Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автомобильная резина и диски в Ростове-на-Дону и области


Рекомендуемые сообщения

Просто зимняя резина. По голому льду плохо конечно, скользко, зато по воде, снегу, каше отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 552
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересно покажешь потом? Надо посмотреть. Честно я не думала, что есть различия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

За эту зиму протестировал сразу три комплекта шипованных шин, так уж получилось. На Хундае стоит Гиславед НордФрост5, резина очень хорошая за свои деньги, ничего не скажешь. Кстати, на Матизоне стояли такие же - были очень довольны... По цене/качеству - лидер. На Шевролете стоит Нокиан Хаккапелитта 5 - шины просто супер. По трассе прешь, как на локомотиве (правда и вес машины тут роль большую играет), по ощущениям лучше, чем Гиславед. Но и дороже. Жене с трудом (размер дурацкий - 155/65R14), из Москвы нашли и привезли новую линейку Нокиан - Хаккапелитта 7. Стоит песец... Но - лучшая, однозначно. Я честно, думал, что это все рекламные ходы: шип-"коготь" то ли медведя, то ли еще кого-то там, новый состав резины и прочая... Но ошибался! Да, она гудит, как все шиповки в определенном диапазоне скорости и на определенном покрытии, зато испытывал ее после обкатки на голом льду - держит просто офигенно. Из машины не выйдешь - скользко, а ехать на них - без проблем.

Лично мои приоритеты по зимним шинам сложились так:

1. Нокиан Хаккапелитта 7

2. Нокиан Хаккапелитта 5

3. Гиславед НордФрост 5 (но по цена/качество они лучшие!)

.

.

.

.

.

547. Все виды липучек-въе...учек. (ну не люблю я их! :laugh:)

Надеюсь, кому-нибудь пригодится моё словоизвержение в следующем году...

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не люби твое дело. А я шиповку не люблю. И дело тут не в любви, в нашем клубе до сих пор есть люди катающиеся на летней резине в эти холода. Им потом спасибо скажут водители, отметив всех нас добрым словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я позавчера заехал на горку изо льда просто на зимней, без шипов. Думал, улечу нафиг. А нет въехал. А летняя у меня хлам резина, надо будет что то подыскивать из не дорогого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже липучка yokohama, очень ей довольна, правда сравнения с шипами у меня не было... нигде не застряли, ни разу не занесло, дорогу держит хорошо и при гололеде и при заснеженной трассе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По шинам я давно вывел для себя приоритеты. Зимнюю резю хорошо делает тот, кто живет в снегу и холоде. Летнюю - все остальные (но не Индия, Китай и Корея). Так что зимняя - это Гиславед и Нокиан, летняя - много вариантов. Я для себя сделал выбор летней резины - Йокогама. За разумные деньги получаешь кучу ништяков в виде ультрасовременной конструкции шины и состава резины, и агрессивный внешний вид. Хотя последнее, конечно, вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

у меня как у партнера клуба можно заказать по хорошим ценам шины и диски, эт так для информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробнее, где можно в инете вашу продукцию глянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партнёр клуба, я до сих пор жду информацию в том виде, как заполнено в разделе форума "Партнёры клуба". Баннер баннером, но информация заполняется в том виде, какая уже принята на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня как у партнера клуба можно заказать по хорошим ценам шины и диски, эт так для информации

тел\адрес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подробнее, где можно в инете вашу продукцию глянуть?

пишите ваши предпочтения а я сделаю предложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Матиз в растаманском тюнинге! Трава была хорошая, прущая! :)

88cc88d9fa1d0560-large.jpg

 

пишите ваши предпочтения а я сделаю предложения

Интересует новые Тойо Проксес T1R в размере 195/45R15. Есть? И почем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы смеёмся, а в японии полно тюнинговых дисков 15", 16", 17" с матозовской сверловкой и маленькой J5.5, J6 шириной. Резины под такие диски тоже валом. Можно на матиз поставить 16" диски с резиной 165/45 R16, и такие колёса внешними размерами не будут отличаться от 155/70 R13, а на таких ездят многие матизы.

post-4052-1267660896_thumb.jpg post-4052-1267660921_thumb.jpg post-4052-1267660994_thumb.jpg

 

Так же без изменения внешних габаритов колеса можно поставить 17" с резиной 165/40 R17.

post-4052-1267661028_thumb.jpg post-4052-1267661033_thumb.jpg post-4052-1267661040_thumb.jpg

 

Вообще картинка порадовала, особенно кривой фотошоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть! Вот это размерности шин, чистая экзотика! Правда, 165/45/16, а тем паче 165/40/17 похожа на изоленту и по нашим дорогам на них далеко не уедешь...

А по поводу Матиза, фото которого я выложил, это не шоп! Это реальная машина! Стянул на Drive2.ru. Девочка типа одного очень не хотела Матиза (типа маленький), но денег у них особо не было и она согласилась на него пр условии, что он будет подвергнут жесткому тюнингу! ))) Тип решил впихнуть туда 18" Rays (кстати, б/у с Японии), но столкнулся с проблемой, что переднее колесо застряло в арке и не поворачивается! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но столкнулся с проблемой, что переднее колесо застряло в арке и не поворачивается! )))

 

Жесть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ворпоса:

1. 155 шины - диск 5,5J пойдет?

2. де у нас прокатку штамбовок делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ФАКе по резине есть табличка совместимости дисков и резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ФАКе по резине есть табличка совместимости дисков и резины.

155 написано что максим. 5,5. я же спросил - у кого нить стоит такой набор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BOB MARLEY действительно проблема, что матиз может ездить только прямо, незадача.

Не знаю что там рисовали, но на фото не особо грамотно поработали фотошопом, даже я себе такого не позволяю. Скорее всего от своего лансера или галланта прикрутили поглумится...

Криворукость фотошопа обведена красным.

post-4052-1267703063_thumb.jpg

 

Вообще считаю что колесо должно по пропорциям соответствовать машине, и колесо размерностью 155/70 R13 или 165/45 R16 полностью соответствует. Это как мини юбка, нужно иметь вкус, чуть длиннее уже не мни и смотрится не шикарно, а чуть короче уже пошлость.

 

denis-19 как то не дошёл у нас с тобой разговор до логического конца в реале, скажу своё мнение тут:

155/70 R13 слишком маленькое колесо для витца. У колеса есть индекс нагрузки, это очень важный параметр, индекс нагрузки 155/70 R13 слишком мал для веса тоёты, его маловато и для матиза. Тебе стоит взять колеса 165/65 R13 или 165/70 R13 или даже 175/70 R13, на них машина будит лучше управляться, лучше тормозить, мягче проходить неровности дороги, и будит намного меньше подвержена боковым порезам. Так же шины шириной 165 или 175 лучше станут на 5.5 диски и стоить будут так же как и 155/70 R13.

Короче 155/70 R13 не витцовский размер совсем, особенно по нашим дорогам. Сразу присматривай от 165/65 R13 до 175/70 R13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче 155/70 R13 не витцовский размер совсем, особенно по нашим дорогам. Сразу присматривай от 165/65 R13 до 175/70 R13.

ты вот счас о чем? комплект родных 155/80R13 уже есть. вопрос остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой любимый шинный калькулятор

http://www.rims-n-tires.com/rt_specs.jsp?i...EM&text2=18

он говорит что 155-ю резину можно ставить на диски шириной в плоть до 6".

 

А вообще я попытался продолжить наш разговор, про то что ты подбирал резину на лето, и рассуждал про размеры.

155/80R13 индекс нагрузки 79, а у 155/70R13 индекс всего 75. За то у 175/70R13 индекс 82.

Всё молчу.

 

Диски прокатывал на площади энергетиков (кажется так называется), рядом с кафе "Гурия" и клубом "Жара" театральный 157.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота все-таки Тойю, но если не найду - буду брать Эску... Единственно, смущает Ваш праздничный ценник - Эс-Драйв в Драйвере продают за 3900, минус 10% скидки = 3510... Заезжал только вчера на Малиновского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...