Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Кто нуждается - помогу!


Рекомендуемые сообщения

Есть специальные витамины - называются дла кожи и шерсти фирма Ветзим

есть витамины фирмы 8 в 1, Беафар

 

рыбкой жирной кису кормить не стоит,

и советую сдать анализ мочи, для выяснения причин нарушения линьки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 249
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня котик - петербургский сфинкс, 2 годика, где-то после года на хвосте появились черные угри, на данный момент весь хвост в угрях, ажж смотреть страшно и уже на спине появляются, выдавливать не дает...

...знакомый ветеренар вынес вердикт-что даже у мирового чемпиона все тело в угрях и ничего в этом страшного нет, но если меня это не устраивает надо выдавливать....

посоветуйте, может есть какой-нибудь другой способ избавиться от ненавистных угрей???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Обращаюсь с не совсем обычной просьбой, простите если чё не так. :D

Умерла наша обожаемая собака - англ.кокер. Прожила в любви и холе 15 лет. Я тут на форуме про нее рассказывала. Катюшка наша была самым дорогим существом для моего мужа, она несколько раз спасала его от смерти, после блюла и выхаживала. Нооо, мы все не вечны :ae:

На 3й день после смерти собаки, муж, а надо сказать, что он инвалид 2й группы: перенес сложную операцию на сердце и 3 инсульта((( загремел в больницу! Но и тут его спасла наша катюшка - положили его в коридор, но утром зав.отделением проходя мимо, узнала моего мужа т.к. ОНИ ВМЕСТЕ ГУЛЯЛИ С СОБАКАМИ! Ну и ... врачи и медсестры закружились вокруг него хороводом снежинок :)

Сейчас муж уже дома, а я по прежнему сутками пропадаю на работе. :cry:

Он дома совсем один! Каждый день находит для себя причину пойти на рынок, ну не сидеть же дома сутками! А кроме выхода в поликлинику и на рынок, поводов выйти на улицу нет(((

Карочь к чему я все это? А вот к чему:

Нужна мне собачушка, малюхоненькая - группы той. Всенепременно сука и притом совсем молодая, до года или чуть старше, но приученная к лотку. Дело в тогм, что муж здорово сдал и по остоянию здоровья мне не хочется что бы они гуляли в ливень и мороз. Если возьму малявку, то буду брать с собой на работу пока не приучу к горшку, благо у меня огромный отдельный кабинет.

А проблема собственно в том, что мне уже 7й месяц не выплачивают зарплату, посему купить той-щенка просто не начто :) они ведь стоят от 30 000((((. А мой глаз ващеее запал на померанского шпица :ae:

Карочь суть : возьму в дети, за невеликие деньги, суку той группы. Гарантирую проф.уход (собак держу ок.30 лет) любовь, отличное кормление! Будет облизана))) накормлена, зубы вычищены,глаза промыты, щерсть ежедневно вычесана, одета по последней моде (шью одежду для собак).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращаюсь с не совсем обычной просьбой, простите если чё не так. :crazy:

нашла на бескрайних просторах и-нета

http://vkontakte.ru/market.php?act=view&id=3327692

 

ну этот наверное великоват для квартиры

http://vkontakte.ru/market.php?act=view&id=3314786

 

зато кошечек, крысочек и мышечек и так раздают в большом колличестве. А всех малюсеньких продают от 8 000 минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато кошечек, крысочек и мышечек и так раздают в большом колличестве. А всех малюсеньких продают от 8 000 минимум.

Неее, грызунов не хочу(((( Буду деньги на собачку зарабатывать.

За ссылки спасибо, но там нужна регистрация, а я в контакт не хожу :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее, грызунов не хочу(((( Буду деньги на собачку зарабатывать.

За ссылки спасибо, но там нужна регистрация, а я в контакт не хожу :)

post-3820-1244205788_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Помогайте!!! Заболел мой той-терьерчик, температуры нет, нос холодный и мокрый, не ест, поносит, рвоты нет.

Ходит еле еле пошатываясь. Что это может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще желательно сделать рентген брюшной полости, и сдать обязательно анализ кала,

если поносит и не ест, срочно надо делать или питательные уколы или капельницу от обезвоживания. Так что в ближайшую клинику срочно

 

это может быть многое - от инородки до отравления или ферментативной недостаточности, вирусной инфекции или простейших

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот же день, т.е 4.07 вечером собачатинка начала играить съела всю жрачку что было наложено в миске и по внешнему виду у нее все о.к.

Хотя до этого лежала в лежку , если ходила то как пьяная, на ногах еле стояла и ничего ее неинтересовало.

Изменено пользователем PetruchiO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этот же день, т.е 4.07 вечером собачатинка начала играить съела всю жрачку что было наложено в миске и по внешнему виду у нее все о.к.

Хотя до этого лежала в лежку , если ходила то как пьяная, на ногах еле стояла и ничего ее неинтересовало.

 

лучше не рисковать и сдать анализы, либо ферменты шалят, либо паразиты.

сходите к врачу, если хотите видеть своего питомца всегда здоровым, бодрым и веселым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Добрый день.

у кота периодически нос теплый.

раньше замечали такое когда он скучал по человеку, ушедшему на работу...

а тут уже вроде дома все..а у него всеравно нос периодически(в течении дня) теплым и сухим становицо..и лежит грустный-начинаешь гладить-он кусаецо и отбрыкиваецо. не заболел это точно, ибо то бегает прыгает, то вот так валяецо..(

еще вчера было предположение что он на ссоры и переживания в семье так реагирует.

чего подскажете?

ну и сопссно сам виновник ;)

post-33376-1249303700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче серая цапля провалилась ногой в щель между досками, видимо испугалась и сместилась в сторону где щель между досками очень узкая, поитогу застряла ногой, тем местом где нога заканчиваются и начинаются пальцы (щиколотка)? или как там это у птиц называется... Так как приютов для диких животных я не нашла, решили пытаться выходить сами.

Пока она пыталась вырваться видимо повредила сустав или мышцы или связки (то место где у нас колено) и наверное натерла, а может и не только то место где у нас щиколотка.

Поместили ее в гараж, благо там сейчас достаточно места.

Ногу (там где колено) перетянули эластичным бинтом

По наблюдениям:

день 1 - на больную лапу вообще не вставала, при попытке передвигаться падала всем телом, новых симптомов не появлялось, рыбу ест отлично, не пьет воду

день 2 - стояла на здоровой ноге, больную волочила за собой, ест хорошо, не пьет

день 3 - припухло то место что у нас щиколотка и основания пальцев, на здоровой ноге стояла, пяталась опираться на больную

день 4 - заметили некоторые ее перемещения по гаражу, по еде-воде все то же

 

Вопросы следующие:

1. правильно ли использовать для фиксации предположительно вывиха сустава (растяжения связок, мышц) эластичный бинт? когда должны наблюдаться улучшения? когда снимать эластичный бинт, чтобы она начинала расхаживать ногу?

2. нормально ли что птица не пьет воды (по крайней мере за 4 дня замечена за этим не была). есть мнение что она получает воду из поедаемой ею рыбы ,так ли это?

3. припухлость области щиколотки - запоздалое проявление того что она именно это место натерла или осложнения от эластичного бинта?

 

т.к. мы вообще чайники в этих вопросах буду признательна за любую полезную информацию

 

есть 2 фото с 4-го дня, если это может помочь в выводах.

 

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

у кота периодически нос теплый.

раньше замечали такое когда он скучал по человеку, ушедшему на работу...

а тут уже вроде дома все..а у него всеравно нос периодически(в течении дня) теплым и сухим становицо..и лежит грустный-начинаешь гладить-он кусаецо и отбрыкиваецо. не заболел это точно, ибо то бегает прыгает, то вот так валяецо..(

еще вчера было предположение что он на ссоры и переживания в семье так реагирует.

чего подскажете?

ну и сопссно сам виновник :D

post-33376-1249303700_thumb.jpg

ЭТО НОРМАЛЬНО! Нос не показатель здоровья животного. если беспокоит температура померьте ее любым градусником смазанным маслом или детским кремом вставленным в пряму кишку. В норме 37,5-38,5

 

 

 

Про цаплю к сожалению мало чего подскажу, но все описанное вроде правильно, воду они не пьют почти, получают ее кормом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭТО НОРМАЛЬНО! Нос не показатель здоровья животного. если беспокоит температура померьте ее любым градусником смазанным маслом или детским кремом вставленным в пряму кишку. В норме 37,5-38,5

спасибо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток, Kiramica.

Подскажите пожалуйста: кот 3 нед был на даче (ездит регулярно, 4-5 часов в машине без проблем). Сейчас привезли - 4 дня спит, почти не ест, почти не пьет, почти не ходит в туалет. Визуально ничего патологического нет. Стул нормальный, но редко.

Сегодня свозили к ветеринару: темпиратура 39,4, ветеринар говорит болезненная печень, хотя когда я и она кота тискали, он вроде молчал (а характер у него не ахти, свое "фи" высказал бы сразу). Вообщим (бедный кот, вдвоем держали, ветеринар процедуры проводил, кот чуть нас всех троих не порвал) взяли анализ крови (завтра будет готов, на вид кровь достаточно густая, я бы даже сказал, очень густая), сделали уколы байтрина, гемобаланса, гемовита, но-шпы. Так же выписал поить отваром ромашки с медом (кот скора чувствую от таких ласк шарахаться от нас будет тока нас завидит).

 

К чему готовицца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, Kiramica.

Подскажите пожалуйста: кот 3 нед был на даче (ездит регулярно, 4-5 часов в машине без проблем). Сейчас привезли - 4 дня спит, почти не ест, почти не пьет, почти не ходит в туалет. Визуально ничего патологического нет. Стул нормальный, но редко.

Сегодня свозили к ветеринару: темпиратура 39,4, ветеринар говорит болезненная печень, хотя когда я и она кота тискали, он вроде молчал (а характер у него не ахти, свое "фи" высказал бы сразу). Вообщим (бедный кот, вдвоем держали, ветеринар процедуры проводил, кот чуть нас всех троих не порвал) взяли анализ крови (завтра будет готов, на вид кровь достаточно густая, я бы даже сказал, очень густая), сделали уколы байтрина, гемобаланса, гемовита, но-шпы. Так же выписал поить отваром ромашки с медом (кот скора чувствую от таких ласк шарахаться от нас будет тока нас завидит).

 

К чему готовицца?

 

 

По описанию вполне похоже на печень. Сделаны в основном витамины(гемобаланс, гамавит), антибиотик (байтрил) из-за температуры - его надо пять дней продолжать по-любому если начали, даже если температура нормализуется. и но0шпа в качестве спазмолитика. Вопрос по ходу - какой возраст кота и чем кормите. Скорее всего тут еще проблема с почками.

Кровь покажет что и как,

а вообще рекомендую колоть питательными раствовами или капельницы ставить если кот ничего не ест и вялый! но опять же анализ биохимии крови покажет что и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вообщим жду анализа, сегодня будет.

Кот вроде утром повеселел, начал понемногу есть, ходить по квартире.

Кормим его 1st choise, yams. Так же даем пакетики нового вискаса (с тунцом, океанической рыбкой.). Вообще знаю, что сухие вискасы провоцируют МКБ. Коту 4 года, стерилизован.

Кстати, в туалет "по большому" ходил оказываецца последний раз в субботу вечером. Недомагать (спать весь день) начал с субботы утра. При этом не ходил в туалет с 11 утра до 12 ночи.

 

Спасибо огромное за консультацию.

ЗЫ: кот обычной дворовой породы, прививки не делались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Вообщим жду анализа, сегодня будет.

Кот вроде утром повеселел, начал понемногу есть, ходить по квартире.

Кормим его 1st choise, yams. Так же даем пакетики нового вискаса (с тунцом, океанической рыбкой.). Вообще знаю, что сухие вискасы провоцируют МКБ. Коту 4 года, стерилизован.

Кстати, в туалет "по большому" ходил оказываецца последний раз в субботу вечером. Недомагать (спать весь день) начал с субботы утра. При этом не ходил в туалет с 11 утра до 12 ночи.

 

Спасибо огромное за консультацию.

ЗЫ: кот обычной дворовой породы, прививки не делались.

 

 

Ну что за привычка Макфу смешивать с дошираком???? Кто вас учил трюфеля есть с кетчупом????

Зачем мешать Ферст Чойс - корм суперпремиум класса с вискасом - кормом эконом класса??? :)

могу простить Ферст Чойс с ямсом, ну Вискас зачем???? пакетики и у Ямса есть, не надо вискас то, а.

 

 

и проблема не в том что вискас настолько плох, просто не стоит мешать корма разных марок, они редко вместе дружат, тем более корма разных "весовых" категорий.

 

это могло и дать нагрузку на почки или печень...

 

 

так что пересматривайте рацион (когда поправитесь), и не экономьте на кормах :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

На самом деле от вискаса сухого отказались сразу. Покупали сгачала Роял Канин, пока его в России делать не начали и кот его перестал есть. Потом Ямс, но он тож его чет разлюбил. А вот Чойс трещет за милую душу. ..... и очень любит пакетики.... вискас.... с океанической рыбкой.... остальные не ест.

 

Вообщим понял, рацион пересмотрим.

 

Спасибо еще раз! Седня вечером результы анализов выложу, а то я кошачих не знаю, на человеческого врача учился.... санитарного :pilot:

 

ЗЫ: как сказал ветеринар, "как корабль назовете, так он и поплывет", я вот держа его, пока процедуры проводили, пожалел, что назвал его Рысь, а не Пушок.....

 

ЗЫ2: у меня папа арбузы с хлебом ест :wacko:

Изменено пользователем axel13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы относитесь к кормлению собаки консервами из "требухи"?

 

Например Экси (насколько я поняла это сердце+почки+печень+трахеи с витаминами и как-то состав согласован с разным возрастом собаки )+ каша (на банках экси написано о возможности смешивания 1+1)...

 

Или импортный DR Alders (по виду кожа+трахеи+сосуды+печень) но витаминов на банке не указано... Значит ли это, что я могу давать собаке отдельные комплексные витамины, например фирмы Ceva (для пожилых собак ).. возраст собаки 8 лет? http://www.zoo-star.ru/alder-4-2.html

 

Вопрос в том, вредно ли для собаки поедание всю жизнь консервов из субпродуктов ?... + каша(рис или гречка) для удешевления... (и насколько я поняла, лучше перевареная каша, чем недовареная), т.е. каша должна быть "необъемистой"(не "пышной")?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы!

На самом деле от вискаса сухого отказались сразу. Покупали сгачала Роял Канин, пока его в России делать не начали и кот его перестал есть. Потом Ямс, но он тож его чет разлюбил. А вот Чойс трещет за милую душу. ..... и очень любит пакетики.... вискас.... с океанической рыбкой.... остальные не ест.

вискас влажный от сухого отличается только количеством жидкости в составе,

 

 

Ждем анализзв

 

А как Вы относитесь к кормлению собаки консервами из "требухи"?

 

Например Экси (насколько я поняла это сердце+почки+печень+трахеи с витаминами и как-то состав согласован с разным возрастом собаки )+ каша (на банках экси написано о возможности смешивания 1+1)...

 

Или импортный DR Alders (по виду кожа+трахеи+сосуды+печень) но витаминов на банке не указано... Значит ли это, что я могу давать собаке отдельные комплексные витамины, например фирмы Ceva (для пожилых собак ).. возраст собаки 8 лет? http://www.zoo-star.ru/alder-4-2.html

 

Вопрос в том, вредно ли для собаки поедание всю жизнь консервов из субпродуктов ?... + каша(рис или гречка) для удешевления... (и насколько я поняла, лучше перевареная каша, чем недовареная), т.е. каша должна быть "необъемистой"(не "пышной")?

 

 

лучше тогда просто каша с мясом или субпродуктами(чередовать и не часто) и плюс овощи обязательно.

чем такие консервы,

 

а Сева это не витамины, а витаминные лакомства - лечебного и профилактического в них нет почти ничего. а вот в 8 лет с витаминами стоит быть по аккуратнее.

 

в любом случае все питание подбирается по анализами - подходит вам натуралка или нет будет видно по анализу мочи и кала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше тогда просто каша с мясом или субпродуктами(чередовать и не часто) и плюс овощи обязательно.

чем такие консервы,

 

Проблема в том, что консервов из мяса я не знаю .. если только тушенка.. но она с жиром и специями :wacko:... и что такое в анализах может показывать на неправильно питание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вискас влажный от сухого отличается только количеством жидкости в составе

Не, берем только мурррыбку, она вроде и по составу к более высоким классам относится, и по виду там реально КУСКИ РЫБЫ. Да и в обсужденнии на одном из форумов ветеринаров встречал, что он нормальный в отличие от всей другой их продукции. Правда ссылку вот счас не найду.

 

По анализу врач сказал, что была большая кровопотеря, с печенью и почками все норм. Видимо ЖК кровотечение. Почему -хз. Может быть такое от капель от блох на холку? Как раз капали в четверг, а недомогать начал в субботу.

Продолжаем колоть антибиотики и витамины 5 дней. Кот вроде повеселел, начал есть, но в туалет так и не сходил "по большому".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том, что консервов из мяса я не знаю .. если только тушенка.. но она с жиром и специями :)... и что такое в анализах может показывать на неправильно питание?

 

НЕ КОНСЕРВЫ, А ПРОСТОЕ человеческое МЯСО! или субпродукты, хотя бы даже мороженные

 

 

 

Не, берем только мурррыбку, она вроде и по составу к более высоким классам относится, и по виду там реально КУСКИ РЫБЫ. Да и в обсужденнии на одном из форумов ветеринаров встречал, что он нормальный в отличие от всей другой их продукции. Правда ссылку вот счас не найду.

 

По анализу врач сказал, что была большая кровопотеря, с печенью и почками все норм. Видимо ЖК кровотечение. Почему -хз. Может быть такое от капель от блох на холку? Как раз капали в четверг, а недомогать начал в субботу.

Продолжаем колоть антибиотики и витамины 5 дней. Кот вроде повеселел, начал есть, но в туалет так и не сходил "по большому".

 

 

Хоть Мурыбка, хоть МурМяско - ни рыбки ни мяска там нет. =) :)

 

Стул черным был? или красным? если не был, то кровотечение отпадает. а вот еслиб видеть цыферки, я как биохимик по доп.специальности, могла бы по-конкретнее сказать почему не кровотечение, и что именно.

 

советую в рот коту залить взелиновое масло, оно не всасывается в кишечнике, не давит на печень, зато протолкнет кал по кишечнику, если он там есть, а т если его там мало, но он стоит, это тоже плохо.

 

 

короче как-то так. по интернету, так же как и по фотографии лечить очень сложно, все равно что пальцем в небо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова драсте!

Вообщим прокололись мы 5 дней, кот чувствует себя великолепно!

Я подозреваю, что это было внутреннее кровотечение.... Он в деревне по улице гуляет... Детишки могли камнями покидать....

Анализ выложить не смог - остался в ветклинике.

 

Я снова теперь с вопросом: по вакцинации можете подсказать: чем, когда, куда, от чего. Раз такое пошло, то нада сделать будет. Кот не вакцинировался вообще, щас ему 4 года.

 

Спасибо!

Изменено пользователем axel13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...