Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ремонт и модернизация своими руками


Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь было такое: скачет уровень бензина. Стрелка сначала резко начала падать (думали, вытекает бенз - оказалось, все в порядке), мы вырубили кондиционер, стрелка все равно полетела вниз. Остановились, открыли бензобак - хлопок, как будто газы вышли. Потом стрелка снова поползла вверх примерно до того места, откуда начала падать.

Что такое?

Все дела в жаре или что-то иное?

не переживай так, Свет. просто через два года почти у многих датчик уровня топлива гакается, датчик меняется токо вместе с бензонасосом, через пару чесяцев бушь по километражу и красной лампочке заправляться :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У кого-нибудь было такое: скачет уровень бензина. Стрелка сначала резко начала падать (думали, вытекает бенз - оказалось, все в порядке), мы вырубили кондиционер, стрелка все равно полетела вниз. Остановились, открыли бензобак - хлопок, как будто газы вышли. Потом стрелка снова поползла вверх примерно до того места, откуда начала падать.

Что такое?

Все дела в жаре или что-то иное?

 

Нютик права..:oops: а хлопок ведь был совсем слабый? эт такое бывает, когда долго ездишь или топлива мало остается, тем более жара... не стоит пугаться :oops:

 

просто теперь больше смотри на километраж чем на стрелку... не верь ей :yahoo:

Изменено пользователем Azat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого ))))

2 года для мотькозавра это слишком большой срок )))

Спасибочки ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь цену деления на топливнм датчике...

Каждый раз заправляюсь и по разному показывает..., или не доливают гады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У матиза нет цены деления. Врет безбожно. Нельзя сказать, если показывает полбака, значит полбака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, всем!

Давненько я здесь не был... :)

 

Читаю посты, много мполезного нашел: металический звук из под капота (похоже суппорта), шланг омывателя заднего лопнул... посмотрим-починим.

 

Но вот, недавно заметил, вернее услышал... правое переднее колесо, во время движения, начало издавать прерывистый звук, типа: ших... ших... ших... то-есть, в определеном положении колеса звук есть, потом колесо делает оборот без звука и дойдя опять до этого положения снова издает звук... от спепени поворота колес наличие звука не зависит.

 

Т.к. матиз первый мой переднеприводный автомомбиль, я полный профан в "гранатах", их дефектах и ремонте... Не граната ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю граната слышна именно на поворотах

Изменено пользователем Лёха Челны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, всем!

Давненько я здесь не был... :yahoo:

 

Читаю посты, много мполезного нашел: металический звук из под капота (похоже суппорта), шланг омывателя заднего лопнул... посмотрим-починим.

 

Но вот, недавно заметил, вернее услышал... правое переднее колесо, во время движения, начало издавать прерывистый звук, типа: ших... ших... ших... то-есть, в определеном положении колеса звук есть, потом колесо делает оборот без звука и дойдя опять до этого положения снова издает звук... от спепени поворота колес наличие звука не зависит.

 

Т.к. матиз первый мой переднеприводный автомомбиль, я полный профан в "гранатах", их дефектах и ремонте... Не граната ли?

может грыжа с внутренней стороны покрышки. можа кожух тормозного барабана за чо нить задевает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, всем!

Давненько я здесь не был... :laugh:

 

Читаю посты, много мполезного нашел: металический звук из под капота (похоже суппорта), шланг омывателя заднего лопнул... посмотрим-починим.

 

Но вот, недавно заметил, вернее услышал... правое переднее колесо, во время движения, начало издавать прерывистый звук, типа: ших... ших... ших... то-есть, в определеном положении колеса звук есть, потом колесо делает оборот без звука и дойдя опять до этого положения снова издает звук... от спепени поворота колес наличие звука не зависит.

 

Т.к. матиз первый мой переднеприводный автомомбиль, я полный профан в "гранатах", их дефектах и ремонте... Не граната ли?

 

попробуй домкратом поднять сторону где шоркает и покрути колесо руками или заведи машину

(только при поднятом колесе ,что бы землю не задевала)и на первой передаче крути руль.будет видно что шеркает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно выбило внутренний сальник подшипника ступицы. Бывает и такое, но очень редко.

 

Именно сегодня это дело и заменял.

Лучше заедь в автосервис (нормальный!), там скажут что случилось.

Пиши в личку, подскажу где делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граната не шуршит! Она стучит и хрустит!

 

Завтра собрался разбираться в головным светом и туманками, фоты потом. Если все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шланг омывателя тоже лопнул. спасла гелевая ручка. вода подавалась между проводами в обмотанными изолентой. все провода сырые. ткните пожалуйста носом в ссылку как мона датчик уровня топлива переделать чтобы он нармална показывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
правое переднее колесо, во время движения, начало издавать прерывистый звук, типа: ших... ших... ших... то-есть, в определеном положении колеса звук есть, потом колесо делает оборот без звука и дойдя опять до этого положения снова издает звук... от спепени поворота колес наличие звука не зависит.

Это может быть камушек в протекторе застрял или шурупик вот и тикает. Посмотри протектор внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, всем!

Давненько я здесь не был... :D

 

Читаю посты, много мполезного нашел: металический звук из под капота (похоже суппорта), шланг омывателя заднего лопнул... посмотрим-починим.

 

Но вот, недавно заметил, вернее услышал... правое переднее колесо, во время движения, начало издавать прерывистый звук, типа: ших... ших... ших... то-есть, в определеном положении колеса звук есть, потом колесо делает оборот без звука и дойдя опять до этого положения снова издает звук... от спепени поворота колес наличие звука не зависит.

 

Т.к. матиз первый мой переднеприводный автомомбиль, я полный профан в "гранатах", их дефектах и ремонте... Не граната ли?

Вот в этом месте посмотри на диск и в том месте где он соприкасается с резиной сто пудов грязь стёрлась, а в дургих местах нет))) Если так, то выправи диск молотком или привыкай, если резина Континенталь, то точно пивыкай, она мягкая, вот и ширкает об каждую вмятину на диске(((

Если я прав, то действуй только молотком, прокатку дисков не делай!!! Они и так мягкие и говёные, а после прокатки вообще выкинешь, а они дорогиииее(((

Изменено пользователем igorgorokhov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вообщем вчера я попал на замену сцепления со всеми вытекающими из этого последствиями :)

Теперь интересуют цены по городу на замену сцепления и на комплект выжимной+диск+корзина?

Кто менял?

Поделитесь опытом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем вчера я попал на замену сцепления со всеми вытекающими из этого последствиями :wacko:

Теперь интересуют цены по городу на замену сцепления и на комплект выжимной+диск+корзина?

Кто менял?

Поделитесь опытом :)

 

 

мамка без меня меняла сцепу на гвардейской вроде.

 

полностью сцепа + работа на 4300 вышло.

 

если позвонишь и напомнишь, то поищу квитанцию и точнее все скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамка без меня меняла сцепу на гвардейской вроде.

 

полностью сцепа + работа на 4300 вышло.

 

если позвонишь и напомнишь, то поищу квитанцию и точнее все скажу

 

На гвардейской это в центре Дэу?! Был у них один раз, чет больше не охота туда ехать...Другу 3-е ТО часа 2 делали...У узбеков на это минут 20-30 уходит :cry:

Посмотри пожалуйста адрес))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я у них обслуживаюсь и мне нравится,

и не долго и качествено. И спецы хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие спецы только на Спартаковской 2, там где автомойка Чистый город, в соседнем боксе сервис АвтоЬокс. Только им доверяю, только там не обманут и совет дадут если надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошие спецы только на Спартаковской 2, там где автомойка Чистый город, в соседнем боксе сервис АвтоЬокс. Только им доверяю, только там не обманут и совет дадут если надо!!!

 

нас таких двое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошие спецы только на Спартаковской 2, там где автомойка Чистый город, в соседнем боксе сервис АвтоЬокс. Только им доверяю, только там не обманут и совет дадут если надо!!!

А есть в этом сервисе знакомые, чтобы было к кому подойти? Цены на работу узнал, вполне приемлемые.

 

Вот еще вопрос: кто посоветует где можно взять качественные запчасти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любой магазин приди там тебе скажут что у них КАЧЕСТВЕННЫЕ запчасти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в любой магазин приди там тебе скажут что у них КАЧЕСТВЕННЫЕ запчасти...

Поэтому я и спрашиваю :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное в КарСервисе ничего не покупать!!! Мне там бракованое б/у подсунули в новенькой коробочке, а назад не взяли, типа это я сам сломал и заюзал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому я и спрашиваю :laugh:

 

в автокоре вроде норм запчасти. все там беру. на порядок дешевле у них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...