Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ульяновск


Рекомендуемые сообщения

... за лето правый порог и дверь закидало гудроном, теперь не знаю чем отдирать.

 

Я как-то покупал очиститель от мошек, он очень хорошо битумные пятна убирал. Вот такой:

 

Unti-03.jpg

 

а вот ТЕСТЫ очистителей

 

 

 

 

По моему самые оптимальные брызговики-универсальные.

 

Вот и я сделал выбор в их пользу, после того, как в лесу брызговик отломал.

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 973
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тесты прочитал, спасибо за ссылку.

 

Теперь я знаю чего мне надо, пойду по магазинам :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили с Саша73 в аське (так быстрее 8))

 

Я свои аккумуляторы не заряжал ни разу (а было их 3 с 2005 года), поэтому и крышку не снимал ни разу.

Щас в шкафу нашел старый, 2002 года рождения. Крышка похоже несъемная.

 

Так же возник вопрос по шинам/дискам.

Для Матизов частенько проблема найти их в наличии (из-за достаточно уникального размера).

Поэтому сразу хочу поделиться своими наблюдениями.

 

Диск штамповка стоит 700-900р., литье 1500-1900.

Шина летняя 1400-2000р. (импортные), есть какой-то наш вариант который для таврии делали, это дешевле будет.

 

Диски можно взять у Солуянова (шиномонтаж в коттедже на Деева) и в шиномонтаже возле ТЭЦ (едешь по Ульяновскому в сторону ТЭЦ, вдоль завода слева и гаражей справа, как только гаражи кончились сразу направо и в гаражный кооператив, первый же бокс)

 

Шины у тех же, + "шины поволжья" на станкостроителей

Изменено пользователем AxelFox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, привет, а что нонче чехлы на мотьку стоят? примерно? мне как-то надоел родной окрас :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матизовладельцы,объясните как открыть крышку акб?

 

На Моте аккумуляторы необслуживаемые (т.е. неразборные) и заряжать их лучше малыми токами.

Я свой прошлой осенью (посадил в ноль, забыл свет в салоне) заряжал на автоматическом ЗУ током ~ 0.5А в течении дня.

 

ребят, привет, а что нонче чехлы на мотьку стоят? примерно? мне как-то надоел родной окрас :))

 

Приветик! Давно тебя не было :crazy: На юг отдыхать ездила?

 

Я себе и жене покупал на авторынке универсальные чехлы за 1500р. Заходишь на авторынок, поворачиваешь налево. потом в проход направо и до конца, там два бокса с чехлами под заказ, у них же и универсальные есть.

У нас вот такие, PSV:

 

commondore.jpg

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо, сбегаю на рынок в выхи

а попутешествовала на славу :) Правда вернувшись первый день на своей никак не могла привыкнуть, что справа - щетки, слева-поворотники))) На праворучке путешествовали :crazy: Как ваше ничего, мотЯсемья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации по очистителю битума.

 

По тесту один из лучших оказался АСТРОхим.

Его и взял, всего 60 руб.

 

post-3745-1252570897_thumb.jpg post-3745-1252571165_thumb.jpg

 

вот чего получилось:

ДО:post-3745-1252571846_thumb.jpg ПОСЛЕ:post-3745-1252571868_thumb.jpg

 

Единственное, что не понравилось, так это устойчивый запах на всю дачу :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движение автомобильного транспорта на подъезде к городу со стороны северного поста ГИБДД, что находится в Ленинском районе, полностью закрыто. Сроки ограничения - с этого понедельника - 14 сентября - по 30 ноября этого года. Автомобилистам необходимо пользоваться объездными путями или выбирать для въезда и выезда из города другой маршрут. Так, попасть в Ленинский район Ульяновска от северного поста можно по трассе "Казань-Ульяновск" - "Ульяновск-Самара", а далее двигаться по Поливненскому шоссе на улицу Юности. Данное ограничение движения вызвано ремонтными работами. Они сейчас ведутся на автодороге. Здесь занимаются устройством водоотвода и ремонтом дорожного полотна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно, мы там не ездим :yahoo:

А про судьбу старого моста что слышно? Грозили вроде на совсем закрыть? В Киндяковку ехать тогда неудобняк будет...почти от Ишеевки и через весь город пилить придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветики! Я к вам по-соседски, с вопросиком: када уже по новому мосту можно будет проехаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пока информация вот такая:

Новый мост через Волгу готов на 97 процентов. На строительстве мостового перехода работы уже практически завершены. В течение ближайших двух месяцев рабочие будут устанавливать барьерное ограждение на подходах моста, столбы освещения, шумозащитные экраны. Также сейчас необходимо подготовить и получить все необходимые документы для разрешения на ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса, решить вопросы обслуживания и безопасности. Специально для этого мостовое сооружение будет оборудовано постом охраны и средствами технического контроля. Они будут работать круглосуточно. В данный момент здесь проводится обследование специалистами для последующих испытаний. Последние планируется провести уже в октябре. И в этом году мост будет открыт для регулярного движения автотранспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

значит, весной 2010 года к родне в Ульяновск я поеду по новому мосту? Замечательно!!! :ok: Как увидите серебристый Матиз с клубной символикой, с ромашками и божьими коровками в салоне и единственными и неповторимыми цветастыми чехлами - знайте, эт я!!! одноклубник (вернее, одноклубница :)) из соседнего Тольятти!!! :good:

Изменено пользователем ТАУ8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!!! сто лет не заходила на сайт.... :crazy:

у меня возник вопрос.....залезла под капот а у меня количество охлаждающей жидкости уменьшилось, почему не знаю.....

смотрела, смотрела но так до конца и не поняла какого цвета эта жидкость.

И вообще что туда заливают антифриз или тосол????? Может название напишите и посоветуете какая жидкость лучше???? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приветик всем!!! сто лет не заходила на сайт.... :crazy:

у меня возник вопрос.....залезла под капот а у меня количество охлаждающей жидкости уменьшилось, почему не знаю.....

смотрела, смотрела но так до конца и не поняла какого цвета эта жидкость.

И вообще что туда заливают антифриз или тосол????? Может название напишите и посоветуете какая жидкость лучше???? :yahoo:

Антифриз - тосол используется в нашемарках... Мне на СТО сказали, что важнее цвет (зелёный, синий, розовый и т.д.), а не марка... Главное, конечно, покупать не у левых продавцов, а в салонах...

Изменено пользователем ТАУ8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит весной 2010 года я поеду по новому мосту?

 

Если все пойдет по плану, то да :ok:

 

одноклубник (вернее, одноклубница) из соседнего Тольятти!!!

 

У меня супруга в прошлом году в Тольятти ездила, ни одного матизки не увидела :)

 

Как увидите серебристый Матиз с клубной символикой, с ромашками и божьими коровками в салоне и единственными и неповторимыми цветастыми чехлами - знайте, эт я!!!

 

ОК! Пиши, как соберешься, встречу организуем 8)

 

приветик всем!!! сто лет не заходила на сайт.... :)

у меня возник вопрос.....залезла под капот а у меня количество охлаждающей жидкости уменьшилось, почему не знаю.....

смотрела, смотрела но так до конца и не поняла какого цвета эта жидкость.

И вообще что туда заливают антифриз или тосол????? Может название напишите и посоветуете какая жидкость лучше???? :)

 

Приветик! Если цвет ОЖ у тебя пока зеленый, просто добавь дистиллированной воды, а если в бачке коричневая жижа, то надо менять. Если соберешься менять, то лучше купи концентрат на основе этиленгликоля (G11), любого известного производителя. Я летом в МЕTRO покупал LIQUI MOLY KFS 2000.

 

19079320.png

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня супруга в прошлом году в Тольятти ездила, ни одного матизки не увидела :shock:

 

я только в октябре 2008 приобрела... мало ездила... Но в мае 2009 я была в Ульяновске на своём Матизике!!! А так - я около Речного вокзала обитаю!!!

 

ОК! Пиши, как соберешься, встречу организуем ;)

Надеюсь весной-летом 2010!!! Пасибки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем из Казани!)

На выходных ориентировочно в воскресенье (на световой день), собираемся к вам в гости. Просто город посмотреть да и себя показать....гг.)

Кто нибудь подскажите пожалуйста, что у вас в городе интересного есть. Хотели бы еще посетить ваш музей авиации. Наслышаны о нем много. Он интересно по воскресеньям работает?

Новигатор у нас есть. Так что если будут предложения плииииз с адресочком))))

Поеду я+муж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Казани ))

 

Насчет интересного у нас ничего говорить не буду, за интересным мы сами к вам ездим :yahoo:

А с музеем авиации подскажу.

Если будете ехать по правому берегу волги, то после Цильны вот карта Цильна-Баратаевка

Самое главное на пол дороги после Цильны перескочить через переезд на параллелбную трассу.

А как доедете до кольца (слева Ульяновск, справа Москва), повернете направо.

По правую руку будет Баратаевка, а по левую - тот самый музей аваиции.

 

Удобнее всего будет сразу заехать и всё узнать.

 

Если из Казани поедете по левому берегу, то надо проехать весь Ульяновск насквозь по указателям на Москву. Как только из Ульяновска выйдете, так это сразу то самое кольцо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.... Вот сижу и думаю, что же у нас в городе есть интересного.... ???

 

P.S.: ничего, кроме прогулки по центру города, с посещением музеев, на ум не приходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, приезжему было бы интересно на авиазавод попасть, но это бывает только раз в году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!!!! Заехала в Мишар сказали что обычный тосол надо долить, цвет сине-зеленый какой-то)))) поэтому сомневалась......))))

 

всю свою сознательную жизнь прожила в Ульяновске, а в музее авиации не была....(((((....... надо будет посетить))))).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...