Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ульяновск


Рекомендуемые сообщения

а как матизик себя зимой ведет? Заводится в сильные морозы?

 

Зимой проблем с запуском, даже в трескучие морозы, нет. Единственное условие - беречь аккумулятор, а именно, не разряжать его "в ноль", а осенью и весной вытаскивать и заряжать. Можно купить аккум на 40А/ч, таких же габаритов, как и родной. Будет чуть резвее крутить стартер.

 

P.S.: и еще...зимой машину заводить надо с выжатым сцеплением, чтоб отключить коробку передач, тем самым уменьшив нагрузку на двигатель.

 

сегодня тоже на летней?

 

Сегодня я ездил на летней....вообще не АЙС...

Хоть и опыт вождения есть, но как-то спокойнее ездить вгрызаясь шипами в наледь, чем скользить как на лыжах.

 

Весь день убил на поиск, покупку дисков и шиномонтаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 973
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Arani, вот веришь, нет, я о тебе даже не подумала :))))))

я часов в 8, в начале девятого выезжаю из НГ. но седня Павел довез меня до конечной на Сурова и я от туда прекрасно уехала прям до работы :)

ээээХЪ)) я как раз в р-не 8:00-8:30 уезжала сегодня :laugh:

я не кажд день так рано, но на будущее есь чО - думай обо мне :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээХЪ)) я как раз в р-не 8:00-8:30 уезжала сегодня :laugh:

я не кажд день так рано, но на будущее есь чО - думай обо мне :))))

каждый день думать не обещаю :laugh: но когда буду без машины, обязательно подумаю :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

 

MegaVolt, а я со времен школы вождения завожу машину с выжатым сцеплением... Как-то спокойнее мне так, почему-то ))

А если машина новая(куплена в августе) аккумулятор нужно заряжать сейчас?

 

Мы переобулись. Cordiant snow-max!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

 

MegaVolt, а я со времен школы вождения завожу машину с выжатым сцеплением... Как-то спокойнее мне так, почему-то ))

А если машина новая(куплена в августе) аккумулятор нужно заряжать сейчас?

 

Мы переобулись. Cordiant snow-max!

Раз переобулись, значит надо ехать на встречу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я со времен школы вождения завожу машину с выжатым сцеплением...

 

Хорошая привычка :)

 

А если машина новая(куплена в августе) аккумулятор нужно заряжать сейчас?

 

По-хорошему не помешает зарядить, т.к. неизвестно что с ним было с момента выхода машины с конвейера и до ее покупки.

 

с этим тяжелее :crazy:

 

Что так???

 

 

P.S.: мне кажется одна невидимая владелица матиза тоже жаждит на встречу попасть 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.: мне кажется одна невидимая владелица матиза тоже жаждит на встречу попасть 8)

кого ты имеешь ввиду? :)

 

какая-то кривая цитата получилась :roll:

 

MegaVolt, все время муж, ребенок и репетиции занимают... Времени впритык. :pardon:

надо найти это время. ну давайте хоть перед новым годом встретимся. повидаемся еще в старом году!!!!!!!

Изменено пользователем Виа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guseva, а вы где обитаете?

мы-то трое др к другу ... очень.... близко) эт я к тому, где удобнее вам встречаться?

Виа, Мегавольт, и да? кто тут невидимка?

сне-гу-роч-ка! сне-гу-роч-ка! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виа, Мегавольт, и да?

ДА, ДА, ДА!!!

 

А вот и снегурочка :) которая, кстати, тоже живет в НГ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

я тут старые фотки смотрела. и вот на этой прям занастальгировала)) четверо бывших))

post-15242-0-61715300-1323604765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, было время...а меня толи сегодня, толи вчера какие-то с..и ботнули :’( вот гемора мне на одно место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помяли переднее левое крыло и на заднем левом крыле краску содрали с кузова и бампера до мяса. мы застрахованы по полной. а где стукнули незнаю. предполагаем что на парковке у магнита на сурова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Виа, в эти выходные мы в деревню, на след. протестантское рождество (мы с мужем играем в группе). Надо сделать еще один день в недели и тогда мы сможем встретиться ))) хотя... можно в субботу, 24го...

Arani, я из дальнего засвияжья... на другом конце города.

aleksa_73ru, Привет! Мы с тобой одинаковое время на матизе! )))

Виа , ух как вас стукнули... (( А мне камень в лобовое попал, теперь небольшой "бычий глаз"... дырка не сквозная. Но у нас только ОСАГО...

 

Недавно видела красный матиз с наклейкой клуба, кто это?!?! :) номер 641

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ульяновские матизоводы)

Собираюсь через 2 недели ехать через Ульяновск в Димитровград. Подскажите, как у Вас сейчас состояние трасс? Есть ли уже снежные заносы? Реально ли будет на Новый Год проехать по Ульяновской области на "липучках", без шипов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tkmvo, мы пару недель назад ездили в Казань (другая сторона, но все же), снег у нас уже давно лежит. Доехали очень хорошо и туда и обратно. про липучки ничего сказать не могу...

 

Ну что по поводу встречи??? 24???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ульяновские матизоводы)

Собираюсь через 2 недели ехать через Ульяновск в Димитровград. Подскажите, как у Вас сейчас состояние трасс? Есть ли уже снежные заносы? Реально ли будет на Новый Год проехать по Ульяновской области на "липучках", без шипов?

 

привет, москау) знаю ульяновск-самара и ульяновск-казань дороги норм. но липучки... у меня брат поменял липучку на шипы на лансере. говорит ездить невозможно.

 

про 24 буду знать в пн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про состояние дороги Ульяновск-Димитровград спросил у коллег, говорят отлично, на летней резине ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ульяновские матизоводы)

Собираюсь через 2 недели ехать через Ульяновск в Димитровград. Подскажите, как у Вас сейчас состояние трасс? Есть ли уже снежные заносы? Реально ли будет на Новый Год проехать по Ульяновской области на "липучках", без шипов?

если за эти 2 нидели снег не выпадет то очень даже реально проедите на липучках, трасса сейчас чистая. Но вот если будет свежий снег, то уже сомневаюсь - там на трассе несколько участков где постоянные переметы и заносы. На этих участках в снег с ветерком дорогу порой не видно - ровное белое поле, а куветы то там 1,5-2 метра :(. Но если окуратно ехать ;) то доедите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...