Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

И что самое поразительное - смылись мерзавцы!


Рекомендуемые сообщения

 

от тут оригинал

там покрупнее картинка немного...

 

а ситуация жуткая.. ну как вот от такого водятла уберечься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаденыши конечно что смылись но что скажу на заметку мне старые водилы говорили никогда не останавливаться в крайней левой а дотягивать до правой даже если стукнулся с кем-то все равно стараться уйти вправо а тем более в тоннеле очень опасное положение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гаденыши конечно что смылись но что скажу на заметку мне старые водилы говорили никогда не останавливаться в крайней левой а дотягивать до правой даже если стукнулся с кем-то все равно стараться уйти вправо а тем более в тоннеле очень опасное положение

Недавно видел как москвич 2141 с закипевшим мотором из левого ряда через две сплошныеполез парковаться на встречку и дотянул ведь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну на встречку это конечно перебор, но стоять в левом ряду, тем более копошиться вокруг "недвижимости" или заниматься неким ремонтом - это безумие!!! Любыми средствами нужно пытаться поставить машину в правом ряду или на обочину. Где-то, не помню где, говорилось, что на МКАДе например, машина с аварийками, остановленная на любой полосе останется целА не более 10!!! минут.

Я даже сейчас точно не припомню как именно в правилах записано, но знаю как отче наш, что стоять произвольно на дороге, на мосту, в тоннеле, перестраиваться в тоннеле - смертельно опасно.

 

То, что подонки скрылись, думаю не проблема их найти. Полагаю, есть технические средва, позволяющие с этой картинки выделить регистрационный знак.

Изменено пользователем BG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (и не только я, кстати) с одним таким орлом сужусь (писали уже, как под новый год прошлой зимой собрал он 5 машин около Митино), так вот невесело ему сейчас, пытается выкрутится, конечно, изо всех сил, но некуда ему сердешному - лет 10 думаю будет на потерпевших отрабатывать....

Наказывать их надо - от безнаказанности все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по профильной конфе на авто.ру ситация с любыми "смывшимися мерзавцами" день ото дня все туманнее. Номер записали, сфоткали? Класс! Только никто этот "номер" не ищет, а если ищет - не активно.

2 месяца прошло - от "административки" считай свободен "мерзавец".

За это время он аккуратно отремонтировался.

Дальше что? В суд? С чем? С фото номера, сделанным с телефона?

 

ИМНО: без активного участия гайцев таких "мерзавцев" достать трудно. Осталось простимулировать гайцев.:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве можно покидать место ДТП?

предположим стукнулись два авто в левой полосе.. и как они могут уехать до приезда ДПСников? никак...

 

вот и эти стояли, ждали вероятно ДПС... дождались такого вот водятла-гонщика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Осталось простимулировать гайцев.:-))))

 

Как обычно...Иначе будет как в басне Крылова: "...а воз и ныне там..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигре. Зеленый/светящийся жилет рулит, ИМНО. Купил такой за 125 руб. в магазине стройодежды. Издалека - вылитый ИДПС:-)))) Шанс уцелеть возле аварийного авто на месте ДТП сильно повышается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при чем тут жилет

 

вот говорят же - что нельзя стоять в левом ряду. А как из него уедешь, если именно в левом ряду произошло ДТП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Росси полно таких водятлов, непонятно что ими движет и каким местом они думают?

Тем более не понятно как с ними бороться

 

Вчера ночью один похожий хотел меня вдовцом оставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигре. Жилет как раз и к месту в левом ряду. Стоит аварийное авто, а рядом "ИДПС":-)))) в зеленом жилете.

Даже очень тупой притормозит, не будет борзеть....

И жилетец этот очень издалека видать, и рефлекс на этот цвет на темной дороге у водил наработан:-))))

Даже некое исследование на эту тему проводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. в случае ДТП (не дай бог) одеть оную спецодежду для привлечения внимания водятлов :-) ну тада понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дальнобоев такие жилеты (только оранжевые) - штатный инвентарь фуры.

Но зеленые, ИМНО, куда как эффективнее.

Идею почерпнул из литературы:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где продают такие жилеты??? Оч-ччень полезная весчь в экстримальной ситуации!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой брал летом, перед поездкой в Карелию, в магазине спецодежды возле м. Серпуховская.

Как выйдете из метро - надо идти в сторону, противоположную Плехановскому институту, далее по Б. Серпуховской метров 100 от центра, на правой стороне улицы по ходу от центра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мерзавцы! Страшно. А зачем встала машина на встречке? Наверное чтобы стать причиной другой аварии? И тоже в левом ряду....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр М260, вы вот три раза упомянули ЗЕЛЕНЫЙ жилет.

По-моему, эти жилетки ЖЕЛТЫЕ. :=))

А по-моему, салатные, это все же ближе к зеленому

Разве у кого-то есть желтые? У дорожников вообще оранжевые :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не видел желтых жилетов.

Есть красно-оранжевые - у дорожных рабочих и дальнобоев.

Есть ярко-светло-зеленые - у ИДПС и у всех, кому не лень:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у разных людей разное восприятие цвета :blink:

Особенно заметно на грани зелёного-жёлтого и зелёного-синего.

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Да половина водятлов красный от зеленого не отличает, посмотрите - что у светофоров твориЦа!:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Да половина водятлов красный от зеленого не отличает, посмотрите - что у светофоров твориЦа!:-)))

 

Эт точна! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...