Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Самара


Гость Svetik

Рекомендуемые сообщения

А я пока не тороплюся со сменой резины. Хотя по мокрому асфальту на шипах тормозной путь весьма не короткий. Да и жалко портить зимнюю обувку по весенним "дорогам". На той неделе пропорол колесо в яме одно, жалко блин. Думаю может следующую зимнюю резину "нешиповку" брать. Что скажешь Epic?

Epic скажет, что выбор твой вполне оправдан. 2 зимы отъездил уже на нешиповке и всё прошло абсолютно штатно - АБС за всё время сработала всего несколько раз, да и тогда, когда всякие чудики норовили перед тобой удаль молодечкую показать, а так я доволен - едет она потише, да и по асфальту лучше идёт, чем шиповка, и опять же шипы не стираются.

В общем, если постоянно не тормозить на грани, а ездить вдумчиво, то самое оно - не хуже шиповки. Даже в горку к Хлёбной площади по зиме трогался без проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 808
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

так че все молчат где хорошо красят машины ? а то в субботу на меня газель наехала ..надо крылья капот покрасить ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В запанском узбеки красят, хорошо или нет не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так че все молчат где хорошо красят машины ? а то в субботу на меня газель наехала ..надо крылья капот покрасить ???

:oops: Да много где хорошо красят... Ну, например, по "нижнему шоссе" (Демократическая) от Поляны едешь от города... Кольцо проехал. Слева заправка, справа заправка на горе. Сразу после нее подъем крутой в горку. Там указатель на автосервис. Подъем упирается в "офис" мойки. Мойка - направо. Сервис (кузовной участок нужен) - объезжаешь эту халабуду слева. Там чууть прямо и упрешься непосредственно в кузовной участок. Там нормально. Подбор краски и все дела. Камера и т.п.

Также хорошо покрасить могут на Авроре. От Московского шоссе едешь с кольца по Авроре. Проезжаешь кольцо с А.Авсеенко и немного дальше будет поворот направо. Там автосервисы разные. Вот, проезжаешь там прямо, площадка - через нее направо. Там отделение иномарок. Вам туда. Если что, спросите отдел иномарок. Наверное, там даже лучше будет, чем на Демократической.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Матиз покупал прошлым летом в автосалоне "Машина" на Гаражной, кстати там сейчас уже матизами и не пахнет. В сервисе был несколько раз, пару раз защита картера гнулась и начиналось мерзкое дребезжание. В ноябре мама влетела на бедном Матизе в дерево :crazy:, в Уз-Дэу чинили два месяца...... Все ссылались на праздники.... В общем крайне медленно..... Если быть конкретным, то в Уз-дэу узбеки в принципе толковые, только соображают медлено, а вот с их магазином совсем труба, продавец весьма некомпетентен в вопросах заказа запчастей, и откровенно отлынивает от работы ;) А если что по мелочи сделать, ну там заменить кнопку кондишена или шланг заднего омывателя.... так это они молодцы.... делают все неплохо! :)

 

Кстати в сервисе познакомились с SunAngel'ом......

 

Хотелось бы узнать про мероприятия относительно самарского матиз клуба: встречи, мероприятия..... Также хочу себе наклеечку.....

 

Всем удачи на дорогах! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в сервисе познакомились с SunAngel'ом......

 

Хотелось бы узнать про мероприятия относительно самарского матиз клуба: встречи, мероприятия..... Также хочу себе наклеечку.....

 

Всем удачи на дорогах! :crazy:

Да привет привет .....-)))))

 

вобщем был на набережной в уз деу насчитали 19 700( за востановление двух крыльев замену капота на новый и замену рамки радиатора с поворотником ) без замены фар кажется что дорого ??? где подешевле просто можно покрасить ети 4 детали без установк ..мож кто в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы узнать про мероприятия относительно самарского матиз клуба: встречи, мероприятия.....

Про мероприятия на предыдущей странице я много писАл. Но никто не откликнулся, а зря...

Следи за объвлениями здесь, скорее всего в майские праздники что-нибудь будет.

 

Также хочу себе наклеечку.....

в аське договоримся о встрече - подарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: Привет земляки, особено RоmaR!!! зря вы неприехали к нам на встречу 6 марта, я из NEXIA-CLUB, у нас так интересно, много хороших людей. ;)

Изменено пользователем sem561
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Привет земляки, особено RоmaR!!! зря вы неприехали к нам на встречу 6 марта, я из NEXIA-CLUB, у нас так интересно, много хороших людей. :)

:!: :cry: :!: ААААА! :o. Ну, оооочень хотелось, но вот как раз на этот срок без машинки остался. Надеюсь присоединиться к "мероприятиям".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borsoft -Напиши модель дисков которые вы купили кто производитель .....-)))))

 

borsoft -Напиши модель дисков которые вы купили кто производитель .....-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, Спасибо за наклейки и календарики!

Теперь выкладывай фоты своих хомяков сзаду с наклейками)))))

Romar видел твою тачку недолеко от ладьи в четверг часов в 11 дня

Я там работаю.

 

 

Тем временем: осталась 1 (ОДНА) наклейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзавёлся литровым матизом с ручками для переноски 2 недели назад, сегодня ещё и наклейка досталась (спасибо, Romar) :cry:

Теперь я полностью доволен :laugh:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я там работаю.

Тем временем: осталась 1 (ОДНА) наклейка.

я там бываю каждый четверг -)))) тоже ...тока вот твою увидел первый раз ты ее где обычно ставиш ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да когда как, то к остановке троллейбусной ближе, то на противоположной стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так че все молчат где хорошо красят машины ? а то в субботу на меня газель наехала ..надо крылья капот покрасить ???

мне Юрий из Сакона посоветовал товарищей, которые красят (поцарапала в гараже заднюю дверь и арку колеса).. находятся они на Ташкентской/Москвоском в гаражах там.. Фанавто.. сделали всё за 6000 (покрасили дверь, выправили и покрасили арку) и очень быстро.. машина как новенькая.. сам сервис выглядит конечно немножко кустарно, но так ничо

телефон 925-33-15 Стас, Александр

 

пыталась кстати позвонить в Вип-Авто, когда искала где мне это сделать, там предварительно насчитали 12000 (только покраска 2 элементов)

Изменено пользователем solntse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне Юрий из Сакона посоветовал товарищей, которые красят (поцарапала в гараже заднюю дверь и арку колеса).. находятся они на Ташкентской/Москвоском в гаражах там.. Фанавто.. сделали всё за 6000 (покрасили дверь, выправили и покрасили арку) и очень быстро.. машина как новенькая.. сам сервис выглядит конечно немножко кустарно, но так ничо

телефон 925-33-15 Стас, Александр

 

пыталась кстати позвонить в Вип-Авто, когда искала где мне это сделать, там предварительно насчитали 12000 (только покраска 2 элементов)

А за подбор краски деньги брали -????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за подбор краски деньги брали -????

дополнительно - нет.. уложились в 6000.. я их сразу предупредила, что я не миллионер))

и сказали, что еще тюбик с моей краской у них остался, если что)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На выходных дошли руки до новой наклейки, теперь щеголяю :laugh:

А откуда "новая"? Со SparkGroup? Кстати, дворником не сдерется? "Старую" пока примеряю. Дожидается погоды и некоей чистоты. Но будет дворник задевать букву Z... Не отдерется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была божья коровка приклеена из журнала "Женщина за рулем" с гордой надписью "Я права" на моем старом заднем стекле.. да, дворник ее конечно подпортил.. скребет и не краснеет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда "новая"? Со SparkGroup? Кстати, дворником не сдерется? "Старую" пока примеряю. Дожидается погоды и некоей чистоты. Но будет дворник задевать букву Z... Не отдерется?

 

Новая из бесплатной рассылки WineX'а.

Есть, кстати, матизклубовская, к-я спарковским шрифтом написана, могу презентовать безвозмездно. :oops:

Дворником не сдерётся, всё рассчитано. :shock: Кстати и старая матизклубовская держалась нормально, дворник по ней не шкрябал, только в силу того, что клеилась она осенью по холодку, за зиму половину букв отвалилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новая из бесплатной рассылки WineX'а.

Есть, кстати, матизклубовская, к-я спарковским шрифтом написана, могу презентовать безвозмездно. :D

Дворником не сдерётся, всё рассчитано. :blink: Кстати и старая матизклубовская держалась нормально, дворник по ней не шкрябал, только в силу того, что клеилась она осенью по холодку, за зиму половину букв отвалилось.

Интересно было бы глянуть :(. Я где-то там, выше телефончик бросал. SMS-ни, если что? Може пересечемся где. Да и координаты "клубней" тоже неплохо иметь "на случай"... Если что, мылка у меня: MolodtsovV сабака мыл.ру. Квитанция с заголовками и от кого SMS приходит.

Изменено пользователем Vladimir_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...