Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автомобильная резина и диски в Ростове-на-Дону и области


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Я новичёк,может этот вопрос и задавался,но я не нашёл.Я хочу поставить шины 165\70 r13,а родную резину 145\70 положить в запаску.Можно ли,или придётся покупать пятую 165\70 на запаску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 552
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почитай сначала FAQ по резине и дискам

 

А вот тема: 165-70/R13 на Матиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю рекомендованную инфу,но ответа на свой вопрос не нашёл.Меня немучает вопрос-ставить-не ставить 165\70,я спрашивал про запаску.Можно ли родную 145\70 оставить на запаску?Ведь марки машин,где применяется т.н. "хромая туфля".т.е. докатка,существуют.У неё меньше ширина и постоянный диаметр колеса.А штатная резина,которая будет стоять на одной оси с докаткой может иметь другую высоту(особенно,если в ней давление давно проверяли).И что,надо докачивать(спускать)давление вшине,чтобы набрать нужную высоту?А как определить высоту в "полевых" условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запаска на то и запаска, чтобы в случае чего доехать до шиномонтажа или магазина. У Спарка, например, докатка шириной 105.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А высота докатки?Соответствует ли высоте установленной на машине резины?Вот в чём вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать пятую шину ради запаски это лишнее. Пусть запаска будет родная.

Если придется ставить такую запаску, то думаю ничего страшного не будет. Просто если пробьете переднее колесо, то лучше будет поставить заднее колесо на перед, а сзади запаску. Потом на аварийке и не быстро можно доехать до монтажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будет ли это нарушением ПДД?Установка на одной оси шин разного размера(повод для ГИБДД...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет! Ибо ты едешь для устранения поломки! Можешь полиционеру показать пробитое колесо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

почитала я, мама не горюй. GISLAVED Nord Frost 5 - 2 680...это 10720 + работа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а размер 155/65?

я так поняла, что чем дальше читаю, тем больше путаться начинаю. тем более, что мне, как новечку, особой разницы не ощутить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GISLAVED Nord Frost 5

Если денег жалко, то любую другую шипованную резину.

Я поставил Кама Евро, шумная конечно, но шипы зимой выручают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... тоже поставил себе Кама-Евро 518 , 155/65 R13 , два сезона откатал - все шипы на месте , так что доволен , для себя обсолютно приемлемый вариант ... . :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! есть вероятность получения некоторой суммы, решила ее потратить на диски и резину. так какие диски лучше на матиза?

Изменено пользователем LarSanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие понравятся - такие и ставь.

Тут вся необходимая инфа по характеристикам дисков и шин: Диски / Шины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"какие понравятся"... :) а протекторы в виде бабочек и ромашек есть? вот такие мне бы понравились :)

тут ведь весь вопрос у новичков какие лучше для новичков, а информации противоречивой много. мне бы именно ростовскую дорожную специфику учесть.

я так поняла, что на зиму (и на лето?) лучше брать 155/70/13. решила, что лучше обычную зимнию, без шипов.

посмотрела на сайтах магазинов, на матиз пока ничего нет. буду обзванивать. а с литимы дисками вобще завал...

спасибо за ссылку, буду читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы новичку наоборот на зиму шипы посоветовал.

155/70/13 лучше 155/65/13 только тем, что чуть выше. Для зимы это неплохо, когда многие ямы скрыты под снегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а "липучка" не очень для новичка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тэкс, в Покрышкино не шипованная 155/70 стоит 2770 якохама, а диски литые родные - 5800, не родные 7161 за комплект. это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы или липучка - это вечный спор. Но, то что липучка на льду ведёт себя хуже - факт. Зная зимние ростовские дороги, когда от частого перепада температур и вечно прорывающихся труб на дорогах частенько можно увидеть лёд - я выбираю шипы.

 

тэкс, в Покрышкино не шипованная 155/70 стоит 2770 якохама, а диски литые родные - 5800, не родные 7161 за комплект. это нормально?

Неродные можно и в 4 раза дороже найти. Всё от производителя и накрутки магазинов зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные это те, которые на матизах при продаже стоят? нееее, мне не нравится.

в субботу поедем брать.

я процесс правильно понимаю: можно сейчас купить и поставить литые диски и родную резину, отъездить модной и красивой до холодов. потом поменять на старые диски и на новую зимнюю резину? так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...