Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автомобильная резина и диски в Ростове-на-Дону и области


Рекомендуемые сообщения

...

П.С. Артекс жлобы дешевые, под НГ не скинули не рубля, даже коврики зажали...

тоже у них покупала, они ЭКОНОМНЫЕ))))

 

а в эту зиму ездить не собираетесь???

как это? такой подарок и будет ждать до лета? m0509.gif

Изменено пользователем Illisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 552
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну все, пусть зима начинается. Меня тоже переобули, кочется по снегу поездить...m0544.gif

 

А Путин сказал - зимы не будет..... :laugh:

 

ВВП когда что говорит - так и бывает. Вот обещал что зимы не будет..... она пришла и практически сразу "под зад коленом получила" :drinks:

 

Всем спасибо: переобулся в Hankook липучка шипованная. Все-про-все обошлось в 7600.

Первое впечатление: гремит...

 

 

гремит это как и не могли бы Вы поподробней рассказать о том где и как переобувались - тоже очень хочется шипованную липучку с переобуванием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не бывает шипованной липучки. Это совершенно разные вещи, с разным принципом работы.

Шипы могут быть посажены только в жёсткую резину. Принцип: металлические шипы втыкаются в лёд.

Шипучка, это очень мягкая резина, с особым образом рассечённым протектором (ламели). Принцип: на льду ламели раскрываются и цепляются за мельчайшие выступы и шероховатость льда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современная шипованная резина тоже имеет мягкую резину с развитыми ламелями, которых, естественно, меньше, чем на чистой липучке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что шипованная липучка существует:-)

"Современная" стоит до по деньгам прилично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы не читаете что я пишу? У шиповки состав резины жёсткий, иначе шипы держаться не будут. А ламели из жёсткой резины не могут работать как липучка, да им и не надо, ведь есть шипы.

Шипованная резина это одно, липучка это совсем другое. Повторюсь, не бывает шипованной липучки, не по тому что мне так хочется, а по тому что это два совершенно разных принципа действия. Это как торт с кремом и бутерброд с колбасой. Представляете себе торт с колбасой и сыром, сверху украшенный розами из крема. И то, и другое еда, и то, и другое вкусно, но их подают и едят по отдельности.

 

Сказать что это "Современная" шипованная липучка, мог только барыга продавец, для того чтобы впарить свой товар некомпетентному покупателю. По принципу "чем слаще, тем вкуснее".

 

Так что знайте, если в зимней шине есть шипы, то это шиповка! А если резина очень мягкая и вся в мелких надрезах, то это липучка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж, не описывай классическую зимнюю резину с однофланцевыми шипами (все недорогие шины с такими шипами). Современная шипованная резина мягкая, а шипы в ней держаться за счёт специальной формы многофланцевых шипов, чтобы он никуда не девался. Вся остальная поверхность состоит из ламелей.

При этом при ускорении нагрузка ложится на среднюю часть шин, без шипов, на ламели, а при торможении, наоборот, на внешние части, с шипами, между которыми также находятся ламели.

Как обзывают резину мне пофиг, но то, что в современной шипованной резине скомбинированы обе технологии - факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял, что зря что то стал говорить. Те кто хотят ездить на шипованной липучке, пускай ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такие исчо есть - ненадувные, классс и качать не надо))))))))))) хотя с грязью наверно будет заморочка

 

349940.jpg

349940_336297.jpg

 

349940_336291.jpg

349940_336293.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по снегу супер на них встрять нафинг :lol:

Сереж я точно езжу на липучке, а Саша на шиповке. Про то, что я писала шипованная липучка, это конечно была шутка. Такого мне не смоли бы на базаре втюхать 8)

 

А вот Кирстен походу не шутила, а просто ошиблась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот такие исчо есть - ненадувные, классс и качать не надо))))))))))) хотя с грязью наверно будет заморочка

 

Я в шоке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее всего грязь из них вымывается прекрасно, а вот на зиму такое не годится, льда туда тонну и новая резина "Ледяная"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у вас же вроде шиповка NFS-5, такая как и у Саши. Если ничего не путаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Сережа путаешь у нас липучка:-) BF Goodrich 155/70.

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя самого что? Я не в восторге от шипов:-)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приобрел на зиму в драйвере коплект липучки Йокогама IG 20. в принципе очень приятное ощущение. хотя на других авто зимой ездил исключительно на шиповке. выбирать конечно приходится каждому то, что он считает надежным. в сравнении скажу, что для города особо разницы в управляемости не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите темноту дремучую, что такое липучки. Вот у меня зимняя резина, но без шипов точно. Значит по умолчанию это липучки? Или они отдельно как то устанавливаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Липучка" - это в простонародии нешипованная зимняя резина, где за сцепление с дорогой отвечают хорошо развитые мягкие ламели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все зимние шины без шипов - липучка, нужно еще, чтобы был индекс скорости "Q"? вроде как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, нет такого официального названия "липучка". Есть зимняя шипованная и нешипованная резина. Вот нешипованная зимняя резина в простонародии и называется липучкой за счёт того, что имеет мягкую резину. А индекс скорости он не при чём тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня зимняя, нешипованная, но она не липучка. Просто направленная зимняя резина с глубоким протектором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если считать что оно есть, то не вся зимняя резина без шипов будет липучкой.

У той резины, которую называют липучкой повышенное сцепление именно на льду, за счет свойств самой резины и структуры протектора. Эти свойства позволяют ей увеличить площадь соприкосновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Ген, а утебя тогда какая резина, из последнего сообщения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...