Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Женщины за рулём...


Рекомендуемые сообщения

Ребят, эта тема называется "Женщины за рулем", а не "Мое вождение". :crazy:

На правах жёсткого вброса, для поднятия обсуждения по теме:

 

Личная статистика, при назначении встреч по какому-либо адресу людям обоего пола. Женщины ощутимо чаще путаются в том, как дойти до нужного места, это при том, что я всегда стараюсь дать яндекс карту с конкретной схемой прохода и ориентирами.

 

Причём если мужчины приходят не туда, но где-то рядом, женщинам ничего не мешает пойти вообще совсем в другую сторону. Даже простые команды по телефону в духе "Видите Ленина ? Идите от него налево 15 шагов." Умудряются выполнять с точностью до наоборот.

 

Не повально замечу, но преимущественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На правах жёсткого вброса, для поднятия обсуждения по теме:

 

Личная статистика, при назначении встреч по какому-либо адресу людям обоего пола. Женщины ощутимо чаще путаются в том, как дойти до нужного места, это при том, что я всегда стараюсь дать яндекс карту с конкретной схемой прохода и ориентирами.

 

Причём если мужчины приходят не туда, но где-то рядом, женщинам ничего не мешает пойти вообще совсем в другую сторону. Даже простые команды по телефону в духе "Видите Ленина ? Идите от него налево 15 шагов." Умудряются выполнять с точностью до наоборот.

 

Не повально замечу, но преимущественно.

Да, именно так. Это классика жанра. Муж видит меня и по телефону мне говорит: иди направо. Я иду ... налево. Вот сейчас парковались, сзади моей машины огромная глубокая яма с провалившимся люком точно по ширине колес. Надо очень аккуратно проехать и не свалиться, оставшись колесами по краям ямы (другого места во дворе не осталось). Сын следит за моими манипуляциями и подсказывает: руль направо. Я ему: Ты мне так не говори. Ты мне говори, к этой машине, или к той я должна крутить руль (если хочешь, чтоб я повернула руль в нужную сторону).

Беда. И не знаю, как она лечится... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же беда. Ни фига не понимаю команд: "руль вправо" - "руль влево". Вы мне конкретно скажите, куда ехать и я поеду. А эти "право"-"лево" не для меня. :lol: Я как-то лучше понимаю: "туда" и "сюда". :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём если мужчины приходят не туда, но где-то рядом, женщинам ничего не мешает пойти вообще совсем в другую сторону. Даже простые команды по телефону в духе "Видите Ленина ? Идите от него налево 15 шагов." Умудряются выполнять с точностью до наоборот.

Я вспомнил, как несколько раз спрашивали дорогу у женщин. Например, уже почти выехали из города, доехали до Т-образного перекрестка и надо было повернуть в нужную сторону. В итоге женщина отправила налево - приехали в центр города... :o Развернулись и оказалось, что арка на выезде из города была всего в 500 метрах от этого перекрестка за изгибом. Ладно право-лево путать, но ведь рукой показала, куда повернуть. Многие школу Сусанина проходят скорее всего. Или вообще одна убила. Искали какой-то салон красоты, чтобы оборудование поставить. Приехали, вроде где-то тут. Повернули налево, встали на повороте на стоянку перед зданием с большой вывеской какой-то организации. Звоним. Вот мы тут-то, здание перед нами с такой-то вывеской, а справа продуктовый магазин такой-то. Ответ: "Вы не доехали, едьте до поворота, направо и сразу за поворотом увидите". Уехали в какие-то дребеня... Поворот направо был через пару километров и дорога постепенно исчезала. В итоге выяснилось, что они находятся в ТОМ ЖЕ ЗДАНИИ, перед которым мы стояли, и что надо было просто вернуться 20 метров этого "правого" поворота и заехать сзади здания :ws:

 

Больше не спрашиваю дорогу у женщин...

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где здесь "женщины за рулем"? :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти "право"-"лево" не для меня. :lol: Я как-то лучше понимаю: "туда" и "сюда". :crazy:

Например: туда - налево, сюда - направо. :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например: туда - налево, сюда - направо. :lol: :lol: :lol:

 

Логично и понимабельно. :yahoo:

 

Неее, anytaaa, здесь есть очень глубокий смысл! "Туда" (в смысле куда-то) - это явно налево. А "сюда" - ясен пень, что "сюда", значит, не "налево"! Ой, а это, кажется, тоже "не в тему". Хотя как-то надо же суть женского понимания донести. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где здесь "женщины за рулем"? :rtfm:

Первая была за рулем на светофоре, вторую за рулем не видел, но машина ее стояла на парковке

 

Хотя как-то надо же суть женского понимания донести. :oops:

Не надо! И так страшно на дороге, а тут еще понимать начнем, от чего страшно

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я говорила про "ту" и "эту" машину, по моей логике "та" - это та, что подальше от меня, т.е. справа; а "эта" - что поближе, т.е. слева. Хотя, чтоб сейчас написать "справа" и "слева", мне пришлось как следует подумать. Если б я писала не задумываясь, я написала бы наоборот, наверно... На самом деле для меня это страшная проблема. Спутника я всегда предупреждаю, что мне надо показывать рукой. А вот при поездке по Прибалтике возникла проблема, с которой я раньше не сталкивалась. Дело в том, что на навигатор я не смотрела, я его только слушала, он был в руках у сына. Пару раз уезжала не туда, потому что слышала что-то вроде "держитесь левее" или "поворот направо". Мне нельзя такое СЛЫШАТЬ, мне это надо ВИДЕТЬ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо! И так страшно на дороге, а тут еще понимать начнем, от чего страшно

 

:lol: А о чем тогда говорить в этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я говорила про "ту" и "эту" машину, по моей логике "та" - это та, что подальше от меня, т.е. справа; а "эта" - что поближе, т.е. слева.

Как у англичан there и here. Это то понятно, что здесь вам не там

 

А о чем тогда говорить в этой теме?

Мне кажется, этот вопрос тут уже 55 страниц обсуждают, поэтому не могу все в одно предложение запихнуть :crazy:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, набросаю я сегодня в тему...

Источник(никаких предъяв, просто капля пасты "Копи"

 

От автора видео: "Дэу Матиз VS Пазик. Авария 23.12.11 Саранск, пр. Ленина". Как видим, за рулем Дэу женщина водитель, судя по наклейкам, ездит не так давно. Впереди собрался поворачивать налево автомобиль - его водитель возможно припоздал, заранее не включил поворотник. Женщина пока еще рулит глядя на собственный капот, что свойственно чайникам... Далее ее реакция на препятствие движению прямо - включается правый поворотник и незамедлительный слепой маневр перестроения...Всем предновогодний "сюрприз".

 

http://www.youtube.com/watch?v=N8LMRsKq6Bc&feature=related

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у англичан there и here. Это то понятно, что здесь вам не там

 

 

 

Про англичан вообще не надо. Там я путаю here и her :lol:

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, набросаю я сегодня в тему...

Источник(никаких предъяв, просто капля пасты "Копи"

 

От автора видео: "Дэу Матиз VS Пазик. Авария 23.12.11 Саранск, пр. Ленина". Как видим, за рулем Дэу женщина водитель, судя по наклейкам, ездит не так давно. Впереди собрался поворачивать налево автомобиль - его водитель возможно припоздал, заранее не включил поворотник. Женщина пока еще рулит глядя на собственный капот, что свойственно чайникам... Далее ее реакция на препятствие движению прямо - включается правый поворотник и незамедлительный слепой маневр перестроения...Всем предновогодний "сюрприз".

 

http://www.youtube.com/watch?v=N8LMRsKq6Bc&feature=related

 

Вот по видео вообще складывается ощуние, что Пазик спецом на матиз наехал! Ну в смысле баба затупила на маневре, но автобус-то мог притормозить а? Или наклейка "чайник за рулем" означает: "Бить его!"???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, зима дело такое...

 

Зимой иногда вообще лучше не тормозить, чтобы не унесло с дороги

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, зима дело такое...

 

Зимой иногда вообще не тормозить, чтобы не унесло с дороги

 

Да там просто надо было уверенно взять и выполнить манёвр, тогда был бы шанс, что пазик успеет исправить ошибку тёти.

 

Ну или на крайняк бампер-бампер иногда более-менее дёшево выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у нее в голове мыслей не было на тот момент, кроме "ой-ёй-ёй-ёй". Я бы тоже газу дал, все равно траектории пересекутся, так хоть дать шанс "наподдающему" простить ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, бабца затупила: новичок же! Я бы на ее месте или бы поторопилась, или стояла бы на месте. Не объяснили ей по ходу, что перестроение - один из самых сложных маневров. А что пазик на тормозах протащило - не обратила внимания, честно говоря. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, надо раз и навсегда сдаться:-)) - дамы все будут делать по-своему:-))

У мну штурман (он же второй водила), натурально, дама.

На все происходящее я взираю с олимпийским спокойствием.

И на записи в легенде "на 456 км восхитительная коза у березы".

И на команды "нам не туда, туда не надо, а куда надо - я пока не знаю...а ты разве не знаешь, куда нам ехать?":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на команды "нам не туда, туда не надо, а куда надо - я пока не знаю...а ты разве не знаешь, куда нам ехать?":-)))

 

:good: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, надо раз и навсегда сдаться:-)) - дамы все будут делать по-своему:-))

У мну штурман (он же второй водила), натурально, дама.

На все происходящее я взираю с олимпийским спокойствием.

И на записи в легенде "на 456 км восхитительная коза у березы".

И на команды "нам не туда, туда не надо, а куда надо - я пока не знаю...а ты разве не знаешь, куда нам ехать?":-)))

Вот супермужчина!

 

И чем быстрее это поймут все остальные мужчины, тем быстрее ВСЕМ станет легче жить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...