Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Татарстан - ремонт и модернизация своими руками


Рекомендуемые сообщения

Да что ж ты будешь делать! Какое посадочное место у нас в туманках родных? если в фарах Н4 то в туманках? :rtfm:

 

Н3, ну это в родных, а в принципе почти во всех туманках лапочки Н3. насчет ксенона - жестко! посмотрим что будет дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Н3, ну это в родных, а в принципе почти во всех туманках лапочки Н3. насчет ксенона - жестко! посмотрим что будет дальше...

 

Короче Н4 туда не запихать да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче Н4 туда не запихать да?

:rtfm: :yahoo: :blink: нет, Алексей, ни в коем случае!!! Н3 - лампочки с одной спиралью накаливания, масса на корпусе, плюс - проводочек коротенький с папкой, Н4 - две спирали, совершенно другое посадочное место и 3 папки для прводки прям на цоколе.ну не знаю, если ОЧЕНЬ хочется и наплевать на качес тво, то ЗАЧЕМ это нужно, у тебя что, лампочки ненужные есть Н4?

А!!! понял!!! ты ксеноновые лампочки Н4 запихать в туманки??? боюсь, разочарую тебя - ничего не выйдет...

Изменено пользователем Да что ж ты будешь делать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rtfm: :yahoo: :blink: нет, Алексей, ни в коем случае!!! Н3 - лампочки с одной спиралью накаливания, масса на корпусе, плюс - проводочек коротенький с папкой, Н4 - две спирали, совершенно другое посадочное место и 3 папки для прводки прям на цоколе.ну не знаю, если ОЧЕНЬ хочется и наплевать на качес тво, то ЗАЧЕМ это нужно, у тебя что, лампочки ненужные есть Н4?

А!!! понял!!! ты ксеноновые лампочки Н4 запихать в туманки??? боюсь, разочарую тебя - ничего не выйдет...

 

а я читал в инете что можно и легко переделать Н4 на Н3, вот только меня интересует вопрос не соЖгет ли она стекло???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ксенон будешь ставить - не сожгут, температура до которой нагревается ксеноновая лампа меньше. если уж галогенка не сжигает, хотя у людей. у которых обычные туманки говорят, что стекло трескается если на горячую протирать их снегом (или водой) ... а вот про переделку не слышал, вы принципе-то возможно, цоколь всего лишь жестянка.

так как, ты действительно из-за войны против ксенона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ксенон будешь ставить - не сожгут, температура до которой нагревается ксеноновая лампа меньше. если уж галогенка не сжигает, хотя у людей. у которых обычные туманки говорят, что стекло трескается если на горячую протирать их снегом (или водой) ... а вот про переделку не слышал, вы принципе-то возможно, цоколь всего лишь жестянка.

так как, ты действительно из-за войны против ксенона?

 

Буду думать че делать... Сначало надо туманки купить, я всеровно хотел их себе ставить...

 

 

ОФФ... Вот незнаю ВОЙНА или не ВОЙНА но геморой не охота (права жалко) пока езжу с ксеноном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите где можно купить полку заднюю подешевле?

И вставки пластиковые, чтобы ее установить?

 

Alex_zloy ты еще клубными наклейками занимаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, скажите где можно купить полку заднюю подешевле?

И вставки пластиковые, чтобы ее установить?

 

Alex_zloy ты еще клубными наклейками занимаешься?

 

Полки пластмасовые есть в Акосе последний раз видел... а так у дилеров...

 

 

Наклейки завтра заказывать буду... 89047657564 до вечера у тебя есть время... определяйся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще немножко на 2500 приобразил ФАРЫ. 10 мин работы на улице и там стоит КСЕНОН  :crazy: Сначало думал очень долго брать или нет.. А вот когда поставил... Все сомнения сразу исчезли...  :bs: теперь я очень доволен  :yahoo:

Не знаю как у вас, а у нас пошла волна "борьбы с не заводским ксеноном"... :sick: гаишники зверствуют... :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как у вас, а у нас пошла волна "борьбы с не заводским ксеноном"... :crazy: гаишники зверствуют... :sick:

 

на число-то посмотрите :yahoo:

Изменено пользователем Да что ж ты будешь делать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на число-то посмотрите :crazy:

На подпись мою посмотри... :yahoo:

Сейчас на работу забил, решил пообЧаться... :sick:

Изменено пользователем March Tom-Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик, привет ДОРОГОЙ. Ну, что и в Н.Челнах началось? Всех долбят или только ВАЗ-ТАЗ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня приятели на Шкоде и Пежо сняли сами. не стали рисковать...

всё интереснее...

 

 

На подпись мою посмотри... а ну да.... :crazy: :yahoo: :sick: :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня приятели на Шкоде и Пежо сняли сами. не стали рисковать...

всё интереснее...

 

 

На подпись мою посмотри... а ну да.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Да уж. Я лампочки на всякий случий с собой захватил  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лешик, привет ДОРОГОЙ. Ну, что и в Н.Челнах началось? Всех долбят или только ВАЗ-ТАЗ????

Всех. За редким исключением (волки в погонах :P ). Всех остальных гребут подряд, без разбора, рейды проходят регулярно. :ilove:

 

На подпись мою посмотри...

а ну да.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот-вот, так что мне можно ! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцы жесть! По совету знакомого (ГИБДДшника) снял пока лампы ксенона! воткнул обычные!!! Товарищи-никто не видел прибор ночного виденья в продаже???????????За ЛЮБЫЕ бабки!

P.S. со зрением все нормально!

Гайцы из крайности в крайность бросаются! Моё мнение что если нормальный ксенон поставить в фару прожекторного типа и отрегулировать на стенде (сам так делал, на стенде СГТО ГИБДД г.Чистополь) никого не слепит! Постоянно на трассе- ни разу никто не моргнул!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню когда в армии был, мы охраняли военный полигон (стрельбища) так нам на ночь довали приборы ночного видения что бы ночью не дай бог не кто к полигону не прошел (рядом деревня была). Так нам эти приборы довали уЖАСТЬ, легче было застрелиться на месте чем его потерять или сломать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гайцы жесть! По совету знакомого (ГИБДДшника) снял пока лампы ксенона! воткнул обычные!!! Товарищи-никто не видел прибор ночного виденья в продаже???????????За ЛЮБЫЕ бабки!

P.S. со зрением все нормально!

Гайцы из крайности в крайность бросаются! Моё мнение что если нормальный ксенон поставить в фару прожекторного типа и отрегулировать на стенде (сам так делал, на стенде СГТО ГИБДД г.Чистополь) никого не слепит! Постоянно на трассе- ни разу никто не моргнул!

 

видел в продаже, по ценам не помню, ищи магазины охотников рыболовов там точно есть, в последний раз вроде видел на левобулачной в таком магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 новости... Плохая и хорошая!

1-я. У меня в субботу сняли ксенон :shock: благо без последствий, отмазался ЮМОРОМ и пачкой сигарет WEST + штраф за тонировку 100 руб.

2-я. По оперативным источникам (знакомый ГАИшник) сказал что лишать за ксенон не будут... Штраф 2500 т.р. Хотя недавно говорил снимай Леша снимай... Сейчас говорит что только штраф... :crazy:

Хотя 2500 т.р. многовато... Надо обратно ставить ксенон :shock:

Изменено пользователем alex_zloy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, во сколько остановили? где? как вообще всё произошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, во сколько остановили? где? как вообще всё произошло?

 

Остановили вечером в субботу по пути домой в Левченко, еще не темно было но вечерело... Парни вроде веселые попались, но заставили снять, попросили закурить но у меня небыло, оставил права им и поехал купил сигарет там на переезде, когда приехал штраф на 100 руб. уже был выписан пришлось только расписаться. 

 

 

На выходных новерное поставлю обратно.. Или когда сигнал куплю новый. 

 

Еще есть возможность заказать БИ Ксенон за 3070 руб. Но при этом надо минимум 7 человек.. чтобы сумма была 20 000 руб. не меньше. Охото Би поставить... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяки ! :)

У нас в салоне лампы гологенные кончаются, отдел запчастей не справляется с прогнозированием... :lol: Народ меняет не глядя, в смысле снимает ксеноновые лампы... 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас очень дешево мона купить немного б/у би ксенон! хороший примерно за 2000. думаю можно поторговатся даже! Ребята установщики знакомые звонили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха и себе поставить... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня себе шумовиброизоляцию передних дверей делал. Цель была убрать шумы и скрипы при громком прослушивании музыки. Результат супер! :laugh: Теперь ничего не скрипит!! Потом буду дальше шумоизолировать по-тихоньку. Материала на 4 двери получается на 1600 рэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...