Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

КАКОЕ ОНО 3-е ТРАНСПОРТНОЕ? СТРАШНОЕ?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Владею Мотькою уже месяц. :victory: А стаж и того больше - аж целых два месяца. :) До сих пор ездила по родным Люберцам, но в эту субботу собираюсь сделать марш-бросок до работы и обратно. :lol: Доехать нужно с Рязанского проспекта до Госпитального Вала. И самый простой путь лежит увы через 3-е транспотрное. Как быть? Я слышала, что люди с опытом вождения от года и больше, и те боятся туда лезть. А я тут здрасте, нате вам. :)

Если я все время буду бояться, еще долго на работу на машинке не съезжу. :pilot:

Подскажите, как быть, чего там опасаться?

Поделитесь плиз, опытом, дорогие матизоводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

дааааааааа... оно стррррррррашноеееееее и ужжжжжжжастное!!!! не ходи туда девочка ,тебя газелька съест

:victory: :pilot: :)

 

на самом деле ничего там ЭТАКОГо нет... в крайних рядах скорости просто высокие, но можно ехать в третьем ряду 60 спокойненько и ни на кого внимание не общать

 

еще там пробки на съездах - особенно вечером, и особенно в направлении области

 

еще бывают развязки непонятные - но так чтоб совершенно непонятные - их мало

 

зато там качество дорожного покрытия хорошее, и разметка есть, и светофоров нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Владею Мотькою уже месяц. :victory: А стаж и того больше - аж целых два месяца. :) До сих пор ездила по родным Люберцам, но в эту субботу собираюсь сделать марш-бросок до работы и обратно. :lol: Доехать нужно с Рязанского проспекта до Госпитального Вала. И самый простой путь лежит увы через 3-е транспотрное. Как быть? Я слышала, что люди с опытом вождения от года и больше, и те боятся туда лезть. А я тут здрасте, нате вам. :)

Если я все время буду бояться, еще долго на работу на машинке не съезжу. :pilot:

Подскажите, как быть, чего там опасаться?

Поделитесь плиз, опытом, дорогие матизоводы.

 

До Госпитального Вала можно и по другому доехать. Всё зависит от того в какую часть его надо. Все пути будут начинаться с Ш.Энтузиастов. Потом можно либо повернуть на проспект Будёного, проехать его до конца и повернуть налево на Семёновский проезд, а он переходит в Госпитальный Вал - там как ориентир - сходятся два трамвайных направления. Либо через м.Авиамоторная - с ш.Энтузиастов направо и через Ухтомскую выскочить сразу на пересечение Госпитального Вала и Гольяновской.

 

На самом деле на ТТК нет ничего ужасного. Просто посмелее быть.

 

Удачи.

 

Да и ещё. Если даже судить о том, что поедешь через Рязанку - на том участке ТТК, который захватишь нету ЯМ и КОЛДОБИН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дааааааааа... оно стррррррррашноеееееее и ужжжжжжжастное!!!! не ходи туда девочка ,тебя газелька съест

:pilot: :) :lol:

 

на самом деле ничего там ЭТАКОГо нет... в крайних рядах скорости просто высокие, но можно ехать в третьем ряду 60 спокойненько и ни на кого внимание не общать

 

еще там пробки на съездах - особенно вечером, и особенно в направлении области

 

еще бывают развязки непонятные - но так чтоб совершенно непонятные - их мало

 

зато там качество дорожного покрытия хорошее, и разметка есть, и светофоров нет

 

Спасибо большое:), мне прям полегчало :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж на 2-ой недели вождения поехал с калужской в отрадное то же через 3-е транспортное... помоему страшно было больше мне чем ему.

 

Зато я точно поняла что если бояться и не ездить то шансов стать более уверенной на дороге меньше чем если наплевать на все страхи стиснуьт зубы и поехать.

 

Лучше во втором ряду с права :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До Госпитального Вала можно и по другому доехать. Всё зависит от того в какую часть его надо. Все пути будут начинаться с Ш.Энтузиастов. Потом можно либо повернуть на проспект Будёного, проехать его до конца и повернуть налево на Семёновский проезд, а он переходит в Госпитальный Вал - там как ориентир - сходятся два трамвайных направления. Либо через м.Авиамоторная - с ш.Энтузиастов направо и через Ухтомскую выскочить сразу на пересечение Госпитального Вала и Гольяновской.

 

На самом деле на ТТК нет ничего ужасного. Просто посмелее быть.

 

Удачи.

 

Да и ещё. Если даже судить о том, что поедешь через Рязанку - на том участке ТТК, который захватишь нету ЯМ и КОЛДОБИН.

 

Спасибо, только через ш. Энтузиастов там петлять надо вроде :pilot: . Или я что-то путаю?

Я из Люберец выезжаю на старую Рязанку, а дальше ? (з.ы. здание, в котором я работаю в него заезд с гольяновской)

 

муж на 2-ой недели вождения поехал с калужской в отрадное то же через 3-е транспортное... помоему страшно было больше мне чем ему.

 

Зато я точно поняла что если бояться и не ездить то шансов стать более уверенной на дороге меньше чем если наплевать на все страхи стиснуьт зубы и поехать.

 

Лучше во втором ряду с права :)

 

 

:victory:

 

Ну все, еду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поехала на первой неделе вождения. Необходимость ехить - и вперед. Ну узких улочках в районах, со светофорами и пешеходами, гораздо хужее, чем на ТТК. Это точно. Тут как новичок вот что посоветую - изучи развязки ТТК, которыми будешь пользоваться, перед выездом из дома. Чтоб их четко представлять себе. Я сама с Нижегородки (Рязанки) на ТТК заезжаю. Самый простой въезд! Направо вверх :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только через ш. Энтузиастов там петлять надо вроде :pilot: . Или я что-то путаю?

Я из Люберец выезжаю на старую Рязанку, а дальше ? (з.ы. здание, в котором я работаю в него заезд с гольяновской)

:victory:

 

 

 

На шоссе Энтузиастов можно с МКАДа попасть, а там через м.Авиамоторная по прямой до Госпиталки, на ней на право и, через 100 метров на светофоре, налево. всё.

У меня отец там живёт. Если езжу через ТТК то вот там я и плутаю. Не заезжаю в лефортовский тунель(бррррррррр), а еду в правое отвлетвение. Выезжаешь из него направо в сторону красноказарменной улицы. На ней (трамвайные пути) налево до набережной. Направо по набережной до голяновской. Там впрочем и другие пути есть. В будни вечером езжу по другому.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме пробки в Лефортовском тоннелле ничего неприятного на нем нет.

Ну если съезды-въезды спроектированные явно под воздействием хорошей травы считать за радость- то да! :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроме пробки в Лефортовском тоннелле ничего неприятного на нем нет.

 

а лефортовский тоннель - это ваще такой клевый аттракцион "Почувствуй себя командиром паровоза!". Реально по стыкам так колеса "тыкдым-тыкдым", и дорога так причудливо петляет...))) как в метро. шоб автолюбители не расслаблялись. а то ишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&am...1&tool=grab

 

вот карта того района

 

я немного ошибся - через Авиамоторную везде по прямой и прям на перекрёсток с госпитальным и гольяновской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трешку действительно не стоит бояться. к ней просто надо привыкнуть. а что касаемо качества дороги - я бы поспорила. стыки на любой эстакаде убивают всякое желание ехать быстро. а также колея тоже быстро появилась. не зря ведь про московские дороги не раз говорили, что можно ездись не держась за руль....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнить ТТК с другими дорогами, то зачастую на ней (еще пока) покрытие лучше...

 

а насчет колеи - наоборот надо держать руль как можно крепче :-) у мня на ней колбасит машину не по детски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ТТК попала в первый же день на новой машине, да еще первый раз одна за рублем :rtfm: и ниче. даже не испугалась :rtfm:

 

Мне кажется если знаешь где свернуть и как, то остальное уже не страшно. удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Вашему вниманию такой маршрут. Проблемное место - пересечение ш. Энтузиастов - вечные заторы. От перекрестка Перовская/Плеханова до просп. Будёнова можэно потратить 20-25мин. Но в любом возможном маршруте есть проблемные места. Рязанка например всё же стоит намертво чаще чем ш. Энтузиастов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем большое, в итоге проложила маршрут по рязанке до нижегогордской, потом поворот на рогожский вал, оттуда на радонежского и по волочаевской до набережной.

Завтра поеду одна первый раз с утра по пробкам.

Боюс!!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала по рязанке 1,5 часа, ну и понервничала, а потом домчала за 15 минут с рогожского вала до гольяновской - кааааайф!!!!!!! =)

 

Только вот, приехала и обнаружила,что ночью мне разрисовали капот из балончика! :(

 

Слава богу, краска оказалась не очень страшная, оттерли всем отделом спиртовыми салфетками.

Придется теперь платную стоянку искать. =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное на ТТК - это пробки! :( Особенно перед Новым годом. В прошлую среду от Рязанки до Проспекта мира в 7 часов вечера путь в 7 километров занял два часа :)

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую неделю вождения очень боялась и пыталась не выезжать на оживленные магистрали...

В одну из таких поездок заблудилась и совершенно случайно выехала на ТТК.

Честно говоря мне там очень понравилось... Спокойно (не смотря на довольно большие скорости), дорога хорошая, указателей море, пешеходов и перекрестков нет... Красота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дорога хорошая, указателей море, пешеходов и перекрестков нет... Красота....

Это по первому разу повезло :oops:

Плохие участки, идиотские указатели, а также пешеходы с велосипедистами- встречаются к сожалению регулярно... :) Не каждый день, да, но и не так уж редко... :) :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поехала с работы на электрозаводской на тренировку на каширской по набережным - красота, пробок нет, доехали быстро. Правда навернули с коллегой пару кружочков по таганской площади, пока разобрались куда выезжать-то надо.

А вот обратно я ехала без штурмана - коллеги, то бишь, одна.

Под конец я уже чуть ли не рыдала.

На 3-е транспортное я так и не разобралась как въехать, покрутилась немало. Так внимательно я изучала развязку эту дурацкую и в итоге проехала.

Устала и перенервничала.

Наверное действительно надо спокойнее относиться ко всему, даже если заблудился и едешь не туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не боись, прорвемся!

я себя в таких случаях утешаю тем, что я однозначно в Москве и рано или поздно (скорее всего поздно :yahoo: ) приеду к пункту назначения.

 

зы. а ты молодца - только два круга по таганке. Я там в первый раз три намотала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а я в первый раз, когда гайцы согнали с садового (у меня маршрут по нему почти весь) и завернули на смоленку, развернуться смог только у мкада. со страху. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...