Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Примерз-таки


Рекомендуемые сообщения

Позавчера: утром легкая оттепель, лужи, колеи и куча талого снега во дворах. Приехал на работу. Когда вернулся никуда не уехал... За день подморозило (до -6 примерно) и схватило заднее правое колесо. В принципе, машина вполне так поползла под ближайший фонарь, и пожалуй даже доползла бы и до дома (километра 3, асфальт весь в корке льда), да я уже не смог над ней так издеваться. Порассматривал, подомкратился, да и забил на это дело гонимый чувством холода. Ничего, прогулялся - впредь наука: даже если едешь на надежной машине по прекрасно известному пути дом-работа, все равно бери шарф, шапку и перчатки! И фонарик, кстати.

 

Ручником не пользовался.

 

ps долго думал с определением места положения темы... вроде технической информации ноль, поэтому в курилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

у меня машина на стоянке ночует, так в последнее время что-то примерзает. когда трогаюсь, газую, но с места не двигаюсь. глохну, потом опять - и поехали. глохну, тк боюсь прибавить газ. на стоянке машины разные. даже и не знаю, шинами к земле штол примерзаю??

ещё у меня шины 165*70 и под арками вечно снег налипает. если сразу, как приеду, его не вычищу, то всё: можно забыть о Моте. там просто ледышки образовываются

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( дожили блин, колеса матиза к асфальту примерзают при-6, а если завтра -10 ботинки к мостовой прилипнут? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам с этим столкнулся, но всё обошлось, хватило нескольких ударов по диску и пасажиров в салоне, а на ручник тоже не ставил и примёрзло тоже колесо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дожили блин, колеса матиза к асфальту примерзают при-6
Они не к асфальту... Они к Матизу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам с этим столкнулся, но всё обошлось, хватило нескольких ударов по диску и пасажиров в салоне, а на ручник тоже не ставил и примёрзло тоже колесо.

 

хм... а пассажиров то за что били????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает и по-другому :) Давно еще, в 80-е гнал с отцом машину из Перми в Москву. Дело было в мае, а на Урале были тогда по трассе многочисленные участки грунтовки, кои по весне развозило до ужасного состояния. Так вот, вдоволь набуксовавшись, но всё же преодолев это болото, на следующий день едем со спокойной душой, но на безумно грязной машине по трассе к Москве в районе Пензы. Казалось бы всё, впереди до Москвы только асфальт, проблем с проездом не будет. Но вдруг ни с того ни с сего на скорости взрывается заднее колесо! Хорошо, что удачно остановились, никуда не вылетели. Причина? Застывший комок глины попал между рычагом подвески и шиной и протер покрышку! А я ведь сразу предлагал отцу, как только выбрались из говен, помыть машину, но он тогда всё отговаривал :(

С тех пор болезненно люблю ездить на чистовымытой машине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может, ты просто на жевачку наехал? Тоже тема опасная. :)

:evil: Аффтар! ЖЖОШЬ, пеши исчо :help: :lol: :) ( (с) интернет :yahoo: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...