Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Видео с разгоном матиза до 100км или более


Рекомендуемые сообщения

Привет)))

ребят а никто неснимал видео как разгоняется матиз? а то и на вашем форуме и гдето еще,ну многие утверждают что он динамичный,мало того что побеждает практически все вазы, даже 2112...так еще и может бодатся от светофора до светофора с машинками до 1.8 литра!!! просто к сожалению у моих друзей нету матизов,я никогда некатался,,, может ктонибудь заснимет видео на телефон или камеру,ну как он разгоняется до 100,нк или хотябы 80км...тоесть в таком режиме как вы побеждаете другихе машины...как тут кто то писал что матиз валит даже после 5000оборотов,тогда когда вазы уже умирают :crazy: хотел бы глянуть какэто мотя кртуит свою жужалку до 5000 иоли выше при этом как мчится спидометр к скоростям м 100 и выше :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тут нужен Матиз с цифровым тахометром, чтоб одновременно снимать спидометр и тахометр.

У Беста отчетливый подхват после примерно 3500. А раскрутка на разгоне (когда это надо) до 5000-5500 - так это каждый день происходит:-)))) При этом и в горку разгон будь здоров.

ИМНО: трюк именно в динамике разгона. Известный слоган - "Матиз сделал маневр превращения в точку":-)))) возник не просто так. Машина легкая - вот и летает мухой:-))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что 2112 какойто особенный таз??? У них различия то у всех - в кузовах.

И "до 1,8 литра" тоже глупость, эвон на корсу отс ставят 1,6, 192 силы, ну и что? Корса попала? :-)))

Не надо маяться дурью, матиз не гоночная машина, да и ваще за гонки по городу я бы прав лишал навечно.

А еще, если мне не изменяет память, килОметров до 40 всех обгоняет смарт.

А до недавнего времени (пока не появились гибриды) на старте всех делал троллейбус... :-))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, если мне не изменяет память, килОметров до 40 всех обгоняет смарт.
На ночной гонке на 400м наш (клубный) обычный 0,8 матиз сделал заряженный Смарт как на старте так и на финише. Здесь на форуме есть свидетели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит память мне изменяет, старый стал. Но с троллейбусом все равно не поспоришь! :-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут кто то писал что матиз валит даже после 5000оборотов,тогда когда вазы уже умирают :crazy: хотел бы глянуть какэто мотя кртуит свою жужалку до 5000 иоли выше при этом как мчится спидометр к скоростям м 100 и выше :evil:

 

Гы! Удивил! У меня кик-даун на Спарке-автомате до 6500 оборотов крутит. Это его красная черта!

А 5000 - ежедневно вижу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому в матизы и не ставят тахометр, чтобы оборотами не пугать лишний раз владельца, только недовольным урчанием из под капота ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что 2112 какойто особенный таз??? У них различия то у всех - в кузовах.

И "до 1,8 литра" тоже глупость, эвон на корсу отс ставят 1,6, 192 силы, ну и что? Корса попала? :-)))

Не надо маяться дурью, матиз не гоночная машина, да и ваще за гонки по городу я бы прав лишал навечно.

А еще, если мне не изменяет память, килОметров до 40 всех обгоняет смарт.

А до недавнего времени (пока не появились гибриды) на старте всех делал троллейбус... :-))))))))

да нет,конечно не особенный,но просто из всего гавна что производит таз,этот какбы самый быстрый!!Сопротивление воздуха(СХ) хорошее !! ну трассу держит! и двигатели 16клапанные!!!

какбына 1.5 16 клапанах 92 или 94 силы...но это если матор рабоатет номарльно и внем не заводская программа )))разгон у такого аграгата 12 сек до ста в исправном состоянии и с исправным водителем :crazy: поэтому несобо понятно как владельцы 0.8 литровых матизов могут их побеждать!!!

я вас уверяю даже хороше исправная карбюраторная девятка,с номрально настроиными клапанами.. поедет 14 секунд до сотни!!! это всетаки побыстрее мотиза)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там видео со Спарком механическим есть. Разгон до 60 км/ч - менее 6 сек, до 80 км/ч - порядка 9 сек, до 100 - 13,5 сек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtube.com/watch?v=I7QF3KVcWNM

но вот это видео более реально, литровый матиз...вроед, рс разгоном до 100 около 15 секунд, но это по спидометру, если по хорошему то гдето 105 по спидометру будет ровнятся 100реальным..ну да ладно ))) девятка карбюраторная едет также ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти такое же более реальное видео ВАЗов, а не то, что выше... Там есть и видео Матиза с показанием скорости по спидометру - 185 км/ч! Обычный Матиз/Спарк разгоняется медленее чем 2108-15, но до 60-70 его динамика быстрее, за счёт чего происходит сначала отрыв Матиза от ВАЗа, а потом ВАЗ обгоняет его. Проверено на 0,8 литрах. Литровые и тем более 1,2 литра (клубные умельцы) не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну даже пусть и 13.5,,,но это не повод кричать что все лада-воды сзади взеркале...тоже самое когда лада воды кричат что их таз оставляет сзади иномарки т .д.!!! вы недумали что с вами просто не гоня.тся??)))

я вам объсню, на тазе, особенно на зубилах,матор в салоне хороше слвшно, а особенно каробку,ее шестерни издают более противный звук и поэтому кажется что Якобы матор надрывается,,в десятом семействе и Матизах шумка лучше,и этого неслышно, поэотому матор можно крутить чаще ))) а вот на зубилах если в кородке особенно подшипники немного начинают изнашеватся или масло неочень залито звук от коробки осень проивный... а если все в исправном состоянии то движку не особо слышно,примерно также как и на матиз!!!

---

я вот своему папику тоже когда говорю крутани движок тысяч в 5, ничего не случится это даж полезно, а он да ты че типа по звуку слышно матор на дрывается.,,хотя на самом деле совсем нетак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это не повод кричать
А кто здесь кричал?
в десятом семействе и Матизах шумка лучше
Никакой шумки в узбекском 0,8 Матизе нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не повод кричать что все лада-воды сзади взеркале...

...в десятом семействе и Матизах шумка лучше...

 

Я не кричу, например, да и двигатель жалко.

 

В Спарке позорненькая шумка, думаю, как в Матизе. Крыша - вообще голый лист, закрытый обшивкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд шумка в Мелком нормальная - по крайней мере на скорости 100-110 можно спокойно разговаривать. А обгоняет он всех потому, что никто от него прыти такой не ждёт. НИКТО не хочет гонятся с ним - не воспринимают всерьёз. Вот ТАЗ-класику АВТОМелкий обгоняет. Доказано. Хотя машина действительно не для гонок. Не за это его любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классику обгонит!! но только карбюраторную! инжекторную, 1.6, с настроенной программой врятли....влучшем случае вровень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инжекторную, 1.6, с настроенной программой врятли

Оттюненый матиз? Сделает! :rtfm:

 

ЗЫ. Так и будем пиписьками меряться или спустим пар и будем таки сравнивать как едут стоковые машинки? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если начнём сравнивать по Вашему варианту, то всё равно в конце концов перейдём к меринью письками! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё равно в конце концов перейдём к меринью письками! :rtfm:

"А я на сваю шоху пставл двигл ат фирари и 19"кованыи диски и парвал матис!" :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А я на сваю шоху пставл двигл ат фирари и 19"кованыи диски и парвал матис!" :rtfm:

 

ага, тока прешлось пажертвавать богажнеком и вторым рядом сидений, но я всигда мичьтал о купе, вах! :-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А я на сваю шоху пставл двигл ат фирари и 19"кованыи диски и парвал матис!" :rtfm:

 

Драл я твою шоху на матизе с поршевским двиглом! Диски 21-е просто обрезиненные, шоб влезли в арки! И вааще, у меня от матиза адин шильдик остался! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...

Кстати, вчера видел Матиз с двумя выхлопными трубами, очень приятным звуком двигателя и очень-очень шустренький, наверное - тюненый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А я на сваю шоху пставл двигл ат фирари и 19"кованыи диски и парвал матис!" :)

зря стока старался!!! достаточно было бы и стокового мотора, только хороше отстроенного :) :yahoo: :blink:

 

Оттюненый матиз? Сделает! :rtfm:

 

ЗЫ. Так и будем пиписьками меряться или спустим пар и будем таки сравнивать как едут стоковые машинки? :(

я же не сказал оттюненую семерку,а с настроенной программой! а знаешь почему надо отстраивать программу,даже если машина новая, потому что двигатели собирают по разному,особенно классика щас отстойная пошла,на новой машине компрессия может быть не положенных 12-13, а 10! поэтому конечнно в идеале надо откатать программку именно под конкретный мотор!!!и это не тюнинг а просто настройка! ведь если ты едешь к карбюраторщику для настройки,это же незначит что ты прошел процедуру заряда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, просто радует этот неподдельный азарт тазоводов в отношении Матизов:-))))

Чуют соперничка:-))))

Скорее бы подтягивались владельцы авто с движками 2 и более литров.

Интересно было бы послухать что-нибудь типа " я вчера свой жип пришпорил и наконец, впервые за последние месяцы, обогнал таки этот нахальный желтый Матиз!":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...