Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТТК и скорость 80


Рекомендуемые сообщения

Нашел на другом форуме следующую мессагу, кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу?

 

ехал вчера по третьему кольцу от новослободской до русаковской эстакады по внутреннему радиусу и заметил знаки ограничения скорости 80(!) км\ч. на каждом столбе после развязок и сьездов-вьездов!!! уже вроде обрадовался и даже в правовом форуме где-то отписался что в Москве новый скоростной режим на ТТК. но сегодня ехал по третьему от тульской до русаковской по внешнему радиусу - ни одного знака 80! только чередующиеся с завидным постоянством 30-40-50-60 в различной последовательности. и только на русаковской опять же увидел знак 80. мож кто знает что-нибудь по поводу скоростного режима? или может кто обратит внимание где еще знаки 80 на ТТК?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Знаки висят 80 часто при съездах на ТТК, не везде, но кое где есть.

На световых щитах везде написано что максимально допустимая скорость на всём ТТК 60 км/ч. Думаю скоро знаки 80 поснимают везде.

Если поймают после знака 40, который забыли снять после ремонта, то штрафовать будут думаю от этого знака по полной программе.

Езжу регулярно по Ленинградке, там 5 знаков 40 стоят в тех местах где 5-6 полос и ремонт кончился 3-6 месяцев назад. Наверное сами ГИБДДшники просят не снимать что бы с особо торопливых можно было бы снять барышей побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отобрали права в лефортовском :crazy:( Висел знак 80, а потом табло 60. Ну меня на 123 кмч замели. Увещевания не помогли. Блин... обыдно, что с собой даже 500 рублей не было. Придется теперь выкладывать сто баксов в лучшем случае.

Так что вчера мне популярно объяснили, что скорость 60.

 

Кстати, затрахали они своей тактикой новой ловить не в засаде, а подкрадываться сзади. Без шансов было их заметить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера отобрали права в лефортовском :crazy:( Висел знак 80, а потом табло 60. Ну меня на 123 кмч замели. Увещевания не помогли. Блин... обыдно, что с собой даже 500 рублей не было. Придется теперь выкладывать сто баксов в лучшем случае.

Так что вчера мне популярно объяснили, что скорость 60.

 

Кстати, затрахали они своей тактикой новой ловить не в засаде, а подкрадываться сзади. Без шансов было их заметить.

 

Сзади - по принципу МАшина-Машина что ли словили?

Расскажите попродробнее!

Какая машина была у гайцев и что за оборудование в ней стояло?

И как они вас обогнали получается чтобы остановить, или на выезде из тонеля вас уже ждали другие гайцы?

К томуж непонятно - как они друг с другом тогда связываются - ведь в тонеле никакая связь не работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера отобрали права в лефортовском :shock:( Висел знак 80, а потом табло 60.

дык а чего? табло - тоже знак. а там, где стоят знаки "80", табло нет.

 

Кстати, затрахали они своей тактикой новой ловить не в засаде, а подкрадываться сзади. Без шансов было их заметить.

действительно затрахали... превысил разрешенную скорость всего-то в два раза, а они права отбирают! уроды! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаки висят 80 часто при съездах на ТТК, не везде, но кое где есть.

На световых щитах везде написано что максимально допустимая скорость на всём ТТК 60 км/ч. Думаю скоро знаки 80 поснимают везде.

Если поймают после знака 40, который забыли снять после ремонта, то штрафовать будут думаю от этого знака по полной программе.

Езжу регулярно по Ленинградке, там 5 знаков 40 стоят в тех местах где 5-6 полос и ремонт кончился 3-6 месяцев назад. Наверное сами ГИБДДшники просят не снимать что бы с особо торопливых можно было бы снять барышей побольше.

 

 

А я на одной дороге - объезде Ленинградского проспекта около Динамо видел пару недель знак 5 км/ч....., обычно там все ездят 60-70км/ч....Раньше там вообще ничего не висело....

Правда метрах в 10 ти от знака остановка автобусная, а дальше метрах в 20-ти - круговое движение.

Так вот повисев пару недель знак 5км/ч сменился на двух лежачих полицейских до и после остановки.

Видимо знак поставили потому что кого то из пешеходов на этом месте переехали,

но я могу сказать что 5км/ч - это скорость пешехода и ехать с такой скоростью на авто вообще нереально....

 

По новым же правилам в таком случае 70-5=65км/ч там у всех надо права отбирать...

 

дык а чего? табло - тоже знак. а там, где стоят знаки "80", табло нет.

действительно затрахали... превысил разрешенную скорость всего-то в два раза, а они права отбирают! уроды! :crazy:

 

 

Я тут ехал по мкаду , пошел снег.

Висит сверху световое табло. Над всеми полосами горит 100км/ч...

Подъезжаю поближе. Раз... И три правых полосы меняются со 100 на 60-т, оставшиеся продолжают гореть 100.

А дальше за знаком - метрах в 200-х пост ДПС...

Вот и представьте - останваливают вас со скоростью 110 и говорят - отдавай нафих права за превышение скорости на 45км/ч....

И чо вы будете доказывать?

Показывать пальцем на меняющийся знак??? А гайцы потом скажут что там вообще 5км/ч горело, а вы 110-ть почему то ехали..

Изменено пользователем Den2S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По новым же правилам в таком случае 70-5=65км/ч там у всех надо права отбирать...

Я тут ехал по мкаду , пошел снег.

Висит сверху световое табло. Над всеми полосами горит 100км/ч...

Подъезжаю поближе. Раз... И три правых полосы меняются со 100 на 60-т, оставшиеся продолжают гореть 100.

А дальше за знаком - метрах в 200-х пост ДПС...

Вот и представьте - останваливают вас со скоростью 110 и говорят - отдавай нафих права за превышение скорости на 45км/ч....

И чо вы будете доказывать?

Показывать пальцем на меняющийся знак??? А гайцы потом скажут что там вообще 5км/ч горело, а вы 110-ть почему то ехали..

во-первых, точно так же можно и с временными знаками поступить: вынес стоечку со знаком "60" и все.

во-вторых, за "+45 км/ч" права не отнимают, читай КоАП.

в-третьих, за "+60" и раньше права отнять могли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году пару раз прохватывал на отрезках ТТК под 140 км\ч по спидометру, не в тоннелях, где радары стоят, и не на развязках, где гаишники пасутся. Грешен, что поделать.

В этом году еще до, а теперь, особенно после примера уважаемого соклубника, понял, насколько дорогое это удовольствие для меня.

В процентном соотношении время простаивания в пробках постоянно увеличивается, и разрешенная скорость в 60 км\ч выглядит недостижимым пределом мечтаний. В оставшееся время соблюдение скоростного режима целиком на совести владельца автомобиля, размеров его кошелька и крутости.

А сотрудники ГИБДД давно уже используют машины без и с опознавательными знаками, с аппаратурой, позволяющей даже во время движения определять скорость движущегося автомобиля.

Раньше были БМВ с голубыми номерами без каких либо опозновательных знаков, возможно, что то еще новое придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вижу эти знаки 80 регулярно, когда еду от лефортовского туннеля к рижке. верить-не верить не знаю... но езжу не выше 80 по любой дороге в москве. ну его нафих, от греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вижу эти знаки 80 регулярно, когда еду от лефортовского туннеля к рижке. верить-не верить не знаю... но езжу не выше 80 по любой дороге в москве. ну его нафих, от греха подальше.

верить. просто внимательно следить за тем, где они кончаются. а стоят они там уже полгода минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнда блин, закончились хорошие времена, раньше до 120 по ТТК чуть ли не каждый день, а ща уже накладно становится... :shock:

Хотя рано утром они вроде как не охотятся... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сзади - по принципу МАшина-Машина что ли словили?

Расскажите попродробнее!

Какая машина была у гайцев и что за оборудование в ней стояло?

И как они вас обогнали получается чтобы остановить, или на выезде из тонеля вас уже ждали другие гайцы?

К томуж непонятно - как они друг с другом тогда связываются - ведь в тонеле никакая связь не работает...

 

Да с зади на бехе настигли. Бэха была дпсная. Поток двигаялся со с коростью около 130, а я сзади ехал. Причем слева газель чесала тоже с такой же скоростью, Ну а словили меня. Поморгали фарами и на обочину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да с зади на бехе настигли. Бэха была дпсная. Поток двигаялся со с коростью около 130, а я сзади ехал. Причем слева газель чесала тоже с такой же скоростью, Ну а словили меня. Поморгали фарами и на обочину.

 

С маркировкой или без?

Если ноунейм без мигалок и раскраски, но с голубыми номерами, так эти БМВ постоянно на выездах из тоннелей Лефортовских стоят или катаются в общем потоке по ТТК, на ходу отлавливая превысивших скорость. Довольно регулярно с ними сталкивался последние два года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно сейчас в машинах стоят такие радары которые позволяют точно определять Вашу скорость вне зависимости от того едет ли радар в машине, в какую сторону и с какой скоростью.

Сейчас будут всех без разбору для острастки фигачить по полной, и в судах если есть вариант штрафа или лишения однозначно думаю, опять же таки для острастки, будут лишать. Так что больше 80 в городе стараюсь не ездить, там где однозначно можно 80, то 90-95 это максимум что может быть. Экономия времени от 10сек до 2 минут не стоит лишних 500-2500р или вообще безправной ходьбы сроком от полугода.

А всех кто ездит превышая всё равно переловят и оштрафуют, теперь с большой сокростью что бы ездить надо быть оочень богатым да и еще с пачкой прав что бы успевать менять их ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что с 1 июля 2008 года ,если вас засек автоматический радар(они стоят на 3-ем транспортном, садовомм кольцах и МКАДе + на многих широких улицах города), то домой по почте прийдет штрафная квитанция... Что самое главное - радару все равно на сколько вы превысили хоть на 1 км/ч - все равно - будет штраф... :crazy: ...ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, видеокамерами оснащен еще Серебрянноборский туннель. Два стационарных поста на въезде и выезде призваны воспитывать соблюдение ПДД в тоннелях. Некоторые утверждают, что это их главная цель. Кто уже ездил по Краснопресненскому проспекту подтвердит, что поток там едет 60-80, не более. То же самое и дальше - через Живописный мост.

Лично мне произвело впечатление, что с 01.01.08 скорость потоков в городе заметно снизилась. Разумеется, режим каникул оказал своё влияние, но по моему люди реально стали "спокойнее" в связи с введением новых штрафов. Думаю, что это благоприятно отразится и на заторы в городе, не сильно, но заметно.

А что касается ТТК, там всегда был риск нарваться на радар. Особенно когда дорога становится свободнее - рано утром, поздно вечером.

Вот про бэхи без опозновательной окраски - это любопытно. Водитель не обязан реагировать на такие.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1 км/ч не штрафуют. Минимум надо превысить на 5 км/ч что бы получить предупреждение, а штрафы все от 10 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая, что с 1 июля 2008 года ,если вас засек автоматический радар(они стоят на 3-ем транспортном, садовомм кольцах и МКАДе + на многих широких улицах города), то домой по почте прийдет штрафная квитанция... Что самое главное - радару все равно на сколько вы превысили хоть на 1 км/ч - все равно - будет штраф... :crazy: ...ужас...

 

Наконец-то! Может, хоть это заставит народ немного уважать ПДД. В Италии уже давно такая система - я когда там был, мне очень понравилось. Никто ни за кем не гоняется, никто никого не останавливает - просто приходят по почте штрафы... Не только за превышение скорости, за любое нарушение, например за разворот в неположенном месте. А уж когда станет этих камер достаточно, да появятся мобильные варианты... Жду с нетерпением и надеюсь, что получится не "как всегда" :shock:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
радару все равно на сколько вы превысили хоть на 1 км/ч - все равно - будет штраф... :shock: ...ужас...

А что- "первые 10 бесплатно" к радарам не относятся чтоли? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превышение скоростного режима на 1-9 км/ч подпадает под пункт правил - "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги" и карается предупреждением или 100 рублями! за 10-20 км/ч - тоже самое.

 

Правильные штрафы на официальном сайте ГИБДД - http://www.gibdd.ru/documents/pdf/shtrafy-01.01.08.pdf

Изменено пользователем qwerty123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Италии уже давно такая система - я когда там был, мне очень понравилось. Никто ни за кем не гоняется, никто никого не останавливает - просто приходят по почте штрафы... Не только за превышение скорости, за любое нарушение, например за разворот в неположенном месте. А уж когда станет этих камер достаточно, да появятся мобильные варианты... Жду с нетерпением и надеюсь, что получится не "как всегда" :laugh:.

а если я взял автомобиль напрокат, куда штраф придет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф при варианте проката прийдет в контору по прокату, а она уже выдаст ГАИшникам документы на чье имя взята машина. В Европе происходит именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф по фото. ток как быть если владелец машину по генералке продал? Сегодня уже ломали голову. Опять пойдут казусы юридические. Меня 4 раза к приставам за неуплату приглашали. и 4 раза я им зачитывал примечание моё в протоколе что мне реквизиты банка для оплаты штрафа непредоставлены сотрудником ДПС и 4 раза передомной приставы извинялись и отпускали с богом. Да и резко переключившийся знак на мкаде можно юридически оспорить. При условии что ты ехал сотню и неболее. у меня всегда при себе 12 глава админки и телефон доверия ГИБДД москвы и области в мобильнике. При езде правила ненарушаю но и поболтать с ментами люблю.Кстати, в той же франции действительным считается ток тот штраф. где через лобовик видно лицо водителя. Наши опять торопятся догнать европу без подведения юридической базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будут по генералке продавать, вот и всё.

Кстати если брать нарушения где видно лицо водителя. А если нарушение связано со стоянкой или остановкой ТС?

Во Франции есть куча нюансов, уверен у нас тоже некоторые будут. Так что не совсем уж и безумные у нас законодатели, пугает только что бросаются из крайности в крайность. Да и большинство законов направлено не на наведение порядка, а на некие рычаги давления на население. Если во Франции человек себя чувствует свободным, то у нас скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...