Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

За сколько можно сдать квартиру?


Рекомендуемые сообщения

Вот собственно имеется:

 

двухкомнатная "хрущевская" квартира в пос. Калинина Московской области (чуть дальше по Рязанскому шоссе после Жулебино, не доезжая до г.Люберцы)

в квартире жили пожилые люди, ремонта не было лет 10, но квартирка чистенькая и аккуратненькая, есть мебель 80-х годов (стенка, диваны), посуда и все необходимое для проживания, но без современной бытовой техники (т.е. нет стиральной машины, микроволновки и т.д.)

 

Так как я в недвижимости мало разбираюсь, может кто подскажет среднюю стоимость аренды такой квартиры на рынке?

 

По моим прикидам (после изучения подобных предложений) квартирку можно будет сдать тысяч за 20-25...

 

Посоветуйте, пожалуйста?

 

Ну и, если кому нужно будет снять, скорее всего предложение будет актуально где-то к маю-июню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Квартиры конечно дорожают с каждым днем, но если посмотреть, что сейчас предлагает рынок недвижимости то конечно ваша квртира не на высоте тут играет роль удаленность от метро и наличие ремонта так же присутствие телефона, наличие магазинов, школы и дет. сада. Люди которым нужна квартира в основном приезжие и здесь нужно учитывать много факторов. Я 5 лет снимаю жилье в Москве сейчас живу в Солнцево плачу 11000(однушка), подруга живет на Петровско-Разумовской платит 15000(двушка) еще одна снимает в Царицыно 18000( двушка). А те что за 25000 так это сколько нужно зарабатывать и как правило во многих таких квартирах живет не одна семья.

Изменено пользователем lili
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 25 тыс можно снять квартиру с хорошим ремонтом и техникой например в Красногорске.

Так что я думаю, за такую квартиру больше 18.000 вряд ли стоит платить

Изменено пользователем медвед-ца
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим...

 

Кстати, телефон в квартире есть, удаленность от метро - до Выхино 15 минут, по-моему это ближе чем от Солнцево до Юго-Западной...

 

Да, еще можно добраться на электричке до Казанского вокзала, минут 20 ехать...

 

В общем, по стоимости более-менее понятно, буду ориентироваться на сумму до 20 000 р.

Изменено пользователем Willy Winky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще говоря, наличие телефон сильно не влияет сейчас. Мобильные рулят. А межгород все равно в съемных квартирах отключают. А большое значение играет подключен ли дом к интернет или нет.

 

Могу сказать, что в Дубках (За Одинцово) по Можайскому шоссе (10 км от Москвы) двушка в НОВОМ доме с НОВЫМ ремонтом (площадь от 50 до 63 кв.м.) стоит до 20 тыс. Это предел. причем со всей мебелью и техникой (как Вы понимаете, все новое, т.к. дом новый).

 

Так что Ваша квартира в пределах 16-18 тыщ. Может даже 15.

 

В Алтуфьево мне на той неделе квартиру предлагали за 25 тыщ двушку. Алтуфьево и пос. Калинина все же разные вещи.

Но, тем не менее, стоило бы написать, как добираться до дома. Может станции совсем рядом, и электричка будет восприниматься, как метро. Маршрутки сколько идут до ближайшего метро и т.д.

Изменено пользователем birkoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Железке за 15 сдают однушки, двушки уже от 20 тыс. Если 15 минут до Выхино - это вообще классно.

Кто снимает 5 лет, о таких ценах не знает... Но попробуйте снять щас однушку в Москве дешевле 20 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра снимает в Одинцово однушку в хрущевке за 13000 руб,и то через знакомых нашла по такой цене,а так -однушка 16-19 тыс,двушка 20-25 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сестра снимает в Одинцово однушку в хрущевке за 13000 руб,и то через знакомых нашла по такой цене,а так -однушка 16-19 тыс,двушка 20-25 тыс.

 

а по такой цене (13 тыс) только через знакомых и можно найти. Но в дубках цены ниже. я там жил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сестра снимает в Одинцово однушку в хрущевке за 13000 руб,и то через знакомых нашла по такой цене,а так -однушка 16-19 тыс,двушка 20-25 тыс.

 

Я ориентировалась на предложения сайта "Из рук в руки", специально делала выборку по такому типу квартир и по этому району. А также смотрела раздел "спрос"...Ну в общем ситуация немного ясна, когда соберемся сдавать - посмотрим какие будут варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, к лету риэлторы ожидают повышение цен на аренду жилья.

....в дачных посёлках. :) Ну"с пофлудим? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем ответившим...

 

Кстати, телефон в квартире есть, удаленность от метро - до Выхино 15 минут, по-моему это ближе чем от Солнцево до Юго-Западной...

 

Да, еще можно добраться на электричке до Казанского вокзала, минут 20 ехать...

 

В общем, по стоимости более-менее понятно, буду ориентироваться на сумму до 20 000 р.

 

ОФФ:

ИМХО, электричка сомнительное удовольствие.

В 2003-2005 годах лет ездил на указанной электричке через Люберцы (из Раменского). В час-пик в эту электричку уже нельзя было влезть еще до Люберец. Очень развитой мускулатурой нужно обладать, чтобы пропихнуть всех пассажиров из тамбура в вагон :oops:

А после того как пропихнешь велика вероятность оказаться рядом с бомжом, спящем на 1-м сиденье.

Правда с тех пор появился Спутник, может ситуация улучшилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ:

ИМХО, электричка сомнительное удовольствие.

В 2003-2005 годах лет ездил на указанной электричке через Люберцы (из Раменского). В час-пик в эту электричку уже нельзя было влезть еще до Люберец. Очень развитой мускулатурой нужно обладать, чтобы пропихнуть всех пассажиров из тамбура в вагон :oops:

А после того как пропихнешь велика вероятность оказаться рядом с бомжом, спящем на 1-м сиденье.

Правда с тех пор появился Спутник, может ситуация улучшилась...

 

а на метро с выхино лучше чтоль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на метро с выхино лучше чтоль?

 

Как ни странно с Выхино уехать легче. Иногда вообще полупустые поезда попадались.

Наверное потому-что вечером все в разное время все едут.

Но я электричкой перестал пользоваться в 2005, что и как сейчас я не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-30 тыс. в Люберцах, думаю круто. У меня друг снимает в Химках трешку за 20-ть тыс. А еще один сдает двушку с евроремонтом, новой мебелью и бытовой техникой +интернет, + телефон на Академика Королева (рядом с башней) за 1300 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25-30 тыс. в Люберцах, думаю круто.

 

Я писала 20-25....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однушка, м. Тимирязевская, 5-10 минут пешком до метро - 17 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однушка, м. Тимирязевская, 5-10 минут пешком до метро - 17 тыс.

 

Спасибо. Порядок цен ясен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот собственно имеется:

 

двухкомнатная "хрущевская" квартира в пос. Калинина Московской области (чуть дальше по Рязанскому шоссе после Жулебино, не доезжая до г.Люберцы)

в квартире жили пожилые люди, ремонта не было лет 10, но квартирка чистенькая и аккуратненькая, есть мебель 80-х годов (стенка, диваны), посуда и все необходимое для проживания, но без современной бытовой техники (т.е. нет стиральной машины, микроволновки и т.д.)

 

Так как я в недвижимости мало разбираюсь, может кто подскажет среднюю стоимость аренды такой квартиры на рынке?

 

По моим прикидам (после изучения подобных предложений) квартирку можно будет сдать тысяч за 20-25...

 

Посоветуйте, пожалуйста?

 

Ну и, если кому нужно будет снять, скорее всего предложение будет актуально где-то к маю-июню

 

Как арендадатель я думаю вы выставили оптимальную цену на данный момент. Люди то пишут какие цены? Это цены 2003-2005 годов когда ини их снимали, я вот тоже трешку снял в 2003 евроремонт перепланировка, бытовая техника вся (люди для себя обустраивали) снял за 15 000, сейчас плачу 20 000, хозяин цену не поднимает это не основной его источник дохода и слава богу. А сейчас вы здаете в 2008 году и цены уже другие, я думаю что за 20 000 легко здадите. А еще лучше вариант возьмите кредит, сделайте легкий марафет в квартире, купите технику недорогую и здайте по дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Железнодорожном наш одноклубник едва нашел плохонькую двушку за 20000 это так к сведению - ни телефона, ни особого состояния, ни транспортной доступности, ни выбора ... К сожалению сейчас так, коллеги...

Ровно как и в Столице до сих пор есть предложения ниже 20-ки и в Жуковском однокомнатную за 9000 снимает знакомый - рынок\везение\перегретая недвижимость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, озадачили. Чего это я сдаю однушку в Одинцове в центре, с видом на новый Храм всего за 15тыс ? :о)

да еще с ремонтом и мебелью-техникой.

Отстал от цен. Как 3 года назад сдал - так и забыл, что повышать надо :о)))

ЗЫ. Типа спасибо. Буду задумываться :о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вот есть специальный сайт по аренде без посредников, там люди жаждут снять жилье по рыночной цене, но сэкономив на услугах агентов, а вы тут по 15тыс. с видом на храм сдаете :crazy:

Форум там целый нуждающихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 years later...

Есть люди сдают квартиру с такой старой мебелью, что и сказать трудно :pardon: :rolleyes: А как можно получить тогда хорошие деньги за аренду? :? А нужно только ремонт чтобы был, хотя бы косметический, и мебель новую :ok: Тогда человек и заплатит дорого, и благодарить будет :clapping: :victory: Простой человеческий подход :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Снимал я как то,в 2006, в Жулебино 1-к. квартиру,на ул.маршала Полубоярова.Снимал за 450 зеленых денег.Правда через полгода хозяйка подняла до 500.А потом я и сам уехал.Квартира была без ремонта,но чистая,ухоженая.Все необходимое было.Транспортная доступность...ну до Выхино было минут 15 ехать.Но я ездил на маршрутке до ст.м.Рязанский проспект.Мне так удобнее было.Район так,нормальный,зелененький.Там где теперь ст.м.Жулебино был рынок сельхозпродукции,да и магазинов хватало.И погулять было где.

 

Пы.Сы.:Самое главное-разрешала она велосипед держать в квартире))) и гостей приводить-в пределах разумного))).Не разрешала же заводить домашних животных,т.к аллергик она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...