Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Кто нуждается - помогу!


Рекомендуемые сообщения

Значит так! ждете полного выздоровления кота, потом где-то через неделю, не раньше, а то и две - даете глистогонный ветеринарный препарат по весу (Дронтал, Цестал, Празител). далее следите за стулом - если найдете там большое количество слизи или глистов живых или мертвых, тогда через две недели процедуру по прогону глистов повторяете. \если все хорошо то после глистогонного через две недели, на вакцинацию - советую или вакцины фирмы Нобивак (Трикат или Форкет , плюс обязательно бешенство) или вакцину Фел-о-вакс фирмы симедика + плюс к ней все то же бешенство от Нобивака.

 

пы.сы. Форкет и Фел-о-вакс выбирать лучше всего. потому что там включена прививка от Хламидиоза

 

 

Кирамика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 249
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

(Дронтал, Цестал, Празител). далее следите за стулом -

Кирамика.

Мои скромные 5 копеек.

Дронтал -хорошо если привезете из другой страны, например Финляндии.

У нас из приличных препаратов

Каниквантел, Триантелм,Празител, Тронцил.

Дронталом можно потравить котика. Неплохо если после глистогонного дать немножко вазелинового масла в ротик(0,5 кубика).

Можно мазнуть язычок капелькой чеснока(выдавить на палец и ичуточкой мазнуть язычок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, пасиба всем, по глистогонным как грцца знаем, плавали)

 

Мне вот по вакцинации именно интересует название препаратов, как колоть (периодичность, в/м или п/к - буду колоть сам).

 

Пасиба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои скромные 5 копеек.

Дронтал -хорошо если привезете из другой страны, например Финляндии.

У нас из приличных препаратов

Каниквантел, Триантелм,Празител, Тронцил.

Дронталом можно потравить котика. Неплохо если после глистогонного дать немножко вазелинового масла в ротик(0,5 кубика).

Можно мазнуть язычок капелькой чеснока(выдавить на палец и ичуточкой мазнуть язычок)

 

Дронтал вполне есть качественный, не в ларьке конечно купленный, а в хорошей зооаптеке при клинике!

 

половина милилитра вазелинового масла остануться у котика во рту, если и давать (а дается для того чтобы избежать спутывания глистов при сильной заглистованности) то давать на кота не менее 5 милилитров ("кубиков") - т.е. чайная ложка

 

А вот чеснок вам зачем??? рвоту вызвать? вот это уж какой-то бабушкин рецепт (вопреки мнению чеснок глистов не гонит).

 

Ок, пасиба всем, по глистогонным как грцца знаем, плавали)

 

Мне вот по вакцинации именно интересует название препаратов, как колоть (периодичность, в/м или п/к - буду колоть сам).

 

Пасиба!

 

 

Вакцина фирмы Нобивак - Фор-кет и Рабиес(бешенство) (Nobivac For Cat Rabies)

 

или фирмы Симедика -Фел-о-Вакс и все тот же Нобивак Рабиес

 

делать стоит в ветклинике или со связью с ветврачом. При вакцинации выдается ветеринарный паспорт и отметками о вакцинации. Если вы сделаете сами и даже принесете наклейки от вакцин (на флакончике каждом этикетка является маркой, которую вклеивают в паспорт) никто из врачей вам проштамповать паспорт не рискнет.

 

Вакцинация делается раз в год. Исключение составляют котята и щенята до 3месяцев им делают первую прививку двукратно с интервалом 2 недели, а далее через год, каждый год.

 

Ну вот как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все у кого есть животные ( а таких людей я думаю не мало), и вопросы по поводу их здоровья - обращайтесь - помогу !!! :crazy: :shock: :blink: :ws:

 

У собаки в деревне - проблема. Помогите советом. Собака уличная, дворняга. Старая - 14 лет. Очень толстая, т.к. любит обильно поесть и ей в этом не отказывают. По молодости ходила зимой на рыбалку и часто мерзла, даже проваливалась под лед. Теперь сама проблема: уже второй год кашляет, сейчас кашляет постоянно, днем и ночью, даже давится иногда. Изо рта запах отвратительный, гноем пахнет. От глистов давали таблетки, сказали, якобы кашель может быть из-за глистов. Но общее самочувствие нормальное, аппетит на зависть, ест и спит целыми днями. Ветеринара поблизости нет, а везти ее в город далеко.

Кашель замучил и ее, и всех нас, т.к. она спит в доме. И запах невыносимый. Что это может быть?

Будем очень благодарны, если что-нибудь посоветуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дронтал вполне есть качественный, не в ларьке конечно купленный, а в хорошей зооаптеке при клинике!

 

половина милилитра вазелинового масла остануться у котика во рту, если и давать (а дается для того чтобы избежать спутывания глистов при сильной заглистованности) то давать на кота не менее 5 милилитров ("кубиков") - т.е. чайная ложка

 

А вот чеснок вам зачем??? рвоту вызвать? вот это уж какой-то бабушкин рецепт (вопреки мнению чеснок глистов не гонит).

А причем здесь хорошая аптека при клинике?

Вы полагаете , что качество лекарств определяется местом их продажи????

В аптеках для людей количество подделок зашкаливает за все разумные пределы.

Даже в самых - пресамых можно купить подделку. Что уж говорить про зоопрепараты

И Дронталом купленым в Санкт-Петербурге (не в ларьках, отнюдь - и где Вы видели такие ларьки?) можно отравить зверика.

Случаи отравленя Дронталом и Дронтал Джуниор не единичны.

Причем покупались препарататы в серьезных магазинах. Но вопрос ведь был не о том где, как и почему? А чем и как лучше.

Сейчас после сертификации- ветпрепараты смогут продавать минимальное количество магазинов и в основном это будут ветеринарные аптеки).

От 5 кубиков хуже не будет, так как вазелиновое масло не впитывается и проходит транзитом.

Если давать в ложке- то можно и 5 кубиков по ротику размазать. Если давать в шприце то 0,5 кубика уйдут туда куда и нужно.

Правда надо не забыть иголку снять.

Никто правда так не сделал. Но спрашивают всегда - А иголочку снять, перед дачей препарата?!

Насчет рвоты даже интересно стало.

Чтобы чеснок рвоту вызывал???????? Это что то новое! Хотя бывает индивидуальная непереносимость, но вряд ли и она вызовет рвоту.

Чеснок глистов не гонит. Но при сильной заглистованности спасает немного от того , чтобы не глисты не полезли через ротик. Только и всего.

По поводу вакцинации.

Очень хорошо работают вакцины фирмы Мериал.

На сегодняшний день у них самые новые разработки.

Вот их сайт, кошачья страничка

http://www.merial.ru/pet_owners/cats/products.asp

Своим собакам делаю только их вакцины- очень довольна результатом.

Правда перед любой вакцинацией делаю антигистаминный препарат (тавегил, супрастин или димедрол)- для того чтобы предупредить анафилактический шок.

Шок бывает крайне редко, но его проще предупредить, чем из него выводить.

Официально вакцины продают только клиникам.

Но при желании все возможно купить. Если нужно – пишите в личку-звоните, дам явки и пароли

Если не нужен ветпаспорт с отметкой, то нет смысла переплачивать за вакцинацию в клинике.

Да и не всегда есть возможность ехать в клинику. Многие ветстанции

Отметка в ветпаспорте нужна, только в том случае если нужно будет ехать в общественном транспорте (поезд, самолет и т.п.)

Без ветпаспорта не дадут справку. Без справки могут не дать билет.

Правда по закону ветпаспорт и регистрация обязательны. Владелец собаки обязан выгуливать свою собаку имея при себе ветпаспорт с регистрацией и отметкой о том что сделана вакцинация от бешенства.

, когда владельца оштрафовали за отсутстве ветпаспорта.

Но положение такое есть.

 

У собаки в деревне - проблема. Помогите советом. Собака уличная, дворняга. Старая - 14 лет. Очень толстая, т.к. любит обильно поесть и ей в этом не отказывают. По молодости ходила зимой на рыбалку и часто мерзла, даже проваливалась под лед. Теперь сама проблема: уже второй год кашляет, сейчас кашляет постоянно, днем и ночью, даже давится иногда. Изо рта запах отвратительный, гноем пахнет. От глистов давали таблетки, сказали, якобы кашель может быть из-за глистов. Но общее самочувствие нормальное, аппетит на зависть, ест и спит целыми днями. Ветеринара поблизости нет, а везти ее в город далеко.

Кашель замучил и ее, и всех нас, т.к. она спит в доме. И запах невыносимый. Что это может быть?

Будем очень благодарны, если что-нибудь посоветуете.

На расстоянии сложно что либо советовать. Поговорила с нашим врачом который курирует наш питомник более 10 лет.

Зпах в таком возрасте может быть иот ротовой полости. С учетом бурной молодости возможны всякие вещи.

Возможны проблемы и с бронхами и в таком возрасте возможны и проблемы с сердцем.

Конечно в идеале собачку посмотреть и "послушать"

Если будет нужно могу дать телефон нашего доктора.

Он очень отзывчивый дядечка, его конечно сложно отловить, новозможно. Никогда не откажет в консультации.

Выезжает ри необходимости на дом. Собачки нашего клуба живут и в Приозерске и в других дальних местах. Так, что при желании все возможно

Изменено пользователем Askona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все у кого есть животные ( а таких людей я думаю не мало), и вопросы по поводу их здоровья - обращайтесь - помогу !!! :crazy: :) :mrgreen: :cry:

Здраствуйте)).Проблема в кратце такова...У собаки (такса,3 года,вес около 7кг)завелись блохи...Купили капли(сорри,забыл какие,но дорогие и вонючие).Не эфективно оказалось...Может присоветуете чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте)).Проблема в кратце такова...У собаки (такса,3 года,вес около 7кг)завелись блохи...Купили капли(сорри,забыл какие,но дорогие и вонючие).Не эфективно оказалось...Может присоветуете чего?

На сегодняшний день лучше всего работает фронтлайн-спрей. Капли к сожалению почти все работают плохо при уже имеющихся блохах, а вот как профилактика капли работают весьма терпимо

 

 

 

Askona я не буду с Вами спорить. Мы разговариваем на разных языках, я вам про одно, Вы про другое. Так что каждый удалиться в свой угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сегодняшний день лучше всего работает фронтлайн-спрей.

Большое спасибо)))

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капли никак не могут быть хуже спрея.

Глобальная разница лишь в месте локализации препарата.

При нежелательной реакции на препарат сперей можно смыть, с каплями это не поможет.

В плане аллергической беспасности удобнее всего ошейники.

Но они не очень приятно пахнут

Фирма Мериал, производитель Фронтлайна постепенно переходит на капли

(капаются на холку). Препарат называется Фронтлайн -комбо.

Достаточно эффективная вещь

Отказ от спреев происходит из-за того, что эффективно средство только при правильном применении.

А так как с этим проблемы, то были нарекания на качество препарата.

 

Kiramica

Вроде про одно и тоже беседуем!?

В разный угол, так в разный угол. Не проблема.

Вы теоретик, я практик-только и всего.

Плюс семинары посещаю, так что с теорией тоже неплохо знакома.

Главное то что? Люби и не навреди! А все остальное так-пустота

Изменено пользователем Askona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аskonа в том то и дело, что вы немного напутали. Вы практикующий кинолог, а я практикующий ветеринарный врач, а вовсе не теоретик. А семинары и конференции знаем все, сами на них не только слушаем, но и докладываем.

 

Пы.сы. считаю не уместным флуд в данной теме. Если что пишите в личку. Отвечу на любые вопросы

Изменено пользователем Kiramica
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кашель замучил и ее, и всех нас, т.к. она спит в доме. И запах невыносимый. Что это может быть?

Будем очень благодарны, если что-нибудь посоветуете.

... лучше конечно к ветеринару.... где-то слышала, что что-то похожее на кашель бывает при проблемах с сердцем...

А как пасть-то выглядит? там нет фурункулов, нагноений (бывают складки у собак в районе губ, там пища гниет, потом в кожу все это переходит и запах ужасающий... решение найти и промыть ....хотя бы кипяченой водой....(у человека можно хлорогексидином, но не знаю, может у собак это яд :cry: ))

 

простите, авторы темы.... просто Вы забыли ответить на вопрос.. вот я его и подняла :ohmy: (проблемы с ужасным запахом из-за грязных губ были у моей собаки терьеристого вида)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аskonа в том то и дело, что вы немного напутали. Вы практикующий кинолог, а я практикующий ветеринарный врач, а вовсе не теоретик. А семинары и конференции знаем все, сами на них не только слушаем, но и докладываем.

 

Пы.сы. считаю не уместным флуд в данной теме. Если что пишите в личку. Отвечу на любые вопросы

Если советы опытного кинолога не нужны, и это расценивается как флуд- нет проблем.

Писать в этой теме не больше не буду - только и всего. У кого будут вопросы ко мне - пишите в личку.

К Вам лично вопросов у меня нет.

Если возникают вопросы по хирургии и прочему я задам их нашему врачу

чей опыт - более 20 лет очень и очень обширной практики.

Мы работаем с молодыми врачами, но только лишь с целью помочь им стать настоящими врачами, не более того.

Наших собак мы им не доверяем, любим их и ценим их жизнь.

С уважением Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если советы опытного кинолога не нужны, и это расценивается как флуд- нет проблем.

Флудом считаю не ваши советы, а выяснение отношений кто кем является. именно с этими вопросами я и отправила выяснения в личку.

 

Кашель замучил и ее, и всех нас, т.к. она спит в доме. И запах невыносимый. Что это может быть?

Будем очень благодарны, если что-нибудь посоветуете.

 

... лучше конечно к ветеринару.... где-то слышала, что что-то похожее на кашель бывает при проблемах с сердцем...

А как пасть-то выглядит? там нет фурункулов, нагноений (бывают складки у собак в районе губ, там пища гниет, потом в кожу все это переходит и запах ужасающий... решение найти и промыть ....хотя бы кипяченой водой....(у человека можно хлорогексидином, но не знаю, может у собак это яд ))

 

простите, авторы темы.... просто Вы забыли ответить на вопрос.. вот я его и подняла (проблемы с ужасным запахом из-за грязных губ были у моей собаки терьеристого вида)

 

кашель действительно может быть по многим причинам, как собственно и запах. Здесь надо прицельно смотреть что с собакой происходит. но кашель с запахом тоже может быть связан, если воспаление в легких достаточно сильное.

к сожалению у старой собаки может быть причина еще и онкологического характера. Так что прямой дорогой к ветврачу - и обязательно делать рентген легких (обязательно в двух проекциях, а то многие принебрегают стандартными протоколами, а значит и диагноз точно поставить нет возможности)

 

заодно залезть в рот и посмотреть, нет ли зубных отложений, что с десной и слюнными железами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Еще раз здраствуйте)!!! Подскажите периодичность обработки Фронтлайном-спрей (100мл.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз здраствуйте)!!! Подскажите периодичность обработки Фронтлайном-спрей (100мл.)

 

 

Фронтлайн-спрей дает достоверную защиту от блох где-то не менее трех месяцев, от клещей по-моему 5 недель.

 

соответственно изходить из этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фронтлайн-спрей дает достоверную защиту

Обратно ааагромное спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет.

Решили завести собаку, Джек Рассел Терьера. Так как в семье раньше были только подобранные с улицы дворняжки, то вопрос:

1) надо ли сразу обследовать щенка? Ну там на глистов и т.д.

2) всё-таки что предпочтительнее: сухой корм или натуральная еда?

И вообще на что надо обратить внимание?

Заранее спасибо! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследовать нужно обязательно! Собрать и сдать анализ кала как минимум. И все равно прогнать глистов.

А кормление нужно подбирать индивидуально. То что подходит именно вашей собаке. По анализу кала это тоже можно будет сказать.

Просто бывает еще и так что собакка наотрез отказывается есть кашу с овощами и мясом, а ест только мясо, это не правильно и тогда решение готовый корм - либо влажный либо сухой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Поздравьте меня! :) В субботу забрала ребенка: чихуашку 2 месяцев от роду. Девочка с одним глазиком. во втом недоразвитие глазного яблока. Ноооо!!! Девочка классная! Доминантная - братьев и сестер строила. Очень смелая, а еще бы! Родилась 2 августа, в день десантника :crazy: Мы уже научились какать на горшок. А вот писали бывало и на ковер. А чё? Штука хорошая, впитывает ничуть не хуже спец.пелёнки.f

Вобщем взяла я себя в кулак и по очередному пролитию лужицы, объемом в чайную ложку, свернула в трубочку в 1 газетный лист и шлепнула зверину па попке. При этом отчитывая ребёнка :)

Она скорчила уморительно виноватую мордочку, встала на задние лапки и стала просить прощения. Собрав крохи воли в кулак, я ушла со словами: не люблю зассыху. Через 2 часа ребенок впопыхах бросив игру кинулся на горшок и в него пописал yahoo.gif

мамко с папкой рассыпались в похвалах и исполнили танец с саблями rofl.gif

Вот только имя никак не могу малявке придумать. Пока зову - девочка, радость моя, Кроша.

Изменено пользователем Степанна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая - ("...как девчушку назвали то?... Раиса Захаровна.")- радость моя.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты знаешь, как она его назвала? Чушь собачья! Васька!"

 

(кф "Школьный вальс")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГыЪЪЪ вот т оже думала Васькой назвать (Василисой) По тому что в день ВДВ родилась - войска дщяди Васи. :help:

А муж мой (он же после 3 инсультов) слышу чаще всего называет ее именем нашей покойногй псинки - Катя. Спросила: ну может пусть и будет её величество Екатерина 2я? :angel: Думает. А мне оч.хоцца скорее ей имя придумать! Ну а чё? Ребенок в доме с суботы, а имени так и нет.((((

Но зато сегодня 3 раза писали и какали в горшок и ... 2 раза писали на ковер. Ну ничё, научимся, не все сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только имя никак не могу малявке придумать. Пока зову - девочка, радость моя, Кроша.

 

может красиво будет имя: ПЭРИС или РОКСИ или ЛЮСЯ :crazy: ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна , вот ссылка на клички собачек - девочек. Правда там той-терьеров, но по моему без разницы какая порода, главное чтоб хозяинам нравилась.....Мне понравилась.... Весси!( ласкаво-Веська) :crazy: http://gaftoy.narod.ru/klichkiD.html

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...