Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Евро-3 для Матиза


Рекомендуемые сообщения

Новые нормы экологичности на автомобили это конечно гут. Но кроме автомобилей есть еще и те, кто их кормит т.е. заправки. Нарвешся пару раз на "левачек" и будешь иметь:

Могет быть и так.

Только у меня на виду происходила история с умиранием то ли второго, то ли третьего (их там несколько, последовательных) катализатора на Санта Фе Евро-Х (Х - большое число:-))))), бензин не пондравился, понимаешь. Ага, пробег был еще никакой, а геморрой уже был конкретный.

Ой, у нас с Санта Фе такая же ерунда. Уже все катализаторы выбиты. Решили с ним расстаться.

В результате после перепрошивки "мозгов" (что бы лампочка Check Engine не доставала а заодно и прошивочку "поспортивнее" раз я здесь оказалось) имеем не то что Россия-83, а может и хуже.

Вот и едет дальше такая с виду новая "Евро-4" машина травить все вокруг.

 

Вдобавок никто не запрещает эксплуатацию более ранних автомобилей, которые этим требованиям не соответствуют. А их парк ГОРАЗДО больше. Мы не Европа и принятие новых норм у нас не вызывает желания тут же бежать в салон за новой машиной. И эксплуатируются они у нас не 3-5 лет (пока не кончится гарантия или до первой аварии), а пока не умрет двигатель вместе с кузовом от старости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В "За рулем", если не ошибаюсь, была статья, где корреспонденты искали в автосалонах Москвы и других городов машины с карбюраторными моторами. Как оказалось, не смотря на запрет реализации таковых, найти ту же Оку с карбюраторым двигателем можно практически без проблем. Даже у крупных дилеров. И спрос на нее очень высокий (из-за цены). А уж в провинции и вовсе в открытую торгуют. И, судя по дате выпуска, многие машины были сделаны уже после введения обязательных нормативов Евро-2 (хотя официально завод от них отрекается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вдобавок никто не запрещает эксплуатацию более ранних автомобилей, которые этим требованиям не соответствуют.

 

Не знаю стран где было бы запрещено вообще ездить на старых машинах. В некоторых городах местами, да такое бывает.. Но что бы в целой стране?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я недавно читал Какая то страна выкупает Автомобили менее Евро-1 производит у жителей.

Так что где-то и меньше 1 не найти Автомобилей.

А у нас вон Пробивают Катализаторы. Грешат на плохой бензин. Говорят что убитает он его. Да он его убивает, но думаете, он мотор не убивает такой бензин и мотор убивает. Просто катализатор раньше выходит из строя.

А его стоимость от 300 до 2000 сразу отбивает жителей новый ставить.

Думают да ладно я 1 такой

Кстати я думаю проще Матизу от Спарка поставить мотор. Они все равно одинаковый а он Евро 4, зачем изобретать велосипед. Да и сразу на 1 евро Запас :roll:

Я для себя сразу решил полетит Катализатор то я его заменю если он до 20 000 руб. стоить будет

Изменено пользователем Lexsusin@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш автопром в лице ВАЗа хочет получить квоты на выпуск жигулей с Евро2 на 150тыс. шт. в год до середины 2009года :drinks: т.е. когда жигули снимут с производства. По материалам "Авто и цены"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые жучки всё равно изживут себя рано или поздно... Насчет того что карбы продают в небольших колисествах тоже понимаю, попробуйте жить в глуши и иметь машину с электронной начинкой, я знаю что гемора можно с ней заработать, а то что ЕВРО-3 вводять дак это даже хорошо (когда то надо начинать). Вопрос как обычно в качестве изготовления изделия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я недавно читал Какято страна выкупает ам менее Евро 1 Ам у жителей производит

Такчто где-то и меньше 1 ненайдеш ам

А у нас вон Пробивают кат. Грешат на плохой бенз Говорят что убитает он его Да он его убивает но вы Думаете он мотор не убивает Такой бенз и мотор убивает Просто катализатор раньше дохнет

А его стоимость от 300 до 2000 сразу нахрен отбивает жителей новый ставить

Думают да ладно я 1 такой

Кстати я думаю проше мотизу от Спарка втюхать мотор Они все равно одинаковый а он Евро 4 Парится меньше Изобретая велосипед Да и просто срузу на 1 евро Запас :ok:

Я для себя сражу решил полетит Кат то я его заменя если он до 20 000 руб стоить будет

 

 

Уважаемый Lexsusin, я несколько раз перечитал ваш пост - не понял ничего! :ilove:

Высылаю Вам аварийный комплект знаков препинания, если не в труд - расставьте пожалуйста. Хотя бы часть. :)

Он самый:

"....;;;,,,,,,,,,,,!!:::---??"

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...