Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УзДэуМоторс на Молодогвардейской


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 2,4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, читал это, еще полтора месяца тому назад...

С тех пор много чего не только у нас, а в Москве и в целом поменялось.

Кончились осенние очереди, не сезон. Почему ТО имеет "сезонный" характер - вечная, ИМНО, загадка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на что ориентироваться при прохождении очередного ТО. У меня в договоре стоит киллометраж 10000 20000 и т.д. А в на другом листе в приложении и еще срок в полгода. Так получается набегал или не набегал километры вези на ТО. Разъясните что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас написано илиили:полгода или 10000,полгода или 20000,именно так и получается,даже если не набегал - всё равно ТО,поэтому многие отказываются от гарантии+ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

1. Это изготовитель так установил. Мануал, стр с 7-31.

"...в зависимости от того, что наступит раньше....".

Мы это по жизни, конечно, корректируем, о чем я неоднократно писал.

Пример. За полгода авто набегало 100 км. Надо масло (синтетику)менять? Естественно, мы сдвигаем срок ТО, но обязательно по согласованию, а никак не автоматически.

2. Отказываются от гарантии+ТО.

ИМНО: отказываются не из-за этого.

Основной причиной таких отказов является простая, я бы сказал - здоровая рыночная конкуренция. Конкретный владелец авто находит другой (не у официалов) удобный для себя вариант: более дешевое ТО, с сохранением качества работ и с ответственностью за это качество.

Так и должно быть! Именно такая конкуренция поддерживает качество на сервисах в целом и цены до потолка не растут.

Пока таких качественных "сторонних" вариентов явно, ИМНО, недостаточно. Либо качество не очень, либо еще чего. А то бывает ваще так: делают ТО тогда, когда хочет владелец авто и в том объеме, в котором хочет владелец авто :( Это, ИМНО, другая крайность :D

Было бы больше действительно качественных "сторонних" варинатов - упали бы сильно цены у официалов. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали,что если машинка за полгода набегала 100км то тем более надо всё менять,потому как это вредно для сальников-пыльников и иже с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец в авто, но, ИМНО, сальники-пыльники меняют гораздо реже полгода, по показаниям, типа порвались пыльники, потекли сальники, а вовсе не на ТО :(

Может это про "иже с ними", а ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, здравствуйте. У меня к Вам несколько вопросов относительно новых поставок Matiz`ов. Я намеряна на праздниках или после оных приобрести машину с АКПП в вашем салоне. Меня интересует какие в это время в наличии будут цвета и комплектации машин с АКПП? Во всех ли комплектациях с АКПП стоит кассетная магнитола без радио или возможно что-то иное? После НГ будет новая партия - 2006 года? Будет ли эта партия отличаться от машин 2005 года? Заранее спасибо. :-)[/font:fe0e8a51f8]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю.

1. Велкам! :cry:

2. 2005 г. с АКПП уже совсем почти кончился (есть 1 шт. - вишня, 18 вариант, т.е без кондея).

3. После праздников будут поступать авто только 2006г. Сведений о каких-либо существенных отличиях таких авто у нас пока нет. Цвета будут разные, но полную, точную разбивку по цветам мы еще не получили, будет через пару дней, обещали.

Будут АКПП 18 (без кондея) и 16 (с оным).

Магнитола в таких комплектациях с радио (раньше была :wink: ), сведений о том, что будет иначе - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку.

Последние Бесты (1,0 л, МКПП) в декабре пришли с CD+радио. Вот как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260:

1. Спасибо. :D

2. Я хотела яркую машину и с кондеем, чтоб меня, чайника, на дороге за версту было видно. :cry:

3. А касаемо цен - они останутся прежними?

4. 16 (с кондеем) - что вообще входит в эту комплектацию?

5. После праздников - это числа после 10-го? Просто хотелось бы знать даты, чтоб уж подъехать, посмотреть весь спектр и выбрать подходящую. :lol:

6. Скажите, а подушки безопасности в данной машине никак не предусмотрены?

 

P.S. А заказать нужную комплектацию в нужном цвете (если таковой не будет) возможно? Если - да, то каков срок исполнения заказа?

P.S.S. Извините, за такое кол-во вопросов. :lol:[/font:16c3ebfc87]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдогонку.

Последние Бесты (1,0 л, МКПП) в декабре пришли с CD+радио. Вот как.

 

Наконец-то сообразили там... Или может просто наконец-то слили все касетники!? А изображения оной нет случайно? Интересно было бы посмотреть на встроенную в Матиз CD магнитолу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация 16 варианта: бампер окрашен в цвет кузова, дистанционное открывание лючка бензобака и крышки багажника из салона, магнитола «DAEWOO», аккустические колонки 4 шт., задний дворник, ГУР, электростеклоподъемники на передних стеклах, центральный замок, солнцезащитная полоска на лобовом стекле, тонированные стекла (30 %), декоративные колесные колпаки, антенна на крыше, складывающееся заднее сиденье, часы, шины 155/65 R13, полка багажника, электрокорректор фар, АКПП с функцией (over drive), включение подсветки салона при открытии дверей, кондиционер.

 

Я всё правильно поняла?

 

В 30-ом же варианте просто добавляются дуги на крышу и литые диски, так?..[/font:0c758ce15a]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пожалуйста! :lol:

2. Очень надеюсь, что яркие - будут, нам обычно яркие - дают. :wink:

3. Цены у нас меняют фактически только "указаниями сверху". Пока таких указаний нет, по крайней мере до 10 января вряд ли что-то поменяется. Те, кто дает указания - тоже празднуют :cry:

4.16 комплектация - кондиционер, обогрев заднего стекла, бампер окрашен в цвет кузова, дистанционное открывание лючка бензобака и крышки багажника (пятой двери) - из салона, магнитола с радио, 4 колонки, задний стеклоочиститель, ГУР, электростеклоподъемники на передних дверях, центральный замок, солнцезащитная полоска на лобовом стекле, тонировка стекол (30%), декоративные колпаки на диски, электрокорректор фар, часы, шины 155/65R13, полка багажника, АКПП, уф, вроде все :wink:

5. По дате прихода - надо уточнить дополнительно. Более менее точные сведения поступят по приходу авто на таможню в Воронеже.

Как только мы получим раскладку по цветам (обещают на этой неделе) - можно будет определяться с конкретным авто.

6. Аэрбегов нет и пока не ожидается, увы. Ни в какой комплектации.

7. С заказами все просто. Если мы видим "на бумаге" :wink: нужную машину в будущей поставке - велкам! Если не видим - обещать ее добыть 100% не представляется возможным, можно и не получить. Обычно мы видим только ближайшую месячную поставку, т.е сейчас мы наблюдаем "январскую" партию. Она физически будет поступать частями весь январь. "Февральскую" увидим в середине-конце января и т.д.

А цвет-то какой нравится, а?

P.S. Ник, ИМНО, классный. Ну типа, 8848 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Эверест. У вас описание 16 комплектации получилось лучше, чем у меня :wink:

2 Феликс. Попробую сфоткать на цифру и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260

в связи с последними крупномасштабными вложениями - уменьшен разрешеный размер вложений - может поэтому?

 

если что - мне на мыло скиньте - я выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, а Вас не затруднит сообщить о получении раскладки по цветам? :cry: Чтоб уж я хоть примерно знала - на что расчитывать. :D

 

А цвет.. ну, раз уж хочется что-то яркое, то, наверное, это должен быть жёлтый. Только мне вот сказали, что бывают разные оттенки жёлтого, но я себе это как-то плохо представляю, п.к. видела только лимонные Матизы.

 

P.S. Thanks. :lol: 8848 - это что за сочетание цифр? Значит что-то или просто красиво? [/font:d71056c0c3]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8848 - может это высота Эвереста? ;-)

 

а насчет цветов - я знаю три цвета желтых матизов - желтый металлик, желтый неметаллик как цыпленок, и желтый - лимонный

тема есть в общем разделе - про цвета матизов. не знаю только есть ли там фотографии цвета.

 

ну это все присказка, а вообще у меня вопрос

 

как сервис работает в новом году? т.е. если мне захочется на ТО приехать - то когда лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Эверест. Эх, не знаете...8848 - высота Джомолунгмы (Эвереста) :cry:

Понял, к альпинизму отношения не имеете :wink:

О цветах - сообщу, как только получу.

2 Тигре.

График работы.

29.12 - приводим барана :D , рэжем, сервис работает, натурально из последних сил.

30.12 - готовим барана :lol: , сервис уже почти не работает, типа ест :lol:

31.12 - 01.01 - 02.01 - на дверях объекта весит амбарный замок.

С 03.01 - вперед и с песней, бэз выходных.

Персонально для Тигры график может быть скорректирован :wink:

Счас попробую кинуть в мыло фотку новой "магнитолки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я угадала! угадала про высоту горы :cry:

 

не.. ради меня не надо менять график.. т.к. до 30 я работаю, 30 офис пьет, 31 само собой семья и прочее

а потом надо будет отдохнуть дня три четыре от годичной работы

так что если и приеду, то числа этак не раньше 4-5 :-)

 

а 7.01.06 - это же Рождество.. вроде как оф.праздник - тоже работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 7-е пока не знаю. Может - по урезанной программе... :wink:

У нас вахтовый график, и есть вахта и в праздники.

А Новый год - этта исключение :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, блин! Что же Вы меня в заблуждение вводите? Это ведь старые замеры, так сказать. По новым данным высота сей горы составляет 8844.43, что почти на 4 (!) метра ниже предыдущих измерений. :cry:

 

А к альпинизму я действительно отношения не имею. Сий ник образовался в связи с несколько иными обстоятельствами. :lol:

 

P.S. К моему росту тоже отношения не имеет. :D[/font:32ae39d82f]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...