Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ремонт и модернизация своими руками


Рекомендуемые сообщения

И что это даст

если регулятор дает высокое давление. то если ты дожидаешься щелчка то заливаешь свечи и при заводе можно не завестись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Света. в твоем случае крути стартером почти сразу, ты просто свечи заливаешь не то бензином не то конденсатом

 

 

Хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если регулятор дает высокое давление. то если ты дожидаешься щелчка то заливаешь свечи и при заводе можно не завестись

Так вот именно, что машина заводиться но через секунд 30-1 минуту глохнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот именно, что машина заводиться но через секунд 30-1 минуту глохнет

ну тады к диагносту, может регулятор хх барахлит

Изменено пользователем Нютик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Спасибо форуму... Не помню автора но запомнил что и как и пригодилось! Загремели супорта- поехал в магаз для газ и купил направляющие супорта от газели! отпилил по 8 мм, убрал заусенцы, немного смазки для направляющих и теперь наслаждаюсь тишиной! Цена вопроса: 40*4 + смазка 100=260 рублев. По времени: не успели 1,5 литра пивка допить.... Заодно фары под цвет машины замострячили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый день! Спасибо форуму... Не помню автора но запомнил что и как и пригодилось! Загремели супорта

 

а как они гремят? у меня справой стороны что то побрякивает металлическим звуком на медленной скорости и шероховатой дороге, никто не знает что это???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они и есть((( У меня тоже звенит, а на тормоз нажмёшь не звенит. ХЗ чё делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это они и есть((( У меня тоже звенит, а на тормоз нажмёшь не звенит. ХЗ чё делать???

 

а чё если ничё не делать? пусть гремят себе, на скорости тем более нет ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить легко- на небольшой скорости по неровной дорогу, перестает если греметь после несильного нажатия на тормоз- значит супорта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверить легко- на небольшой скорости по неровной дорогу, перестает если греметь после несильного нажатия на тормоз- значит супорта!

 

вспомнил сегодня проверить при нажатии на тормоз, будет ли греметь, поехал, а ничего и не гремит, вот он закон подлости ( хотя может и к лучшему)))

Изменено пользователем fuzya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то в теме уже обсуждалась проблема:

 

с сигналки не открывается задняя левая дверь.

 

 

 

снял обшивку (кстати, спасибо Артуру за снятие ручки подъемника стекла)

 

смазал места трения литолом

 

результат: с сигналки открывается, НО!!! если несколько раз открыть- закрыть дверь, то кнопка замка садится обратно.

 

решил проблему: вырезал кусочек мателлического профиля (на который гипсокортон крепят) сделал прорези так чтобы этот кусочек не падал и прорезь под конопку).

 

 

теперь кнопка не проваливается и дверь нормально отркывается и закрывается. с придумываением и всем прочим ушло 3 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Всем добрый день! Спасибо форуму... Не помню автора но запомнил что и как и пригодилось! Загремели супорта- поехал в магаз для газ и купил направляющие супорта от газели! отпилил по 8 мм, убрал заусенцы, немного смазки для направляющих и теперь наслаждаюсь тишиной! Цена вопроса: 40*4 + смазка 100=260 рублев. По времени: не успели 1,5 литра пивка допить.... Заодно фары под цвет машины замострячили!

 

всем привет.блин а я грешил на пластинку типа кожуха за тормозным диском.а супорта и не догодался проверить.а от чего они греметь начинают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет.блин а я грешил на пластинку типа кожуха за тормозным диском.а супорта и не догодался проверить.а от чего они греметь начинают?

 

бли у меня тоже опять загремели :) теперь и на скорости как погремушка звенит! руслан, отпиши нам пожалуйста по подробней как решить эту проблему! :ca: :) и не могу понять, задние это или передние? вроде задние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бли у меня тоже опять загремели :) теперь и на скорости как погремушка звенит! руслан, отпиши нам пожалуйста по подробней как решить эту проблему! :oops: :( и не могу понять, задние это или передние? вроде задние?

 

 

походу скоро опять в гараж поедем, у меня тоже бренчит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Супорта- это передние трмоза.ю задние у нас барабанные! когда колесо снимешь- виден супорт(он на диске тормозном висит). снутри 2 болта, их откручиваешь и снимаешь супорт. вот палец в который болт вкручивается и нужно заменить на предварительно купленный от отечественного автомобиля "Газель" Отпиливать лишнее лутше примерив к родному! милиметры не считал, все на глаз делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветик! Супорта- это передние трмоза.ю задние у нас барабанные! когда колесо снимешь- виден супорт(он на диске тормозном висит). снутри 2 болта, их откручиваешь и снимаешь супорт. вот палец в который болт вкручивается и нужно заменить на предварительно купленный от отечественного автомобиля "Газель" Отпиливать лишнее лутше примерив к родному! милиметры не считал, все на глаз делал.

 

спасибо, будем пробовать! я просто думал что цилиндр в барабане, тоже называется суппортом, да и звук по очучениям, какбудто сзади доносится.

 

походу скоро опять в гараж поедем, у меня тоже бренчит...

 

точно, одна голова хорошо, а две лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.пришло время и мне тут высказаться.сегодня я наконец то промазал свою машинку кардоном,в смысле передние крылья.где то читал про это на форуме как и что.что бы снять крылья пришлось не мало поматириться,но мне это все таки удалось.обошлось все где то в 350 рублев. извиняюсь за плохое качество фоток но,что имеем то и юзаем.

post-32473-1276366776_thumb.jpg

post-32473-1276366793_thumb.jpg

post-32473-1276366806_thumb.jpg

post-32473-1276366819_thumb.jpg

post-32473-1276366885_thumb.jpg

post-32473-1276366897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот.пришло время и мне тут высказаться.сегодня я наконец то промазал свою машинку кардоном,в смысле передние крылья.где то читал про это на форуме как и что.что бы снять крылья пришлось не мало поматириться,но мне это все таки удалось.обошлось все где то в 350 рублев. извиняюсь за плохое качество фоток но,что имеем то и юзаем.

Маньяк!!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему маньяк? :)

а когда масло меняешь, ты поршня снимаешь и зубным порошком их чистишь наверно :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему маньяк? :)

Полмашины разобрал :(

Сколько времени ушло?

Я себе только подкрылки поставил, да мовилем пороги обработал...На мой взгляд этого достаточно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

времени ушло около 7-и часов вместе с перекурами и временем для подсыхания первого слоя.за это же время был залит один порог отработкой (на второй отработки не хватило)второй был залит на следующий день.еще были зачищены и закрашены сколы краски под бампером от вытягивания и выпрямления метала после дтп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно сделал... зато полностью уверен в своем кузове, а то у меня после ремонта через пол годика в некоторых местах начала появляться ржавчина :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до дверей еще надо как нибудь" добраться".а то все лень да времени не хватает :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...