧНОГО ХОРЬКА (номер у меня ХРК - не нашла ничего приличнее, чем запомнить это как "хорёк")

:D

 

Вобщем, я счастлива… 8) Машинка – золото! :blink:

Наверное, у меня мальчик. :crazy: Только истинный Джентльмен может вытерпеть ВСЁ то, что я с ним на первых порах вытворяю. Аккуратненько ездит, глохнет только если я уж сооовсем хулиганю, руля слушается супер как, сам руль меня слушается… тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

В субботу... пока в салоне застраховались, пока машинку посмотрели-приняли, пока до своего ГИБДД доехали (автосалон АвтоМир на Серп и молот, а я – в Подмосковье, в Раменском) уже почти 14 часов. Обед в ГИБДД заканчивается. На стенде нашли порядок действий при регистрации ТС. Пошли в первое окно – получили Заявление и 2 квитанции. Пошли в кассу – оплатили 500 р + 170 р. Квитанции заполняла сама.. отдавать несколько сотен рубликов за то, чтобы там написали мою фамилию, адрес и сумму сбора.. :? нафиг! Потом на площадку – инспектор сверил № двигателя (или чего-то другого, не помню). Дальше – окошко Розыск. Пробили Мотика на предмет угона. Дядька в погонах, посмотрев ПТС улыбнулся, заявил, что Матиз – сииильный агрегат :rtfm: и отправил с Богом дальше. А дальше была очередь (в которой мы провели не менее получаса) за номерами и свидетельствами о регистрации. Добрый дядька – полковник тоже улыбался, назвал машинку МАТИЗИКОМ :lol: и выдал красивый номер 646 !!! :yahoo: Вобщем, у ГИБДД прикольное отношение к Матизам. Жаль, что на дороге Мотю некоторые… водители… не замечают. :cry: Так и норовят «наступить». Короче, приехав в ГИБДД в 14 часов, где-то в 16.30 мы уже стояли у здания в позе.. :oops: буквы зю и прикручивали номера.

По-моему, всё получилось быстро. УРА РЭО ГИБДД Раменского района Московской области!!!

:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА РЭО ГИБДД Раменского района Московской области!!!

:crazy: [/font]

А что теперь Матизы регистрируют в местном РЭО?Вам вроде бы надо было в Люберцах регистрировать а/м.

зы: поздравляю с покупкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 февраля 2008 года :blink: Н О В Ы Е ИНОМАРКИ регистрируют в ГИБДД по месту прописки. В Люберцах только - б/у.

 

Спасибо за поздравление. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :crazy: Я тоже скоро стану матизоводом, уже везут машинку из Саранска, цвет вишнёвый металлик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скаж. пож. , а под заказ дешевле?)) и на сколько ?))и самое главное скоко ждать?? И до кучи Где , ну в каком автосалоне ? )) Заранее благодарю за ответ. Оч.жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос из Москвы в Ульяновск:-))) - от ответ вероятно впереди.

Если вопрос ко всем желающим ответить, то вот.

1. Под заказ никогда не дешевле.

2. Ни на сколько. А если авто подорожает, то результат зависит от формы заказа - если с фиксацией цены - одно, если без - дык подорожает к моменту прихода.

3. Автосалонов в Москве счас тьма тьмущая....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не под заказ беру, просто машинка в нужной мне комплектации есть только в Саранске, откуда ее и обещали доставить. Цветом я не особо заморачивался, решил что буду брать то, что есть, но вишневый металлик по душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвастаюсь: потихонечку катаюсь на новеньком Мотике. :oops:

Я В ВОСТОРГЕ!!! :ok: Правда, далеко не езжу. Пока еще только рядом с домом. :oops: Привыкаю к машинке, к педалям, к рулю. Пока боюсь ездить со скоростью больше 40 км/ч.. :roll: Тогда просто не успеваю реагировать на препятствия. Вообще боюсь.. почти фобия... что кто-нибудь на меня "покусится". Я в Подмосковье живу.. временами кто-нибудь под колеса бросается: собаки, дети, бабульки.. :cry: Я ИХ БОЮСЬ! Особенно напрягает, что пока габариты авто плохо чувствую. Никак не пойму где заканчивается мой правый бок. :oops: Беда с этим.

А так осваиваюсь, уже 3 дня по несколько часов катаюсь. :P Вроде, получается. С каждым днем все лучше и лучше. :) Рядом мой МЧ сидит, его стаж больше 5 лет. Но он больше для моральной поддержки. ;) Иногда подсказывает. Вроде, не ругается. Совсем. :cry: У Р А! ! !

 

Теперь вот брожу по форуму... ищу КАКИМ маслом можно пользоваться чтобы не слететь с гарантии?... где взять жидкость для гидроусилителя руля?... можно ли в омыватель стекол просто воду заливать (на дворе март)?...

Запуталась с осмотром авто.... ГТО сейчас, следующее - через 3 года?.. а вот осмотр в сервисе... каждые полгода??? :blink:

 

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищу КАКИМ маслом можно пользоваться чтобы не слететь с гарантии?... где взять жидкость для гидроусилителя руля?... можно ли в омыватель стекол просто воду заливать (на дворе март)?...

Запуталась с осмотром авто.... ГТО сейчас, следующее - через 3 года?.. а вот осмотр в сервисе... каждые полгода??? :ok:

Каким маслом и жижей ГУР - пусть в гарантийке этим заморачиваются. Нефиг Вам туда лазать :)... Ручки еще запачкаете :P...

Омывайку - чтоб не замерзало. Сами думайте по климату :cry:. Ну, или у "МЧ" спросите :oops:, с учетом того, что в Мотьке жижа эта очень хорошо мерзнет, ничем не обогреваемая. Под бампером бачек :blink:. Не могли, паразитики, в моторном отсеке куда впихнуть... Чтобы отогревалось. Узкоглазые жители теплых стран :oops:, блин :oops: :roll:!

Тех Осмотр (который в ГАЁвне), как в талончике напишут. Там пишут, до какого года и месяца.

А Тех Обслуживание - как в сервисной книжке - раз в пол-года или раз в 10тык. Ну, или если есть какие программы у гарантийщиков. "Для малоездиющих" и т.п. Там может быть 10тык или раз в год, к примеру.

Шершавой дорожки :cry:

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким маслом и жижей ГУР - пусть в гарантийке этим заморачиваются. Нефиг Вам туда лазать :closedeyes:... Ручки еще запачкаете :cm:...

Тех Осмотр (который в ГАЁвне), как в талончике напишут. Там пишут, до какого года и месяца.

А Тех Обслуживание - как в сервисной книжке - раз в пол-года или раз в 10тык. Ну, или если есть какие программы у гарантийщиков. "Для малоездиющих" и т.п. Там может быть 10тык или раз в год, к примеру.

Шершавой дорожки ;)

 

СПАСИБО! А я уже на полном серьезе собралась идти в АВТОмагазин - жидкость для ГУРа и масло покупать-заливать.. Вот блондинка... :? Спасибо.

 

Думаю, раз на дворе почти апрель - вода не замерзнет. В омыватель водички налью, чистенькой. Тем боле, что в салоне мне именно так и сделали. И сказали ехать с миром. :)

 

Спасибо, что объснили чем тех.осмотр от тех.обслуживания отличается... а то я что-то запуталася вся :oops: Теперь поняла.

 

Удачи всем на дорогах!!!!!

 

 

А ещё... у всех фары такие странные? или ЭТО как-то регулирутся? или так и должно быть???

Суть проблемы:

ГАБАРИТЫ яркие, всё супер;

БЛИЖНИЙ яркий, супер как освещает; :angry:

ДАЛЬНИЙ - застрелиться можно. :di: Вдаль светит, а под носом у Мотика темень. :ay:

Изменено пользователем Lampadka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДАЛЬНИЙ - застрелиться можно. :closedeyes: Вдаль светит, а под носом у Мотика темень. :angry:[/font]

 

 

попрбуйте отрегулироваться то? колесико регулировки знаетегде находиЦа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попрбуйте отрегулироваться то? колесико регулировки знаетегде находиЦа?

 

:closedeyes: Если колесико регулировки = колесико, которое находится слева (0/1/2)... то эффект - малюууусенький. :angry: Не помогает.

Или я не про ТО колесико? :di:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:closedeyes: Если колесико регулировки = колесико, которое находится слева (0/1/2)... то эффект - малюууусенький. :angry: Не помогает.

Или я не про ТО колесико? :di:

 

именно то. ну на трасе вам в 2 метрах и нечего смотреть передматизом. ибо нуна смотреть вдаль.):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно то. ну на трасе вам в 2 метрах и нечего смотреть передматизом. ибо нуна смотреть вдаль.):

 

ясно. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ясно. спасибо.

По эффективности оптики, Матизка, к сожалению, не супер. Фары весьма простенькие и большего от них не получить. В форуме тут много писали на этот счет. Что можно рекомендовать... Можно пробовать чуть приподнимать ближний, чтобы светил подальше немного, но обратите внимание, чтобы не слепило встречных. Опять-же по причине несовершенства оптики, весьма много света попадает вверх - в глаза встречным. Второе, можно пробовать "дальний" опустить вниз по максимуму. К сожалению, вариатнов больше нет. Дальний - только на трассе, и то, если встречные есть - переключаться на ближний.

Ну, этта... :mrgreen: извините за прописные истины. Не бросайте тухлыми помидорами :cry:... Ой! :laugh:

Можно, конечно, противотуманки добавить и настроить чтобы перед машинкой, как-бы в режиме ближнего света освещали. Это будет удачнее, думаю. Про противотуманки тут тоже в форуме полно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: А можно я похвастаюсь?! :oops:

 

:blink: У меня прогресс! :shock: САМА (!) одна (!) доехала сегодня да работы! Езды-то всего 20 минут... Но дорога очень тяжелая - узкая. И со встечными тяжело разъезжаться. А по краям дороги - обрывы-канавы... не рассчитаешь - уронишься. :yahoo:

 

И на трассе побывала. Вобщем, осваиваюсь.. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: А можно я похвастаюсь?! :D

 

:blink: У меня прогресс! :shock: САМА (!) одна (!) доехала сегодня да работы! Езды-то всего 20 минут... Но дорога очень тяжелая - узкая. И со встечными тяжело разъезжаться. А по краям дороги - обрывы-канавы... не рассчитаешь - уронишься. :yahoo:

 

И на трассе побывала. Вобщем, осваиваюсь.. :oops:

Так держать! Маладеса! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиговая я молодеца...

 

10 дней как машинку из салона забрали – я уже попала в ДТП. :cry: Вписалась в неподвижное препятствие (если честно, я так и не поняла КУДА вписалася). Не поверите: это я с Бензовозом поругалась.

 

Создала новую темку по этому вопросу в разделе ДТП. Вот тут: ДТП - наезд на препятствие

Нуждаюсь в совете и поддержке… please!

 

:blink: Спасибо всем!!!

За Парковщик отдала почти 10 тыс (точно не помню - голова кругом). :oops: Надеюсь, он меня спасет... с парковкой задом боооольшие :roll: проблемы.

ГАД этот партроник! Я за него ТАКИЕ деньги отдала, а он ...

Вот в ДТП попала - задом ехала, по сторонам смотрела... а там оказалось нииииизенькое препятствие, которое я не видела. А это "чудо техники" даже не пикнуло!!!

:cry:

Изменено пользователем Lampadka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Lampadka, ну прям читаю и удвиляюсь : )) прям как будто сама писала все то что вы тут пишете : ))

я в августе покупала машину, точно так же как вы (тока у меня не автомат), сама, на свои кровные, не знала что и где, МЧ помогал все делать, в страховки все его вносила, доверенности писала, и машину из салона вместе забирали, он за рулем был, потому что я как 2 года назда на тот момент права получила (тож сама), так и не каталась почти нигде, т.е. водить практически не могла уже. Учились с ним по вечерам на тихих улочках :) и страхи такие же были, и правый бок не чувствовала, а какие восторги были, когда я сама домой ночью поехала одна (36 км от города) : ))

и в столбик я тоже впилилась через 3 недели после покупки : )) передним бампером , не расчитала в развороте расстояние, залетела на поребрик и в короткий столбик с металическими палками въехала, поцарапала бампер и так с ним и проездила полгода, пока наконец не дошла окончательно до страховой и не сдала машину на ремонт (справки все во время получила). И номера мне тоже в ГИБДД выдали зеркальные - 676, они видимо матизунов любят там : )) короче читала я ваши посты, параллельно показывая МЧ (в аське переписываемся на работе), так он тоже спросил, уверена ли я, что это не я сама писала : ))

в общем узнала я в вас себя чуть больше полугода назад : )

у нас же тут тоже ЧП с матизуном было, 4 месяца пешком ходила, в разлуке были - права у меня забрали бяки-дпсники через 2,5 мес ;), но теперь мы снова вместе, летаем-не нарадуемся : ) и скоро, очень надеюсь порадуем себя еще и обновкой - новыми ромашками и пчелкой : ))

 

удачи на дорогах, и не расстраивайтесь из-за вмятины, бывает все страшнее и хуже, этом елочи, которые совсем не мешают ездить, зато машинка сразу становится узнаваемой : ))

Изменено пользователем Styla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...