Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Во что вы верите?


Во что вы верите?  

118 пользователей проголосовало

  1. 1. Во что вы верите?

    • В сказки
      14
    • В волшебство
      15
    • В науку
      44
    • В чудеса
      24
    • В любовь
      43
    • В медицину
      9
    • В Бога
      51
    • В существование души
      43
    • В справедливость
      24
    • Ни во что не верю
      9
    • В логику
      36
    • В счастье
      40
    • Другое
      17


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 256
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ответ категоричен, но безоснователен. Обоснуйте.

 

Что обосновать? То что бога нет? Тогда встречное предложение: обоснуйте, что бог есть.

О счастье. В одних и тех же условиях один человек счастлив, а другой несчастен.

Абсолютно счастлив может быть только психически ненормальный человек. При некоторых психических заболеваниях человес в своем сознании создает себе идеальный мир. В этом мире он СЧАСТЛИВ. Нормальный человек абсолютно счастлив быть не может.

 

И еще о боге.

Миром правит не бог. Миром правит СЛУЧАЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что обосновать? То что бога нет? Тогда встречное предложение: обоснуйте, что бог есть.

О счастье. В одних и тех же условиях один человек счастлив, а другой несчастен.

Абсолютно счастлив может быть только психически ненормальный человек. При некоторых психических заболеваниях человес в своем сознании создает себе идеальный мир. В этом мире он СЧАСТЛИВ. Нормальный человек абсолютно счастлив быть не может.

 

И еще о боге.

Миром правит не бог. Миром правит СЛУЧАЙ.

 

Я уже обосновывал, что бог есть, но повторю. Это же очевидно и к тому же соответсвует уважаемой вами академической науке, а конкретно физике - см. раздел энтропия.

У вас ведь есть Матиз? Вы знаете откуда он взялся? Его сотворили, выпустили, построили (нужное подчернуть) узбеки. Точно так же и весь оружающий мир, являющийся более сложной и сбалансированной системой, был кем-то создан. И это был явно не случай (ибо противоречит физике) и не человек (которому и сейчас позволено очень мало). А еще обратите внимание на сложность устройства не только макромира, но и микромира. Здесь не то что случаю, человеку то не всегда разобраться можно в устройстве системы, которая рушится при малейшем вмешательстве или изменении расклада сил...

Это же все очевидно и как это можно не видеть я не понимаю. Наверное, это приходит в процессе размышлений об устройстве мира без упования на случай. Хотя, мои скромные познания в евангелии говорят, что случай на земле имеет мысто быть, ибо бог хоть и является создателем, но далеко не всегда вмешивается в происходящее, так как создал человека независимым (по своему образу и подобию). Отсюда, в частности, многие обвиняют бога в слепоте и начинают вообще сомневаться в его существовании.

Про счастье - в науке нет такого понятия, следовательно, не понятно как вы о нем рассуждаете, если опираетесь только на науку.

Это мои доводы. Жду ваших.

Только пожалуйста по существу и без оскорблений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все смешиваете в кучу. Потом подменяете понятия.

С Вами неинтересно спорить, так как нужно объяснять достаточно много из того, что получают в процессе образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много ли мы знаем, чтобы так рассуждать...

 

 

Действительно!

А что мы знаем?

Наше познание мира после смерти не более познания младенца о том же предмете...

 

Что обосновать? То что бога нет? Тогда встречное предложение: обоснуйте, что бог есть.

О счастье. В одних и тех же условиях один человек счастлив, а другой несчастен.

Абсолютно счастлив может быть только психически ненормальный человек. При некоторых психических заболеваниях человес в своем сознании создает себе идеальный мир. В этом мире он СЧАСТЛИВ. Нормальный человек абсолютно счастлив быть не может.

 

И еще о боге.

Миром правит не бог. Миром правит СЛУЧАЙ.

 

 

:( А кто правит случаем?

 

Я вообще слышал что миром правят причинно-следственные взаимосвязи.(не знаю почему так, не я мир создал, я всего лишь в нем живу, правда не знаю почему именно в нем.)

Но! С разными вариациями развития.

Т.е. если вас зачали человеки то вы будете человеком, а не крокодилом.,

потому что есть причинно-следственная связь. У человеков рождаются человеки , у крокодилов - крокодилы.

 

Однако то что вы будете делать в этом мире зависит уже от вас.

(Естественно летать как птица вы тоже не сможете, потому что человеки не летают от рождения.)

 

А откуда души появляются, если постоянно население планеты увеличивается? Где закон сохранения/превращения энергии?

 

 

Да. Откуда берутся души?

И самое главное! - Что они такое есть?

Как они выглядят, что делают, как существуют?

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже обосновывал, что бог есть, но повторю.

Далее следует, что бог - это узбеки. По крайней мере, для Матиза.

Очень примитивно - кто кого создал, тот тому и бог.

Ну ладно, бог - тот, кто создал ВСЕ. А кто создал бога?

Кроме человека - просто некому.

Аминь.

Вот к чему ведут догмы... или не успевшее сформироваться сознание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы все смешиваете в кучу. Потом подменяете понятия.

С Вами неинтересно спорить, так как нужно объяснять достаточно много из того, что получают в процессе образования.

 

Ничего я не смешиваю, просто обосновать вы этого не можете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mad: Вечер. Подливаю пивка...

:cp: :angry: Пофлудим еще ;)

Итак. Как "человек" познает мир. Через органы чувств в основном. Далее сигналы этих самых "рецепторов" (зрение в том числе ;) ) обрабатываются и результат обработки передаются дальше. Ну, к примеру, в "сознание". Далее "сознание", на основании разнообразных ассоциаций генерирует образы... Далее берем систему "опознавания образов" на основании данных рецепторов. Вот тут и кроется много интересного, если туда коплуть 8). Далее пойдет введение понятий окружения... То, что называют "Тональ". Тональ "персональный", который формируется у индивиддума. В этом формировании участвует уже общественный тональ, объединяюдий множества индивидуальных тоналей. Ну, "луковица", как-бы такая. И все это уже существует в самом глобальном уросне - "Нагвале". К примеру, Вы живете в тарелке, которая лежит на столе. А стол .... Что кроме плоскости этой самой тарелки Вам не увидеть :blink:. Тьфу, блин. Коротко ну никак не получается :(

Ну, и далее об энергетическом мире, к примеру. А Ваши "рецепторы" формируют ощущение окружающего "реального" мира. Ну как, "матрица" :crazy:? Содрали ;)? А дальше можно усложнять модель далее и далее, приближая к более-менее реальному описанию мира.

А наука... Когда открыли "темную энергию" и материю ;)? Ну-ну... И дальше еще что будет?

И далее, о науке и различных способах познания мира...

Успехов в размышлениях :crazy: :bw:

:)

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:mad: Вечер. Подливаю пивка...

:angry: :crazy: Пофлудим еще :blink:

Итак. Как "человек" познает мир. Через органы чувств в основном. Далее сигналы этих самых "рецепторов" (зрение в том числе :cp: ) обрабатываются и результат обработки передаются дальше. Ну, к примеру, в "сознание". Далее "сознание", на основании разнообразных ассоциаций генерирует образы... Далее берем систему "опознавания образов" на основании данных рецепторов. Вот тут и кроется много интересного, если туда коплуть 8). Далее пойдет введение понятий окружения... То, что называют "Тональ". Тональ "персональный", который формируется у индивиддума. В этом формировании участвует уже общественный тональ, объединяюдий множества индивидуальных тоналей. Ну, "луковица", как-бы такая. И все это уже существует в самом глобальном уросне - "Нагвале". К примеру, Вы живете в тарелке, которая лежит на столе. А стол .... Что кроме плоскости этой самой тарелки Вам не увидеть :crazy:. Тьфу, блин. Коротко ну никак не получается :bw:

:)

 

 

Интересно по вашенскому получается.

Если человек от рождения слепой, глухой, и проч.

Т.е. не имеет работающих органов чувств, то он мертв, или жив?

Разве он не может существовать внутри себя, не осознавая самого себя?

Ни как он выглядит, ни что он есть, ни где он есть, ни что вокруг него....

 

И еще.

Кто вы во время глубокого сна?

- Пустота, небытие?

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие интересные темки появляются время от времени на Матизклубе :)

И всё, как и ожидалось, выливается в спор о смысле жизни и других глобальных философских понятиях. Никто никого не переспорит, бесполезно. У каждого свои доводы, своя реальность в голове.

Скажу за себя, если кому-то интересно. До 28 своих лет жила ни во что не веря, не понимая смысла своего земного существования, не видя перспективы, короче, тупо карму отрабатывала )) Но пыталась, искала, Кастанеда весь перечитанный и много других Мастеров. Видимо очень хотела, и был послан мне учитель... слава богу )))

Научилась смотреть в будущее, узнала прошлое, появился смысл жизни. Как же здорово легко и прекрасно стало жить! ВЕРЮ В ТО, ЧТО Я ВОПЛОТИЛАСЬ НА ЗЕМЛЕ, ЧТОБЫ ДУША, НАРАБОТАВ ЗЕМНОЙ ОПЫТ, ПОЗНАЛА В СЕБЕ БОГА :mad:

А из преложенных пунктов:

верю в сказку - "жила была девочка..." со счастливым концом )

верю в чудеса и волшебство - каждый мой день наполнен ими до краёв )

верю в логику и науку - ведь это результат работы нашего ментала и наука была спущена нам "сверху", чтобы человек мог объяснить себе непонятные явления )

верю в любовь - ведь Любовь есть движущая сила Вселенной )

верю в бога и душу ...

верю в то, что каждый счастлив настолько, насколько он этого хочет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю во все: :mad:

в Бога(особенно когда обидно),

в счастье(особенно когда счастлива),

в мир во всем мире(когда светит солнце),

в удачу(когда получаю зарплату),

в здоровье(когда не болят зубы),

в медицину(изличив простуду в 3 дня),

в волшебство (наблюдая яркое солнце в новогоднем лесу),

в чудеса (в Новогоднюю ночь),

в науку(когда узнаю как жили прошлые цивилизации),

в литературу(когда читаю стихи),

в любовь (особенно на ночь),

в сказку с хорошим.. 8) концом(особенно рассказанную на ночь).....

 

:)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно по вашенскому получается.

Если человек от рождения слепой, глухой, и проч.

Т.е. не имеет работающих органов чувств, то он мертв, или жив?

Разве он не может существовать внутри себя, не осознавая самого себя?

Ни как он выглядит, ни что он есть, ни где он есть, ни что вокруг него....

 

И еще.

Кто вы во время глубокого сна?

- Пустота, небытие?

:roll: Во! Правильной дорогой идете, товарисч! :crazy: А дальше идет мысль об осознании окружающего мира... Вся фича в том, как тот "оторваный" индивидуум осознает окружающее пространство. Оно ведь будет совсем не таким, каким осознаете его Вы :bad:. И он не сможет стопроцентно передать это Вам, как и Вы ему.

Насчет сна... Опять же... :cry: Знаете о техниках "управляемого сна" и осознания себя во сне ;)? Можете дальше покопать...

А Marusya хорошо написала. Мне 100% понравилось. Присоединяюсь к словам. +1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек от рождения слепой, глухой, и проч.

Т.е. не имеет работающих органов чувств

У-у-у..

Ну, есть такие дети-инвалиды. Их обучают через тактильные ощущения. Среди них есть ученые и поэты.

Еще есть абсолютно здоровые дети-волки, не отличающиеся по поведению от щенков волка.

В чем конкретно вопрос то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У-у-у..

Ну, есть такие дети-инвалиды. Их обучают через тактильные ощущения. Среди них есть ученые и поэты.

Еще есть абсолютно здоровые дети-волки, не отличающиеся по поведению от щенков волка.

В чем конкретно вопрос то?

 

 

Вопрос в том - что мы есть такое?

И что будет с нами, когда нас не станет.

А ещо вопрос - кто при этом во что верит.

 

 

И ешо: Как то во что мы верим влияет на то что будет с нами после...

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У-у-у..

Ну, есть такие дети-инвалиды. Их обучают через тактильные ощущения. Среди них есть ученые и поэты.

 

А как Вы себе представляете стихи, написанные поэтом, воспринимающим окружающий мир через тактильные ощущения?

Это что, таблицы шероховатостей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Вы себе представляете стихи, написанные поэтом, воспринимающим окружающий мир через тактильные ощущения?

Это что, таблицы шероховатостей?

Нет... Это тепло человеческих ладоней исходящее от текста, Аромат распускающейся березы и прохлада весеннего ручья... :drinks:

 

Вопрос в том - что мы есть такое?

И что будет с нами, когда нас не станет.

А ещо вопрос - кто при этом во что верит.

И ешо: Как то во что мы верим влияет на то что будет с нами после...

 

А Вы видели мир, когда он появлялся? Видели мир когда он изчезнет? Понимаете, когда у человека отрезают руку, он забывает как ею работать, как ее чувствовать. А вот если человек научится ее чувствовать и ею действовать, то не одно существо не сможет его лишить руки.

 

.... Человек часто не знает как можно действовать чем-то кроме своего тела, научитесь это делать. Научитесь находится там, где нет Ваших ног. Научитесь создавать то, что не способны создать Ваши руки. Научитесь говорить, не открывая рта. Научитесь убеждать, лишь подумав о ком-то. И тогда Вы поймете, что молекулы белка, составляющие Ваше тело полезны и нужны далеко не всегда и в Вашей воле управлять ими или жить без них. Правда, лишившись этого белка Вы потеряете многое, что важно в жизни человека, например достаток: Зачем скоростная машина, если без нее возможно перемещение в пространстве?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааааак...

Девушке больше не наливать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таааааак...

Девушке больше не наливать!

:lol: А права ведь девушка :lol:... Может наоборот еще подлить :? :drinks:.

Как говорили Ламы нашим альпинистам: "...хотите зайти на вершину... но зачем тащить туда свое тело!?"

Да, и еще... А нужно ли развивать (вспоминать) все эти возможности в этом мире? И что за это будет? Чем придется расплачиваться? Ну, как минимум бОльшей уязвимостью "на ментальном плане"...

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сказки :? В волшебство :bb: В чудеса :ay: В любовь :wub: В Бога :lol: В справедливост :vava: В логику :lol: В счастье :dw:

 

Вот во все это верю, из вышеперечисленного, есть еще многа вещей, в которые верю, но их здеся нет))) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нужно ли развивать (вспоминать) все эти возможности в этом мире? И что за это будет? Чем придется расплачиваться? Ну, как минимум бОльшей уязвимостью "на ментальном плане"...

 

У человека, при рождении удаляют воды изо рта, он делает первый вздох и его ранее свернутые легкие наполняются всеми компонентами окружающего воздуха(говорят это больно), кожу заселяют бактерии окружающего мира, иммунитет пытается защитить организм от опасных заболеваний, в болезнях вырабатывая иммунитет. В любом способе существования надо учится жить, поболеть немного и приобрести иммунитет, ил и поучится у более знающих. И конечно кто-то должен погибать, давая возможность выжить другим или объединятся для выживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У человека, при рождении удаляют воды изо рта, он делает первый вздох и его ранее свернутые легкие наполняются всеми компонентами окружающего воздуха(говорят это больно), кожу заселяют бактерии окружающего мира, иммунитет пытается защитить организм от опасных заболеваний, в болезнях вырабатывая иммунитет. В любом способе существования надо учится жить, поболеть немного и приобрести иммунитет, ил и поучится у более знающих. И конечно кто-то должен погибать, давая возможность выжить другим или объединятся для выживания.

Опять согласен полностью...

Ну, и с "рождения" и начинается формирование системы восприятия. Кто как ее называет. Пусть будет "тональ" как у Кастанеды. Все равно, от названия суть не меняется. И далее этот тональ начинает обростать причинно-следственными связями, описывающими окружающий нас мир. И мы начинаем учиться с ним взаимодействовать. Ну, а через что, т.е. как... с ним взаимодействовать и что есть это "взаимодействие". Тоже интересное понятие, мне понравилось, метод "контролируемой глупости" (оттуда же) :drinks: чтобы мозгами не съехать, когда начинаешь понимать ощущать подобное :?.

К сожалению, повышенные "ментальные", или как их еще назвать, ну, короче, Вы понимаете, возможности начинают сказываться (выходить боком) на окружающих близких людях :vava:, что на мой взгляд наиболее опасно и нежелательно. Естественно, есть и много плюсов, но не о них речь. Понятно, есть и техники "защиты" (у всех, собственно свое, что специфично) и т.п. Опять флуд не совсем в тему получился :wub: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ешо: Как то во что мы верим влияет на то что будет с нами после...

Есть один примерчик у меня перед глазами. Моей бабуле почти 80, всю жизнь ни во что не верила, кроме партии и светлого будущего само собой. Какое же жалкое существо она теперь представляет собой. Не сумев найти свою веру, она совсем потерялась и съехала не туда (как наверное, и многие её ровесники). Злость, обида, нежелание жить и при этом дикая боязнь смерти. И к сожалению, я ничего уже не могу поделать. Могу предположить, как усугубила она себе дальнейшие воплощения..

Желаю всем веры.. в бога, в чудеса, в переселение душ... как больше нравится. Главное, чтоб жилось легко и радостно!

 

К сожалению, повышенные "ментальные", или как их еще назвать, ну, короче, Вы понимаете, возможности начинают сказываться (выходить боком) на окружающих близких людях :drinks:, что на мой взгляд наиболее опасно и нежелательно.

У нас это называется "чувствительность" и отбиваться приходится - только держись )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo:

Да, и еще... А нужно ли развивать (вспоминать) все эти возможности в этом мире? И что за это будет? Чем придется расплачиваться? Ну, как минимум бОльшей уязвимостью "на ментальном плане"...

Чем больше человеку дается, тем больше с него и спрашивается.

 

А как Вы себе представляете стихи, написанные поэтом, воспринимающим окружающий мир через тактильные ощущения?

Это что, таблицы шероховатостей?

Да, он выражает свои мысли, ощущения, желания символами. И может их воспринимать, наощупь. Человеческое тело так устроено, что если чего-то нехватает, действующие органы восприятия становятся более развитыми, чем у простых людей. Например, слепые говорят, что "видят" руками или ушами. Я видела, что может женщина ногами, у которой нет обеих рук совсем. Она все может, даже писАть.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Желаю всем веры.. в бога, в чудеса, в переселение душ... как больше нравится. Главное, чтоб жилось легко и радостно!

...

 

Немного уточню.

Если говорить о православной вере, то она не "верит" в переселение душ. В православных источниках нигде о переселении души не упоминается. Такое упоминание есть в индуизме, но навряд ли на форуме есть индусы :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, он выражает свои мысли, ощущения, желания символами. И может их воспринимать, наощупь. Человеческое тело так устроено, что если чего-то нехватает, действующие органы восприятия становятся более развитыми, чем у простых людей. Например, слепые говорят, что "видят" руками или ушами. Я видела, что может женщина ногами, у которой нет обеих рук совсем. Она все может, даже писАть.

 

Закройте глаза и попробуйте нарисовать (выразить символами) то, что Вы никогда не видели. Ну, например, изобразите какой-нибудь из адронов.

Речь шла о том, что у человека С РОЖДЕНИЯ из всех ощущений присутствуют только тактильные (то есть он ничего не видит, ничего не слышит, не чувствует ни каких запахов и вкусов, он только ЩУПАЕТ). Как Вы ему объясните понятие РИФМА, столь необходимое для написания гениальных стихов?

У человека с такими врожденными дефектами РАЗУМА не будет. Он ничего не сможет понять и осмыслить. Им будут двигать инстинкты. Хотя без помощи посторонних он даже пищу нащупать не сможет.

Вера в Бога - тормоз прогресса. Зачем думать, если все решает Бог. Бог дал, Бог взял.

Религия - опиум для народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...