Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Lok

Участники
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • ICQ
    28153822

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Железногорск, Курская обл.
  1. Lok

    Курск

    :crazy: Хоть кто то еще живой есть. А у тебя какой пробег что ты решил ремни поменять ГРМ. Я вот хочу масло в коробке...пробег 26000 поменять но еще не реши когда позвоню узнаю сколько стоит у них это занятие.
  2. У меня Бест, с провалом сцепления не сталкивался, а вот "щелчки" при нажаниии и возврате педали появились. Были они или нет раньше не знаю, может просто прислушиваться стал к машине. Но ощущение как будто резинки в цилиндре сцепления закусываются...но может я не прав. Что это может быть. Сцепление работает нормально
  3. Lok

    Курск

    наклейки дело хорошее. Ты не в курсе куда лучше обратиться с диагностикой ходовой. На ТО я забил окончательно лучше показать спецам и заплатить. Если есть информация где в каком салоне лучше показать машину пиши.
  4. У меня еще хлеще, от сигналки запирается....открываться не хочет. Открывается от ключа все двери. НО когда пытаюсь открыть дверь ручкой из нутри, что закрываются все четыре двери. Приходится вытаскивать фишку до упора , характерный щелчек раздается. Завтра буду копать в чем причина. Если кто знает подскажите.
  5. Lok

    Курск

    ТО-3 делал в Курске в салоне ДЭУ отдал за эту прелесть, смена масла и замена фильтров и свечей плюс протяжка ходовой.....5400р....без всякой диагностики. Списать все это на то что они открылись летом, как то не хочется ведь с меня ни кто меньше денег не взял. Так что до весны буду думать что делать где и как.
  6. Lok

    Курск

    Привет! Да просто как то тишина ни кто не пишет, да и хотя на матизы в Курске бум говорят, что то ни кто не знает про клуб. Вот думаю может наклеечку прикупить....вдруг народу да прибавится. Сделал я ТО-3 и решил....хватит буду делать сам зачем платить деньги за ту работу котораую можно и нужно делать самому.
  7. Спасибо за ответ. Можно считать, что рекомендуется заменить штатные на более жесткие. Просто машину иногда на частой гребенчатой дороге начинает раскачивать по вертикали.
  8. А это обычные амортизаторы или газовые? У меня 1.0 матиз и если не сложно сколько по цене выйдут купить и поставить? Машина пробежала 10000 всего и как то не задумывался о замене.
  9. Lok

    Первый официальный штраф

    Привет вот и я получил сегодня первый свой штраф в 100р за непредоставление преимущества пешеходу....спешил на работу знал что ГАЙЦЕВ....месячник.... Вот подскажите прав он или нет если пешеход шел по пешеходному переходу, но еще по встречке, а я уже был ряд с переходом...по своей полосе и катился со скоростью 40 км в час. Гайец говорит должон был пропустить. :lol: ....спешил на работу и времени было в обрез с ним ругаться.
  10. Lok

    Курск

    Привет у меня получается расход, если по трассе от 5,5 до 6,3, а в городе 7.5. Надо скоро ТО делать интересно появилось ли у них что то из диагностики или остался только один подъемник и руки мастера. Я когда был в июле у них даже простого сканера для подключения к компьютеру машины небыло, а жаль. Хотелось бы посмотреть ХХ начал опять мозги пудрить. И подвеску бы с рулевой проверить. Интересно, ездил кто в Орел на станцию Бош, там говорят есть стенды.
  11. Привет. Вот и осуществилась моя мечта семьёй на машини и на черное море 1200 км. Туда поехал Железногорск-Суджу-Сумы-Валки и дальше по Семферопольке дол Ялты. Правда получилось, что в пути был 23 часа или я медленно ехал, хотя старался 100-110 бежать или так получилось. :) Огромное спасибо за добрые советы на украинских дорогах. Дайцы, тьфу тьфу не останавливали. Обратно уже поехал все так же , но только через Харьков - Белгород-Курск, 1100 км время в пути 20 часов, правда моего мелкого укачало и пришлось ехать с остановками. Это так сказать проба пера на большой отчет литературного таланта н
  12. Lok

    Курск

    Привет! Сам недавно вернулся из Крыма. 2600 туда и обратно.
  13. Lok

    Свечи для Матизов

    Наконец то добрался до гаража и нашел какие свечи стояли А17ДВРМ. А купил в салоне, т.е поставил GM # 94535748 это заказной номер а что за зверь я не знаю
  14. Народ подскажите нормальный проверенный маршрут в Крым. Я вот думаю как лучше ехать: А через Сумы и Суджу (просто немного ближе) или через Б Белгород, Харьков. А то с интернета маршрутов распечатал целых два, а кто поним ездил вообще. Хотелось поподробнее с населенными пунктами, просто в первый раз еду на машине. :)
  15. Спасибо. Я сам стараюсь заправляться на Юкосе заливаю А-92. Мне говорят, что на Украине лучше лить 95, вот и думаю. Жаль, что у нас бак маленький всего 35 литров.
×
×
  • Создать...