Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

solntse

Участники
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О solntse

  • День рождения 02.12.1981

Контакты

  • ICQ
    121

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Самара
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Самарская область (63, 163)
  1. solntse

    Самара

    на 2,4?? она не прыгает, как мячик?? даже в инструкции прописано 2,3.. а в сервисе вообще сказали, что больше 2 делать не надо - и колеса целее будут и всё прочее.. а зимнюю резину вообще 1,8 делают.. разве нет?? эх.. жалко что я не умею ездить по трассе 80-90.. всё больше как-то 120-130 и даже 140 мой вжик может)) крутые инормарки тихо офигевают, пропуская меня вперед)) но небольшие гонки с каким-нить особо неуступчивым товарищем даже как-то веселее делают долгую дорогу))
  2. solntse

    Самара

    и сколько стоит там это удовольствие?
  3. solntse

    Самара

    у меня тоже пару раз такое было.. знающие люди, работающие в сервисе, говорят, что это может быть просто такой глюк.. и если пропадает после перезапуска, то типа всё нормально а в Саконе - да, они не всегда сразу верят.. когда у меня были проблемы с генератором и горел значок заряда аккумулятора на панели, они его подзарядили, сказали, что по диагностике всё нормально и до свидания.. через день опять значок загорелся, опять они сказали, что всё нормально.. и только когда у меня машина окончательно сдохла и не хотела заводиться даже от другого аккумулятора и им пришлось ее собственноручно толк
  4. solntse

    Самара

    ага, спасибо
  5. solntse

    Самара

    так туда и звоню! и вот это самое говорят и что делать? как дозвониться? у меня только сотовый Алексея, который мне год назад генератор менял, остался.. я думаю, он меня помнит конечно, потому что случай уникальный - менять генератор на 4000 км, но работает ли он там еще?
  6. solntse

    Самара

    а второй номер Сакон тоже отключил?! только хотела наконец записаться на второе ТО, а там говорят "набранный абонентский номер заблокирован"
  7. solntse

    Самара

    вроде первое ТО в Саконе бесплатное было? хотя кризис конечно... надеюсь, цена на следующие ТО у них не поменялась..
  8. solntse

    Самара

    насчет зеркала, тоже не так давно пришлось побегать по городу в поисках правда левого.. не нашла нигде кроме Журавля.. так что отправляйтесь смело туда.. по запчастям они пожалуй лучшие, я это уже говорила)
  9. solntse

    Самара

    у меня была божья коровка приклеена из журнала "Женщина за рулем" с гордой надписью "Я права" на моем старом заднем стекле.. да, дворник ее конечно подпортил.. скребет и не краснеет
  10. solntse

    Самара

    дополнительно - нет.. уложились в 6000.. я их сразу предупредила, что я не миллионер)) и сказали, что еще тюбик с моей краской у них остался, если что)
  11. solntse

    Самара

    мне Юрий из Сакона посоветовал товарищей, которые красят (поцарапала в гараже заднюю дверь и арку колеса).. находятся они на Ташкентской/Москвоском в гаражах там.. Фанавто.. сделали всё за 6000 (покрасили дверь, выправили и покрасили арку) и очень быстро.. машина как новенькая.. сам сервис выглядит конечно немножко кустарно, но так ничо телефон 925-33-15 Стас, Александр пыталась кстати позвонить в Вип-Авто, когда искала где мне это сделать, там предварительно насчитали 12000 (только покраска 2 элементов)
  12. solntse

    Самара

    а я вот кстати, что в ситуации с задним стеклом, что с левым зеркалом (тоже вот недавно лишилась)), убедилась, что сколько бы ни ругали Журавель, по запчастям пожалуй они лучшие.. так как в поисках зеркала я обзвонила все магазины, которые тут сбрасывали в картинках, нигде этого самого зеркала не было.. только в Лига-Сервисе, да и то зеркало оказалось для старой модели Матиза.. так что опять пришлось ехать в Зубчаниновку
  13. solntse

    Самара

    да уж, да уж.. только я прочитала про ваши проблемы с задними стеклами, как на следующий день сама столкнулась с этим... мне в гараже каким-то образом разбили/выдавили заднее стекло.. ну у меня машина стоит в коридорчике в капитальном гараже.. всего неделя осталась до переезда в свой бокс.. и тут такой сюрприз.. обидно.. фото тут http://imgsrc.ru/solntse/a212662.html насчет замены, в Журавле вроде обещали, что на следующей неделе будет стекло.. замена вместе с работой выльется где-то в 6500.. по страховке вроде обещали выплатить, но уже постфактум.. сначала свои надо отдать..
  14. solntse

    Самара

    я позавчера тоже застряла пару раз)) один раз сама откопалась щеткой.. а второй раз застряла на трамвайных путях на въезде в гараж, колеса попали на рельсы и всё, но один добрый молодой человек, проходивший мимо, подтолкнул) второй день без машины... не понимаю я людей, которые настолько не любят свои авто, чтобы так их мучать.. хотя конечно прикольно смотреть, как все друг друга вытакливают, чтобы хоть как-то проехать) и вообще так жалко машины, которые стоят на улице.. бедняжки.. а уж в такой снегопад тем более.. неужели так сложно понастроить побольше гаражей многоэтажных, стоянок подзе
  15. solntse

    Самара

    проблема была пожалуй пока только одна, когда замерз в мороз сначала задний стеклоомыватель и долго не хотел жидкость из себя выплевывать, приходилось вручную мыть стекло, а потом и передний тоже в самый сильный мороз, который был.. но потом всё оттаяло вроде без последствий.. какие-то шумы еще были в печке, но тоже вроде прошли сами..
×
×
  • Создать...