Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ульяновск


Рекомендуемые сообщения

можете завтра забрать до 19.00, но тогда Вам придется ехать в Новый город :) вообщем звоните, если надумаете (телефон в личке у Вас есть мой), а я за сегодня поищу крюк :)

ок! Если у засвияжских не найду, то приеду к вам. Спасибо.

 

Пы Сы. Может все же кто из ДЗ может одолжить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 973
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

А в АМС Моторс на Урицкого цены такие же?

 

 

Спасибо, пока не был там, нужно заехать.

Сделал ТО-7(масло в двигателе, 3 фильтра, свечи, щетки дворников, замена заднего тормозного цилиндра) в гаражах, вышло 2700 с запчастями.

 

В мишаре мне предложили промыть форсунки за 1700 и отрегулировать клапана за 800. Откуда они эти цены берут?=)

 

Меня пока не очень устраивает расход моего матиза: 9 по городу. У нас в городе где-то можно провести диагностику форсунок на стенде с измерением производительности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Д.Засвияжья. Звоните 9021203871 Ирина

 

MegaVolt,

скоро 2 ТО, посмотрим. Такое чувство, что это бочок с жидкостью замороженной стучал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой крючок не могу найти

 

Цена вопроса 76 руб

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=48C060FF&sr=62

 

MegaVolt,

скоро 2 ТО, посмотрим. Такое чувство, что это бочок с жидкостью замороженной стучал...

 

Аааа, машина-то новая, точно не граната. Тогда возможно куски льда в бачке бултыхались.

 

В мишаре мне предложили промыть форсунки за 1700 и отрегулировать клапана за 800

 

В АКОСе с меня за клапана где-то 1200 просили, типа много разбирать, в итоге пришлось самому регулировать...оказалось там все проще простого, как на классике - ключ, щуп, отвертка.

 

Форсунки тоже сам мыл, вот так: http://matizclub.net/index.php?showtopic=25351&st=60&p=561119&hl=+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%20+%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1entry561119

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса 76 руб

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=48C060FF&sr=62

 

 

 

 

Он для черри я так понимаю, подходит к Матизу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.к. CHERY SWEET китайский плагиат, думаю что и крюки идентичны.

 

Крюков на Матиз вчера не было, а сегодня появились: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F9C03AEF&sr=33

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.к. CHERY SWEET китайский плагиат, думаю что и крюки идентичны.

 

Крюков на Матиз вчера не было, а сегодня появились: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F9C03AEF&sr=33

Я уже заказала (оплатила,в среду придет) Чери, тоже думаю подойдет.

 

А вообще мне Guseva одолжила свой крюк :victory: , сегодня не удалось отбуксировать, в Мишаре нет диагноста сегодня, отвезем в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В АКОСе с меня за клапана где-то 1200 просили, типа много разбирать, в итоге пришлось самому регулировать...оказалось там все проще простого, как на классике - ключ, щуп, отвертка.

 

Форсунки тоже сам мыл, вот так: http://matizclub.net/index.php?showtopic=25351&st=60&p=561119&hl=+%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%20+%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D0%B2%D0%BA%D0%B8&fromsearch=1entry561119

 

Спасибо. Чуть потеплее будет, займусь форсунками. Надо только кого-нибудь с руками попрямее найти=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад съездили на ГТО, оказалось, что задние тормоза практически не работают :(

Покурив форум, было решено менять тормозные цилиндры на TRW BWC 251. Прикупив цилиндры, тормозуху Кастрол и прихватив ранее припасенные колодки Hankook Frixa FLD01, поехали вчера все это на место вкрячивать. Работа по сути не сложная, единственная проблема содрать барабаны. Не спеша, часа за 2-3, поменял цилиндры с колодками и прокачал тормоза. Старые цилиндры закисли практически намертво, хотя машине еще и четырех лет нет.

 

Итого: 1545 руб. на цилиндры и тормозуху + колодки купленные в прошлом году и немного времени.

По субъективным ощущениям машина тормозит лучше, тормозной путь меньше. К концу недели колодки притрутся и снова на стенд поедем.

 

Вывод: проверяйте задние тормоза, если машине больше трех лет

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад съездили на ГТО, оказалось, что задние тормоза практически не работают :(

Покурив форум, было решено менять тормозные цилиндры на TRW BWC 251. Прикупив цилиндры, тормозуху Кастрол и прихватив ранее припасенные колодки Hankook Frixa FLD01, поехали вчера все это на место вкрячивать. Работа по сути не сложная, единственная проблема содрать барабаны. Не спеша, часа за 2-3, поменял цилиндры с колодками и прокачал тормоза. Старые цилиндры закисли практически намертво, хотя машине еще и четырех лет нет.

 

Итого: 1545 руб. на цилиндры и тормозуху + колодки купленные в прошлом году и немного времени.

По субъективным ощущениям машина тормозит лучше, тормозной путь меньше. К концу недели колодки притрутся и снова на стенд поедем.

 

У меня таже история с задними тормозами (один не тормозил совсем), но второй раз не поеду на ГТО, т.к. купил талон уже=).

Не подскажите где покурить на счет тормозной жидкости и производителей тормозных цилиндров? Поиском так и не нашел ничего.

Себе заказал цилиндры Bosh, самые дешевые в exist.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет вас не видел... 10 апреля ульяновскому филиалу 107-клуба 2 года, вот темка о праздновании http://www.107klub.com/index.php?showtopic=5821&st=60&start=60 Будем рады всех видеть! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Продам родной генератор Delphi на Матиз, пробег 10000 км. Поставлен новый диодный мост.

Состояние идеальное.

2500 р.

8-927-872-73-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите где покурить на счет тормозной жидкости и производителей тормозных цилиндров? Поиском так и не нашел ничего.

Себе заказал цилиндры Bosh, самые дешевые в exist.

 

Да я тоже ничего конкретного не нашел. но потом вспомнил, что hedgehog такие себе ставил.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=39861&st=0&p=726091&hl=+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%20+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%82&fromsearch=1entry726091

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/mtz/journal/

 

10 апреля ульяновскому филиалу 107-клуба 2 года

 

С прошедшим вас! :) Увы, ввиду непредвиденных обстоятельств, не было возможности вас поздравить.

 

Продам родной генератор...

 

Спасибо, пока (тьфу-тьфу-тьфу) работает :)

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други!!! Тепло пришло, давайте встретимся! :)

так воооот кто град накаркал))) шучу. а давайте. когда? на 1, 9 разъедется народ? не? я лично еще хз про 9м. про 1м - можно. в 1-майские выходные могу-хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-го точно не можем, будем мое ДР отмечать :)а вот потом можно. а про град - не виноватая я :crazy: :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

а ведь скоро и лето пройдет, а мы так на шашлыки-машлыки и не съездим...... :( ну имейте совесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь скоро и лето пройдет, а мы так на шашлыки-машлыки и не съездим...... :( ну имейте совесть!

 

работа-работа... )

 

Что с вашей машиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа-работа... )

 

Что с вашей машиной?

я ее разбила в конце марта и уже продала. у нас теперь снова матизик, но салатовый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ее разбила в конце марта и уже продала. у нас теперь снова матизик, но салатовый :)

 

жалко, так мне цвет ваш нравился!

С новым другом!

 

Мне за 1 неделю пришло 3 письма с фото-штрафом! Я в шоке! На минаева знак 40 поставили... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусева, он там давнооо висит. просто штрафы только сейчас начали высылать

Виа, а вчера утром ты получается навстречу мне ехала? а то какой-то салатовый выезжал со двора, но я не среагировала

малявку жалко-жалко! но.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусева, он там давнооо висит. просто штрафы только сейчас начали высылать

Виа, а вчера утром ты получается навстречу мне ехала? а то какой-то салатовый выезжал со двора, но я не среагировала

малявку жалко-жалко! но.. :)

не вчера, а сегодня :)) ты такая серьезная ехала :))))

 

жалко, так мне цвет ваш нравился!

С новым другом!

 

спасибо! при покупке меня двое уговаривали на этот цвет, а потом и сама влюбилась :) скучаю.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусева, он там давнооо висит. просто штрафы только сейчас начали высылать

Виа, а вчера утром ты получается навстречу мне ехала? а то какой-то салатовый выезжал со двора, но я не среагировала

малявку жалко-жалко! но.. :)

 

я там каждую неделю езжу - не замечала его. штрафы у меня всего недельной давности...

Еще не видела, где знак 40 висит на минаева от Ж Дивизии до 12 сентября... С этого места тоже письмо счастья пришло... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

дорогие мои, скажите плиз. где в городе У...можно купить приличные чехлы на моего мальчика...???7 перемерила уже кучу, но не то всё....

 

line_c1_l5_b21_t0-eceee9-ece0ebfcf7e8ea-f1ee-ecedeee9-f3e6e5_d19.08.2011_bc5_fc8_rc6_f5_fs12.png

Изменено пользователем Tysia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие мои, скажите плиз. где в городе У...можно купить приличные чехлы на моего мальчика...???7 перемерила уже кучу, но не то всё....

 

Приветствую! :) Приличные чехлы только на заказ, в деньгах 5000-7000, на авторынке есть универсальные за 1500-1800, сидят неплохо.

 

 

Пы.Сы.: линеечку надо в подпись вставить ;)

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...