Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автомобильная резина и диски в Ростове-на-Дону и области


Рекомендуемые сообщения

Можно и так.

У меня, например, на литых красивых дисках стоит летняя резина, а на штампованных родных - зимняя. Просто перекидываю колёса летом и зимой и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 552
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо!

я умнею прямо на глазах :)

 

забегая немного вперед, хочу поинтересоваться. а можно ли на следующее лето взять внесезонку хорушую, ту же якохаму? мало ли, дожди весенне-осенние, и воообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять конечно можно, но и на родной вполне можно два-три летних сезона откатать.

И брать лучше летнюю, а не всесезонку. Всесезонка хороша для умеренного климата, а не для нашего, когда летом +40 а зимой -30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка есть такая, что всесезонка, это та резина, которая одинаково хреновая и летом и зимой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

всем привет, я то-же водитель новичёк, но меня убедили брать для нашего климата на липучках, лучше зимой немного переждать, а липучка и по мокрому асфальту помогает...теперь вопрос , а какую лучше на матиз: размер и производитель ? по форуму много разногласий, может есть какой-то эталон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы весь форум особо не смотрите, у всех климат разный. смотрите нашу ветку. я взяла якагаму (в "покрышки" сказали не лучший вариант, но, нормальные для своей цены и качества) липучку, 155/70

весной расскажу, как оно было первый раз :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я взяла якагаму (в "покрышки" сказали не лучший вариант, но, нормальные для своей цены и качества) липучку, 155/70

весной расскажу, как оно было первый раз :)))

спасибо, значит Якагама 155\70 (на липучке), а цена и где брали...а то я до весны не хочу ждать... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету никакого эталона. Что хочется, то и ставьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это, что хочется? а как же тема на стопицот страниц? :)

мои шины стоят 2440 за штуку, брала в Покрышкино (273-2-03). обзвонила мнооого магазинов, практически цена одинаковая. есть еще на Доваторов 46/5 218-42-57.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Покрышкино был большой выбор, практически все, что я спросила, только что-то, возможно, надо подождать, по вторникам у них завоз. и литых дисков было три вида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... три вида , и на Матиз ...?! ( да в одном магазине ... !) Это даже , как мягче даже сказать , - и "Перебор" ... !!! Здорово ! :) :lol: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... три вида , и на Матиз ...?! ( да в одном магазине ... !) Это даже , как мягче даже сказать , - и "Перебор" ... !!! Здорово ! :) :lol: :)

Ну у "покрышкино" эт нормальная ситуевина... в смысле - то всего много на выбор, то на какие-то типоразмеры нет вообще ничего. Сколько лет их знаю (практически с основания) - всегда так было )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои шины стоят 2440 за штуку, брала в Покрышкино (273-2-03). обзвонила мнооого магазинов, практически цена одинаковая. есть еще на Доваторов 46/5 218-42-57.

спасибо за инфу, через месяц надо брать...наконец то я сегодня пригнал мотю домой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотоводы, ну подскажите, кто сталкивался...предложили резину б\у на липучке 4 шт. за 6000, откатали пол сезона, вобщем говорят прошла 1500 км., но она широкая, пойдёт или нет, или может попробовать практически, обуть и глянуть...марка резины:

Bridgestone 175\70 R13 82R...спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такого размера не ставил, хотя и видел на Матизе. Слишком большая.

175/70R13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такого размера не ставил, хотя и видел на Матизе. Слишком большая.

175/70R13

спасибо, за совет, я отказался...буду ставить родную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Блин.... читала, читала а определить какую лучше 155/65/13 или 155/70/13 не могу. Подскажите, при повороте более высокая резина сильно мешает? в смысле цепляет защиту? мне завтра в "Покрышкино" ехать, а я не решила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

155/65/13 - это родной размер.

155/70/13 чуть-чуть выше, ничему не мешает, нигде не цепляет. Можно смело ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я торможу, а доступные он-лайн калькуляторы как-то не отозвались... кто проверял/читал и т.д. - на родные матизовские диски 4,5х13 155-я резина ставится или широка? Родная с салона стоит 145-я. Или под 155 надо брать рекомендованые 5"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 165/65 R13 - чувства близкие к оргазму и по управляемости и по мягкости. Влезли на 4,5. По таблице максимально возможные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... читала, читала а определить какую лучше 155/65/13 или 155/70/13 не могу. Подскажите, при повороте более высокая резина сильно мешает? в смысле цепляет защиту? мне завтра в "Покрышкино" ехать, а я не решила...

 

Что-то я торможу, а доступные он-лайн калькуляторы как-то не отозвались... кто проверял/читал и т.д. - на родные матизовские диски 4,5х13 155-я резина ставится или широка? Родная с салона стоит 145-я. Или под 155 надо брать рекомендованые 5"?

 

Обоим: FAQ > Диски / Шины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

155/65/13 - это родной размер.

155/70/13 чуть-чуть выше, ничему не мешает, нигде не цепляет. Можно смело ставить.

Спасибо! Сегодня купила и поставила 155/65/13 шипы. решила эксперементировать с размером тогда, когда буду больше об этом знать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

155/70/13 липучка, 3 года отличная резина. Следующую только этот размер буду брать.

 

Благо переобулись в четверг. Погода прекрасная:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...