Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

неопытный водитель


Рекомендуемые сообщения

Я смеюсь, не могу сдержаться.

Сейчас въезжаю во двор, ищу место для парковки. Как раз тут в Додж Караван (немаленький минивэн такой) садиться женщина, начинает выезжать (она видимо недавно за рулем - много дергается, несмотря, что автомат).

Далее всматривается в дорогу, понимает что темно (21.50 - ночь на дворе), включает свет В САЛОНЕ, сразу успокаивается и спокойно уезжает, так и не включив фары.

Я стал мигать (мол, без света едете), но она испугалась и весьма шустро уехала.

 

Простите уважаемые форумчанки - ничега антифеминистского, просто засмеялся.

 

ps за нее не волнуйтесь, на улице фонари, а рядом с выездом из двора милиция должна стоять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не надо о больном! :ok: В жизни всегда есть "место для подвига"! :)

И таких становится всё больше и больше! Грустно всё это как то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, какая прелесть! Без тени злорадства, но так все это мило! И так приятно, что женщине стало светло. Ну они же, женщины, всегда стремятся к тому, чтобы светло, тепло и надежно. Я ее отчасти понимаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так приятно, что женщине стало светло. Ну они же, женщины, всегда стремятся к тому, чтобы светло, тепло и надежно. Я ее отчасти понимаю

Я тоже понимаю (и умиляюсь), поэтому тема называется "неопытный водитель", а не "какая тупость!", например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так расскажите, чему тут умиляться? Правда.Без зла. Страшно ведь это! Дайте ей автомат,Зарядите полный магазин, снимите с предохранителя.... и умиляться? Ведь это транспортное средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! Нет правда,обьясните, в чем тут "стёб"!?!

Взрослые вроде люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже правда. Просто меня все это повеселило, а не обозлило. Настрой подходящий был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смеюсь, не могу сдержаться.

Простите уважаемые форумчанки - ничега антифеминистского, просто засмеялся.

+1!

Не поверишь, но на прошлой неделе при въезде в свой двор примерно в 23.00 встретил РАВчик, едущий вообще без света, а фонарей во дворе- не густо. За рулём - женщина ( могла и не знать, как фары включаются)...( хотя что говорить, у меня жена месяц не знала, что в Матизе багажник можно рычажком из салона открыть :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАВчик, едущий вообще без света
- в принципе легко объясняется: в а\м ТОЙОТА применяется так называемая "система подсветки приборов Optitron" - постоянная принудительная подсветка, и если её регулятор выставлен на MAX, то свет от приборов такой, что можно газету читать. И если ты недавно за рулем такой машины и привык что у тебя подсветка приборов загорается вместе с фарами... :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штате Теннеси (если правильно пишу название) есть закон, по кторому если дама за рулем - впереди авто должен идти мужик с красным флажком. Закон есть - но его не соблюдают, типа забили - мужиков не хватает на всех дам за рулем в штате Теннеси:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и удивляешься... Человек покупает иномарку (всяко дороже 10-15 т.уёв), а 300 рублей жалеет на сервис, чтоб запрограммировали включенме света при заводке автомобиля... Или боиться ездить как лох-днём со светом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В штате Теннеси (если правильно пишу название) есть закон, по кторому если дама за рулем - впереди авто должен идти мужик с красным флажком. Закон есть - но его не соблюдают, типа забили - мужиков не хватает на всех дам за рулем в штате Теннеси:-)))))

:lol: Кончились мужики... Передавили всех :) :)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В штате Теннеси (если правильно пишу название) есть закон, по кторому если дама за рулем - впереди авто должен идти мужик с красным флажком. Закон есть - но его не соблюдают, типа забили - мужиков не хватает на всех дам за рулем в штате Теннеси:-)))))

Неужели это серьезно? Какая тупость!!! И кто такие законы сочиняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему очень грамотный закон. По крайне мере первую неделю было бы совсем неплохо иметь впереди такой ахтунг :lol:

Кстати, все смешные американские законы имеют под собой вполне реальное основание. :)

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, а в Саудовской Аравии дамам ваще запрещено водить авто. Иметь - можно, водить - нет. Можно посидеть в своем стоящем авто, трогаЦа - упаси бог.

Вполне просвещенные нравы, не лумумбарий какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему: ГИБДД сделало объявление: " Всвязи с большим количеством аварий и сложной дорожной обстановкой, просим тех водителей которые когда то купили права, сдать их обратно в ГАИ за двойную цену!""""

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анекдот в тему: ГИБДД сделало объявление: " Всвязи с большим количеством аварий и сложной дорожной обстановкой, просим тех водителей которые когда то купили права, сдать их обратно в ГАИ за двойную цену!""""

Как жаль, что это всего лишь анекдот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Шоб не плодить новых тем.

Вариант номер 1.

ИМНО: сегодняшний потертый небольшой базар-вокзал вокруг конкретного ДТП в профильной ветке выявил некую общую проблемку: участник ДТП и обсуждающие оное наотрез отказываюЦа анализировать собственные фактические проколы участника ДТП.

НЛ. Как правило такое присуще НЕОПЫТНЫМ ВОДИТЕЛЯМ.

Далек от мысли устроить восход солнца вручную, двумя руками:-))))

И все-таки - не теряем ли мы время ПОСЛЕ ДТП, не разбирая его фактически, зачастую даже вполне неприятно для его участника - но зато так, чтобы ОПЫТ БЕЗОПАСНОЙ ЕЗДЫ все-таки накапливался, и НЕОПЫТНЫЙ становился ОПЫТНЫМ не только в плане "куда подаЦа после ДТП" и как правильно написать "урод-виновник"?:-))))))

Вариант номер 2.

Поскольку а) "горбатого могила исправит" б) "каждый всегда считает, что он прав, а неправы окружающие" и 3) "всегда надо сочувствовать, а мозх включать необязательно" - считать вариант номер 1 происками врагов:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе....женщины....я месяц после покупки Матиза ездила с габаритами и честно думала, что это и есть ближний свет! т.к. при включении во 2 полжении включался дальний.....радости не было предела, когда случайно включила ближний....благо не пришлось ездить в тёмное время, а то б тоже кучу матов на себя собрала...

а по существу: на Матизку можно запрограммировать автовключение/выключение фар при работающем двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и довольно легко - уже обсуждали и ссылки давали - не помню где. В ЗаРулем подробный материал был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В штате Теннеси (если правильно пишу название) есть закон, по кторому если дама за рулем - впереди авто должен идти мужик с красным флажком.
Вот я так и начинала, только впереди муж был не с флажком, а на Санта Фе. Я так проехала путь на работу (25 км) и обратно. А потом уже ехала самостоятельно. В этом что-то есть. Второй раз ехать уже не страшно и знакомо. Потом и другие пути так проезжали.

 

а по существу: на Матизку можно запрограммировать автовключение/выключение фар при работающем двигателе?

Чтоб девушка не мучилась и заново не искала, я скопировала сюда:"Доводим Daewoo Matiz

Для Матизоводов со стажем уже не секрет: заглушил двигатель Матиза - забыл выключить фары - через 2 - 3 часа можешь найти своего "друга" еле живым. Как правило, этого времени бывает достаточно, чтобы аккумулятор полностью разрядился.

Можно ли этого избежать? Да. Если позаботиться об этом заранее, поставив дополнительное реле.

Ездить днем с огнем – это, конечно, круто и правильно. Но если «светлая память» вас подведет, то долгий шопинг закончится поисками буксира или «донора», который даст «прикурить». Особенно актуальна эта проблема для таких автомобилей, как «Дэу Матиз» с его крошечным аккумулятором. Конечно, будь он сделан, скажем, для канадского рынка, фары (и только они!) загорались и гасли бы с поворотом ключа зажигания. Мы, однако, не в Канаде – придется потратить на «энергетическую безопасность» полчаса времени и полсотни рублей.

После нашей модернизации для добавочного реле нашлось подходящее укромное место рядом с блоком реле.

Итак, нам понадобятся обычное автомобильное реле в корпусе с ушком для крепления, полметра провода, две соединительные муфты, четыре наконечника-«мамы» для выводов реле и один наконечник с отверстием под винт.

Откроем капот и отвернем два винта крепления блока реле и предохранителей (он справа, рядом с аккумуляторной батареей). Аккуратно отогнем пластмассовые защелки и снимем нижнюю крышку этого блока. Пропустив отрезок провода длиной 20 см через щели крышки, соединим с помощью муфты вывод 30 реле с белым проводом (их там два, нам нужен тот, что тоньше). Аналогично поступим с выводом 86 и красным с желтой полосой проводом.

Осталось соединить выводы 85 и 87 с клеммой - «колечком» и можно собирать разобранное. Только не забудьте надеть эту клемму и ушко реле на верхний винт крепления блока. Теперь при включении зажигания фары загорятся автоматически и, самое главное, автоматически погаснут с его выключением. Есть и бонус: в дневном режиме не будут напрасно гореть габаритные фонари и подсветка знака – значит, реже придется менять лампочки, да и нагрузка на генератор чуть меньше. В темное время суток используем штатный подрулевой переключатель света – в темноте вы вряд ли оставите фары включенными...

Алексей Воробьев-Обухов

За рулем №8 2006"

Но на станции Инкомавто это делать отказались. А куда податься? Машинка гарантийная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
хе....женщины....я месяц после покупки Матиза ездила с габаритами и честно думала, что это и есть ближний свет! т.к. при включении во 2 полжении включался дальний.....радости не было предела, когда случайно включила ближний....благо не пришлось ездить в тёмное время, а то б тоже кучу матов на себя собрала...

а по существу: на Матизку можно запрограммировать автовключение/выключение фар при работающем двигателе?

 

Ну надо же!!! Я точно также облажалась. Правда всего неделю с габаритами поездила по ночи.:roll:) ПОка братишка не показал, что это не ближний свет, как я думала, а всего лишь габариты:)) Слава богу, все обошлось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну надо же!!! Я точно также облажалась. Правда всего неделю с габаритами поездила по ночи.:yahoo:) ПОка братишка не показал, что это не ближний свет, как я думала, а всего лишь габариты:yahoo:) Слава богу, все обошлось!

Ничего, бывает. Я один раз умудрился метров 300 до магазина, вечером, по темной улице вообще без света ехать. :roll: Народ сзади вежливо покрякал и я вспомнил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ПОка братишка не показал, что это не ближний свет, как я думала, а всего лишь габариты...

 

Почему-то у нас в стране принято думать, что инструкции это для ламеров, а вот в инструкциях основы работы органами управления описываются однако... ...и в итоге ездиют ламеры, пока им не покажут руками, приправляя матом и добрым словом, что де так не правильно. А потом еще и обижаемся - незаслуженно обидели?

 

...вечером, по темной улице вообще без света ехать

Вот это действительно бывает, элементарно под фонарями стоишь и под ними же и едешь. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это действительно бывает, элементарно под фонарями стоишь и под ними же и едешь. :)

 

И у меня так же бывает. По Пулковскому шоссе когда едешь - фонарей , как грязи вокруг, а потом бац- и ни одного... Я бывало еду и думаю, темно чего-то, а сама-сама- то ближний и не включила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...