Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Самара


Гость Svetik

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и украсил машинку наклейкой Матизклуба. :yahoo: На одного обклеенного в городе стало больше :lol:

Мечты мои иметь зеркала с подогревом не оправдались - сегодня приехал в сервис, разобрали зеркала, оказалось, что стеклянные элементы не подходят от Матиза совсем чуток, так что всех обладателей Спарков предостерегаю - зеркала от Матиза на нашу маленькую не ставятся.

Из приятных новостей поездки - украшательства в виде наклейки, а также наконец-то отмёрзшие писалки. :D

Да, и теперь в Саконе есть руководство по обслуживанию и ремонту Спарков, так что бум ремонтироваться по книжке :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 808
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

побывала я в Саконе, взяла у них почитать договор на гарантийное обслуживание.. в принципе меня устраивает..

но как посоветуете - пройти первое ТО в Журавле или сразу уходить в Сакон?

потому что у меня есть некоторые вопросы по машине, например, не работает одна из задних колонок, плохо открывается задняя дверь, слишком жесткий задний дворник, то же самое громко стекающее в свой бачок масло.. это ведь наверное лучше решать с продавцом?

на раздумье осталось всего несколько дней..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйся в Саконе - может они исправят это по гарантии. Тогда никакого смысла в журавелевском ТО нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напротив, по гарантии исправляй в Журавле и не дожидаясь ТО-1. А уж после этого уходи в Сакон. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... съездила я сегодня в Журавель... еще раз убедилась, что надо уходить в Сакон... народу в Журавле много, а толку мало.. ладно хоть дверь починили! менять колонку по гарантии отказались, типа я сама ее могла помять, типа надо было сразу смотреть, а теперь я не смогу доказать, что это заводской брак.. а то что я не езжу на заднем сиденье и мне не слышно, работает она или нет, - не аргумент конечно.. ну и фик бы с ним.. но каким тоном это всё говорилось.. я конечно понимаю, тяжела и неказиста жизнь менеджера по гарантии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите где найти подшипники на генератор,а-то движок моего matizа слишком громко работает,а если сдёрнуть ремень, то тишина. И сколько это стоит кто-нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице я выкладывал уже ссылку с адресами магазинов запчастей на DAEWOO http://photofile.ru/users/elf163/2891794/5...142/full_image/

А вообще, меняются ли подшипники в гене? Адресуй этот вопрос лучше в технический форум в сответствующий раздел.

А ты в н-ске где живешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилепил клубную наклейку на зад. Теперь одним стало больше. Спасибо RomaR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прилепил клубную наклейку на зад. Теперь одним стало больше. Спасибо RomaR.

А смысл? Зимой под одеждой всё равно никто не увидит. Вот летом другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет. ну ты нашёл причину своей поломки?

 

 

Сегодня наконец-то вылечил своего вжика. СПАСИБО Юрий (из Сакона), заменили датчик положения дроссельной заслонки и вжик ожил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

куда-то все пропали, притихли... неужели никто не ответит на мой очередной вопрос??

у меня вот неожиданно после очередной остановки во время движения вдруг стала очень мягкой педаль газа.. гораздо сильнее теперь приходится ее нажимать, чтобы она газовала.. у кого-нить было такое? и что с этим делать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо в сервис, ну или для начала в соответствующий раздел форума)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах одного из старейших самарских участников Матиз клуба (а может и старейшего) поздравляю земляков с наступлением Нового Года! И желаю всем здоровья, безопасной езды, ну и чтоб наши Матизы не ломались и не хандрили никогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На правах одного из старейших самарских участников Матиз клуба (а может и старейшего) поздравляю земляков с наступлением Нового Года! И желаю всем здоровья, безопасной езды, ну и чтоб наши Матизы не ломались и не хандрили никогда!

хотя я здесь и не так давно, но присоединяюсь к вышесказанному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья, любви, удачи и всего самого наилучшего в Новом году вам. Это я как "региональный представитель"))) Официально, так сказать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем я чаливый обладатель МАТИЗА :icon_mrgreen:

Поздравляю! Удачных поездок!

И у нас в семье скоро появится Матиз (второй). Взнос внесли. Всё оформили, но из-за праздников магазин до 9 января нам его не отдаёт. Жаль конечно. Итак будет у нас 2 Матиза: BEST и 0,8 с а/т.

 

Что-то старнное с сайтом творится...

Сначала пол дня недоступен был. Потом моё сообщение как-то удвоилось. Теперь отредактировать его не получается.

Изменено пользователем Женюсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем я чаливый обладатель МАТИЗА :shock:

Поздравлямс!!!

Отличный подарочек к новому году!

Рассказывай где и как покупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем я чаливый обладатель МАТИЗА :good:

прими и мои поздравления, как первые впечатления от автомобиля ? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ZvezdA

Поздравляю с покупкой!

 

Господа соклубники, расскажите как ваши автомобили показывают себя в зимнее время. Есть ли какие-нибудь проблемы в эксплуатации.

Изменено пользователем RomaR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема была пожалуй пока только одна, когда замерз в мороз сначала задний стеклоомыватель и долго не хотел жидкость из себя выплевывать, приходилось вручную мыть стекло, а потом и передний тоже в самый сильный мороз, который был.. но потом всё оттаяло вроде без последствий..

какие-то шумы еще были в печке, но тоже вроде прошли сами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось в морозы искать (ушло больше недели) и менять (ушло около часа) аккумулятор.

Ну а в нынешние снега убедился, впервые за 3 зимы, что Матиз всё же не проходит там, где проходят задранные девятки. Как раз этих 2-3х сантиметров и не хватило. вчера приехал в первом часу и до трёх копал, чтоб к воротам подъехать. Около них и бросил. Копать во дворе сил уже не было. Сегодня никуда не поехал. Второй Матиз в сугробе. Виден лишь кончик антенны, хотя вершина сугроба ещё на 30см выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поменял аккумулятор (поставил на 45). В сильные морозы отказывался крутить движок. И Ещё минус - стойки замерзают , едешь как на телеге. А в остальном всё о"кей. Сегодня на работу на тролейбусе,а после лопатку в зубы и откапывать. Завтра попробую пробиться.

Изменено пользователем alex63rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, знатный снегопадик! Сегодня разок на брюхо сел по-глупости. Думал проскочу на скорости бруствер небольшой - не проскочил. Благо моть легкий относительно - помогли, "приподняли". Сегодня, в принципе не ощутил большой разницы между Матизом и п/приводными тазами - проезжали/буксовали в одних и тех же местах. Что-то захотелось полноприводного чего-нибудь. Скромненькую Импрезу 1,5L, например))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...