Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ремонт и модернизация своими руками


Рекомендуемые сообщения

Сейчас значительно сложнее из-за огромного выбора, но как ни крути СВ в чистом виде это связь на 5-15 км в движении и до 30-50 со стационарной антенной, а самый лучший вариант это поисковиком по форумам, и если для начала, чтобы попробовать что это на вкус , то проще купить б.у. у тех кто пересаживается на следующий уровень. Если нужна надёжная связь то лучше профессиональные трансиверы имеющие кроме СВ и диапазоны в районе 170 и 430 мгц. Первые более дальнобойные, вторые для ближнего боя, но при меньших мощностях но с более эффективными антеннами. На трассе это очень полезная вещь, и ГАЙцов выкупают заранее, и пробки -аварии объехать помогают, да и анекдоты травят такие , что порой юмор ФМ отдыхает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

denkisan, я это все понимаю. просто есть специфические вопросы про фальшивую массу, диограммы направленности и КСВ. и т.д. и т.п, на форумах как правило фанаты сидят. у них либо связь на 100% должна быть либо пошел вон отсюда (утрирую конечно), а в реале с граматным челом пообщаться и найти оптимальный набор и установку это вот проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче укоротил себе рукоятку переключения коробки передач, инфы на форуме до черта, почитаете... но там столько не нужной информации... просто отрезается старая рукоятка пластиковая(она не съемная) прям под самый низ где стягивается кожзам пыльника и ставиться новая нахлобучка... без клея и других извращений предлагаемых на форуме... переключение радует... пятая теперь не включается в колено пасажира:crazy: и внешний вид на много лучше...

post-19341-1270447028_thumb.jpg

post-19341-1270447064_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!

Я тоже над этим подумываю. На трассе постоянно 5 скоростью в колено мужа упираюсь )))

Если надумаю-таки, рассчитываю на помощь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже хотел подрезать,но АКПП сказала - хрен тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красота!

Я тоже над этим подумываю. На трассе постоянно 5 скоростью в колено мужа упираюсь )))

Если надумаю-таки, рассчитываю на помощь :crazy:

не вопрос... легко... стоимость этой нахлобучки 400 есть дешевле, как говориться на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как эта нахлабучка крепится интересно?

способом нахлабучивания. сказали же :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
способом нахлабучивания. сказали же :laugh:

именно так этот способ и называется:yess: ... а крепиться просто - на шток нахлобучиваешь нахлобучку и нахлобученую нахлобучку притягиваешь винтами к штоку на котором эта самая нахлобученая нахлобучка и нахлабучена... :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче укоротил себе рукоятку переключения коробки передач, инфы на форуме до черта, почитаете... но там столько не нужной информации... просто отрезается старая рукоятка пластиковая(она не съемная) прям под самый низ где стягивается кожзам пыльника и ставиться новая нахлобучка... без клея и других извращений предлагаемых на форуме... переключение радует... пятая теперь не включается в колено пасажира:laugh: и внешний вид на много лучше...[attachment=

рычаг поднимал?как советуется на форуме? или просто отрезал и все..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рычаг поднимал?как советуется на форуме? или просто отрезал и все..?

просто отрезал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно так этот способ и называется:) ... а крепиться просто - на шток нахлобучиваешь нахлобучку и нахлобученую нахлобучку притягиваешь винтами к штоку на котором эта самая нахлобученая нахлобучка и нахлабучена... :)))))

 

 

:laugh: я примерно так и представлял :D только не понимаю какими винтами ещё?? :)

Изменено пользователем Olya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поставили датчик температуры от тико. стрелка термометра впервые в жизни отклонилась дальше середины. работает однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно надо было поменять!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера поставили датчик температуры от тико. стрелка термометра впервые в жизни отклонилась дальше середины. работает однако.

 

у меня тоже дальше середины ни разу не видел :shock: значит тоже менять что ли? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Сергеевич

как то на встрече ты упоминал о противотуманках под ксенон

можно ссылочку на них, или марку и цену вопроса

я так понимаю к ним гайцы придераться не будут так как на них стоит нужный код букв))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набери в поиске линзы ксеноновые и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автокорректор и омыватель тоже ставить будете на ПТФ?

не бывает легального ксенона в ПТФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.вопрос такой, сигнал у всех стоит штатный или кто нибудь менял? сегодня попробую заменить на воздушку (CICADA)

 

 

 

 

 

2.

1-ое то на Шниве проходилсам тоже чуть чуть по норме прошел, проверяльщик сказал это беда всех новых машин. поэтому лутше в течении даденого тебе месяца интенсивно поездить с торможение и все в норму придет, меня спасло наверное что Шнива полторы тн. весит

 

согласен, я так нулевое ТО проходил. только про интенсивное торможение мне в акосе сказали, когда я к ним приехал

Изменено пользователем WishmasteR 116 rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.вопрос такой, сигнал у всех стоит штатный или кто нибудь менял? сегодня попробую заменить на воздушку (CICADA)

 

 

я на клаксон от газели поменял, сейчас тоже задумывался о воздушке. говорят ширпотрёб в основном продают. где, почём покупал? как поставишь-отчёт и фото в студию!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на клаксон от газели поменял, сейчас тоже задумывался о воздушке. говорят ширпотрёб в основном продают. где, почём покупал? как поставишь-отчёт и фото в студию!!

 

 

воздушный сигнал cicada цена вопроса 500р. авторынок на амирхана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня камешек попал на лобовое и пошла трещина. В первый день выросла в 20 см и пока не растет больше. Что посоветуете сделать? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! У меня камешек попал на лобовое и пошла трещина. В первый день выросла в 20 см и пока не растет больше. Что посоветуете сделать? Заранее спасибо.

Знаючто есть технология такая, сверлятся отверстия в стекле чтоб трещина дальше не пошла и заливают клеем, когда высохнет трещина видна только под определенным углом отверстие тоже не видно, вот только где делают не могу сказать, поищи объявления в которых говорится о ремонте лобовых стекол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! У меня камешек попал на лобовое и пошла трещина. В первый день выросла в 20 см и пока не растет больше. Что посоветуете сделать? Заранее спасибо.
делала в автолиге на Пр Побебы. Рядом с ТК "Проспект" в гаражах. Работа очень понравилась! 300 р цена вопроса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...