Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка одного дня в Чулково. Горнолыжный центр


Рекомендуемые сообщения

 

Мероприятия:

Катание на лыжах, «ватрушках» (детские надувные санки), шашлык, общение.

 

Встречаемся с 9:00 до 9:30 на парковке у супермаркета «Реал» (бывший «Маркткауф») (~ 2 – 3 км по Новорязанке за МКАДом).

 

Скарб берём, исходя из собственного объёма потребления: мясо (желательно сразу нанизанное на шампуры), соусы, хлеб, овощи, картошка для запекания в золе (завёрнутая в фольгу), выпечка, термосы с чаем/кофе, другие горячительные напитки), а также бумажные или полиэтиленовые скатерти, салфетки, тарелки, стаканчики, раскладные стульчики, вода для мытья рук и прочая снедь; ёлочные игрушки, дождик.

Одеваемся тепло. Бейджики.

 

Список едущих и желающих ехать:

Львенок

Тигра + 2

Медвед + 3

kvich2141

Сёнок + 2

Willy Winky + 2

qqq + 2

Женюсик

NND

Leon-Ko + 1

L-uka

Bayda

механик + 3

Пилот + 1

Ann + 4

BG + 1

Незлюка + 3

 

 

Карта: http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...mp;tool=zoom_in

 

Описание маршрута:

I вариант:

18 км следовать по Новорязанскоому шоссе (продолжение Волгоградского пр-та, трасса М5). Оставить позади рынок "Автогарант", поворот на Быково, пос. "Октябрьский", "Мячково" и дер. "Заозерье". Переехать эстакаду через Москва-реку, на светофоре правый поворот и менее чем через 50 м (указатель «пос. Тельмана») еще раз направо. Проехать прямо вдоль магазинов, преодолев 2 «лежачих полицейских» и за Домом Культуры, который будет справа (с вывеской – "Кинотеатр"), поворот направо под указатель «Трассы Боровского Кургана». Дальше ехать по дороге 1 км (она единственная) и попадаем в комплекс.

 

II вариант:

Выехав по Каширскому шоссе из Москвы, проезжаехать 4,5 км и, увидев указатель ("Молоково", "Кашира" – поворот направо), свернуть под него, и через 70 м, у знака «Уступить дорогу» снова поворот направо. Через 200 м на светофоре уйти направо (под большой указатель, на котором указаны пос. "Остров", пос. "Володарского", пос. "Молоково" и т. д.). Далее ехать только по главной дороге. Позади останутся пос. "Мелисово", "Григорчиково", "Володарского", "Юганово", "Тяжино". Доехав до указателя "Чулково, налево 0,5 км", свернуть под него, проехать 1,5 км и, не доезжая 50 м до светофора, который выводит на Новорязанку, свернуть налево - пос. "Тельмана". Далее следовать по маршруту, указанному выше.

Протяженность этого маршрута ото МКАДа на 14 км больше, но отсутствие светофоров и пробок, позволяет добраться быстрее.

(с)

_______.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня родственники владеют в ближайшем Подмосковье горнолыжным центром. Расположены они в Чулково.

Там можно и шашлык организовать на берегу реки, и с прокатом снаряжения за полцены договориться, и расстояние от Москвы небольшое (километров 20, кажется). Ехать удобно, заблудиться сложно. Место довольно интересное.

 

В наличие кафе, детский склон, взрослый склон, прокат, а и для маленьких - "ватрушки", то есть надувные санки.

 

Еще вариант - один день в Переславль Залесском.

Музей паровозов на узкоколейке, музей утюгов и чайников, много монастырей в округе, а еще лучше в Суздаль, не город - мечта.

Изменено пользователем kvich2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "ватрушки" для взрослых бывают? :dry: Если Да, то я согласен посетить Чулково, тем боле, што за полцены... :lol:

зы Хорошие у тебя родственники... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот информация:

 

www.chylkovo.ru

 

Вот достоверная информация, остальные вопросы обсуждаемы.

 

"Ватрушка" большая, не только ребенок поместится

Изменено пользователем kvich2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.borkurgan.ru/

Вот оно Чулково - место чудное, мы там на горных лыжах рассекаем...

Кстати осторожно у них сайт трояном заражен - включите антивиря - сейчас отпишу им...

 

Раньше там был чудный очень активный форум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предложенный вариант устраивает желающих культурно потусить на природе, то давайте на этом и остановимся. Это по Рязанке 15-й км ото МКАДа.

Если вышеуказанные родственники пойдут нам на встречу за полцены, то будет просто шикарно)

Давай, Юрка, тогда ты узнаешь что там и как, и в какой день администрации предпочтительно нас принять, если есть какой-то принциальный момент в этом. Тогда мы определимся с датой. Ок?)

Главное - чтобы снег был )) Ну, а не будет - просто шашлык пожарим и танцы с бубнами устроим )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила самое интересное!

Мне нравится идея с Чулково, и недалеко, и интересно. Я бы поехала, только вот машинку собираюсь в ремонт отдать, ежели в день выезда буду без колёс, сможет кто-нибудь прихватить меня + 2 детей? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Сезон они откроют в эту субботу, хотя особого смысла в этом нет - зима, как таковая, со всеми атрибутами, не началась еще.

Сезон такой же провальный, как и в прошлом году, поэтому скидки на прокат оборудования ужались до 20 % вместо 50%.

Приехать можно в любой день, но в январские каникулы каждый день будет аншлаг.

Поэтому уже в 10 часов утра будет тесно. Длиться все это безобразие будет до позднего вечера.

 

Если планировать поездку на выходные дни, "выгодней" ехать как можно позже, вечером будет немного поспокойней. В любом случае местечко для шашлыка найти можно будет без проблем. Что касается развлечений и бюджета поездки, тут уже каждому придется рассчитывать свои ресурсы.

В любом случае правильный сайт - именно Чулково, Боркурган - это противоположная сторона горы, но и там должно быть весело.

 

 

 

В Архангельское?

 

 

Или изучим совместно книжку "Маршрут выходного дня"?

Много полезностей там можно найти.

 

Еще "Комсомолка" печатала или печатает статьи про маршруты выходного дня?

 

Зажгу не по детстки

 

http://www.kp.ru/daily/23894.3/66543

 

С утра пораньше в Коломну, затем на обратном пути - на горку кататься, если силы останутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю не пускать хорошее дело на самотёк.

Лично я готов поехать в Чулково в любое время с 02 по 08 января.

У кого какие пожелания по времени поездки, отписывайтесь.

Предлагаю начать список едущих людей.

1. Я + женчино + ребёнко 8 лет

зы Если кто безлошадный, то могу взять 1-2 пассажиров (без лыж :shock: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, ты просто гений!!!! Я двумя руками за!

Оборудование у меня свое. Постараюсь успеть крепления к этому времени поставить. Ватрушка тоже своя. Взрослых выдерживает. Инфа для желающих - продаются в Метро и Ашане 325-560р в зависимости от размера.

Вот только если с детьми, то ехать следует все же с утра. К вечеру дети устанут и капризничать начнут.

 

А еще есть Боровск. http://www.mochaloff.ru/borovsk/

С лета собираюсь, все никак не соберусь. А надо поспешить- по последним данным местное население начало борьбу с художником.

Изменено пользователем L-uka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любом случае правильный сайт - именно Чулково, Боркурган - это противоположная сторона горы, но и там должно быть весело.

Даже не знал, спасибо, теперь и другую горку обкатаю...

 

 

А еще есть Боровск. http://www.mochaloff.ru/borovsk/

С лета собираюсь, все никак не соберусь. А надо поспешить- по последним данным местное население начало борьбу с художником.

Здорово, а народ - дурачье.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю не пускать хорошее дело на самотёк.

Лично я готов поехать в Чулково в любое время с 02 по 08 января.

У кого какие пожелания по времени поездки, отписывайтесь.

Предлагаю начать список едущих людей.

1. Я + женчино + ребёнко 8 лет

зы Если кто безлошадный, то могу взять 1-2 пассажиров (без лыж :) )

 

Интересно... А что раньше то инициативы не было при несостоявшейся поездке в Сергиев Посад?

 

О, на горке бы и я покатался, но лыжов у меня нема.)))))

 

Если деньги есть, то к твоим услугам прокат...

А при желание можно еще секс-инструктора нанять, он тебе научит правильно палки ставить, и ноги раздвигать-сдвигать.

 

Юр, ты просто гений!!!!

 

Вот только если с детьми, то ехать следует все же с утра. К вечеру дети устанут и капризничать начнут.

 

А еще есть Боровск. http://www.mochaloff.ru/borovsk/

 

Я всегда это знал!

 

Дети еще быстрей с утра в толчее устанут, гарантирую. Лучше после обеда и дневного сна спокойно выдвинуться в Подмосковье на горку. Будет потише, места побольше, и весь спектр развлечений останется на месте.

 

Возможно, на примете у меня еще 10 городов Подмосковья.

 

Я пропустила самое интересное!

Мне нравится идея с Чулково, и недалеко, и интересно. Я бы поехала, только вот машинку собираюсь в ремонт отдать, ежели в день выезда буду без колёс, сможет кто-нибудь прихватить меня + 2 детей? :)

 

Поможем, ведь так, соучастнеги?

 

Ойййй!!! Я тоже хочу!!!!! :)

 

А трещина в руке разве не противопоказана к активному отдыху?

 

Тем более получена она после катания на коньках, а тут лыжи, это опасней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А трещина в руке разве не противопоказана к активному отдыху?

 

Тем более получена она после катания на коньках, а тут лыжи, это опасней?

 

так травма была получен позже!!! ((

и я надеюсь к НГ избавиться от гипса :)

в обчем, я слежу :)

З.Ы. Сергиев Посад - оооочень красивый город!

И Дмитров тоже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определим дату поездки, предлагаю дни с 3 по 6 января

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как штатный провокатор, предлагаю сначала время встречи организовать, это проще

А дату как не выбирайте, все равно половина не поедет, а те кто доедет, в очереди попадут. Попозжее надо ехать, к вечеру, либо очень рано с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас, пожалуйста, в список :)

Ann + 4

Может быть кто-нибудь возьмет пассажиром красивую девушку, которая ну никак не помещается в мою машину, а везти ее в багажнике не хочется? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И нас, пожалуйста, в список :)

Ann + 4

Может быть кто-нибудь возьмет пассажиром красивую девушку, которая ну никак не помещается в мою машину, а везти ее в багажнике не хочется? :)

 

А денег сколько?

Шутка :)

Поможем, естественно.

Все из Купавны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А денег сколько?

Шутка :)

Поможем, естественно.

Все из Купавны?

Да нет, Юр. Купавинских я сама заберу, а красивая девушка - из Москвы )) Возьмешь на борт? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что приехать на место нужно в первой половине дня. Осмотреться, прогуляться, пожарить шашлык, понять для себя кто на чём схочет покататься, что поделать и как именно провести день на природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, Юр. Купавинских я сама заберу, а красивая девушка - из Москвы )) Возьмешь на борт? :)

 

Я подумаю...

Подумал...

Возьму...

 

Полагаю, что приехать на место нужно в первой половине дня. Осмотреться, прогуляться, пожарить шашлык, понять для себя кто на чём схочет покататься, что поделать и как именно провести день на природе.

 

Возможно... но тогда люди устанут, не выполнив и половину программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте так: кто во сколько хочет, во столько и приедет. Централизованного перемещения до места отдыха можно и не назначать. Всё - по желанию каждого участника )

2kvich2141: тогда давай подробно: где находится сама база, заезд на территорию и пр. ньюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда давайте так: кто во сколько хочет, во столько и приедет. Централизованного перемещения до места отдыха можно и не назначать. Всё - по желанию каждого участника )

2kvich2141: тогда давай подробно: где находится сама база, заезд на территорию и пр. ньюансы.

 

Наталья, зовут меня Юрий, неужели так сложно запомнить... :)

http://www.chylkovo.ru/

Там много полезного...

Проехать несложно

Спуск с горы, точнее ее подошва начинается почти с берега речки. Видно горку при хорошей погоде прямо с шоссе.

Мой дебильник 8--926--607-43--65

 

Можно будет ловить заблудившихся в самом поселке или на трассе, и принудительно доставлять на место...

Изменено пользователем kvich2141
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...